1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Так кто же с 1 марта будет платить 20-50 тысяч за подключение газа?

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Gibe1, 13.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pairri
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53

    pairri

    Живу здесь

    pairri

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Только Методички по расчету стандартизированных тарифов от ФСТ недостаточно, должны быть утверждены и сами старндартизованные тарифы, это делает уполномоченный орган субъекта РФ на основании этой методички. Этот же органи утвердит и конкретный размер платы за подключение (не вилку 20-50 тыс.).
    Думаю, пока все это не будет утверждено, никаких договоров на подключение облгазы заключать не будут, ссылаясь на отсутствие утвержденных расценок.
     
  2. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Это ведь касается тех случаев, когда
    ?
    Плату между 20 и 50 тыс. кто считать будет? Мособлгаз или Орган?

    Не понял.

    Что-то я так до сих пор и не пойму про Орган. В каких случаях плата рассчитывается Органом, и какой это вообще орган для Москвы (у меня новая Москва) и МО.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    я на ваши простые вопросы отвечал много раз - Вы кроме себя никого не слышите. Может несколько грубо, но повторюсь - Ваше сугубо "имхо" меня не интересует - ничего нового Вы мне казать не сможете. По неоднозначным пунктам, в том числе и по п26 (22) будем ждать решений фас или поправок к пп1314. :hello:
     
  4. pairri
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53

    pairri

    Живу здесь

    pairri

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Это касается всех случаев:
    96. Размер платы за технологическое присоединение устанавливается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и в соответствии с методическими указаниями по расчету платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, утверждаемыми федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов.
    26 (21). ... На основе представленных сведений органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов на очередной календарный год устанавливают для каждой газораспределительной организации, к газораспределительным сетям которой планируется подключение новых потребителей газа, плату за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования, указанного в пункте 26 (22) настоящих Основных положений, к газораспределительным сетям, а также стандартизированные тарифные ставки, определяющие величину платы в других случаях (кроме случаев, когда величина платы определяется по индивидуальному проекту), включая ставку за единицу максимального часового расхода газа (1 куб. метр газа в час), с разбивкой по уровням давления газораспределительных сетей, к которым осуществляется технологическое присоединение, и (или) диапазонам объема присоединенной максимальной мощности (часового расхода газа) не позднее 31 декабря года, предшествующего очередному году. Стандартизированные тарифные ставки, а также плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования, указанного в пункте 26 (22) настоящих Основных положений, могут устанавливаться с территориальной дифференциацией в случае существенно отличающихся условий осуществления технологического присоединения на различных территориях функционирования газораспределительной организации при условии сохранения общего расчетного размера выручки газораспределительной организации от оказания услуг по технологическому присоединению. ...

    Орган.

    Для Московской области это Комитет по ценам и тарифам МО. Для Москвы - не скажу, не знаю.
     
  5. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    Вчера отправила жалобу в Трест, по поводу того, что мою заявку не регистрируют. Сначала говорили мне, что они не при чем - все в руках Господи (самого Мособлгаза, а не треста). Приложила для примера (что бы убедить трест, что это именно его забота, а не облгаза) сообщение @kam711 из нарофоминскгаза, убрав персональные данные (фамилия, адрес почты - поставила крестики). Сегодня в 16-30 позвонил начальник клиентской службы треста. Сказал 1) у вас установлен котел на 50 квт - нужен теплотехнический расчет (платно - прочитайте ПП1314); 2) вы должны письменно отказаться от вашего зарегистрированного в тресте проекта, Все сделаете, отправите нам - тогда мы вам присвоим номер заявки. Но не рассчитывайте на договор по ПП 1314. Если тарифов не будет к сроку, то всем будет отказ. Если тарифы появятся, но Комитет по энергетике в МО не расчитает эти тарифы для МО и утвердит их, - все равно будет отказ. Весело живем!
     
  6. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Это ожидаемо.
     
