1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,53оценок: 19

Присматриваюсь к Гейзер 2014 (TMF)

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Мэлмэн, 06.02.14.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. kuzmich_13
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    175

    kuzmich_13

    Живу здесь

    kuzmich_13

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Москва
    Сам не знаю, кто то может подсказать?
     
  2. Farit116
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    22

    Farit116

    Участник

    Farit116

    Участник

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    Я задавал такой вопрос в смежной теме. Мне ответили, что смело можно применять Фум ленту.
     
  3. Berigor
    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    69

    Berigor

    Живу здесь

    Berigor

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @kuzmich_13, сегодня смотрел в магазине. Без демонтажа не поставить. А жаль, симпотично смотрится.
     
  4. Berigor
    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    69

    Berigor

    Живу здесь

    Berigor

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @diskys, в инструкции написано: Резьбовое соединение необходимо уплотнить сантехническим герметиком или лентой из фторопласта-4 ГОСТ24222-80.
     
  5. Alekca
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    2.080
    Благодарности:
    1.711

    Alekca

    Модератор

    Alekca

    Модератор

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    2.080
    Благодарности:
    1.711
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вода кипит при 100".:). Вот и ориентируйтесь. Не будет воды- фум не спасет.
     
  6. Saha4ka
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2

    Saha4ka

    Участник

    Saha4ka

    Участник

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Труба метр, потом шибер сантиметров тридцать. Инструкцию начал читать ещё не купив печку. Исправил водопроводная трубу. Убрал горизонтальный участок. Пердеть перестало. Но краской до сих под воняет. Старожилы темы, подскажите, когда она уже перестанет?
     
  7. Alekca
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    2.080
    Благодарности:
    1.711

    Alekca

    Модератор

    Alekca

    Модератор

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    2.080
    Благодарности:
    1.711
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :aga: Всё зависит от количества выпитого пива! И настройтесь на положительные моменты от процесса...и запах исчезнет. Впрочем прежде, чем прожигать печь, надо убедиться, что там ничего и никого нет. Может что=то другое пованивает:faq: Как-то в детстве кот на ночь прятался в духовке теплой печи. Ну утром бабуля закрыла задвижку и начала топить... внучки захотели блинчиков. Котяра больше к печи не подходил!
     
  8. ange1_vrn
    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    ange1_vrn

    Новичок

    ange1_vrn

    Новичок

    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Вопрос по камням! Хочу купить 50 кг жадеита и 20 кг. белого кварцита! Подскажите, пожалуйста, сколько гладких камней в кг. нужно брать? Как я понимаю они только сверху кладутся! 10 кг хватит?
     
  9. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может вонять не краской, а связующим в сендвиче, краской уже пахнуть не должно, ещё могут быть вкрапления серы в камнях, тоже дают неприятный режущий запах.
     
  10. Endif
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    5

    Endif

    Участник

    Endif

    Участник

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Воткинск
    Уважаемый konstruktor!
    Строю баню под печь Гейзер 2014. Дело подходит к обустройству парной. Печь хочу с дверкой Витра. Месяца 3-4 назад Вы анонсировали новую конструкцию дверки, но, похоже, производство так и не запущено. Мой предел ожидания ещё максимум месяц. Стоит ли ждать запуск производства печи Гейзер 2014 с новой дверцей Витра в течение месяца? Или уже брать обычную Витру и не тратить время?
    Спасибо.
     
  11. -Yupiter-
    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    26

    -Yupiter-

    Живу здесь

    -Yupiter-

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Екатеринбург
    Так есть же они уже...
    На Термофоровском сайте выбираете гейзер, идете на страницу ниже и там модификации. И в магазине в живую ее видел, когда был последний раз - месяц-полтора назад в Екатеринбурге.

    Или про какую "новую Витру" речь идет? Я что-то упустил?
     
  12. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    В серии ее еще нет. Отработаны серийные технологии всех узлов, кроме скрытых шарниров. Шарниры победим, тогда в серию.
     
  13. kr211
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10

    kr211

    Участник

    kr211

    Участник

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Минск
    @konstruktor, т. к. вы "дошли" до модификации этой печи, можно ли вас попросить выпустить сервисную инструкцию по доработке первоначальной версии Гейзер 2014? Не каждый обыватель способен додумать что и как доработать, а инструкция и лояльность к вашей продукции повысит и избавит многочисленных потребителей от недостатков Гейзера.

    Сегодня первый раз затопил данную печь, и очень испугался вырывавшемуся пламени из трубы, при полностью закрытых зольнике и дверце. (труба 4 метра) Спас только шибер закрытый на 70-80%. Но мне кажется это не нормальным.

    П. С. У меня в доме стоит камин, с большим стеклом, шибера нет, так при закрытии подачи воздуха в топку - огонь полностью исчезает, и дрова только тлеют - вот это мне кажется и является регулировкой горения. Согласен что в банной печи такого не надо, но и то что есть это не регулировка горения...
     
  14. Shortgun
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    696

    Shortgun

    Живу здесь

    Shortgun

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    696
    Адрес:
    Уфа
    @konstruktor, добрый день!
    Очень нравится Ваша печь Гейзер 2014.
    У меня к Вам два вопроса.
    1) Имеется баня из сруба по внутренним размерам 3000х2750х2000. Хочется отгородить парную. Чтобы и моечная осталась более менее приемлемой, отгораживаем, примерно, пополам. Т. е. парная получается 1500х2750х2000 = 8,25 м3. Моечная остается чуть меньше. Перегородка каркасная. Со стороны топливного канала кирпичная кладка. Над кладкой со стороны печи защитный экран "металлический лист по теплоизоляционному материалу (асбестовому картону толщиной 10мм)".

    Вопрос: Не будет ли Гейзер 2014 слишком мощен для таких размеров? Утеплять сруб внутри не планирую.
    Или смотреть в сторону менее мощных печей?

    2) В РЭ печи на стр. 16-17 указано, что расстояние до стены: "...для конструкций из горючих и трудногорючих материалов защищенных согласно п 8.4 - 380 мм". При этом, судя по схеме, на боковой стене установлен "металлический лист по теплоизоляционному материалу (асбестовому картону толщиной 10мм)".

    Вопрос: Можно ли сократить расстояние, если между печью и стеной выложить кирпичную стену в пол-кирпича и оставив воздушные зазоры по 50 мм с каждой стороны стены?

    Чтобы было понятнее, накидал план
    Размещение.jpg

    Заранее благодарен за ответы
     
  15. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    В настоящее время мы завершаем работу над фасадом печи, где примыкание дверцы и ящика зольника будет герметичным. Выглядеть это будет так:
    termofor-facade-interior.jpg

    В общем же случае, лучше, чтобы в банной печи был избыток тяги, чем ее недостаток. Избыток тяги легко купировать разными способами, а вот ее недостаток восполнить нечем.

    Лишним будет говорить, что сделать печь, которая бы устраивала по тяге абсолютно всех при самых разнообразных вариантах установки - нереально.

    В нашем ассортименте есть специальный регулируемый конфузор, играющий роль триммера.

    Выставил раз и навсегда его оптимальное сечение и оптимизировал тягу под индивидуальные предпочтения:

    http://www.termofor.ru/catalog/model/more_info/dymokhodnye_sistemy/konfuzor/
     
Статус темы:
Закрыта.