F Нейлер, где купить и где выбирать

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем РустамНЧ, 30.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. abf
    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    1.080

    abf

    строю дом в две руки

    abf

    строю дом в две руки

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    1.080
    Адрес:
    Новосибирск
    Чешу репу, не могу решить
    каким гвоздем бить ОСБ, дуюймовку ? нейлер барабанный
    гвоздь будет конечно ершистый, а вот размерность ?
    варианты
    2.8*60
    2,8*70
    3,1*70
    3,1*60
    2,8*60/70 в коробке 6000 штук на один дом я думаю хватит
    (в добавок есть 2,8*65 оцинковка для реечного 3000 но это для наружу чтобы подтеков не было)
    у кого какие идеи ?

    P. S.
    а как обстоят дела с нашим совместным заказом для реечников ?
     
  2. v0vi4
    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27

    v0vi4

    Живу здесь

    v0vi4

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Архангельск
    @Nab0y, спасибо, а это тоже он, а то в Метрике у нас нет в наличии, а во Всеинструменты как раз заказ готовлю.
     
  3. РустамНЧ
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    727

    РустамНЧ

    Сам себе стройотряд

    РустамНЧ

    Сам себе стройотряд

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    727
    Адрес:
    Набережные Челны
    Вот такой инструмент мне приглянулся было: 16/18 Gauge 3-in-1 Nailer/Stapler
    Но на Амазоне его нет в продаже. Я даже написал им по этому поводу. Они ответили, что передадут в "исполнительную службу", но ответить будет ли и когда не могут.
    Это марка недорогого (причем очень существенно) инструмента для "домашнего" использования, которая выпускается в сети магазинов работающих внутри США http://www.harborfreight.com. Т. е. это их собственная марка.
    По сути у тебя тоже такой же класс "домашний". Он не претендует на супер безотказность, большой ресурс и т. п., что презюмируется у проф. инструмента. Но отзывы есть разнообразные, в т. ч. и некоторое количество брака. Потребителям в США не составляет проблемы сдать неисправный обратно, а нам...?
    Но за такие деньги можно брать. На следы сбоку шляпки гвоздей, оставляемые бойком под скобу, я решил наплевать. Только брать пришлось бы через посредника, а ничего другого "недоставляемого" из Амазона мне не было нужно, поэтому отказался от этой идеи, т. к. стало бы дорого тащить только этот пистоль.
     
  4. Nab0y
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    100

    Nab0y

    Живу здесь

    Nab0y

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Казань
    Резьба точно та которая нужна, а вот сам "сосок"... в описании ничего нет, а по изображению затрудняюсь определить, фигня в том, что "наш" euro и "их" industrial очень сильно похожи, там разница буквально миллиметры, если их рядом поставить, то есть различия, вечером если не забуду сфотографирую.
     
  5. v0vi4
    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27

    v0vi4

    Живу здесь

    v0vi4

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Архангельск
    @РустамНЧ, спасибо посмотрел он практически аналог моего. В случае брака, чем хорош Амазон, можно просто написать (даже через 1,5 месяца если доставка через посредника) что не работает и они решат проблему. Так что наверное буду брать, правда его в наличии временно нет.
     
  6. v0vi4
    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27

    v0vi4

    Живу здесь

    v0vi4

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Архангельск
    Да я думаю нормальный Евро, попробую там задать вопрос.
     
  7. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    Всю информацию по итогам переписки за день выложу вечером... в обоих ветках...
    Проверенно людьми с форума что фитинг типа как на 50м подходит к нашим Рапидовским мамам. Dixonовские мамы к нашим папам не подходят проверил лично есть отчет где то...
    Проблему то они решат типа давай высылай мы тебе сейчас денег 70$ (к примеру) вернем. А тебе что бы отправить нужно отдать за пересылку около 80)

    Ну и напоследок ответ с Майнпака по запросу на 90 70 и 60 гвозди... Как бы они не впечатлились обьемами или нах им не надо... ЭТО КАСАЕТСЯ ИНФЫ ЧТО К КОНЦУ НЕДЕЛИ ИМ ПРИВЕЗУТ Партию гвоздей
    Добрый день, Виталий!
    Сейчас по ценам ничего конкретно не скажу. У меня этих гвоздей сейчас в наличии нет. Поступление ожидается в начале апреля и тогда мне скажут цены.
    Я даже точной номенклатуры прихода не знаю.
    С уважением,
    Холина Ирина
    ООО «Компания «МэйнПак»

    Кто у вас более плотно занимается этими вопросами? можете меня на него переправить?

