F Нейлер, где купить и где выбирать

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем РустамНЧ, 30.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cosolapyj
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.916
    Благодарности:
    13.106

    Cosolapyj

    Учусь здесь

    Cosolapyj

    Учусь здесь

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.916
    Благодарности:
    13.106
    Адрес:
    Москва
    Уже тяну от того же продавца именно такой. 220 грин по аукциону. Будет через неделю, отчитаюсь. Пока о посреднике: шипито с консолидацией 2-х нейлеров, этого и финишника за дорогу взял 104$.
     
  2. Бородян
    Регистрация:
    08.09.12
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    184

    Бородян

    ЖКХ здесь

    Бородян

    ЖКХ здесь

    Регистрация:
    08.09.12
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    @Vitalson, да, я тоже думаю, что точная дата для моих планов важнее :). Шнурку и порошок обсуждали, читал. Теперь вопрос: а они (и нейлер) от разных продавцов пойдут? Доставка будет не общая? Мне бы ещё измерительный прибор подыскать, чтобы на местности работать. Может у этих же продавцов есть что-то?
     
  3. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    @Бородян, ни один из лазерных длинномеров мне так и не удалось у буржуинов выпросить... Буду тут брать по рекомендациям форумчан ADA60 (рекомендуют ADA40 но там разница 1000руб мне не критично)
    Накидай в общем все в корзину и там тебе точно скажут сколько и когда привезут. на ускоренную доставку не ведись разница в 2-3 дня не критична...
    как надумаеш что будеш брать кинь сюда точные ссылки может чего кто пересоветует. или подскажетчто аналогичное дешевле взять...
    Не важно от скольки продавцов будет доставка цену за нее тебе сразу озвучат и меняться она может только в меньшую сторону! НО старайся брать только у самого амазона...
     
    Последнее редактирование: 23.03.14
  4. Бородян
    Регистрация:
    08.09.12
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    184

    Бородян

    ЖКХ здесь

    Бородян

    ЖКХ здесь

    Регистрация:
    08.09.12
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Я в сторону нивелира какого-нибудь думаю. Перфекционизьм, однако :)]. Хорошо, потом скину, если и сам найду.

    ?
     
  5. v0vi4
    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27

    v0vi4

    Живу здесь

    v0vi4

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Архангельск
    Тут можно неплохо сэкономить если брать китайский дальномер в Китае на Алиэкспрессе, я в прошлом году взял такой за 55 долл, точность как заявлено, проверял, единственное нет пластины для измерения угол-угол.
     
  6. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    @v0vi4, к китаю (как торговой площадке) я пока не готов (да и последний смартфон китайский отнюдь не порадовал меня качеством)..
     
  7. Drju2010
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    999

    Drju2010

    Живу здесь

    Drju2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    999
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите внимательней ролики с ADA 40 и 60 в интернете, особенно где лихой украинский хлопец тестирует вместе 6 дальномеров - 60-й почемуто НА ВСЕХ роликах раза в 2 дольше проводит замер, чем 40-й и прочие конкуренты в виде Бошей, Лейки... Иногда лишняя секунда удержания неподвижно девайса сильно раздражает, хоть и погоды, конечно не делает.
     
  8. Drju2010
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    999

    Drju2010

    Живу здесь

    Drju2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    999
    Адрес:
    Москва
    Точность лазерных дальномеров из каталогов - это исключительно маркетинговая уловка. Уже на расстоянии пары метров невозможно обеспечить перпендикулярность луча, например стенам в комнате, а что говорить про измерения на местности... В результате самые точные измерения дает рулетка при измерениях от четко определенных и удерживаемых точек, а непараллельность лазера сразу дает ошибку в сантиметры на метр измеряемой дистанции.
     
  9. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    Про рулетку то понятно. Но ИМХО не очень удобно ей диагонали метров по 15 мерять... Веревки тоже почти все тянутся или провисают а ту как бы луч... не понимаю я как может луч дать ошибку в саантиметрах при одинаковых замерах в тех же точках с рулеткой?
     
  10. Nab0y
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    100

    Nab0y

    Живу здесь

    Nab0y

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Казань
    Дык, это же копия моего Uni-T, да и ADA60, что-то мне подсказывает, что я явно переплатил за него. Но, блин, вещь настолько замечательная, что вообще не жалею. Делаю ремонт в квартире, геометрия коридора - вырви глаз, необходимое количество плинтусов высчитал меньше чем за минуту. Необходимую площадь обоев тоже им считал, да много чего им считал, вообще с собой его всегда таскаю, генератор покупал, смотрел войдет коробка в проем двери или нет, на работе все помещения обмерел, дома детей, кота...
     
  11. v0vi4
    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27

    v0vi4

    Живу здесь

    v0vi4

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Архангельск
    @Drju2010, тут видимо надо вспомнить геометрию, о каких сантиметрах на метр может быть речь? Специально достал проверил, ширина комнаты 304 см, дальномер опирается на стену, если специально поставить криво чтобы луч на стене ушел в сторону сантиметров на 30, а такое отклонение не заметит только слепой, прибавляется 9 мм на растоянии 3 метра! Если держать нормально точность не сравнить с рулеткой, у которой на 3 метрах появится провис, а на местности тем более. Для супер точных измерений есть также режим максимум и минимум, это когда водишь лучом и он постоянно измеряет и выдает мин и макс.
     
  12. v0vi4
    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27

    v0vi4

    Живу здесь

    v0vi4

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Архангельск
    Точно так, не понятно кто у кого скопировал, сначала тоже думал Uni-T брать, но почему-то при исследовании офф сайта никаких дальномеров не нашел. Кстати у Uni-T есть сзади пластина для измерения из углов?
     
  13. v0vi4
    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27

    v0vi4

    Живу здесь

    v0vi4

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Архангельск
    Естественно ни о каких больших погрешностях не может быть и речи. Точность выше любой рулетки, даже ширину комнаты рулеткой точно не измерить, а тут поставил 5 измерений и все одинаковый с точностью до миллиметра результат. Единственный недостаток это работа на улице, в солнечный день уже метров с 5 луч не видно, хотя измерять он сможет, просто будет не понятно от чего меряется. Для этого уже надо мишени, всякие прицелы, и красные очки.
     
  14. v0vi4
    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27

    v0vi4

    Живу здесь

    v0vi4

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Архангельск
    Ну так дешевеет все, посмотрел на Али сейчас 40 метровая от 49 долл а если еще и скидка будет, что сомнительно, вообще 32 получится.
     
  15. -AleXX-
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    1.632
    Благодарности:
    711

    -AleXX-

    Живу здесь

    -AleXX-

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    1.632
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Челябинск
    Единственно-достойные нивелиры из поднебесной выпускаются под маркой LaiSai. Я на пробу покупал 3 нивелира на Али, только к одному у меня нет претензий, остальные требуют юстировки.
     
Статус темы:
Закрыта.