1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,94оценок: 17

Нейлер, он же гвоздезабивной пневмомолоток - 5

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем Сергейб3, 04.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Больших точно нет. А мелкие финишные я не глядел... Там три или четыре мелких нейлера стоят под них расходка. Я на Пионерской был. Про второй Мерлен не скажу.
     
  2. TruMax
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    37

    TruMax

    Живу здесь

    TruMax

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    37
    Это касается магазинов "тип ашан", где такой асортимент товаров, что продавец умеет тока по названию искать товар и пробивать. В узко специализированных магазинах-шоурумах, менеджер по продажа знает много всего.

    По крайней мере в России распространены 15 тип (DA гвоздь c D-образной шляпкой в кассете 34 градуса сечение 1,8), 16 тип - T-образные штифты с сечением 1.4 х 1.6, 18 тип - T-образные штифты с сечением 1х 1.25, есть шпилька 18 ого типа, есть ещё вроде 14 тип, из нержавейки с круглой шляпкой на пластике.

    Скобу сложно назвать отделочной =) но из популярных для строительства тип 90, 92, сечение как 18 тип, спинки 5,8, 8,6 соответсвено, senco N и Senco Z сечение как 16 тип, спинки 10,7 11,2 соответсвено... Есть еще скоба сечением под 15 тип. Есть 80 тип "мебельная" скоба.

    Делать комбинированный отделочный пистолет под широкие скобы и отделочные гвозди особого смысла нет, т. к. боек будет размером со спинку скобы и такой же след будет оставлять на деревяшке, в которую бьете. Сомнительная красота может получиться...

    А скоба тип 80 длины 25 там тоже продавалась? Интересно что ей прибивают?
     
  3. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не в смысле поспорить, а для понимания того, что помощи ждать мало откуда приходится. Всё больше на своём опыте и как здесь (про форум).
    В узконаправленных магазинах обычно толковым является один (ну два) человека. Остальные баласт типа длинноногих девочек и плечистых мальчиков.
    Если человек взял нейлер в первый раз, то ему объяснения спеца по телефону только если под запись с последующей расшифровкой.
    А многие практики из "тусовок" расскажут и правдивее (что запрещено говорить спецам из магазинов) и более доходчивым языком.
    Были именно такие скобы в надорванной пачке. Я не удержался :|: и примерил в нейлер. Чего ими бьют не знаю. Мне хотелось скреплять рейки отделки и угловые соединения (результатов нет-только мысли).
     
  4. TruMax
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    37

    TruMax

    Живу здесь

    TruMax

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    37
    Это в каких узкоспециализированных магазинах длинноногих девочек балластом держат?) Схожу пообщаюсь)
    1-2 все же больше чем 0 =)

    Тут надо подробнее узнавать по толщине материала и его качестве и нагрузкам на соединение... но на первый взгляд 80ая скоба тонковата...
     
  5. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На выставку сходите-там результат лучше... :)]
    Зачем на плохое равняться. Когда нибудь встречали в проф. магах людей которые работают этим самым инструментом? Мне не довелось.
    Так толщину задаёт длина скобы. Нагрузки практически никакой-это отделка.
    Скоба на первый взгляд тонковата-соглашусь. Только это скоба, а не гвоздь. Так что множим на 2.
    Если бы у нас был развит рынок инструмента, был бы выбор, то думаю 16 был бы более востребован. (по крайней мере у меня к нему доверия на взгляд больше).
     
  6. Astolyarov
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    548

    Astolyarov

    Живу здесь

    Astolyarov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    деревня Мальцы
    Ага, уже заметил такой эффект, даже с 5мм бойком. Буду бить вагонку в шип значит. Осталось найти в доме дырочку под воздушный шланг...
     
  7. TruMax
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    37

    TruMax

    Живу здесь

    TruMax

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    37
    Был на выставке слет мастеровых =) Вы не поверите, но не одной длинноногой девушки там не было)

    Я лично знаю парочку таких =)

    У 16 ого гвоздя шляпка 3 мм, у самой узкой скобы спинка почти в 2 раза шире.

