1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,74оценок: 72

Дом из керамики Super Termo (переделка проекта Zx24). Начало пути

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Demidovdm, 11.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    В Тольятти уже полночь? О, как) я думала, у вас московское время.
    С праздником!

    У нас брусовой дом, в жару просто не открываем окна. Только вечером/ночью, когда прохладно. И даже дерево держит комфортную температуру, что уж про каменные дома говорить.
    Правда, у нас с южной стороны балконы и конёк соответствующий, они защищают от солнца летом и не мешают ему зимой, потому что солнце низко...
     
  2. Cheeck
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    4.836

    Cheeck

    Живу здесь

    Cheeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    4.836
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Воистину воскрес! 23-15 - мы еще молимся.
     
  3. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.769
    Благодарности:
    92.805

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.769
    Благодарности:
    92.805
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Но к этому нужно стремиться:aga: Да и потом, это не экономия в чистом виде, а просто, приятный бонус:super:
     
  4. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Плохо нам по Москве жить, вернулись к своему.
     
  5. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    Ну и правильно) Надо жить по-своему времени. Ух, как я мучилась, когда нас и зимой заставили жить по летнему времени...
     
  6. Cheeck
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    4.836

    Cheeck

    Живу здесь

    Cheeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    4.836
    Адрес:
    Наро-Фоминск
  7. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.769
    Благодарности:
    92.805

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.769
    Благодарности:
    92.805
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    @Cheeck, Паш, что завтра делаешь? Когда щиток приедешь фотографировать? ;)
     
  8. Cheeck
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    4.836

    Cheeck

    Живу здесь

    Cheeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    4.836
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Сначала Пасха, потом репетиция выкупа (выпука:)), ну свадьба, все резервы туда. Лялю переобуть. Щиток отдал родственнику собирать. А ты завтра на доме? Не Дим не успею, чего обещать.
     
  9. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Есть варианты решения, провести газ металлополимерной трубой как я, но хлопотное это дело :)
     
  10. AVKolesnikov
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458
    Адрес:
    Владимир
    В каждом правиле есть исключения, советуйтесь с проектировщиками газа у себя развел внутри дома под потолком размер дома 9*9...
    газ.JPG
     
  11. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.305

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.305
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мне однозначно отказали, вести трубу внутри дома или через подвал. Пришлось обмотать дом трубой по кругу.
     

    Вложения:

    • 11.jpg
    • 13.jpg
    • 14.jpg
    • 15.jpg
  12. Александр121975
    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    796

