1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,94оценок: 17

Нейлер, он же гвоздезабивной пневмомолоток - 5

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем Сергейб3, 04.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ssshaman
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865

    Ssshaman

    Живу здесь

    Ssshaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Смоленск
    Крайне интересный подход, коли Вам так хочется гвозди от Боша так и берите их, а стреляйте Бостичем. Хотя я бы лучше взял DeWALT или PorterCable - тот же Бостич, но удобнее.
    Ничего сильно плохого в белорусских гвоздях нет, нормально они работают. Кроме того в продаже хватает импортных гвоздей отличного качества.
     
  2. Ssshaman
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865

    Ssshaman

    Живу здесь

    Ssshaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Смоленск
    Теперь ещё и аккумуляторный, В Европе уже перекрасили Девольт в цвета Бостича.
     
  3. Ihts77
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    15

    Ihts77

    Участник

    Ihts77

    Участник

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Из Бостича хотел F21PL, далее есть желание приобрести газовый под финишку но не штифты, а гвозди 60мм, что нить типа Бостич GFN1664KE
     
  4. Ihts77
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    15

    Ihts77

    Участник

    Ihts77

    Участник

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Забыл добавить, конечно высказывание с моей стороны, что "форум не помогает" не оправдано, есть инфа и очень полезная, крик души не на форум конечно. Но все же конкретики я мало вижу, а вот от себя добавлю, вдруг кому поможет.
    Пол года использовал Боша GSK 64. В итоге, набито гвоздей 2500шт. 40мм полностью ушли, 2500шт. 30мм полностью ушли, 1500шт. 50мм пачка пока не ушла целиком. Все заказано по кругу. Что сказать, из всех гвоздей ни одного не застряло при выстреле, все гвозди уходили из магазина до конца без проблем, т. е. я даже не замечал как магазин пустел, ни одной запинки. При полном магазине, так же не испытал ни одной осечки. Гвозди привезли через два дня. Проблем с расходкой не обнаружено.
    Не ратую за Роберта, но как есть могу сказать за GSK 64, а самое главное расходка есть.
     
  5. Ssshaman
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865

    Ssshaman

    Живу здесь

    Ssshaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Смоленск
    Это скажем так - обкатка.
    Повторюсь, расходка вся универсальная, есть несколько типов и размеров, однотипные расходники от любых производителей взаимозаменяемы и можно покупать всё, что удобнее достать и дешевле.
    Также посоветую присмотреться к близнецам-братьям 21-го Бостича, они удобнее при приблизительно одинаковой цене.
    Видя Ваш настрой на дорогой крепёж также могу посоветовать посмотреть на нейлеры 28-34 градуса, эти нейлеры легче и компактнее, а брендовые гвозди купить можно без проблем, в Москве и подавно. Кроме того, под 34градуса можно взять газовый или ещё лучше - аккумуляторный нейлер и забыть про компрессоры и шланги.
     
  6. Polgray
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    924

    Polgray

    Седой девелОпер

    Polgray

    Седой девелОпер

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    924
    Адрес:
    Москва
    Хммм. Что-то мне это всё сильно напоминает рекламный вброс. То у этого автора поэма про комариную ловушку, теперь про нейлер Бош. И каждый раз так дли-и-инно, с извинениями, со сплошным имхо. В общем "у Бунша магнитофон, у посла орден медальон" :)
    Ещё одно безсодержательное и невнятное сообщение про Бош и я наябедничаю :pioner:
     
    Последнее редактирование: 04.06.14
  7. Ssshaman
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865

    Ssshaman

    Живу здесь

    Ssshaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Смоленск
    "Медальон", Олег, не искажай.
     
  8. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    @Ihts77, да простят меня многоуважаемые форумчане но вижу что вы рассматриваете только покупку реечного нейлера и оригинальной расходки (которая будет как минимум раза в 2 дороже белоруских гвоздей) дабы не иметь проблем пр работе нейлера. Проблемы у реечных возникают от облоя на пластике кассеты - который же конечно можно снять но вас и это напрягает (и я вас понимаю). Поэтому у меня еть вопрос не рассматривали ли вы выбор барабанного нейлера на который ассортимент гвоздей (в том же майнпаке) намного выше, гвозди практически всегда есть в наличии в том числе и фирменные. Плюс изза того что гвозди в барабанниках скрепляются проволокой даже на самых расплохих катушках заедание гвоздей исключено.
     
