1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,74оценок: 72

Дом из керамики Super Termo (переделка проекта Zx24). Начало пути

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Demidovdm, 11.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.305

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.305
    Адрес:
    Екатеринбург
    Дима, фоткай так, как есть. Даже прикольнее!
     

    Вложения:

    • 355337_original.jpg
  2. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    С пометкой, отдам в хорошие руки, только заберите ради Бога:)]
     
  3. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.475
    Благодарности:
    40.334

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.475
    Благодарности:
    40.334
    Адрес:
    Владимир
    Фото забавное:super: Внизу подпись - "ее мечта о счастливой семейной жизни уже сбылась";)
     
  4. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Не совсем, она ещё шестого ждёт:)
     
    Последнее редактирование: 15.04.15
  5. СладкаЯ36
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    64

    СладкаЯ36

    Живу здесь

    СладкаЯ36

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы уж простите, :)) так, мимо иногда Вашей темы прохожу, Вы меня вроде и не спрашивали... Я бы на Вашем месте ничего не продавала, а продолжала бить лапами...как говориться сохраняй и при умножай. Сейчас не самое лучшее время для продажи... Трудности временны, надо быть готовым к новому, Вселенная всё равно подкатит какой нибудь шанс... Поверьте я не просто так это говорю, 1000 раз благодарю свою родню что не дали также в свое время отдать квартиру за бесценок. Вам нужна не рыба, Вам нужна удочка, ищите её.
     
  6. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Да не за что вас прощать:hndshk:. Я всю жизнь придерживался того же мнения, что и вы. Ну вот уже год как с работой не ладиться. Семья не может питаться воздухом и не может одеваться в воздушную оболочку. Сколько времени я ещё смогу содержать семью на временных работах которые переодически нахожу, не знаю, с каждым днём всё сложнее её найти. Думаете мне хочется рисковать с продажей квартиры? Нет не хочется. Выставлю на продажу за те деньги, которые хочу, а купят или нет, посмотрим. Купят быстро, хорошо. Куплю двушку, буду всё лето занят на стройке. Будет работа, буду работать, зарабатывать. Если всё сложиться удачно, можно к следующей зиме заселиться в дом. Если не будет покупателя на квартиру, значить так надо, буду искать другие варианты.
    Много пережил в этой жизни, всякое бывало, но сейчас, что то с чем то, ни как не могу найти выход из лабиринта.
    На этой неделе поеду к "бабушке", много раз она меня вытаскивала из тяжелейших ситуаций, есть у меня подозрения на соседку "любимую", всё началось как раз с первого конфликта с ней.
    И самое главное, звонила мне "бабушка" несколько раз, спрашивала, почему не еду.
     
  7. СладкаЯ36
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    64

    СладкаЯ36

    Живу здесь

    СладкаЯ36

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все верно, не может питаться воздухом...но подумайте... Продажа квартиры не решит проблемы... Дом вы не достроите за эти деньги ... Либо это будет компромисс, и совсем не дом вашей мечты... Смотрю фото Вашей квартиры, и понятен уровень... Ну вас же не устроит линолеум на полу...деньги кончатся и быстро, семья переедет в новые и уже не такие условия, и начнутся другие проблемы. У Вас психология собственника, жизнь подбросила задачку и приходится спускаться на пару ступеней вниз. но при этом, думаю я что Вы подарок судьбы для любого руководителя, человек умеющий принимать решения, нести за них ответственность, организовывать людей. Идите на любую, пусть и не высокооплачиваемую но перспективную работу. Вы увидите как быстро пойдете на повышение. Коммерческий директор, начальник отдела продаж, начальник производства, начальник отдела снабжения- потенциально Ваши должности. На работе будут и связи и темы и знакомства, уверена. На стройке, пусть и Вашего дома, вряд ли найдется тема. Да, какое-то время семье придется чуть поурезаться, но если Вы будете заняты, и расти, супруга Ваша перестанет нервничать, появится уверенность в завтрашнем дне, да и у Вас уверенности прибавиться. Кстати. Региональные представители компаний очень сейчас популярная тема.
     
  8. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Всё вы правильно говорите, это не лучший выход.
    Как вы считаете на какую минимальную зарплату я должен согласиться, чтобы прокормить семью.
    Мне просто интересно ваше мнение.
     
  9. СладкаЯ36
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    64

    СладкаЯ36

    Живу здесь

    СладкаЯ36

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну смотрите... Я живу в Питере, средняя з/ п у нас на фирме 55000, и мужики работают. И семьи кормят... открыла суперджоб специально, для Тольятти 45000 найти реально. Еще раз напоминаю, Ваша работа должна предполагать перспективу роста. ищите стабильную компанию, которая сможет вам заплатить больше. Принесите туда Ваш опыт и идеи. Приличный и вменяемый руководитель оценит. стройка продолжится, пусть и не в том темпе. да и подработки если будут, думаю не упустите.
     
