1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,74оценок: 72

Дом из керамики Super Termo (переделка проекта Zx24). Начало пути

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Demidovdm, 11.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Она самая
    image.jpg
     
  2. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Рановато ещё, в мае на дачу уеду жить.
     
  3. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Есть такое дело, но сам не ездил не смотрел. Судя по отзывам в инете внутренний двор и сам замок в августе 2014 года ещё были закрыты для посещения. Но отзывы по красоте и качеству выполненных работ очень положительные.
    http://хрящевка.рф
     
  4. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Не правильно понял вопрос, не посмотрел на ссылку, это у @Luboy, там дом построен.
     
  5. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.475
    Благодарности:
    40.334

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.475
    Благодарности:
    40.334
    Адрес:
    Владимир
    Европейцы порадовали очередной раз -
    "Максим / 03-12-2011, 22:04
    Короче так. Пять лет назад подарил маме посудомойку Бош. Она отмывала настолько заскорузлые пятна, что все бабушкины сковородки засверкали. Посуда чистая и сухая. Сейчас купил себе эту. Она на три покаления опережает мамину, у неё 70 градусов, а не 65, как у мамы. Так вот господа - машина ДЕРЬМО! Я в неё сую сковородку, она её не домывает на максимальном режиме, остаётся налёт, нагар. Потом беру эту же сковородку, несу к маме - она идеально её отмывает. Потом пользуюсь этой же сковородкой и убиваю её сильнее, больше нагара, больше грязи, несу к маме - идеально вымыта. Возвращаюсь к себе, один раз жарю креветки в темпуре, сую в машину - нет результата, не отмывает полностью. Эксперимент ставил не загружая в посудомойку ничего кроме сковородки. Ужас. Все кто пишет, что нагары там какие то не отмываются должны знать, что есть посудомойки в которых отмывается всё. Кстати, у тёщи тоже года четыре назад появилась посудомойка, только сименс, что собственно не важно, это же один концерн, так вот она работает так же как у мамы. Короче [censored], это точно, я даже мастера вызывал, так он сказал, что всё работает нормально, сбоев нет. И посуда не сухая ни фига, по сравнению опять же, я ГОВОРЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО СРАВНЕНИЮ."
    отзыв отсюда - https://www.e-katalog.ru/opinion_ie.php?resolvedName_=BOSCH-SRV-55T13
     
  6. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.475
    Благодарности:
    40.334

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.475
    Благодарности:
    40.334
    Адрес:
    Владимир
    Этот отзыв подтверждаю практически слово в слово - у нас были посудомойки сначала Аристон, потом 2 Икейских - мыли и сушили отлично - все блестело. Теперь купили Bosch (мать твою:mad:) 2 штуки причем:mad: Не моет и не сушит - посуда вся влажная и недостаточно чистая:close: В инструкции прочитал - вот думаю - это у меня крыша поехала:faq: "Интенсивная сушка. При завершающем ополаскивании вода нагревается до более высокой температуры, что позволяет достичь лучшего результата сушки посуды." Инженерная мысль - для сушки посуды ее, оказывается, нужно ополоснуть горячей водой.
    Вот еще улыбнуло - из отзывов -
    "Да, есть недостатки. Где-то не все смоет, пригоревшее не осилит, прикипевшее не отойдёт. Но! То ли отмывать жирнючую мерзкую кастрюлю, то ли в общем-то чистенькую кастрюльку чуть-чуть потереть щёточкой!"
    А я и не знал, пользуясь с 2003года посудомойкой, что кастрюли после них нужно тереть щеточкой - для этого нужно было купить Bosch (последних лет выпуска).
     
    Последнее редактирование: 23.04.15
  7. Александр121975
    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    796

    Александр121975

    Живу здесь

    Александр121975

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Как раз с женой посудомойку менять собираемся, а то у нашего "электролюкса" бак из нержавейке проржавел! :aga::victory: теперь точно знаю какую НЕ БРАТЬ!
     
  8. PavelTLT
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883
    Адрес:
    Тольятти
    Я когда посудомойку открываю до завершения цикла сушки - посуда очень горячая.
    Для того посуду и нагревают, чтобы с неё быстрее влага испарялась.
    В моделях с "пассивной" сушкой нагрев производится просто сильно горячей водой.