    Я занимаюсь реечными гвоздями.
    С уважением, Холина Ирина


    В общем я хренею с нашего бизнеса... для них уже 3.5тонны ГАРАНТИРОВАННО ТРЕБУЮЩИХСЯ гвоздей не айс... Я маму знаю как с такими людьми работать...

    PS По МТК пока ничего не пишу специально...
     
    Последнее редактирование: 17.03.14
  8. Сергей с ДВ
    Регистрация:
    04.09.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    Сергей с ДВ

    Участник

    Сергей с ДВ

    Участник

    Регистрация:
    04.09.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Подскажите в каком интернет магазина посоветуете купить компрессор
     
  9. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    @Сергей с ДВ, Определись с моделью самой популярной/дешевой и самыми многочисленными и хорошими отзывами в любом интернет магазине. Потом пройдись поиском цены на нее в интернете, одним из самых для меня критериев - представительство магазина в Моем городе. Поищи так же на авито там бывает тоже продают по ОЧЕНЬ вкусным ценам... у меня по крайней мере там очень интересные цены (4500 - 5300 за 24литровый ресивер с 240-270 литров по входу компрессор)
     
  10. Berus
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    2.490

    Berus

    Андрей, лучше на "ты".

    Berus

    Андрей, лучше на "ты".

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    2.490
    Адрес:
    Арзамас
    Прикольно работают, че сказать. То всего много и скоро то не знаем ничего.
     
  11. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    @Berus, как ответила то! Кокретно у нее возможно и нет. а вот за всю фирму она не говорила ничего)
     
  12. Nab0y
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    100

    Nab0y

    Живу здесь

    Nab0y

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Казань
    Мне они уже не очень нравятся, еще 12 числа перевел деньги на их сберовскую карту за гвозди кровельные, в пятницу написал письмо "ну где?", сегодня ответили "денег не видим, куда слали?". Не я подходил к нашим пластикам, уточнял, мне сказали, что наш банк очень геморно работает со Сбером, от трех рабочих дней может перевод ходить, но как-то неуютно мне уже. Паниковать пока рано, просто странно, что я сказал, в тот-же день, что оплатил, а от них ни слуху, ни духу.
     
  13. v0vi4
    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27

    v0vi4

    Живу здесь

    v0vi4

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Архангельск
    За пересылку тоже вернут, хотя скорее всего с таким недорогим нейлером не станут грузится, зачем он им все равно не работает. Лично тьфу 3 раза брака не было, но на форумах много читал что все проходит именно по такому сценарию.
    Блин ну прямо анекдот, кому скажи не поверят, В России гвоздей не купить! Скоро нейлер со Штатов придет а проверить нечем, придется наверное самому клеить.
     
  14. v0vi4
    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27

    v0vi4

    Живу здесь

    v0vi4

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Архангельск
    Я купил такой, отзывы вроде нормальные, правда брал за 5250, доставка бесплатная. Проверил 1 раз накачал, все работает, собран нормально, только пластик сильно воняет. Производительность по выходу 140 л/мин получилось, если правильно посчитал.
     
  15. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    При покупке нейлера через посредника? С какого перепугу? если напрямую покупаеш с амазона и их доставкой я согласен... НО транспортные расходы при досавке через посредника!
    Ну я как бэ так же начал а потом как не получилось мигом заказал в том же мейнпаке то что было) а именно 6000 80мм ершеных) ну и коробок кровельных 32мм. @Nab0y, оплатил я все сберовской в 10 утра а в 12 они уже все увидели... Правда нужно сказать что после перевода денег через сбербанк онлайн я им тут же отправил нотариально заверенный скриншот о оплате)
     
Статус темы:
Закрыта.