F Нейлер, где купить и где выбирать

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем РустамНЧ, 30.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vpotekhin
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    213

    vpotekhin

    Живу здесь

    vpotekhin

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зарядку через трансформатор понижающий запитываете и проблем не знаете, либо к умельцам обращаетесь, они на 220 переделывают.
    У меня DeWalt набор аккумуляторный (не нейлеры) - прекрасно с трансформатором справляюсь.
     
  2. eugenyl
    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280

    eugenyl

    Живу здесь

    eugenyl

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зарядки переделываются самостоятельно без каких-то проблем. Рублей 100-200 на детали и полчаса-час с паяльником неторопливо (если опыта, как у меня, нет в пайке)...
     
  3. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    С этого места поподробнее, пожалуйста - какие детали, что паять, куда бить зубилом :) Жутко интересно, ибо вопрос насущный.
     
  4. pavsha
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    6.417

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    6.417
    Адрес:
    Омск
    Вот тут есть почитать (сам не делал :)).
     
  5. abf
    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    1.080

    abf

    строю дом в две руки

    abf

    строю дом в две руки

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    1.080
    Адрес:
    Новосибирск
    поищите мои сообщения по маките
    только я с варистором ошибся:no: но потом исправился :hello: нужно ставить варистор варистор 431KD14 или 471KD14 на фото варистор неправильный

    вот нашел
    почитайте здесь - https://www.forumhouse.ru/threads/204903/page-88#post-8116952
    здесь продолжение - https://www.forumhouse.ru/threads/204903/page-93#post-8138749

    в дополнение мой ответ другому форумчанину в личинку

    кондер можно 220 - 330 мФ по габаритам они войдут, 470 я не прикладывал к плате но показалось что не войдет. Кондер чем больше тем лучьше, но напруга должна быть 400 В а температура - 105 градусов.
    дальше Варистор - это плоский кружок справа в термоусадке, в оригинале он на 150 В, нам нужно 275-300 В, я бы поставил на 275 но в магазине был только на 300, по току он чем больше диаметр тем лучше, бывает 7 мм 10, 14, 20 я ставил на 20 по габаритам входит а запас не мешает - ОБЯЗАТЕЛЬНО варистор в термоусадку и погреть или феном или паяльником - иначе при срабатывании защиты он как шрапнель разлетится
    Транзистор в зарядке стоит на 600 В
    допустим Вы включите зарядку (или электрики напортачат) не в 220 В (3-х фазная сеть между нулем и фазой) а в 380 (3-х фазная сеть между фазами) получим 380*1,4=532 В у нас 600 есть запас. но Варистор быстренько сделает короткое замыкание - он на 300 В и предохранитель сгорит
    поэтому я не менял транзистор
    и не забывайте про керамические конденсаторы их 4 штуки они между высоковольтной частью стоят и низковольтной поэтому тоже поменять на 400 В, емкость их 0.22 мФ (я по привычки поставил 0.1 мФ)

    вся переделка обошлась мне в 180 руб
    удачи

    P. S. хотя к нейлерам это с большой натяжкой отностися
     
    Последнее редактирование: 21.05.14
  6. Matser
    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    323

    Matser

    Серый

    Matser

    Серый

    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    Варистор вовсе не обязательно ставить, многие блоки питания работают без всяких варисторов. Зарядка от Milwaukee по схемотехнике изначально рассчитана на работу 110/220 В. Поэтому для переделки такой зарядки достаточно удалить варистор и перерезать одну дорожку, ничего докупать не надо (разве что вилку). Справится каждый.
     
  7. abf
    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    1.080

    abf

    строю дом в две руки

    abf

    строю дом в две руки

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    1.080
    Адрес:
    Новосибирск
    не далее как в эти выходные, на даче напруга может как вниз так и в верх скакнуть, :mad:
    при зарядке варистор сгорел:victory: - именно то что он и должен был сделать,
    сам сгорел и защитил выпрямитель инвертор:super:
    тот кто так советует:no: не знаком с основами электротехники:faq:

    не ставить варистор - это как строить каркас на черных саморезах, а потом говорить а что многие так делают (кстати о многие так делают, меня мама в детстве, мне лет 5 было, на подобный ответ сказала, а что если все (многие) будут биться головой об стену ты тоже так будешь)
    после этого я всегда делаю не так как все
    кстати в Хитачки тоже не был впаян :faq:, место было но китаец с... или сэкономил:mad: пришлось впаять самому:super:
    так что проверяйте что Вы купили и не делайте как все или как многие :hndshk:
    P. S.
    то что многие зарядки рассчитаны на 90-230 в это нормально китайцы делают универсальные им проще, но не делай как советуют постом выше - сгорит все синим пламенем не сразу но потом. Наши электросети это еще та рулетка
     
  8. Matser
    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    323

    Matser

    Серый

    Matser

    Серый

    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    Например во многих блоках питания телевизоров - варисторов нет вообще. Работают по десять лет и выходят из строя по другим причинам (например электролиты высыхают)
    Выпрямитель защищать не надо, небольшие скачки напряжения ему не страшны.
    Да, возможно в вашей зарядке макита стоит в преобразователе транзистор, который не только защищать надо, а вообще менять на другой, рассчитанный на более высокое напряжение, смотреть надо datasheet на него, а тупо поменять конденсатор - сродне черным саморезам.
    Зарядка Milwaukee работает следующим образом: входной диодный мост работает в режиме удвоения напряжения -110 в удваиваются и выпрямляются, т. е. на выходе выпрямителя 300 в. При перерезании дорожки в нужном месте умножения не происходит и при подаче напряжения 220 в на выходе выпрямителя имеем те же 300 в - преобразователь работает в штатном режиме. Небольшие скачки напряжения такой зарядке не страшны, если не искать где бы воткнуть в 380 в.
     
    Последнее редактирование: 21.05.14
  9. abf
    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    1.080

    abf

    строю дом в две руки

    abf

    строю дом в две руки

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    1.080
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну не нужно меня учить электротехнике, я знаю как это работает
    хотел написать, а потом понял - зря это все, Вас не переубедишь. :nono:
    а тем кому это действительно нужно, выберет из этих сообщение правильный:super: ответ
     
  10. Matser
    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    323

    Matser

    Серый

    Matser

    Серый

    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    Да, согласен, тем более от темы удалились)
     
  11. Ssshaman
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865

    Ssshaman

    Живу здесь

    Ssshaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Смоленск
    Не надо газовый, приколов хватает с ними, тем более теперь есть аккумуляторник. Мой на днях приехал, теперь надо клеить гвозди.
    Давно пора.
    А я своё 89-й поменял на аккумуляторный, на жтот сезон заоблачных объёмов не планируется, поэтому решил обойтись малышом.
    Спрашивайте - подскажу.
    А к Девольтам тем более.
     
  12. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.624
    Благодарности:
    38.288

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.624
    Благодарности:
    38.288
    Адрес:
    Ставрополь
    А я жду на этой неделе для 690го ящик ершёной 90 и ящик75. На попробовать хватит, кружок" очумелые ручки " некогда устраивать :)
     
  13. pavsha
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    6.417

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    6.417
    Адрес:
    Омск
    @Ssshaman, у меня часто работа зимой ниже нуля. газовый до -10-15 гр., а как с акуумуляторным? Девольт, конечно, хорош:super:, но цена пока останавливает :(.
     
  14. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.624
    Благодарности:
    38.288

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.624
    Благодарности:
    38.288
    Адрес:
    Ставрополь
    Его есть смысл брать вместе с другими штуками из этой линейки, тогда не так всё печально. У меня кроме трёх шуриков, приобретеных на форуме, ещё циркулярка и 690. В корзине за бугром лежит тушка сабли и фонаря, и пара аккумуляторов. Как появится возможность- поедут сюда. Это чуть не в тему- но по моему именно в комплексе у таких вещей появляется смысл.
     
  15. Ssshaman
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865

    Ssshaman

    Живу здесь

    Ssshaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Смоленск
    Газовые уже при нуле не фонтан.
    Девольтовская аккумуляторка нормально работает до -18-20 градусов, надеюсь, что нейлер тоже.
    Именно так и есть, любую современную аккумуляторку надо рассматривать именно в расчёте на работу целым рядом инструментов, шурики, циркуль и сабля - сейчас даже не представляю, как раньше жил без них, сетевые аналоги теперь лежат и покрываются пылью, а теперь ещё и нейлер - счастье есть.
    На днях взял мощный гайковёрт - откручивает колёсную гайку за пол-секунды - три удара и всё, крупные глухарики закручивает на загляденье.
     
Статус темы:
Закрыта.