F Нейлер, где купить и где выбирать

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем РустамНЧ, 30.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kapadastr
    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    20

    Kapadastr

    Живу здесь

    Kapadastr

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Красноярск
    @Polgray, Я спросил у них, сколько должно быть упаковок. Ну и получил ответ. что должно быть 2 упаковки в которой по 2 предмета. И потом пишут, ежели что-то не так, жмакай на ссылку, пиши. написал, что получил одну упаковку в которой один сосуд с мелом и одна шнурка. Ждемс ;)
     
  2. Kapadastr
    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    20

    Kapadastr

    Живу здесь

    Kapadastr

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Красноярск
    Кому интересно продолжение по "шнурке" ирвин 2пак.
    получил я письмо:
    To help you with this, I've created a replacement for you at no additional charge. Here are the details:

    Order Number: *-*0222*-*
    Shipping Speed: One-Day Shipping
    Guaranteed Delivery Date: February 19, 2014

    In this case, there's no need to return the item which you received in the original order to us. You're welcome to keep, donate or dispose of it-whichever option is most appropriate and convenient for you.

    Как я понял, отправили экспрессом (one-day shiping) правильный 2пак. А тот, что я получил - в подарок.
     
  3. Nab0y
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    100

    Nab0y

    Живу здесь

    Nab0y

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Казань
    Как можно видеть в темах в адепты Bostich или DeWolt себя записывать не стал, купил китайский набор Freeman - http://www.amazon.com/gp/product/B005NUP8BS/ref=oh_details_o00_s00_i00?ie=UTF8&psc=1 заказывал как и все на Amazon, у меня нет фобий против товаров китайского производства, определяющим конечно стало - цена, весь набор из 4 девайсов обошелся как один фреймовый PL21. Мне собственно только фреймовый и нужен все остальное считаю приятным бонусом. Еще одно в этих ваших америках Freeman дает семилетнюю гарантию на них, сомневаюсь, что на фиговый товар компания будет давать такой срок гарантийного ремонта, да и как поговаривают ломаться в этих нейлерах нечему, правда полная инструкция показывает, что там более 100 деталей...
    Едем дальше хоть тут кто-то мне сказал, что штуцер американского стандарта industrial нормально дружит с европейскими мамами (та часть куда его нужно впихивать), мне не удалось его нормально закрепить на шланге, штуцеры на нейлерах заменил, замену брал тут http://zelenodolsk.metrika.ru/catalog/osnastka_raskhodnye_materialy/nasadki_dlya_kompressorov/adaptery_shlangi/-/7006/ а теперь сюрпрайз, сюрпрайз магазинов метрики в Казани нет, но есть в Зеленодольске, 50 км конечно бешеной собаке не крюк, но у меня коллега там проживает, кстати магазин на въезде в город...
    Шланги: мне показалось кощунством сей товар тащить из-за океана, 15 метровый спиральный пропиленовый от китайской Matrix в Leroy Merlin лежит за ~400 рублев, но я взял 20 метровый резиновый Wester (типа германия, но явно Китай, т. к. их скобочник точная копия моего скобочника Freeman) http://www.220-volt.ru/catalog-55260/, там же были найдены скобы и штифты 25мм для маленьких нейлеров из набора. В морозы у меня сильных планов нет работать, поэтому на морозостойкость как-то побоку, может быть просто пока, но время покажет. Шланг не идеален, фиттинги на нем зажаты, т. е. при перетирании либо обрыве в месте крепления, обратно его с разбегу не насадишь, нужно будет что-то другое придумывать.
    Компрессор: может конечно у кого денег много и будет его заказывать на Amazon типа что-бы все было брендовано и однообразно (в плане соединений), но как уже сказал выше, намного дешевле заменить фиттинги на нейлеры и встроиться в окружающую инфраструктуру переходников типа euro, чем подстраивать инфраструктуру. Я покупал тут и как ни странно компрессор был куплен в Leroy Merlin, он оказался там дешевле даже чем во всеинструменты. http://kompressory.vseinstrumenti.ru/porshnevye/maslyanye/fubag/kompressor_fubag_fc_2_50_cm2_fcdv404koa094/ Даже просто его вес в 36кг останавливает от покупки сего агрегата за границей.
    Теперь о грустном: гвоздей 90мм в Казани нет, вернее есть, но по невменяемым ценам, 60мм гвоздей завались и гладкие, и ершоные, а главных 90-х фиг. Есть гвозди для барабанных нейлеров, я еженедельно достаю компанию МТК на предмет появления гвоздей http://www.mtk-fortuna.ru/ListDiams.aspx?gradeId=10316 пока тишина.
    По гвоздям как я разобрался в ситуации: РМЗ (Речинский Метизный Завод, что в дружественной Белоруси) то-ли перестал производить реечные гвозди, то-ли перестал поставлять, но когда я приехал за заказанными 60-ми гвоздями, мне дали в руки брошюру завода Северсталь Метиз, и судя по их сайту они как раз начали производство всего ассортимента http://www.severstalmetiz.com/rus/catalogue/1816/1963/document2268o.shtml?1963,2 причем есть и D-шляпка, но нас должны интересовать Pe-Strip упаковка гвоздей, есть подозрение что белорусских гвоздей в МТК больше не будет, а будут Северсталевские (раз на руках их брошюры), а вот когда это произойдет фиг его знает, ждем. Есть гвозди тут www.for-est.ru, но цена в 2-2,5 раза выше чем в МТК, если до начала стройки не появятся по нормальной цене, то этот рак будет рыбой. Именно по этой причине не знаю нужно-ли советовать приглядеться к барабанному нейлеру, решать вам.
     
