1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,94оценок: 17

Нейлер, он же гвоздезабивной пневмомолоток - 5

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем Сергейб3, 04.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AndyTax
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    105

    AndyTax

    Участник

    AndyTax

    Участник

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Москва
    Метабо хороший бренд. У меня шуруповёрт Метабо - сказка ! Одного аккумулятора на весь день хватает ! а их у него два.
    Но цена всё же заметно выше у компрессоров Метабо. Это как-то неприятно и непонятно. Ну бренд и бренд. Все ж мы знаем, что всё в Китае сделано, чё нас за наивных-то считать? :)

    Хотелось бы хорошее качественное, но не задранное "за бренд" по цене китайское. Или корейское.

    А Фубаг точно г-но ?
    Хотя я взял сварку инверторную Фубаг. Она очень хороша. Тоже сказка !

    А вот Хюндаев в хозяйстве нет:)
     
  2. Кольцевод
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4.370
    Благодарности:
    8.406

    Кольцевод

    УШПнулся на каркасе

    Кольцевод

    УШПнулся на каркасе

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4.370
    Благодарности:
    8.406
    Адрес:
    Красногорск
    Потом покажите такой же ролик как это делаете, 5-6 гвоздей в гонт максимум ... этого вполне хватит
    вряд ли получится так быстро класть, буду рад ошибаться.

    120 гвоздей ? даже в ОСП столько не надо.
    Поищите видео пирата где было про производительность и ресивер.

    у меня фубаг 24, дешево и сердито - сдохнет есть еще один такой же, но там ресивер 50 л. Не парюсь насчет производительности... иногда все-равно бывают недобои и молоток не лишний на поясе. Не загоняйтесь сильно на тему компрессора. Потому что еще шланг выбирать там тоже не все так "просто". и конечно "папки и мамки"...
    А вот нормальное электроснабжение более важно, вряд ли на 180 вольтах ... компрессор будет давать то что вам хочется (столкнулся потому и 50 литров купил, думал подох мелкий).
     
  3. AndyTax
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    105

    AndyTax

    Участник

    AndyTax

    Участник

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Москва
    Вы правы, в ОСБ 60 штук примерно, я там погорячился с 80-100
    15 см шаг по краям и 30 см шаг по середине по лаге/стойке. Итого около 60 штук на лист.

    "у меня фубаг 24, дешево и сердито" - я тоже к этому склоняюсь. Иногда я беру офигенный инструмент и не жалко денег. Так как некоторое n-е количество денег (иногда немного большое, чем цена вещи предыдущей "ступени") резко переходит в качество работы, или ресурс, или то и другое одновременно.
    Но тут мне что-то подсказывает, что компрессор - он или качает достаточно, или не качает как тебе надо. И цена тут мало что даёт. А надёжность...
    По описаниям все они сделаны одинаково - чугунная гильза цилиндра. алюминиевая голова. Не видел чтобы кто-то из брендов выпячивал какое-то своё ноу-хау в производстве компрессоров. Все из одной бочки.

    То, что писали про Фубаг - это поломка крышек фильтров у V-образного 2-цилиндрового. Они (фильтры) у него торчат за габарит как уши. При неловком обращении легко сносятся под корень.
    И ещё какая-то трубка слетала или клапан включения залипал.

    То что он там кипит, горит или дымит - никто не писал.

    Есть жалобы на какой-то бренд, что запускаться в холод не хотят. Я думаю нужно масло какое-то зимне заливать да прогревать на холостых (покрутить компрессор без сопротивления на выходе)

    -
    С электричеством должно быть нормуль на участке (Тьфу 3 раза.) Сварка 4мм электродами работает бодро.
     
    Последнее редактирование: 22.10.14
  4. Аралтан
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    2.707

    Аралтан

    Живу здесь

    Аралтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    2.707
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня такой. Работает исправно, только ручка отломилась, пришлось приклеить эпоксилиновым пластилином.

