1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Корова - содержание, кормление, уход и всё о кормилице

Тема в разделе "Животноводство", создана пользователем Кондрат, 13.02.14.

  1. Saxayana
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    98

    Saxayana

    Участник

    Saxayana

    Участник

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    @ольга букина, что за бред про ветеринаров! Это ж мёд работники! Вы ж в поликлинику ходите сами лечиться, а там ведь тоже много Чего можно подхватить! Сейчас 21 век все используют одноразовые шприцы, перчатки. А за состоянием своей скотины следить нужно, тем более если молоко на продажу.
     
  2. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Милая моя-это жизнь сельской глубинки, какой же это бред, это вам не Москва. Еще неизвестно что вы там едите. А в поликлинику я ходила лет двадцать назад, когда жила и работала в городе, на работу больничный надо, а больше там делать нечего. А здесь в деревне корова мне больничный не выписывает.

    Повнимательней тему надо было почитать, молоко мы сдаем на молокозавод, а не с рук продаем, там все посмотрят, что надо. А состояние я сама посмотрю, что надо куплю и уколю, а ветеринаров таких как сейчас выпускаются (непонятно как учились вообще) мне не надо.
    Приехала одна весной в белом халате, ногти (т. е когти) только из салона наверное голубым перламутровым лаком намазаны, вся начепуренная такая. Запустила я ее на карду с козами 40шт. и два козла-эта ветеринарша или практикантка еще, как рванула от них обратно, анекдот один.
    Я считаю женщинам в ветеринарии, делать нечего вообще, ну если только физически крепкая, которая коня на скаку остановит и укол ему сделает, раньше ведь это была мужская профессия, а сейчас порой учатся, место занимают, а работать не могут, вообще не могут от страха, к быку то подойти, сами козявки, да и ребят таких много стало, особенно городские.
     
    Последнее редактирование: 12.02.15
  3. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Герпес какой нибудь козы запросто могут от них подхватить, даже на пастбище, особенно подростки.
     
  4. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Меня всегда удивляет... Вы что все думаете что в Москве всё с неба падает? Я знаю какое на молокозавод здают молоко, в Брянской области насмотрелась. Спрос рождает предложение будут хозяева беречь свою скотину, будут развиваться вет клиники.
     
  5. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Отвечаю вам, вашими почти словами. Какая цена - такое и молоко. Почему все в городе думают, что в деревне живут одно быдло пьяное?
    Напишу, а потом Татьяна пусть сотрет пожалуйста, чтоб закрыть этот спор, не в той теме пишем.
    Насчет прививок мнение двоякое даже у людей. Я например, их себе больше не делаю, думаю, что в школе они заканчиваются, так же и корове достаточно одной от заразной инфекции, пока молодая и иммунитет формируется. А ходят и делают каждый год, работа ведь нужна, куда народ девать, чтоб слонялись по подворотням? Насчет этих прививок много переводов в интернете, пишут ученые из Германии, США, Австралии. Прививки делают на Филлипинах, Африка, Россия, страны третьего мира и людям шлепают и скотине, а наши люди не больно то чем и интересуются, здоровья много, подумаешь шлепнули прививку какую то - а это операция на иммунной системе, не у каждого она благополучная.
    А от этих ветов у нас подох жеребец и три козы, всем была сделана прививка от сибирки. Они знают об этом и боятся ко мне даже подходить, а если прийдут все бумаги, все квитанции с них возьму, чтоб все одноразовое было и в случае чего в суд подам на этого вета за порчу личного имущества и моральный ущерб, вот так надо этих лекарей учить, чтоб если выучились и пошли работать -отвечали за свою тупость и бесшабашность.
     
  6. Gamers
    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555
    Адрес:
    Калязинский уезд, Тверская губерния
    Дума хочет так ввести в больницах, чтоб врач в последствии отвечал за свои действия в лечении.
     
  7. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Давно пора, людей нормально не лечат, а что про скотину говорить. Я в шоке, в Пензе открылся медицинский институт, чему и кто там будет учить, страшно, реально страшно попасть в больницу (ттт).
     
  8. Saxayana
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    98

    Saxayana

    Участник

    Saxayana

    Участник

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Про быдлопьяное никто и не намекал даже... Я уж 2 года как живу в деревне в дальнем подмосковье, бабушка моя живёт на Урале всю жизнь хозяйство держит, так что про жизнь в деревнях я прекрасно знаю. Мне не приятно как вы хаете врачей и ветеринаров, всех под одну гребенку... А ведь есть замечательные специалисты, мастера своего дела! Если б не было прививок, если б не "шагала" медицина вперёд сколько б народу умерло от очередной " чумы", так же и со скотиной... По поводу прививок вы же можете отказаться, вас и вашу скотину ведь не силой прививают. Ветврачи перед вакцинацией информируют, спрашивают о состоянии животного...от хозяина все зависит. Мне вот интересно вы сами лечите животных от темпании, вправляете матки если нужно, осеменяете, копыта обрабатываете, кастрируете итд итп... Если "да" то прекланяюсь. А ведь многие хозяева КРС думают при мастите и темпании нож единственное решение.
    Видела я немало сараев, немало хозяев... условия содержания разные. Но я ведь не "кричу" что все ужасно смотрят за скотиной, у всех молоко и яйца с г@вн@м итп. Так что все зависит от вашего настроя, видения мира, отношения.

    ПС: Админ, извините за флуд.
     
  9. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Естественно, здесь такие простые процедуры делают все все сами, это знает каждый деревенский житель почти с детства.
     
  10. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.335

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.335
    Адрес:
    Россия, Москва
    Знаете этот спор удалять не буду потому как этот вопрос часто возникает и именно комплекс - Уход- Питание- Содержание - + ветеринария = здоровые животные.
    Содержание вопрос- который нужно спланировать до появления животного. Размеры, возможность увеличить площадь, место для оборудования и ухода. Пол и подстилка, сток мочи и т. д.
    От правильного, сбалансированного питания и моциона зависит напрямую здоровье животного.
    Уход как раз и должен почти полностью минимизировать появление ветов в хозяйстве.
    Мне например все веты нужны только если корова забивает рубец или осеменять. Остальное максимум консультации.
    Как содержат коров голодными и больными я увидела в бывшем совхозе когда покупала бычков в Онуфриево. Потом всем 3-м лечили понос и сейчас только начинаем кормить как нужно...
     
  11. Saxayana
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    98

    Saxayana

    Участник

    Saxayana

    Участник

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Понос у телят малых бывает из-за смены питания. Даже если поменять молоко от другой коровы. Очень внимательно и осторожно нужно вводить новые корма.
     
  12. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    Всем здрасьте:pioner: сейчас планируем хлев. Через 3 недельки начнем строить. У коровки будет будет бетонный пол с уклоном, канализация в навозосборник. Большой получается сарайчик. Какая средняя площадь загона для коровы с теленком, чтобы там еще 2 козы разместить? Какую площадь под зерновые корма отвести, с учетом того, что часть сена будет храниться на мансарде, часть на улице под навесом? Заранее спасибо:pioner:
     
  13. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Если теленок -здоровый ребенок, эта смена питания ему ничего не значит, на этих фермах их кормят молокозаменителем.
     
  14. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Для скотины не делают бетонный пол, попробуйте часок полежать на бетоне, моча с кровью пойдет, только доски толстые и широкие подходят.
     
  15. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Тань, рубец забивается от того что она мало двигается, у нас, если коровы куда то срулили в стаде, наелись яблок до отвала, их гоняют бегом и не дают ложится, пока не продрищутся и масла подсолнечного в рот через варонку, больше никакого лечения нет, ну или бок протыкать.