  4. Linar
    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    60

    Linar

    Живу здесь

    Linar

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Казань
    Спасибо!
    То есть лучше всё таки купить барабанный нейлер (судя по ситуации с гвоздями). Да и того набора нейлеров Freeman сейчас нет в наличии.
     
  5. Nab0y
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    100

    Nab0y

    Живу здесь

    Nab0y

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Казань
    В продолжение темы выше, масло для компрессора было куплено там-же в Leroy Merlin, масло лубрикаторное в Exist (об этом писал на пару или десяток страниц выше).
    Читая данную тему очень трудно не стать шопоголиком, постоянно вспыхивает хочу-хочу... приходится себя ограничивать. Единственное о чем жалею, что при заказе нейлеров не положил в корзину модный тут угольник, он конечно крут, но в основном использовал-бы его как направляющую для циркулярки, попробую обойтись уголком все той Matrix, есть в Leroy Merlin уголки из довольно толстого алюминия, беда в том что один из краев тоньше, ежу понятно, что сделано для удобства разметки по нему, он на двух заклепках, если его развернуть, то выйдет отменная направляющая, как нибудь займусь. Была шальная мысль заказать кровельник, а к нему угольник, первое - гвозди, второе - ну закрою я крышу мягкой черепицей не за неделю, а за 2-3 дня, но стоит оно того? @Linar если будете делать заказ на Amazon и решитесь на угольник, берите два, с удовольствием один заберу.
    Тут еще многие заказывают разметочный шнур, понимаю, там он качественнее, брендовее и т. п., но тут его цена очень смешная что-то ~200 рублей, порошков разных цветов завались, это расходка, как те-же овальные карандаши.
    Если чего и брать за границами, так это либо что-то эксклюзивное, чего тут в принципе нет (лично я бы молоток не стал бы брать их и тут выбор не хилый или струбцины), либо то, на что в родных пенатах цена конская, как те-же нейлеры или сумки для инструментов.
     
  6. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Вот геи.
    Сообщение сегодня: "Лимит международных покупок исчерпан. Отказ":mad:
    Какого лешего вчера писали это. дЭбилы, однако. :)]Пойду оформлю баксовую карту. :victory:А корешка попрошу все же заказать пару мелочей. Или на жену, или на тещу, или на брата, или...:)]
     
  7. zdp
    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    36

    zdp

    Живу здесь

    zdp

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Питер
    +100500
    :super:
     
  8. Berus
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    2.490

    Berus

    Андрей, лучше на "ты".

    Berus

    Андрей, лучше на "ты".

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    2.490
    Адрес:
    Арзамас
    Это не просто оптимизм, это УУУХ какой оптимизм.)
    Судя по прочитанным мной тут отзывам самостройщик за день квадрата 3-4 закрывает если раньше этим не занимался, если с помощником то поболе. А если учесть что все еще и в погоду упирается... А небо обычно дырявое в самый не подходящий момент. Плюс ко всему этим молотком сайдинг можно крепить. Так что для себя решил хоть восстановленный, но бостич :victory:.
     
