1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Главное нАчать, или история одного долгостроя. Моя банька-сруб - 3

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем yridro, 08.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А почему ты считаешь, что на тебя надо нападать? То, что КУТКИН выдаёт нормальные кондиции ни кто никогда не отрицал, вопросы есть к другим моментам ну и к способу продвижения печи.
    Сейчас есть целый ряд печей выдающих такие же кондиции но более надёжных и дешёвых. Но если ты выбрал сознательно и исходя из своего хочу, ни кто тебе худого слова не скажет.
     
  2. Shkrapovi
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095

    Shkrapovi

    Васятка

    Shkrapovi

    Васятка

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095
    Адрес:
    Челябинск
    Вкусный пар, а если подлить заварки! из трав! калина, вишня! облепиха... ну и дальше по букварю ...не забываем прополис! Ай Яй Яй ! как вкусно!
     
  3. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    И слава Богу, что ее у меня нет. И не надо в моей теме ее втюхивать, тем более, дабы было Вам известно - я в свое время отказался от этой печи, когда Куткин М. М. предложил мне ее бесплатно, на замену печи от Ферингер.
    Вот так -то.
     
  4. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    На первый вопрос Вы получили исчерпывающий ответ от Дмитрия. Но добавлю лишь одно - у Вас нет и не может быть негативных мнений, т. к. мнение можно сформулировать на каком либо опыте. У Вас его нет. Есть лишь желание зафлудить тему бестолковыми препирательствами, которые вы инициируете. Кроме вас больше никому этого пустобреха не надо.

    Отсутствие верхнего горения, наличие колосника, формфактор, повышенная пожароопасность,
    необходимость "топить правильно", возможность перегрева парной, постоянная подкладка дров и во время парения...
     
  5. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    также быстро и восстановится до нормального размера, останется только вменяемое содержание.
    Обещаю.
     
  6. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Тему - почистил, просьба - НЕ ФЛУДИТЬ ДАЛЕЕ!
     
  7. dvornik
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    1.070

    dvornik

    Живу здесь

    dvornik

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    1.070
    Адрес:
    Москва
    Еще раз спрошу, а то чего-то убрали сообщение. Почему вам не нравится нижнее горение и колосник, а я как раз наоборот смотрю, по моему, возможно субъективному мнению, верхнее горение идеально для котлов отопительных, там актуально долго и монотонно топить. Неужели у Куткина, к примеру, нужно еще дрова подкладывать часто... Мне почему то казалось протопил как следует, прогрел массив, открыл дверь охладил парилку, подождал комфортной температуры в парилке, подбросил пару полешек и поставил на медленное горение.
     
  8. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Технология протопки печей в бане - Вулкана и Гармонии принципиально различается. В Вулкан приходится подбрасывать каждые 25-35 минут, в Гармонию через полтора -два часа, В Гармонии запросто горит одно полено, в Вулкане не менее 2-х. Про скорость прогрева парной - см. тему у Гага. В прошедшие выхи в субботу у меня снова были гости... Их очень заинтересовал вопрос - вроде в парной не жарко - всего 62 гр., а пар намного более обжигающий, чем у них при 80-100 гр! С полка их сдуло при второй поддаче...
     
  9. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Я Вам уже отвечал...
    Т. к. у Вас по выходным вполне достаточно свободного времени, договоритесь с теми, кто приглашал к себе прочувствовать печь. Пробуйте, сравнивайте, делайте свой выбор.
    И еще раз повторюсь - здесь никто никого ни в чем не уговаривает. Рассказывают, показывают, подсказывают, если есть проблемы - стараются их совместно решить... Собственно и все.
     
  10. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    @Белоостров, Тут тебя в пушечной теме ждут не дождутся с рассказами о том как работает твоя пушка;)...
    Удалось-склалось еще с ней попариться?
     
  11. Белоостров
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    3.259
    Благодарности:
    7.394

    Белоостров

    Живу здесь

    Белоостров

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    3.259
    Благодарности:
    7.394
    Адрес:
    поселок Белоостров
    Попариться удалось и в субботу и в воскресенье. В пятницу переложил камни в каменке, пушку оставил переделанную, но изменений на этой неделе не вносил. Топить в субботу начал в 12.00 в режиме ленивого
    истопника, в 16.00 изготовил в котелке (в печи) жаркое из мяса с картошкой, а после этого протопил печь одной закладкой дров. Начал топить -температура в парной +22 гр.(не интересно) ,через час +45,потом прибавляла каждый час по 10 гр. На начало парения в 19,00 в парной +75 гр, влажность 25. Размер парной 2.8м х3.2 м, высота 2.35.Соревноваться в температурных, скоростных и пр показателях не хочу ни с кем, баню сделал для себя и своей семьи.
    Пушка отработала славно. В субботу парились до 1.00 ночи:|::love:Потом уехали домой.
    В воскресенье в 15.00 в парной +37, в печи угли живые, т. е красные, протопил одной закладкой, с открытой нижней заслонкой, через час с небольшим в парной +55,не выдержал полез париться. Оччучения супер, особенно после работы по колке дров на легком морозце.
    Приехал домой после бани, а тут продаваны от К в твоей теме гадюют:mad:.Сказал бы им КЫШ. :)]
     
  12. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    А в какой посуде? Я сам пока в инете потихоньку подбираю посудины типа таких...
     
  13. Белоостров
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    3.259
    Благодарности:
    7.394

    Белоостров

    Живу здесь

    Белоостров

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    3.259
    Благодарности:
    7.394
    Адрес:
    поселок Белоостров
    В алюминиевом казане. У меня их два, один12 л -в печь не лезет, готовлю на улице в нем, и второй 4 л-как раз под печку. После установки печи готовлю в нем постоянно что-то (щи,борщи,суп гороховый).Буду на даче сфоткаю. Про алюминий все знаю, но котелкам столько лет что вредного в них уже ничего не осталось:aga:.Очень хорошо получается пирог в печи (делает жена).
    Я понимаю, что печь для бани, но мы используем её и как камин, и как универсальную печку. Париться с ней тоже супер:aga:
     
  14. bigstep
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    692

    bigstep

    Живу здесь

    bigstep

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    692
    Адрес:
    Уфа
    Юра 2 литра маловато будет, надо 4 минимум. Нам на 3-их хватает с небольшим запасом, если гости приезжают, то уже впритык на один раз. Я искал чугунок, но к сожалению не нашел. Купил из алюминия, оказалось очень даже неплохо.
    CAM00136.jpg
     
  15. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Ну это я показал как пример. Черный чугун вроде бы оптимальный вариант, а типоразмеров будет несколько. Но вот досада, в Москве не могу найти в продаже удобных алюминиевых "одноразовых" формочек для выпечек. В Метро видел, но больно уж мелкие и по тому жена их забраковала. А так бы уж удобно было бы наверняк.
     
Статус темы:
Закрыта.