1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Бренеран-акватен - установили - 2

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем andydaw, 19.01.14.

  1. andydaw
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009

    andydaw

    Живу здесь

    andydaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Россия
    Я то ставить точно не буду, у меня стремление к полной энергонезависимости.
    Тепло по любому будет уходить в трубу, вот я сегодня топил сырыми только что с улицы дровами, температура 60, а тяги практически нет (снег идет),в морозы если я так заднюю заслонку открыл на 45гр то булик закипел бы, сейчас пришлось переднюю приоткрывать больше, но труба все равно еле теплая.
     
  2. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Я вообще про это молчу.
    Штука под названием буль, реально своей жизнью живет.
    У нас морозы спали. Вчера, позавчера был сильный ветер. Так эта зараза, еле еле 50 - 55 выдавала.
    По осени такой же ветер был, так он до 74 пока мы спали, я ж даже фотку выкладывал.
    А тут за 2 дня дома опустилась до 21, для моих это колотун уже.
    Причем уже не - 20, а всего - 10. И не растет и все. От форсажа толку нету и так все в трубу.
    Вот сегодня ветер стих, и на выходе 65 -70.
    Автоматика автоматикой, а котел мало того что живет своей жизнью иногда дык еще и погодозависимый.
    Надо смотреть, высока ли облачность, есть ли ветра, солнце не в зените?
    Вот вы когда это пишите -тяги нету на котле, снег идет!
    Вам самим не мешно?
    Вот мне плакать хочется, когда по каким то погодным причинам в - 10 я на нем температуру поднять не могу.
    Вердикт...Буржуйка !

    КСТАТЕ. ;)
    наберите в Гугле слово БУРЖУЙКА. :victory:
    30% фото выдает воздушного бренерана.
    Ха-ха:)]:)]:)];):), вот так. :aga::aga::aga::aga:Попробуйте не вру.
     
    Последнее редактирование: 01.02.14
  3. avgaz
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316

    avgaz

    Живу здесь

    avgaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Вологодская обл
    У меня как то с этим проблем нет, регулирую все передней заслонкой, регулятор на 80г на выходе 60г на 90 рег значит на выходе 70 г держать будет. При растопке, подкидыванию, обычно ставлю подставку под заслоку дак вот на днях забыл убрать, чувствую дома жарит начало не реально, пирометром на радиаторе 67г бегом в котельную там на выходе 79г) ну при этом если держать на выходе более 50г зверский расход дров идет.
    Такое поведение что температура скачет у меня было без регулятора.
    Главное в каком количестве ;)

    По сути что бы снизить тепло потери на газах, нужно от передней стенки приварить лист до задней в 1-2см от верхнего экран что бы газы проходили типа змейки и больше отдавали тепла.
    Можно попробовать ещё способ, топки против тяги так называемой, то же должно немножко улучшить КПД
     
  4. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    И у меня такая же фигня была.
    Ставишь 75 на реге, на буле 65.
    Сегодня цепочку поднял на 3 деления и все.
    На реге 65 и на буле65.
    Только 3 часаназад так сделал. Все окей.
    Попробуй.
     
  5. andydaw
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009

    andydaw

    Живу здесь

    andydaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Россия
    Не, буржуйка, это не буль, это как раз дрова в трубу и она не аква, а у буля все таки длительность горения приличная, я в пятницу в 10 растопил, думал заскочу в обед и подкину, а унесло по району работать, вернулся в 18 и угли есть и температура 40.
     
  6. povaruga2006
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    1.657
    Благодарности:
    671

    povaruga2006

    Живу здесь

    povaruga2006

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    1.657
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Спор ниочом тащемто! Один говорит что не удовлетваряет, другой говорит супер. Все субъективно же...
    Любой шахтник с загрузкой в 20-30 кг дров на минималке так будет работать, но это не правильная работа! Если теплообменник котла сделан не из AISI316L или на худой конец из AISI316 то, это очень плохо для него и температура должна быть не ниже 65 градусов именно поэтому у шахтников не допускается полное закрытие заслонки поддува (всегда остается щель в 5мм)... Есть к стати угольные автоматы, которые работают на угольной пыли (правда наши продавцы не склонны продавать ее отдельно за дешево а просто подмешивают в хорошую фракцию козлы)! и прочих отходах!
     