    Александр121975

    Живу здесь

    Александр121975

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Москва
    Привет Дим! Интересная история со мной произошла, до смешного. История: Долго выбирали кухню с супругой в наш домишко, с июня по ноябрь. Перерисовали все что только смогли, перепланировали, и вот он- этот торжественный момент настал. Магазин хофф, вроде позиционируют себя как европейский. Честно это и подкупило. Приехали с дочкой в магазин, оставить не с кем, представляешь, с 2-х годовалым ребенком считать кухню? За 4 с лишним часа я извелся, а она тем более! Ну ладно, дальше поехали, посидели, порисовали, обточили все косячки, так сказать- всё! готово. Но в гипермаркете из европы бывают сбои, как и везде конечно, но намного реже чем везде, естественно! не работает какая-то программа и спецификацию распечатать они не могут, НУ И ЛАДНО. это же ГИПЕРМАРКЕТ из европы! Заказ-наряд есть, сумма есть, а спецификация потом, по электронке придет! Договор подписываем, поставка - 3-я неделя января. ОК, все устраивает. Жили как-то это время с простой кухней, переживем и Новый год! И пережили. А, пропустил, приходит спецификация, почему-то через месяц! Видно что-то с сис-админом произошло, но странно, кухня идет одной позицией- кухня. Ну и несколькими позициями техника и раковина с сантехникой, и в этой спецификации нет вытяжки купольной, с крашенной в цвет кухни отделкой. Менеджер забыла поставить в спецификацию, но не переживайте -всё будет ОК, мы же ГИПЕРМАРКЕТ из европы! Возвращаемся к поставке кухни. 3-я неделя января- ноль. Что-то на заводе произошло, надо подождать недельку ! ОК, ждем. Как и 2-ю и 3-ю неделю февраля, да и четвертую то же. Приходит НАША кухонька, теперь уже и ещё более долгожданная! Доставка на 6.03, сборка на 7.03. 4 марта звонит менеджер, все подтверждает. Дочка простудилась. С женой в Москве сидели. Но, надо ехать- встречать кухню. Приехали 4 марта. я разобрал место под кухню, жена вымыла все. Ждем. Нет. Звоним. Ждите, доставка с 10-00 до 22-00. Правда в восемь, я уже перестал ждать. Доставка из Москвы, звонят обычно часа за 3. Звоню в службу поддержки-не знаем. По телефону не решаем. Только при личном присутствии - вдруг Вы не покупатель? Ок, едем уже нехотя, ну? Сбой в программе - очередной. я-" И что?" Они-"НУ, давайте другую дату!" Я - " а извиниться, хотя бы? " Они, в недоумении " А за что?, это же программа !" Ок, ждем дальше. Они могут только теперь 21.03. Привозят- как проверить? Спецификации толковой нет! А где вытяжка! Звоню -только личное присутствие покупателя! А то вдруг вы не покупатель, а самозванец !? Хотя что в этом секретного до сих пор не пойму ! Вспомнил ещё, в спецификации отдельные усиленные упаковки столешниц. принимаю когда кухню - экспедитору "А они где?, и столешницы?" Он -"А я почем знаю? Что загрузили то и привез!" Звоню ! Информация только при личном присутствие в магазине! А то вдруг вы самозванец! Хотя уже про самозванцев миф развеян...Так вот. Приехали, выяснили что нет столешниц, где они, когда будут- неизвестно. Делаем проще, пишем отказ. Забирайте кухню! Ок, мы же ГИПЕРМАРКЕТ из европы! Назначают дату вывоза, но видимо произошел сбой в программе, никто не забрал. По телефону - понятно, вдруг я самозванец. Приехал ещё раз, переназначили время на 28.03. Отвез жену с дочкой в аэропорт 26.03, летали в Кисловодск на неделю, погреться, отдохнуть, водички минеральной попить. Звонок 27 марта. Первый раз из ГИПЕРМАРКЕТА из европы позвонили. Нашли Ваши столешницы. Ставить? Ну, думаю, ставим. Супруга с отдыха вернется, вот обрадуется! Договариваемся на довоз и установку на 28.03. Думаю, ведь могут, если захотят! Но ни так всё просто! Продолжим ! Приезжает сборщик. Поселок у нас закрытый, на проходной его забрал. Пока едем до участка, разговариваем. А он смеётся -не привезут! Не первый раз с таким сталкивается! Но я привык верить людям. Раз пообещали - значит привезут! Приехали. А я в пятницу вечером приехал, взял бутылочку виски, ночь то длинная! Надо кухню освободить к сборке! Приехали, стали разбираться. Кухня у нас угловая. Выясняется, нет шкафа под встроенный холодильник и нет углового шкафа. Естественно это была последняя капля. Столешницу так и не привезли в этот день. Звоню- а вдруг Вы самозванец? Поехал во вторник 1 апреля. На меня менеджер смотрит, а Вам не привезли столешницу? Нет, не смогли привезти, да и пару шкафов забыли. Договариваемся на вывоз на 6 апреля, воскресенье. Не приехали. Правда после приезда в магазин, и небольшого скандала забрали кухню 7 апреля в понедельник. Ждите звонка. Ждем. Что дальше делать, даже не знаю.
    Я к чему это написал. Ты хороший человек ! Я в этом уверен. Читал как ты закрывался. Подумай еще раз. Может не стоит мебелью заниматься бросать?
     
  13. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    @Александр121975, хорошая история:)]. Много раз слышал да и знаю таких "поставщиков" из близкого мне круга мебельщиков. В твоём случае, магазин европейский, но в России и работают там распи...яи.
    Бросать не бросать, сложный вопрос. С мебелью сейчас тихо, даже очень. Цех в котором мы пилили, работает по 2-3 часа в день. А у них таких как я заказчиков сотни. Сейчас уже середина апреля, надеялся, что как то сдвинется с мёртвой точки, но увы. Надо закрывать цех. Заказов нет, долги по аренде цеха растут. Решил всё вывозить, что то на дачу, что то в дом и гараж на участок. Долги отдам когда заработаю, снимаю у знакомых, готовы подождать.
    К чему всё это говорю. Последние год полтора, больше времени уходило на борьбу за выживание под солнцем, а не на выполнение проектов. Видно это меня и подкосило, устал, потратил много сил и средств на поддержание бизнеса в этих условиях. Найти партнёра который бы взял часть вопросов на себя, у которого есть свои идеи, своё видение решения той или иной проблемы не смог. Сейчас бы просто пошёл поработать на дядю, чтобы немного отвлечься, но предлагаемые оклады настолько малы, что выгоднее не работать. Уже голову сломал, что делать.
    Вот и ищу наверное разные варианты с перетусовкой недвижимости, чтобы как то пережить это время и опять же не сидеть бестолку, а продолжать строить дом.
     
  14. Александр121975
    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    796

    Александр121975

    Живу здесь

    Александр121975

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Москва
    Да Дим, самое главное в этой жизни - это Дом, и погода в доме! Я уверен что у тебя с этим отлично! Читал про твоё приключение с дочкой. ОЙ- ОЙ! У самого защекотало под коленками! Ты уж поаккуратней. :victory:
     
  15. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Время уже 17-00, а малая всё бесится, спать уже не ляжет чувствую. И так второй день подряд. Всё пытаюсь сделать фото комнат квартиры, чтобы выставить на продажу, но увы, с малой это сделать не возможно. Только что положенная вещь на место, заменяется несколькими другими:)]. Не девчёнка, а Ураган:)]. Чувствую придётсься ночью наводить за ней порядок и делать фото.
     
    Последнее редактирование: 14.04.15
Статус темы:
Закрыта.