    У меня Bosch, специально выбирал с режимом 70°C. Претензий нет.

    Попробуйте не пользоваться никакими экономичными и быстрыми режимами (которых обычно несколько).
     
  9. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.475
    Благодарности:
    40.334

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.475
    Благодарности:
    40.334
    Адрес:
    Владимир
    Это похоже европейцы уже совсем на экономии повернулись. Эти тенденции ко всем брендам относятся. Скоро к своим традиционным привычкам вернутся. Мусор в окно, помои туда же, мыться - зачем если есть духи. Биотуалет - ну для чего смывать ценный продукт в канализацию, если его можно собрать и использовать для удобрения. Освещение - зачем расходовать ценную электроэнергию, если можно просто лечь спать, когда стемнеет. Отопление - пуховые одеяла для чего тогда?
     
  10. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.475
    Благодарности:
    40.334

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.475
    Благодарности:
    40.334
    Адрес:
    Владимир
    Режимом 70С пока не пользовались - Икейские нормально сушили и при мойке на 50С и никаких дополнительных переключений для того, чтобы высушить посуду не требовали.
     
  11. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.475
    Благодарности:
    40.334

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.475
    Благодарности:
    40.334
    Адрес:
    Владимир
    Ох уж эти любители "пассива":aga: А я то по наивности предполагал, что сушка происходит за счет вентиляции:)]
     
  12. PavelTLT
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883
    Адрес:
    Тольятти
    70° не с целью сушки!
    А с целью лучшего очищения загрязнений. Практически отпаривание со всеми вытекающими.
    Конечно, фамильный китайский фарфор лучше так не мыть :)

    Я другими режимами не пользуюсь, так как самая эффективная очистка на 70°С без использования кнопок экономичных, половинчатных и быстрых режимах.

    И вам советую пользоваться только им (кроме особо дорогой и нежной посуды).
    Насчет неудовлетворительного качества мойки / сушки - не затруднитесь ли написать точную модель? Надеюсь, @Demidovdm будет полезна эта информация. Ведь не зря мы в его теме разфлудились :)
    Я использую Bosch 50E50

    Чтобы не было недопонимания - бывает конденсационная и "турбосушка".
    Турбосушка - с вентилятором, сушится быстрее за счет принудительного движения воздуха.
    Чтобы не умничать, конденсационную сушку назвал "пассивной". То есть посуда спокойно лежит, на неё никто не дует, воздух никто специально не подогревает. Просто посуда лежит и сохнет.
    Влага выводится естественным путем - конденсируясь на внутренней стенке, в которой проложен холодный трубопровод.
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Андрей143, Андрей, позвонил товарищу (он директор магазина бытовой техники) с вопросом о посудомойках. Он подтвердил твое мнение о мойках Bosch. Из бюджетных порекомендовал смотреть на Электролюкс, дальше на Сименс, ну а совсем хорошо, по его словам - Миле.
     
  14. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.475
    Благодарности:
    40.334

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.475
    Благодарности:
    40.334
    Адрес:
    Владимир
    "Конденсационная сушка
    Суть конденсационной сушки заключается в том, что посуда сохнет как бы сама по себе. Влага конденсируется на стенках рабочего пространства машины, которые являются более холодными.
    Конденсированная влага стекает по ним каплями и удаляется в сток. Недостатком такой технологии признается ее длительность. Порой это вводит пользователей в заблуждение. Им может казаться, что работа машины завершилась, но ее выключение не происходит по непонятной для них причине.
    Преимущество конденсационной сушки – относительная дешевизна. Связано это с тем, что для сушки не используются специальные приборы и узлы."


    Век живи - век учись и дураком помрешь. Писали бы по-русски в данной модели сушка ОТСУТСТВУЕТ. Понятно, что рано или поздно посуда высохнет, особенно если оставить приоткрытой дверцу:)]
    Модель 50Е10 вроде бы.
     
  15. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    До выбора по судомойки в дом мне ещё далеко, но если вам удобно общаться в моей теме, ради Бога:hello:.
     
Статус темы:
Закрыта.