  7. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Хорошо подметил, кто у нас имеет теплообменник из нержавейки?
     
  8. avgaz
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316

    avgaz

    Живу здесь

    avgaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Вологодская обл
    И так делать было не чего и я решил попробовать способ топки против тяги прочитав его тут на форуме в теме КМЧ
    Валялся лист нержавейки от конька с крыши отрезал 60см выгнул по размерам окна загрузки ну и засунул так что бы максимально край был к дверце что бы перекрыть выход газов сразу вверх. Подождал минут пять открыл дверцу и был приятно удивлен пламя стало проходит по трубам сбоку и через заднею часть котла, то есть не сразу улетать в трубу, при открытой дверце стало невозможно около печи седеть жарит сильно, то есть теперь жар не в трубу уходит.
    [​IMG]
    Так же при открытой дверце температура стала расти вверх, раньше такого не наблюдал можно долго сидеть с отрытой дверцей и температура максимум поднимется 5-10г а тут за 5 минут на 5 градусов верх
    [​IMG]

    Единственно что из за круглой дверцы не сунуть лист по всю топку по бокам много остается места эффективней его уменьшить бы
     
  9. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    А как быть не понял, если топка полная? лист ведь не куда вставить?
     
  10. avgaz
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316

    avgaz

    Живу здесь

    avgaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Вологодская обл
    Ну не настолько же полная что бы лист в 0.5м не влез бы между верхним экраном и дровами, хотя я иногда даже молотком дрова забиваю)
     
  11. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    это длина ?
     
  12. avgaz
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316

    avgaz

    Живу здесь

    avgaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Вологодская обл
    Упс мм 0.5мм толщина метала (знаю что сгорит быстро но то что было) длина 60-65см что бы сзади осталось пространство, попробуйте наверняка где то в хозяйстве валяется листок железа 27смх60см, потом отпишетесь есть ли эфект какой может меня так торкает)
     
  13. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Железяка такая имеется, сегодня же попробую...:ogo:
     
  14. алексей петрусь
    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    24

    алексей петрусь

    Участник

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Великие Луки
    Вечер добрый. Давно не заглядывал - много написали (может и про мой случай конкретно где есть - перечитаю обязательно всю тему попозжа). Топлюсь с 20 сентября. Топил сосновыми отходами - сжег 7 кубов за три месяца (1800 цена).. Труба заростала - но не критично - чистил раз в неделю-две. Перешел на ольха-береза. Через неделю первое загорание в трубе (незакрытая задняя заслонка в течении 15 минут)... Подумал что от березового дегтя - стал подкидывать одну ольху - через неделю такая-же неприятность..(заслонки все как надо)... Как понял возгорание происходит от большого пламени попадающего в трубу при подкладке топлива-точнее когда эта порция разгорается и выходит на рабочий режим котел. Регулятор -газификатор открыт на 45 градусов или меньше - все одно горит труба... Вчера и позавчера вообще горела два дня подряд - думал очистилась - все в порядке. Решил топить по мануалу. В инструкции сказано при подкладке ПОЛНОСТЬЮ открыть обе заслонки и держать 15-20 минут - пока топливо не разгорится и труба не прогреется... У меня сегодня утром хватило ровно 10 минут чтоб зажеч опять дымоход... Какие там 15-20 минут... Не знаю что и делать... Ветрюга на улице ураганный - искры к соседям летят - за них боюсь... Сажи достаточной для возгарания набирается в трубе за 12 часов! И начинается маленький фейерверк - если топить по инструкции... Что-то оптимизм насчет котелка поубавился... Если дымоход не прожигать - значит накапливатся будет там все больше и больше взрывчатки..Механически ее не убрать! Чищу регулярно! и если большое количество ее сразу загорится - думаю будет очень нехорошо. Пока идет постоянное обгорание трубы в малом количестве (искр по ветру к соседям от этого не меньшыет)... Тупиковая ситуация.
     
  15. andydaw
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009

    andydaw

    Живу здесь

    andydaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Россия
    @алексей петрусь, Труба то утеплена?
    У меня в этом году ни одного возгорания, в прошлом было 2 или 3 точно не помню, топил на прикрытых заслонках постоянно, сейчас разгоняю до 60гр и потом прикрываю, душу котел чтоб 60 держал, сажи нет, труба чистая.