    Ни разу не работал с скоростью больше чем 1 гвоздь в секунду. Курок одиночный, каждый выстрел пару секунд выцеливаю. Запаса хватает на 20-30 гвоздей, может больше. Когда мотор качает, я не бью, жду когда наполнится ресивер, потом продолжаю, не проблема 10 секунд подождать.

    Секунды дороги для профессиональный фремеров или для сборщиков поддонов. Для самостройщика - это понты, чреватые браком или травмой, или просто понты.
     
  5. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    @AndyTax, вот нравятся мне теоретики... Вы в курсе что по законам аэродинамики шмель не может летать но он не знает этих законов и поэтому летает себе спокойно... Тут выше меня уже упоминали. И в ветке своей и не только я писал что производительности 6 литрового фубага вполне хватает и для работы на обшивке осб - лист пришивается полностью меньше чем за минуту без всяк напрягов. Я вполне нормально отработал своим барабанным хитачи на всех этапах стройки и кровельным девольтом тоже. По кровельнику - то что есть скорострельность на видео в тепличных условиях когда гонты бьются практически в слепую благодаря лишь огромному опыту человека который зашил уже не один десяток крыш и у него гонт сам уже практически в автомате ложится так как надо. у новичка в этом деле на гонт все равно меньше чем 30 секунд не уложится - взять, приложить, прибить 4-6 гвоздей в зависимости от угла кровли. В жизни все немного не так как в теории. У моего фубага расход воздуха по входу 180л/мин по выходу около 125. не было не одного момента когда мне не хватило бы его. И в то же время он маленький и компактный.
    По регулировке силы удара - она регулируется давлением. В идеале для 90мм гвоздей нужно больше а для 60мм меньше. но этим мало кто заморачивается что приведет к ускоренному износу отбойника.
     
  6. AndyTax
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    105

    AndyTax

    Участник

    AndyTax

    Участник

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Москва
    @Аралтан, отлично всё сказали.

    " А на положенные мне по закону деньги я, по совету друзей, приобрел автомашину "Москвич"! " (с) :)
    Всё, беру Hyundai HY 2024 - 6000 руб

    Что за ручка ? Буду следить за ней.
    Которая для переноски или крутить какой-то вентиль ?
     
  7. AndyTax
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    105

    AndyTax

    Участник

    AndyTax

    Участник

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за симпатию и всё такоэ...:)

    Однако. работать я вынужден буду быстро. Иначе дом к пенсии не построю.
    Бум тренироваться.

    Есть такая задумка. Снова теоретическая:) Но попробую.

    В любом деле очень помогает шаблон. Так ведь ?

    Для повышения производительности труда и реализации высокой скорострельности нейлеров, уменьшения брака (а у меня, как многие тут, всё делающего впервые, на раз и потом забыть) хочу сделать такую приблуду.
    Берётся доска или полоса толстой фанеры.
    Делаю пропилы в виде прямоугольных галок с шагом 15 см - шаг обшивки края листа ОСБ
    -^-^-^-
    В тело этой линейки заворачиваю пару шурупов на расстоянии 2 см от кромки линейки (точнее отступ потом отметим на месте с учётом того что дуло нейлера в выемках будет на скока-то мм да всё прочее - это не суть), торчащих своим остриём с другой стороны - это будут наши фиксаторы положения от края листа ОСБ

    Теперь засекаем мысленно время:
    - 2-3 сек -прикладываю лекало к краю, втыкая его торчащие с изнанки шурупы в щель между листами тем самым спозиционировав линейку от края кромки строго на нужное расстояние, во вторых, линейка не будет скользить и сбиваться
    - 3-4 сек - проводим пистолетом по линейке, заводя его в каждый паз-выемку, в выемке делаем выстрел. (Либо вариант стрельбы по касанию - это надо попрактивковаться что удобнее). Делаем за это время не глядя, чисто на ощупь до 10 выстрелов.
    - переходим выше/дальше, поправляем шланг, делаем ещё серию, ведя по линейке и стреляя в пазах

    Удобства в чём:
    Мимо линии уже не промажешь - линейка чисто физически не даст стрельнуть не там.
    Шаг гвоздей идеально одинаков.
    Для шага 30 см (пришивка листа по середине) мы просто пропускаем каждую вторую ямку и всё
    Можно на обратной стороне линейки сделать выемки с другим шагом.