  7. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    не понимаю как это :no:
     
  8. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    @Gibe1,не понимаю как это
    Ответ: слишком много выступаю. Да и по смете написала жалобу на трест в Мособлгаз.
    Долго слушала его словоблудие (особенно дом-то у Вас дом не 280м2-для этой площади расчет не нужен, а 286м2 - поэтому расчет нужен), но потом решила ответить. А Вы ничего не путаете?
    Во-первых, по теплотехн. расчету - долго убеждала этого начальника, что у меня уже построена котельная трестом и полностью все трубы сварены, уже стоит котел на 50 квт и другого уже не будет. А в техническом паспорте моего типоразмера котла уже заявлен расход природного газа H (G20) = 5,5 м3/ч. О каком платном расчете может идти речь, если рассчитывать уже нечего - все установлено и согласовано ими же по проекту?
    Во-вторых, по поводу отзыва моего оплаченного проекта: спрашиваю где в ПП1314 написано, что я должна отказаться от своего проекта? Вот договор я могу подписать или нет - я для себя решаю: нужен мне этот договор и тарифы, которые неизвестно какие и когда будут, да и может дешевле и быстрее мне будет самой за свои средства построить. Или боитесь, что трест слишком завысил стоимость строительства для меня, а ему сей тяжкий крест не осилить? А вот, Вы (трест) отказать мне не можете в заключении договора, поскольку тех. возможность есть или она тоже сразу пропадет после того как я откажусь, то она пропадет.
    Вообщем сказала ему, что завтра вышлю тех. паспорт (нужно поискать), требования его будут удовлетворены в части длина г/п = 210 м, максимальный расход - 5,5 м3/ч, диаметр трубы 110 по утвержденному проекту и пусть попробует не зарегистрировать - жалобу напишу в прокуратуру, ФАС правительство МО и т. д.
     
  9. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Это выглядит как плановый расчет тарифов на год вперёд, на основе данных по году прошлому. А как тогда будут рассчитываться тарифы прямо сейчас, если представить что Методичка ФСТ уже выпущена. Вот я заключаю договор, допустим добиваюсь в договоре срока подключения 7 месяцев (ну вот просто всё у меня, обычная деревенская дорога без коммуникаций)
    , и мне кто-то должен посчитать цифру между 20 и 50 тыс, в течении 14 дней с момента подачи мною заявки.
     
  10. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    А на что предлагают рассчитывать? На договор по понятиям? Не принимайте слишком близко к сердцу любые их устные заявления, даже если они будут шипеть и слюной брызгать. Любые отказы берите на бумаге, в ответ на зарегистрированные заявки и обращения. Потом разберетесь с аргументами и планом дальнейших действий.
    Пока нет тарифов, делать там нечего.
     
    Последнее редактирование: 13.03.14
  11. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Я тоже, но как не принять заявление то? Зачем Вы с ними общаетесь, нервы себе портите? Мне при сдаче каждого документа предлагают пройти к начальнику побеседовать, я их посылаю и говорю, что беседовать буду только в письменном виде.
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Да мне уже давно никто не предлагает побеседовать с начальником :)]:aga: Пока все регистрируют и старательно отвечают, про содержательную часть ответов отдельный разговор. Но формально все в рамках установленных сроков.

    Главное чтобы ситуация не переросла в МОЭСК 2010-2011 г. Они все старательно регистрировали, но нифига не отвечали. Последний хит был - отсылка ответов почтой, в клиентском офисе копии ответов не выдавали. На вопрос, где ответ - давали бланк заявления, изложите свой вопрос письменно. Снова регистрировали и снова ничего не отвечали. :mad:
     
  13. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    @kam711, Вам газ нужен? ...Или пустая болтовня на форуме? Не надо грузить, не нас не их. Ответьте на простые вопросы, для начала самому себе. 1. На каком прямом расстоянии находится труба ГРО низкого давления? 2. На каком прямом расстоянии находится "частная" труба? 3. Оформлено ли право собственности на эту трубу в соответствии с законом, или это понты дешевые. Какие право устанавливающие документы у них есть, как оформлена земля по трассе следования газопровода?
    4. Категория земли Вашего участка, и поселка? 5. Есть ли соседи по трассе следования газопровода, и сколько их. Подавали они заявки на ТУ и есть ли у них ТУ сейчас?
    6. Что конкретно Вы хотите от ГРО сейчас?
     
    Последнее редактирование: 13.03.14
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    газ - да, ваше "имхо" - нет.

    Вот когда подключитесь - сможете поведать свой реальный опыт.
     
  15. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Да причем тут мое мнение? Я спрашиваю Вас про вполне объективные вещи.
    А Вы только флудите в теме, не по существу. Вы здесь хотите кого-то убедить в том что Мособлгаз зажрался и беспредельничает? - Не надо. Мы в курсе. Смените настрой и следуйте от простого. Не надо никого грузить; ни ГРО, ни ФАС, ни людей на форуме. Читайте пост выше (обновил) и попытайтесь ответить на эти простые вопросы хотя бы себе.
     
    Последнее редактирование: 13.03.14
Статус темы:
Закрыта.