1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,94оценок: 17

Нейлер, он же гвоздезабивной пневмомолоток - 5

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем Сергейб3, 04.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Connar
    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    41

    Connar

    Живу здесь

    Connar

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Хабаровск
    Пойдет короче.
    Курок жалко не серый, а то из-за отдачи бьет иногда по 2 гвоздя
     
  2. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Ставрополь
    Собираю манатки с объекта:)
     

    Вложения:

    • image-3047685739.jpg
  3. Gariki
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    593

    Gariki

    Живу здесь

    Gariki

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    593
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как пистолет вам понравился в работе
     
  4. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Ставрополь
    Очень удобная штука. :super:
    единственный нюанс- вес в снаряженном состоянии на 150 г. легче 89го с гвоздями, и в старые сухие доски 90м ершом бывают недобивы
     
    Последнее редактирование: 02.06.14
  5. Gariki
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    593

    Gariki

    Живу здесь

    Gariki

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    593
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я тоже доволен
     
  6. Сатурн110
    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1

    Сатурн110

    Участник

    Сатурн110

    Участник

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    @Crishnic, Вы инструмент комплектом брали или по отдельности? Гвозди на нейлер где покупаете и если можно цену на них?
     
  7. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Ставрополь
  8. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Ставрополь
    Скопирую и дополню свой пост в соседней ветке
    Хитачи VS Бостич
    Пулемёт со штуцером. А то тут, помнится, кто то из за него собирался с амазоном бодаться, но я его всё равно на бостичевский заменю
    И сразу сравнение с 89м. По ощущениям чуть легче. Есть любимый многими переключатель. Из минусов. Нет защитной насадки, нет крюка, открытие магазина труднее из за более жёсткой пружины и длинной защёлки, не регулируется выброс воздуха.
    Из моментов на любителя- регулировка глубины забивания. На Бостиче - для конкретно меня, регулировка удобнее.
    Далее, измерил вес, весы разницу показывают, подержав по очереди оба аппарата, разница не так и заметна. По размерам - хитачи выглядит меньше. Опять же моё ощущение, что пластик в нём потоньше. В бостиче больше металла, и выглядит он монументальнее:) его уронить не так страшно будет :).
     

    Вложения:

    • image-3838826646.jpg
    • image-1366524553.jpg
    • image-197010201.jpg
    • image-4030057048.jpg
    • image-1159943546.jpg
    • image-1129102172.jpg
    • image-2964363259.jpg
    • image-2086917561.jpg
    Последнее редактирование: 04.06.14
  9. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    @Crishnic, бостича признаться в руках не держал но если там регулировка сделана по принципу нажал - отрегулировал- отжал то да удобнее. а вот переключатель это все таки вещь удобнейшая... а на бостиче крюк то есть?
     
  10. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Ставрополь
    Предпоследняя фотография, нажал -сдвинул- отпустил. Всё занимает секунды, руками никуда лезть не надо, никаких крутилок, с моей точки зрения! неудобных:). Есть, в базе. На счёт переключателя- тут уже сугубо дело привычки. пока руку не набил, меня это чуть раздражало, теперь на автомате.
     
