1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,53оценок: 19

Присматриваюсь к Гейзер 2014 (TMF)

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Мэлмэн, 06.02.14.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Марина Сидорова
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    113

    Марина Сидорова

    Живу здесь

    Марина Сидорова

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    Даже и не знаю, как она так разогревалась. Особо не старались, хотя опыта протопки бани тогда не было, только обычную печь топим постоянно. Сейчас просто вовремя закрываем зольник, поддерживая градусов 70, иначе температура легко растет и дальше. У нас до 70 градусов баня разогревается меньше, чем за час. Зимой, может, чуть дольше. Здесь еще теплоизоляция помещения играет роль. У нас баня неправильная :|:, каркасная, с 15 см утеплителем. Поэтому и греется быстро. Если надо разогреть остывшее бревно или брус, то времени уйдет явно больше.

    Да, у нас просто труба, около полуметра, наверное. Но докрасна она разогрелась только однажды в самом начале.
     
  2. Vadim313
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779

    Vadim313

    Живу здесь

    Vadim313

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Екатеринбург
    Может попробовать её каким-нибудь экраном прикрыть? Хотя бы только для эксперимента?
    У меня натрубный бак стоит, водяной. Печь 70 градусов постоянно держит при одном - двух поленьях в топке, для поддержания Т камней. Приходится проветривать между заходами, что бы Т снизить.
     
  3. Марина Сидорова
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    113

    Марина Сидорова

    Живу здесь

    Марина Сидорова

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    А зачем? Нас все устраивает :victory:. Я просто написала, для статистики.
    И у нас то же самое. Только зольник при этом закрыт, а эти одно-два бревна там просто тлеют. При этом, температура держится очень четко в районе 70 градусов - как будто там автоматика какая-то стоит :aga:
     
  4. Vadim313
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779

    Vadim313

    Живу здесь

    Vadim313

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это точно - 70 и ни градусом в сторону :)] Правда для меня многовато, но пока ещё только начал осваивать печку, может потом найду способ держать Т не более 60-65 градусов. Для меня это самый идеальный режим, :super: вот к нему и стремлюсь.
     
  5. Марина Сидорова
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    113

    Марина Сидорова

    Живу здесь

    Марина Сидорова

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    Я заметила, что у нас печь держит ту температуру, при которой мы задвинули зольник, оставив там как раз одно-два полешка для тления. Тоже иногда оставляем 65 и побольше влаги, иногда 70.
     
  6. Vadim313
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779

    Vadim313

    Живу здесь

    Vadim313

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Марина Сидорова, у меня точно так же - задвинуть зольник, щель до 2-3 мм и пару полешек в печь. Сейчас стал кидать брикеты из опилок, только жёлтые квадратные. Есть ещё продолговатые с отверстием в середине, но они быстро прогорают, а квадратных на дольше хватает.
     
  7. Марина Сидорова
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    113

    Марина Сидорова

    Живу здесь

    Марина Сидорова

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    У нас, если оставить 2-3 мм, то продолжает гореть. Поэтому задвигаем полностью - тогда тление хорошо поддерживает температуру. Как только хоть чуть-чуть приоткрываешь зольник, сразу слышишь "пых" и звук пламени (у нас печь с металлической дверцей, поэтому ориентируюсь только по звуку. Витру брать не стали как раз из-за обсуждаемой невозможности регулировать тление зольником).
     
  8. Vadim313
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779

    Vadim313

    Живу здесь

    Vadim313

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Марина Сидорова, У меня тоже с металлической дверкой. Попробую закрывать зольник полностью. А вы брикеты попробуйте, советую...
     
  9. Марина Сидорова
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    113

    Марина Сидорова

    Живу здесь

    Марина Сидорова

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    Пробовали, ruf, кажется, по форме, как кирпичи. Особой разницы не заметили. Но зимой, когда кончились сухие дрова, а новая партия еще не просохла, было удобно их использовать в начале протопки, а потом уже и не просохшие дрова хорошо горели. До сих пор пара упаковок лежит - как-то забыли про них.
     
  10. Vadim313
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779

    Vadim313

    Живу здесь

    Vadim313

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, они самые. Кстати спасибо за совет. Тоже надо будет в начале протопки попробовать. :super: А то пока что доски от стройки оставшиеся жжём, а они дымят при растопке со страшной силой.
     
  11. Марина Сидорова
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    113

    Марина Сидорова

    Живу здесь

    Марина Сидорова

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    Не за что ;). Попробуйте. Как только дымоход хоть чуть-чуть прогреется, уже и полиэтиленовый пакет дымить не будет :aga:, а загорятся даже сырые дрова.
     
  12. Vadim313
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779

    Vadim313

    Живу здесь

    Vadim313

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Екатеринбург
    :)]
     
  13. Vvs52reg
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    8

    Vvs52reg

    Участник

    Vvs52reg

    Участник

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В эти выходные первый раз попарился. Правда без полков, не успел еще, а парится очень хотелось. Топил не сильно, березой. В начале положил 4 небольших полена, зольник приоткрыл на пару сантиметров, шибер полузакрытый. Потом пару раз клал еще по полену. Когда прогорели то закрыл зольник и шибер. За полтора часа нагрел парную примерно до 70 градусов и выносной бак на 75л. Около 40мин топил с открытой дверью в моечное отделение. Точную температуру-влажность не скажу, т. к купленый в Окее гигрометр оказался барахлом. При подкидывании показывал 40% влажности, хотя было явно больше. А в воскресенье на солнце вообще зашкаливал больше 100%). Камень: 60кг порфирит + 20кг малиновый кварцит. Но нехватило. В экономайзер положил только до половины, буду еще докупать 20кг. Первыми парились жена, дочь и теща, т. к. у меня была повышенная температура и я сомневался идти мне вообще или нет. Но когда они напарились, то я не удержался и не пожалел. Я не заядлый парильщик, но первые впечатления положительные. Лучше, чем в трех последних банях в которых был у знакомых. Устраивает и скорость нагрева парилки, и нагрев бака, и создание пара через внутреннюю каменку.
     
  14. Vadim313
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779

    Vadim313

    Живу здесь

    Vadim313

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Vvs52reg, это только начало...вот сделаешь полоки, так вообще из парилки выходить не захочешь :super: Попробуй мешать пар из закрытой и открытой каменок. Не пожалеешь...
     
  15. Марина Сидорова
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    113

    Марина Сидорова

    Живу здесь

    Марина Сидорова

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    А у меня муж не любит пар из открытой каменки - говорит, что он слишком жесткий и обжигающий. Разрешает лить только во внутреннюю. Я обычно на нижней полке, сильного жара не люблю и разницы не чувствую. А там, на любителя, конечно.
    У меня, кстати, все время висел вопрос - какое рекомендуется количество воды за раз наливать во внутреннюю каменку и как часто? Понятно, что тоже, на любителя. Но может есть какие-то рекомендации. Мы обычно наливаем 1-1,5 половника за раз (то есть, вода сразу с гулом испаряется и становится парко). И так, навскидку, раз в 3-5 минут. Интересно, как другие делают.
     
Статус темы:
Закрыта.