    И таким образом можно достигнуть высокой скорости - 2 выстрела в секунду точно!

    Описал вариант когда линейку с шипами кладём и она в принципе не должна сбиться.
    На вертикальных стенках её можно этими шурупами вкрутить временно в стену и она будет держаться. Это добавим по 5 сек на шуруп - всё равно быстро и качественно получим результат.

    Думаю толк будет. Надо попробовать.
     
  8. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    Вот сейчас я вам скажу от всей души - чисто и откровенно - хотите рассмешить бога расскажите ему свои планы... В первую стройку добиться максимальной производительности не имея опыта - это утопия...
     
  9. bataler
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.849
    Благодарности:
    3.275

    bataler

    Живу здесь

    bataler

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.849
    Благодарности:
    3.275
    Адрес:
    поселок городского типа Шаховская
    Господа, я может вас расстрою, но колочение гвоздей - самая быстрая операция в каркасе, и будете вы тратить на нее 90 секунд или 200 - глубоко фиолетово :aga::aga::aga: У меня самый мелкий фубаг с бачком на 8л, отработал спокойно каркас, уже год в зуботехнической лаборатории тарахтит (пескоструй, полимеризатор, высокотемпературная пайка плюс просто обдув) :victory:
     
  10. eugenyl
    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280

    eugenyl

    Живу здесь

    eugenyl

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @AndyTax, одной рукой держу лист осб, второй шаблон, а в третьей нейлер. Точно говорю - забейте на эту идею. Тем более, что все равно гвозди по-разному забивать надо будет, например, под углом.
     
  11. Grizzly 2
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    2.443
    Благодарности:
    4.941

    Grizzly 2

    Живу здесь

    Grizzly 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    2.443
    Благодарности:
    4.941
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если взять константу в 10 000 гвоздей на дом, то, со скоростью 2 гвоздя в секунду, вы справитесь с операцией забивания за 83 минуты. Если не будете торопиться и начнёте бить один гвоздь за 5 секунд, то вы потратите 14 часов. Таким образом, выигрыш составит почти 13 часов на весь цикл стройки каркаса. Это время никак нельзя терять (сарказм).

    Критикуя, предлагаю - самыми значимыми факторами ускорения считаю:
    использование сухого калиброванного пиломатериала.
    удобное рабочее место для раскроя досок, навес (+ торцовка + упоры в нужный размер).
    правильный угольник + аккумуляторная паркетка.
    "всё своё ношу с собой" - пояс для мелочей типа рулетки/молотка/чертилки/шурупо-гвоздей.
    правильный проект - размеры элементов, при которых минимизируются операции раскроя osb и утеплителя.
     
    Последнее редактирование: 22.10.14
  12. Plotinum
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    31.231

    Plotinum

    Живу здесь

    Plotinum

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    31.231
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой вариант увеличения скорости /реально работает/
    На листе прямо на пачке отбиваешь шнуркой стойки
    Прихватываешь к каркасу на 4 самореза
    Также остальные листы
    И только после этого берешь нэйлер, спускаешься с горы:) и пробиваешь все стадо все листы в режиме пулемета.
     
  13. Ёжик в тумане
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    600

    Ёжик в тумане

    Модератор

    Ёжик в тумане

    Модератор

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    село Туманово
    Почему не на 4 гвоздя?
     
  14. Plotinum
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    31.231

    Plotinum

    Живу здесь

    Plotinum

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    31.231
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну регулировать проще...
     
  15. Ёжик в тумане
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    600

    Ёжик в тумане

    Модератор

    Ёжик в тумане

    Модератор

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    село Туманово
    Регулировать что?
     
Статус темы:
Закрыта.