  9. Ihts77
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    15

    Ihts77

    Участник

    Ihts77

    Участник

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Да согласен, но вот статиски по опытным пользователем практически нет, все как то самое главное обходят стороной, а мне как человеку желающему сделать выбор. хотелось бы именно такой инфы. Конечно никто не обязан такую инфу давать, здесь вообще никто никому и ничем не обязан, но приходят сюда за одним, сделать выбор, узнать у опытных как и что, только выбор обычно хорош на основании статистики.
    Да я специально зарегился два года назад, чтоб сейчас вам рекламный вброс сделать, два года не спал, читал форум и коварно ждал, когда б на вас накинуться) Верте в это, потому как вокруг вас плетут не сметное количество заговоров.
     
  10. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Не надо. Я читаю сообщения в онлайн.
     
  11. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Ставрополь
    Виталя, ты окончательно перешёл на сторону зла... барабана ?
    Справедливости ради замечу, что задержки бывают. Но это не косяк нейлера. При транспортировке катушки гвоздей иногда деформируются, и при работе гвоздь заклинивается в катушке, и работа останавливается. Причём это бывает независимо от производителя гвоздей. Резюме: выравнивайте катушку при зарядке.
     
  12. Ssshaman
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865

    Ssshaman

    Живу здесь

    Ssshaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Смоленск
    Вам статистика для чего? У Вас завод, где забивается 10-20 миллионов гвоздей в месяц? Пневматика от приличных производителей спокойно отрабатывает сотни тысяч выстрелов при своевременном обслуживании. Поэтому я и говорю, что "для себя" эргономика имеет гораздо большее значение, чем ресурс.
    Солашусь с Виталием по поводу барабанников, сам в своё время с реечников перешёл на барабан именно из-за проблем с наличием гвоздей. Но барабанники менее удобные, заметно тяжелее, поэтому теперь я с барабанников ушёл на беспроводной реечник на 34 градуса - только положительные эмоции.
     
  13. Ihts77
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    15

    Ihts77

    Участник

    Ihts77

    Участник

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Снятие облоя меня не напрягает, а над барабанником подумаю, единственное что вес большой. Попробую обзвоню узнаю наличие, потом буду делать мнение.
    А что гвоздей хочу оригинальных, это да, собственно в этом то и проблемма, даже если и не оригинальные то хорошие, какие мне надо, и в том ассортименте в каком мне надо, но их нет, практически никаких. Я уже три дня ношу бабки, чтобы приехать в какой нить магазин и сразу взять интересующий меня нейлер и к нему расходку, а в ответ только одно, гвоздей нет, вот собственно что и привело моего первого поста в этой теме. Надеялся, мож кто, что в личку напишет, я б рекламмой не счел, а звонить туду стал бы. И здесь рекламы не было бы. Есть конечно некоторые вопросы в эту тему, но они скорее относятся к газовому нейлеру, а так я б сюда сроду не написал бы.
    Я уже сказал, что первое сообщение скорее крик души, скоро в отпуск, а дел там много, и испытываю, к тому же давно необходимость прикупить нейлер под 90 гвозди, очевидно по каркасу, а приобрести не могу. Отсюда и проблемы. Я уже и выбор сделал в пользу Бостича, а гвоздей то их просто нет.

    P. s. А что пишу я много, дык печатаю я практически с той же скоростью что и говорю, поэтому много печатать мне как то не лень, зато мысль от отсутствия немощности к печати мною излогается как есть. Уж извините за много букв.
     
  14. Ihts77
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    15

    Ihts77

    Участник

    Ihts77

    Участник

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Ну вы то тоже как под копирку, как только видите у человека тут первые сообщения, так Остапа и понесло, что не набить еще постик то, это понятно и объяснимо)
    Что вы сразу как то про завод, статистика полезна на примере, сколько человек набил, хотя бы примерно, сколько выкинул гвоздей, из за осечек, при например последних гвоздях в магазине. Сколько рем. комплектов уже поменял, и при каком, опять же примерном "пробеге". Как с расходкой, и какую приобретал, как например себя ведут те или иные гвозди. Вот как то так. В первых архивных темах многие обсуждающие сами писали о практически первопроходческом опыте на тот момент, а сейчас есть мнение у меня, что многие как раз не одну сотню тысяч гвоздей разменяли в своих нейлерах, мне б такая инфа помогла б, делать выбор в пользу того или иного нейлера. К тому ж вы сами затронули такое понятие как эргономика, о которой от бывалых тут практически не слуху, не духу. Вот же и сами говорите про реечник, чего и я хочу.
     
  15. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    @Ihts77, я все понял чего вы хотите - вам к @Timm1313, надо он гвозди по 50тысяч на "пробу берет" конкретно в марте он около 400кг один заказал так что стучитесь в личку пока он не уехал никуда... У него опыта и статистики как у дурака махорки :)]:)]:)]
     
Статус темы:
Закрыта.