  10. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Расскажу вам про эти 45000. Поверьте я живу в Тольятти и многое знаю. Как делятся эти 45000:
    1. Оклад официальный, возможно 12000-15000.
    2. Премия, возможно 50%, а может и 30%.
    3. А всё остальное зависит от планов поставленных руководством и их выполнения. Но эти планы не всегда реальны.
    Поверьте, я ищу работу, общаюсь. Так же прежде чем дать согласие на работу, стараюсь втихаря пообщаться с потенциальными подчинёнными, с бывшими их руководителями, найти сейчас человека не проблема. Не всё так радужно.
    Много знакомых оставив бизнес в Тольятти, продав квартиры уехали наёмниками в Москву и в Питер. Теперь многие перебираются из Москвы в Питер, говорят там лучше с работой.
    Спасибо за поддержку.
     
  11. Артур05
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.345
    Благодарности:
    4.964

    Артур05

    Живу здесь

    Артур05

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.345
    Благодарности:
    4.964
    Адрес:
    Брянская область
    Это не реально, как минимум год больше 15-20 точно платить никто не будет, особенно если нет конкретного опыта в конкретной профессии.
     
  12. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
    @СладкаЯ36, поддержу Дмитрия и Артура, у нас очень специфический город по зарплатам и рабочим местам, многое завязано на ВАЗ (как работающих там, так организации обслуживающие его в любом виде услуги, комплектующие, продажа готовой продукции), а его в последнее время лихорадит как при шторме, и все местные работодатели вокруг смотрят что твориться на нем и переносят это на город, основная зарплата на заводе не превышает 15 тыс, при этом средняя зарплата по ВАЗу 25-30.
    Руководство федеральных компаний при выставление З/П смотрят что платят в регионе, уже не готовы платить зарплаты как в головных офисах Москвы и Питера. Самый простой пример в столицах падает арендная плата, и в головных офисах считают что так происходит по всей стране, и можно сказать требуют о пересмотре договоров по аренде в сторону уменьшения... хотя я знаю многие местные компании рассматривают вопросы о повышение аренды, т. к. монополии не собираются уменьшать стоимость отопления и электроэнергии, да и снижения налогов не заметно, хотя кушать хотят все и цены на все растут не смотря на снижение валюты...
    Да и федеральные компании сейчас делают все что бы снизить затраты, а снизить проще всего ФОТ, т. к. способов по его снижению ой как много, от не реальных планов, до не так сидишь...
     
  13. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
  14. Luboy
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    143

    Luboy

    Участник

    Luboy

    Участник

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Тольятти
    Привет, давно не отмечался, вот вроде время появилось, думаю наверстать и выложить свои труды. По поводу цитаты, я в апреле прошлого года ещё встрял, ситуация очень похожая на твою. Но дом достроил, сейчас в нём живу, правда практически без мебели и внутри ремонт не доделали. В мае, когда стало ясно, что денег в ближайшее время поток сократится в разы, понял, что не дострою и зависну. Коллегиально приняли решение продать двушку, успешно продали, на эти деньги и достроились, правда всё равно в долги влез. Найти за 1.7 млн. мне кажется весьма сомнительно.

    Из опыта приобретённого за эту зиму, вот, что скажу: жить за городом, дороже чем в городе. Конечно если речь не идёт о избушке и старичках пенсионерах. Без автомобиля, не смотря на то, что есть транспорт, тоже тяжело. Позже 20:00 только на попутках, или такси, до меня из города берут 320-400 руб. Зимой, можно хорошо всхуднуть и набраться сил, ежедневное махание лопатой и уборка снега - обеспечены, если конечно не купить автоматический снегоуборщик. Газ к этой зиме мне подключить не успели. Грел дом электрокотлом. Получилось с октября по сей день по 10 тыс. примерно в месяц. В доме было +24°, не экономили. Газовщики обрадовали, подвели газ к участку, но противоположной стороне от дома. Из под земли выведен сосок, до котельной приблизительно придётся тянуть трубу по воздуху около 50 метров. Плюс котёл газовый и проект, мне озвучили сумму от 150 до 250 тыс. Сейчас думаю, а нужен ли мне газ. При условии, что тариф на электроэнергию день 2.23, ночь 1.10. Если я буду экономить, следующую зиму будет выходить около 6 тыс. Чтобы нагорело на 250 тыс. мне потребуется около 4-5 лет. А за газ надо сразу эти деньги отстегнуть и потом всё равно, годовое обслуживание 4 тыс. с копейками. И в месяц (я поинтересовался у жильцов с аналогичным метражом) около 3-х тыс. Сижу, чешу затылок. Но, так как в последнее время мои доходы меньше суммы выплат по задолженностям, мне кажется для меня ответ очевиден.
    Думаю, мне стоит открыть свою тему, там всё подробно с фотографиями описать.
     
  15. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Да, давненько не появлялся. Привет. Давно тебе говорил, открой тему.
     
Статус темы:
Закрыта.