  11. Ihts77
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    15

    Ihts77

    Участник

    Ihts77

    Участник

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Перечитал и осилил практически все, не только в этой теме, но и архивных в том числе и ФАК, из чего стало понятно, что ни чего не понятно, все как всегда, кто в лес кто по дрова, внятно никто ничего не сказал ни разу, форумы и мнения как всегда не объективны, и в выборе, что брать никак не помогли. Оно понятно, тут одни первопроходцы, сравнивать некому и не с чем.
    На ютубе только два видео, один реклама, второй нудный товарищ со своим доходным домом, с ними все понятно, не первый, не второй ничего сказать не могут, первый потому что не работал, второй потому что с мыслями никогда в жизни собраться не может.
    Усугубляет ситуацию, полное отсутствие расходки, а именно гвоздей, три дня пользования гуглом и яндексом, ни к чему не привели, телефоном пользовался, ответ как всегда один, гвоздей в наличие нет и не предвидится.
    Задаюсь резонным вопросом, тех кто юзает нейлеры, действительно в этой стране кот наплакал? А ведь каждый второй у нас типа строитель). Ну это все лирика.
    Вознамерился приобрести Бостич, фирма известная, доверие вызывает, набрал поиск, отзывов нет, первая и единственная ссылка в российском тырнете сюда (за исключением "мастерового" и то там продажа б. у.). Почитал тут, стало понятно, проблем много, оригинальных гвоздей нет, то не добивает, то облой мешает, допиливай Бостич напильником, и не парься). Бостич все еще хотелось, а про напильник оно и понятно, оригинальных то гвоздей нет и не предвидится, остальное все Белорусский колхоз, есть еще Северстальский, ну или хочешь клей, а не хочешь не клей гвозди.
    Забавная ситуация, нейлеры есть, гвоздей нет, отсюда первый вопрос, в чем подвох?
    Если у меня есть нейлер, без гвоздей, что мне с ним делать, можно орехи колоть, можно выкинуть на помойку.
    Если у меня есть гвозди качественные, но не прикупил я нейлер, что делать в этом случае? Можно взять молоток и использовать гвозди по назначению. Результат есть, причем правильный и хороший, но правда без скорости и феншуя как при работе с нейлером.
    Вопрос второй, ежели здесь есть счастливые обладатели нейлеров Бостич, не подскажите ли внятно, где брать в Москве оригинальную расходку? Можно в личку. Майнхренаки не предлагайте, у них кроме Белоруссии ничего нет, и ассортимент кот наплакал. Ебей и амазон тоже отпадают по техническим причинам.
    Необходимо, по 3000. шт. каждого размера ершеных оцинкованных размером 60 или 65, 75 или 70, и 90мм.
    Не ершеных оцинкованных по 3000шт. 70 и 90мм.
    и не ершеных не оцинкованных 3000шт. 90мм.
    И хотелось бы узнать у уважаемых форумчан, какова у многих по Бостичу все же статистика, отказы, поломки, продолжительность и интенсивность использования, если можно - честно.

    Может я конечно много хочу? Тогда извините. Ну конечно я осознаю в каком государстве живу, где ничего нет и не предвидится хорошего, бери молоток, ржавый гвоздь, если кривой - прями и не выеживайся.
    А у тебя есть бабки и ты хочешь как былый
     
  12. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Ставрополь
    Речь о барабане или реечнике?
     
    Последнее редактирование модератором: 04.06.14
  13. Ihts77
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    15

    Ihts77

    Участник

    Ihts77

    Участник

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Очень жаждал реечник. Юзаю Бош финишник, очень нравится, доволен, хотел приобрести Бостич, надеялся с ним надолго подружится, видно не судьба.
    Строго не судите, предыдущее сообщение, скорее крик души, столько поисков за три дня результат нулевой. Надеюсь не забанят, а просто сообщение удалят.
    Есть мнение придется брать Бош GSN 90-21, к ним хотя бы гвозди можно прикупить, особенно горячей оцинковки. Не то чтобы я против Боша Роберта), но хотелось все же Бостич.
     
  14. Ssshaman
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865

    Ssshaman

    Живу здесь

    Ssshaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Смоленск
    @Ihts77, слишком плохо читали, потому как все ответы есть, причём куча повторов. И слишком много хотите. Для начала хотя бы написали о каком типе нейлера идёт речь. А потом уже можно вопросы задавать.
    Кстати, очень тенденциозный пост: "виноваты все вокруг, я хочу, а они мне не дают", будьте проще.
     
  15. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Ставрополь
    Lhts77 Монолог интересный. Резюмировав можно понять, что вы хотите Бостич, хотите расходку, и у Вас есть деньги, чтобы всё это хотеть. А теперь конкретнее- чего Вы хотите? Линейка этой фирмы широкая. Пневмо, газ? Рейка, барабан? Угол?
     
Статус темы:
Закрыта.