1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Корова - содержание, кормление, уход и всё о кормилице

Тема в разделе "Животноводство", создана пользователем Кондрат, 13.02.14.

  1. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Конечно принудительная справится, а как на улице запашок? Рядом с гаражом. Соседи ещё молчат? От навозной кучи (если её не шевелить) меньше вони чем от принуд вентиляции.
     
  2. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    Не, ничем не пахнет вообще. Я еще бактерии в подстилку подливаю, запах хорошо убивает
     
  3. Gamers
    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555
    Адрес:
    Калязинский уезд, Тверская губерния
    Нет на полу
    Я не понимаю, а при чём здесь соседи? Ну не нравится им запах - пусть себе противогаз или респиратор купят! 0b252e0b661910ebbd0d1ef9b8ad115e.jpg
     
    Последнее редактирование: 03.02.15
  4. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Сереж, если соседям не нравится задолбают, будут в санэпидем станции звонить ииписать и много еще куда, там определенное расстояние должно быть для складирования навоза и сена тоже, в пожарку позвонят, а в таких коттеджных поселках живут как пчелы в сотах, какая может там жить корова, когда хозяевам то некуда с крыльца поглядеть-одни заборы вокруг.
     
  5. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Я не знаю где находится Колязин, хотя как то знакомо звучит, но я знаю что такое подмосковье. Деревня например как у нас хоть облажись навозом, по закону положено держать скот и не кому в голову не приходит жаловаться. А вот котеджные посёлки это змеиная норка.
     
  6. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    У нас деревня, мой дом крайний у леса, до одного соседа далеко, до другого дома 20 м, а до его забора будет 5 м, вот его я и хочу приобщить к с/х, подгоню ему для начала кур бесплатно, а потом посмотрим
     
  7. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    От свиней же больше пахнет. Помню, бабушка в детстве держала штук 100 белых. Вот там навоза было. И никакой канализации и вытяжки. Бабушка не сильно заморачивалась сменой верхней одежды, рядом с ней в трамвае обычно никто не стоял)
     
  8. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    От коров так же. У нас даже, если откуда то с города приезжаешь, выходишь из машины около дома и сразу чуешь, здесь живут коровы и лошадь.
     
  9. НиколасНеКеидж
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    170

    НиколасНеКеидж

    Живу здесь

    НиколасНеКеидж

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    170
    Адрес:
    Новокузнецк
    Извиняюсь, что снова вклиниваюсь...но,@Олелукойе, не слушайте ни кого про глубокую подстилку, просто все кто от нее не в восторге не видели как правильно на ней содержать скот...я уже говорил, что при таком методе нужны обьемы, и площадь хорошая и высота потолков (и вовсе не для того чтобы корова не прилипала к потолку, когда засрется), главное приточно-вытяжная вентиляция и солома (сено не подойдет ни в коем случае)...на счет, впитывания запаха, ну что за ужасы людям рассказываете...у всех прям коровы блестят зимой, а доить все ходят после бани в белых халатах!?...что ни у кого ни разу корова которую доите или соседняя, если есть, не опорожнилась во время дойки? что молоко в землю пошло сразу без разговоров? строят из себя тут все блин святых, а как копнешь в говне утонешь... ни какой запах за 10 минут дойки в молоко из подстилки не напитается, главное чтобы вымя чистое было и не накидать говна в ведро при дойке...а в идеале доильный аппарат ;)
     
  10. НиколасНеКеидж
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    170

    НиколасНеКеидж

    Живу здесь

    НиколасНеКеидж

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    170
    Адрес:
    Новокузнецк
    не правда ваша...я потому свиней и не решаюсь завести, что отмыться не возможно, хотя дед с бабкой всю жизнь держали, да и родители тоже бывало ...после коров тоже амбре есть, но не сравнимо со свиным .
     