    Вагонку можно еще бить в паз поперек волокон, получится что то типа клямера из скобы.
     
  8. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видно мысли у вас были о другом в этот момент... :)]
    Таких кто профессионально работает и торгует? Может вам повезло больше.
    Все разговоры продавцов типа "у меня у самого такой и я очень доволен" из области рекламы фирмы.
    Представьте если они вам скажут, что торгуют одним, а пользуются инструментом конкурентов... :nono:
    А нос 16-го можно завести в паз вагонки поперёк? У меня с 18-м не очень получается. Разве что панели МДФ, где паз неравномерный.
     
  9. TruMax
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    37

    TruMax

    Живу здесь

    TruMax

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    37
    Это я про скобозабивной говорил =)

    Профессионально работает и торгует - нет, скорее построил себе дом и помог нескольким друзьям.

    ну для сравнения, если продавец Бентли скажет, что ездит на тойоте, я не удивлюсь =)
     
  10. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да я понял. Это я так непрофессионально выразился. Хотел сказать, что скобочником с 90 скобой у меня не получилось нормально прибить вагонку в паз (правда я начинающий и опыта мало).
    Хотел спросить по вопросу скобочника у которого скоба толще (примерно как гвоздь от 16-го). Получается ли влезть в паз евровагонки носом скобочника?
    Ну мы ведь только мнениями обмениваемся. У меня очень настороженное отношение к словам продаванов. Если они пользовались только одним видом инструмета, то (кому и кобыла невеста :)]) с чем ему сравнивать и рекомендовать в пределах своей фирмы он может только свой товар. (или не так?) (я сам вращаюсь среди продавцов, только профиль другой, так в личной беседе можно узнать разное, а для клиента-наше самое то что вам нужно ;))
    Конечно нет, потому как если все от уборщицы в фирме Бентли будут ездить только на своей марке, то клиенты будут считать, что они переплачивают за покупки... :)] (или Бентли никто не берёт уже)
    Но это всё для разговоров за столом, а на фирме можно только сожалеть, что з/п маленькая и приходится вынужденно ездить на велосипеде... ;) А машины у них самые-самые.
     
  11. Connar
    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    41

    Connar

    Живу здесь

    Connar

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Хабаровск
    Скажите, есть большой китайский степлер под 50мм скобу. Перестал боек уходить после удара, скажите как там система работает, наверняка на всех пистолетах одинаковая. Довольно просто же, может резинки какие исхудались
     
  12. Plotinum
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    31.231

    Plotinum

    Живу здесь

    Plotinum

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    31.231
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой желтый китайский помощник 34 градуса захворал-каждый второй выстрел- холостой, причем любыми гвоздями и 90 и 75. Причем финишник от от того же компрессора бьет исправно.
    Подскажите, плиз, в чем проблема?
     
  13. Aleksey19081979
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    3.201

    Aleksey19081979

    Учусь здесь

    Aleksey19081979

    Учусь здесь

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    3.201
    Адрес:
    Сыктывкар
    Присоединюсь к вопросу.
    В наличии С&H 16GA такие же проблемы, короткими шпильками еще можно работать, а вот 63мм просто ни как.
     
  14. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Ставрополь
    Тут может быть несколько причин... Из очевидных может быть 1) давление недостаточное. 2). Манжета на бойке износилась и уменьшилась энергия удара и соответственно отскока бойка. 3). Может разрушиться передний амортизатор, и не будет отскока бойка.
    Неплохо было бы разобрать железку, и сделать ревизию резинок, а так же посмотреть коррозию и задиры на цилиндре и бойке.
     
  15. tonyFrame
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    648

    tonyFrame

    столяр-плотник

    tonyFrame

    столяр-плотник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Минск
    @Connar, лично я бы поставил на убитый амортизатор. Второе, какая-то дрянь попала к главному клапану. В обоих случаях необходим доступ в циллиндр для диагностики.
     
Статус темы:
Закрыта.