1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Корова - содержание, кормление, уход и всё о кормилице

Тема в разделе "Животноводство", создана пользователем Кондрат, 13.02.14.

  1. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    @Кондрат, заведи Таня голштинку и узнаешь, она сьест тоже самое, что ты написала, только в два раза больше, иначе надоишь ты с нее ведро в день.
     
  2. НиколасНеКеидж
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    170

    НиколасНеКеидж

    Живу здесь

    НиколасНеКеидж

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    170
    Адрес:
    Новокузнецк
    @ольга букина, значит вы голштинок знаете только по слухам соседской бабки, которая их в глаза не видела...голштинка нормальная даст на одних и тех же кормах больше молока чем прочие, потому как в ней генетически заложено выдаиваться, вот она и возьмет из организма недостаток энергии на лишний литр...есть голштины с жиром от 5%, редкие, но есть, так же как и менее 3%, поэтому говорить что все голштины дояться водой низя...
    @ольга букина, вас наверное зависть точит, что не можете себе позволить держать отличных коров породистых с супер удоями, вот вы и хаете всех коров, что не по карману и которые хоть чуть -чуть лучше ваших ЧП...
    я вроде не увидел, сколько @Кондрат точно чего скармливает ...
    @ольга букина, вы о законе сохранения энергии слышали или "из нечего выйдет ничего", это только ваши симменталки могут сожрать больше, а дать меньше потому как все уйдет в жир...
     
  3. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667
    Адрес:
    Тюмень
    интересно а по каким признакам они выбраковывают?
     
  4. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Вы уже не первый про зависть какую то порете, вы же не знаете совсем, что у меня и как, коровы -это не основное у меня занятие, а так на всякий случай, больше двух, трех мне не надо их.
    У вас в регионе коровы эти совсем другого типа, не такие как у Татьяны водятся и не такие как у нас. Повальная голштинизация принесла только вред нашей стране, в основном из молока этих коров ни сыра, ни творога нормального ничего не сделаешь.
    Вы нормально то без оскорблений и бешенства писать можете? Это мое мнение, а вы пишите свое всем, что вы ко мне то цепляетесь, мне эти породистые коровы -за так не надо, я еще пока не сбрендила такие деньжищи отваливать за кота в мешке.
    Да, голштинки либо сбрасывают в весе и доят, потом мрут, либо доят и живут как простые дворняжки от недокорма.
    Я то своих показывала, а вот ваших никто не видал, может и нет у вас никого, один комп?
     
  5. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Холостые, основная похож причина, залезь в ветеринарию крс, там тысяча болезней у них. При большом количестве скотины должного ухода невозможно дать, ну никак.
    Саш, вот представь лежат эти коровы на снегу, морозище там у вас полгода, это надо шерсть какую лохматую иметь и сколько поедать корма, чтоб не замерзли, им бы зиму пережить, а уж про молоко нечего и говорить, да с маститом поди пол стада, их привозят из теплых стран и все открымши рот туда смотрят, а вот как у них там. А у них там тепло зимой и снега нет, надо сколько поколений этих голштинов, чтоб аклимматизировались, я честно говоря, незнаю. Отсюда все болезни и лезут, а наши дворняги, в день по 10л доили которые, не выгодны, они проживут 10-15лет и продоят, а эти в два раза меньше, зато есть круговорот денег и мяса. Если б жила корова до 10-12 отелов, нетелей этих племенных никто б не брал так -убыток, мяса столько б не было-убыток, а маленьких телят ростить надо и лелеять, поить молоком -опять убыток, вот придумали такие схемы, такие установки содержания, кормления молокозаменителем, а выживают рахиты лохматые, какое от них уж мясо.
    Сейчас правит не здравый смысл, а деньги, бизнес, наши люди привыкли слушаться, 70лет долбили как есть, как и с кем правильно спать, кем работать прилично или нет и т. д и т. п.,вот на этом и стоит весь "бизнес" у нас, на стадности.
     