  11. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Что мне вам говорить, не одна корова у меня не испражнялась во время дойки, сначала я их поднимаю и даю высраться, по русски говоря, счищаю, пол из широких досок, без всяких подстилок, одна корова любит насрать и лечь в это говно, а другая ни за что не ляжет в кучу, а ляжет в другую сторону, где чисто, телка от засранки мамаши такая же засеря.
    И коровы есть просто дрищут, у них это гастроэнтнрит, больной желудок, все это с теленка, я своих телят пою молозивом две недели и перевожу на козье молоко, у них поноса и дрисни не бывает, так же и во взрослом состоянии ходят колбасой, а не лепешками, так бывает только когда обожрутся зеленой травы весной или яблок.
    Во время дойки коровы некоторые начинаю испражнять мочу, это тоже заболевание хроническое мочеполовой системы или еще что. В детстве у телят бывают воспаления -моча розовая с кровью, нифига никто не обращает внимания, не пролечивают и все переходит в хроническую стадию, как цистит и пиелонефрит у людей.,потом коровой она и испражняется как попало, не может немного потерпеть.
     
  12. Gamers
    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555
    Адрес:
    Калязинский уезд, Тверская губерния
    739172991.gif
     
  13. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Ни разу моя корова не гадила во время дойки. Мыла не только вымя но и места где замазала каждый раз. Весной выгоняла корову на поле как с выставки, все местные покупатели мои были, летом не хватало молока даже кошкам а мы вообще ели молоко только зимой. Если бы не заготовка сена не продала бы ни когда корову и ещё бы пару завела. Порядок такой... поднять корову, напоить, положить корм, почистить и помыть бока, вывести навоз, посыпать опилки, подмыть, подоить, уйти. Всё...чистота, красота.
     
  14. НиколасНеКеидж
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    170

    НиколасНеКеидж

    Живу здесь

    НиколасНеКеидж

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    170
    Адрес:
    Новокузнецк
    конечно, если после никуда не надо идти и всего одна корова...или вообще не спать, а только ходить и убирать говно...но если надо 3-5 голов управить за 40-60минут, то...пришел поднял, почистил в стайке и коров, сел доить (какие то во время уборки успели просраться, какие то нет)...я же не буду сидеть и ждать пока каждая корова просрется и проссытся, и не метаться же доить их в порядке опорожнения ...у них свой порядок дойки...я же не утверждаю, что у меня постоянно корова соседняя или которую дою, опорожняется во время дойки, но бывают случаю, у всех коров.
    .
    это да заболевание, скоре простужена мочеполовая...но в таком случае корова постоянно ссытся во время дойки, потому как при дойке мышцы мочеполовой приходят в тонус, и если чтото застужено, вот вам и сюрпризы, но они постоянны, а я говорю о редких (взависимости от поголовья) случаях...
    и еще раз повторю не стоит строить святых, и говорить что молоко впитывает как губка запахи из воздуха и пугать этим человека, который решил содержать скот на глубокой подстилке ...если у вас корова не первый день, то каждый доил корову при воне в стайке, хотя бы когда молочный теленок просерется, и вонь аж глаза режет и втяжка не справляется...а да видимо это я исключение, вы же ждете пока и теленок обгадится перед дойкой коровы...а нет, не так...он у вас видимо дома живет чтобы не замерз бедненький, поэтому в стайке и пахнет постоянно пломбиром с шоколадом...:hello:
     
  15. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.335

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.335
    Адрес:
    Россия, Москва
    У нас было несколько раз, что во время дойки коров начинает пытаться отойти и не даёт доить, потом не выдерживает и писает. За год может раза 3-4 было и создаётся впечатление, что она сама боится написать в молоко. Доим в подойное ведёрко на 5л зажатое между ног и конечно шерстинки и пыль подпадают на пену, но на большом ведре сразу натянута марля в 2 слоя и переливая мусор отсекаем от пены и молока.
    вообще если корову сразу доить и кормить, поить то конечно она начнёт писать и какать. Мы кормим уже после дойки.