  9. Matser
    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    323

    Matser

    Серый

    Matser

    Серый

    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    @Nab0y, по поводу шнурки, есть у меня две, одна куплена здесь, в Леруа, другая на Амазоне Irwin с передаточным числом 6:1, как рыболовная катушка, сделанная из алюминиевого сплава, полностью разборная, если вдруг когда нибудь понадобится заменить нить. Нитку для нее кстати продают на том же Амазоне. Короче шнурка вечная. Думал буду пользоваться двумя - в одной красный цвет, в другой синий. В общем пытался, но уже не хочу пользоваться старой - нитка слабая, лохматится, крутить надо в 6 раз больше, на 9 метрах это очень заметно... Это наверно как и угольник, можно и по направляющей из фанерки пилить, что я и делал прошлым летом, но сейчас заказал угольник.
     
  10. Nab0y
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    100

    Nab0y

    Живу здесь

    Nab0y

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Казань
    Согласен, но основной посыл у меня был не конкретные сроки, а соотношение сроков пусть будет неделя с автоматикой-месяц врукопашку. Но вопрос номер раз не отменяется, нужны кровельные гвозди да еще и на кассете. У них как понимаю увеличенная шляпка и они должны быть в доступности.
    Кстати сразу вопрос, если конечно вентилировали данную тему
    http://www.amazon.com/BOSTITCH-RN46-1-4-Inch-Roofing-Nailer/dp/B0000AMK5F/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1392794848&sr=8-2&keywords=roofing+nailer - кровельник
    http://www.amazon.com/BOSTITCH-N89C-1-Coil-Framing-Nailer/dp/B000KDZLAQ/ref=sr_1_9?ie=UTF8&qid=1392794893&sr=8-9&keywords=BOSTITCH+nailer - барабанный фреймовый, им можно кровельные гвозди бить?
     
  11. BelovVV
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    27

    BelovVV

    Участник

    BelovVV

    Участник

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Заказ на Амазоне 14 февраля 92.9$ валюту указал в $(как учили) списано с дебетовой карточки Сбербанка мастеркард 3302,6 рублей получается курс на 14 .02 составил 35,55 рублей за бакс.
    Покупка на ebey 14 февраля Bostitch 1-3/4 in. Coil Roofing Nailer RN46-1 с доставкой
    $210.93
    списано с карточки 14 февраля 6 345,30 руб.+1 391,20 руб. доставка итого: 7736,5
    курс получается 36,67
     
  12. Vlad20
    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    51

    Vlad20

    Живу здесь

    Vlad20

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
  13. Berus
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    2.490

    Berus

    Андрей, лучше на "ты".

    Berus

    Андрей, лучше на "ты".

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    2.490
    Адрес:
    Арзамас
    @Nab0y, Кровельным - кровельные гвозди, фреймовым - только обычные
     
  14. Matser
    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    323

    Matser

    Серый

    Matser

    Серый

    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    @Nab0y, хороший вопрос, не задумывался, гвозди очень похожи и по толщине и по размеру шляпки. Но если посмотреть описания, то один бьет гвозди до 1 3/4 дюйма, а другой от 2-х дюймов. Получается вроде как нельзя, поскольку кровельных гвоздей размером 2 дюйма вроде как нет. Но попробовать засунуть 45е кровельные гвозди в 89й можно, скорее всего должно прокатить ... Имхо.

    В ветке про шуруповерты, народ в основном берет именно Dewalt и Milwaukee. Я заказал Milwaukee, но тут цена и на инструмент и доставку низкая- стоит брать.
     
    Последнее редактирование: 19.02.14
  15. zihuan
    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    27

    zihuan

    Участник

    zihuan

    Участник

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Ярославль
    Nab0y,про шланг: у нас в продаже есть шланг Метабо 10м за 1050 рублей "нормального" качества. профи Бостичевский шланг с РАЗБОРНИМИ быстросъемными штуцерами выходит по 800 рублей за 11 метров при покупке 33 метра. ЧТО ТУТ ЭКОНОМИТЬ? :aga::aga::aga::aga:
     
Статус темы:
Закрыта.