    Последнее редактирование: 18.02.15
  6. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667
    Адрес:
    Тюмень
    у нас каких-то с Германии привозили, они у нас в тот же год зимой и померли... Тете, а она в Сельхохакадемии работает, рассказывали зоотехники практики, что они даже траву в поле нормально есть не могли, просто не знали как, потому что видимо их на западе никуда гулять не выводят
     
  7. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    У нас еще когда ферма была тоже привозили, а ведь знали, что будет, была значит выгода, они эти коровы щипать не могли, в речке тонули, в овраг спустятся, назад не вылезут, ноги ломали, везде валялись, одна девченка -школьница написала письмо президенту, фото приложила, думали, что просто все пройдет, а оно дошло, среагировали, повыгоняли тогда тут много начальства.
     
  8. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667
    Адрес:
    Тюмень
    девочка молодец, быстро среагировала. Мне кажется нам надо свои отечественные породы брать они приспособлены к нашим условиям. Но лучше всего дворянки...
     
  9. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Я первотелку покупала -она не умела щипать и не знала как и куда идти, копыта болели, два маленьких копытца на ногах посшибала об кочки и землю в кровь, ноги мазали, я ее на веревочке водила вместе со всеми в стаде, иначе, раз, было, шла, шла -впереди овраг огромный, там внутри деревья и трава тоже растет, как шла, так и пошла в овраг, скатилась на боку, шкуру кое где ободрала, воду тоже не понимала как с речки попить, приучала ее с августа до ноября. А, если целое стадо, ты представь, кто будет с ними так возиться. Она росла дома до отела и после месяц, только на карде ела ходила и лежала и все. Сейчас вижу, что ноги все равно у нее слабые и грудь не так развита, как у ее дочки, которую я оставила от нее и она с двух недель в стаде с козами паслась.
     
  10. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    А их уже почти нет, отечественных, все просрали.
     
  11. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667
    Адрес:
    Тюмень
    да никто с ними и не будет так возиться... вот и получается все поголовье сляжет. Но теперь-то она у тебя нормально ходит и кушает?
     
  12. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Нормально, она три года в этом году как живет у нас, видно помнит или в голове чего то отложилось у нее, как я с ней ходила из оврага потихоньку вылазили, первая корова такая у меня добрая, даже к быку одна ее вожу, если дома нет никого, вечером идет орет, домой, только вот молока никому больше не дает, вчера уехали утром рано с дочкой фотку на паспорт сделать, муж пошел надоил 1,5л,говорит молока больше нет, я в обед пошла почти ведро дала, а ему нет ничего, думала аппаратом не будет понимать кто доит, не обманешь, не я рядом, скидывает аппарат с вымени ногами и не стоит.
     
  13. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667
    Адрес:
    Тюмень
    а если не дайБог. заболеешь? Тогда как? Она же мужу твоему не даст доить(
     
  14. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Тогда уже скотина не нужна будет, некому будет ее доить, на мясо, я по мелочам не считаю, что болею -это просто жалость к себе, здоровеньким -все равно помрешь. Вот и думай, прежде чем скотину заводить, больничных нет, ноги идут, руки поднимаются немного -иди и дои, корми, никаких завтра и полежу немного. Кстати, это наоборот стимулирует режим, всегда как бы в одном режиме и физической форме, только не надо себя жалеть, руку распорола -залила иодом или перчатку одела и идешь, нога болит, сядешь на табуретку и будешь доить.
     
  15. dzurdzuk
    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    94

    dzurdzuk

    Живу здесь

    dzurdzuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    94
    Всем привет! Подскажите пожалуйста вариант постройки коровника, какие стандарты нужны? Длина и ширина коровника. Коровник имею в виду на одну корову и теленка расчет, максимум на две головы, ну и нескольких баранов. Интересует проект, вариант подключения к канализации, подведение воды, а также чтобы можно было сено подавать спереди, а то когда то у нас был сарай, помню, заходишь, корова стоит задом к тебе, а сено приходится через нее ложить в кормушку, потом очищать кормушку проблемно, если сама корова или бык еще бодливые. Жду предложений