1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Так кто же с 1 марта будет платить 20-50 тысяч за подключение газа?

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Gibe1, 13.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Причём даже если Вы и не согласны с моим прочтением пункта 22 (26) - так всё равно, будут ставки от ФСТ, уже понятно, что в зависимости от метража, ну и какая разница по ним 500 метров считать или 5 километров? Ну стоимость конечно разная получится, но всё равно несоизмеримо ниже, чем строить свою сеть самостоятельно, там один проект миллионы стоит.

    Ну вот пусть члены СНТ определяются, выбирают какой нибудь один дом в середине товарищества, пусть его собственник заключает договор на подключение, все члены СНТ скидываются на трубу до его дома, а потом уже сеть газораспределения появляется в СНТ на расстоянии до 200 метров и все остальные подключаются за 20-50 т. р.
     
  2. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Один конечно минус - если уже представлена в газмяс какая нибудь схема или проект газификации СНТ, то тут уже ситуация плачевнее, газмяс за неё конечно же ухватится и плакал 22 (26).
     
  3. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Да эта сеть может быть построена например в соседней деревне км в двух от СНТ. Само СНТ -это не один, не два и часто даже не сто домов, а больше. Есть ли у деревенской сети возможность для подключения таких мощностей. Гораздо проще получить тех условия на подключение к магистрали, что проходит в 2 метрах от границ СНТ. А такое подключение подразумевает строительство ГРП и не только для одного, конкретного дома, а в расчете на весь СНТ.
    Так как вы предлагаете подключить один дом а потом остальные-это утопия или левое ухо через правое плечо.
     
  4. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Так пусть газмяс мощности расширяет, кто блин за транспортировку газа бабло то гребёт - газмяс или житель в СНТ?
     
  5. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А почему это меня должно волновать. Вот когда у меня участок был в СНТ, то половина моих соседей были реальными дачниками, приезжали только в теплое время года на грядках копаться. Почему я должен думать то про других, я что ли газораспределительная организация?
    Не, вопросов нет, давайте мне бабки за транспортировку - я порасчитываю, с удовольствием. Так ведь нет - газмяс хочет бабло себе, а расчитывать чтобы я :aga:
     
  6. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    А если эта сеть в собственности жителей деревни, так что же- ее жители деревни должны будут реконструировать для членов СНТ?

    Я давно читаю ваши посты, и жду, не дождусь конкретики, в том, как же все будет по новым правилам. В дальнейшем многие вопросы все-таки должны проясниться, но у меня есть твердая уверенность, что газифицировать бесплатно СНТ в ближайшее время никто не будет, Они не хотят даже муниципальные деревни газифицировать и сомневаюсь, что новые правила заставят их это делать.
     
  7. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А все сети МОГа в собственности МО, т. е. жителей МО. И чего теперь?
    И все программы газификации делаются за счет средств МО? Как Вы полагаете - чьи это средства?

    А кого бесплатно будут я не знаю, подскажите? По моей твёрдой уверенности газифицировать должны всех частных домовладельцев платно, за 20-50 тысяч в зависимости от региона.
     
  8. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Другое дело кто и что сможет добиться, потому что конечно же палки в колёса будут ставить по полной программе. Но для этого вот как раз и существуют юристы.
     
  9. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Да не должны, не должны, не должны!
    Но действительность такова, что строить ввод на один дом при наличии трубы высокого давления ВСЕ РАВНО ПОДРАЗУМЕВАЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО ГРП. Вы же не будете строить его только на один дом? Однако предполагаю, что такое возможно, но это дорого и неэффективно. От ГРП вы поведете трубу только к своему дому, как индивидуальный ввод, к которому уже никто не подключится (согласно ТУ и проекта).
     
  10. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Кстати, на счет этой схемы, согласованной "в установленном порядке": Кто эту схему рисует и согласовывает? Я вот спросил о наличии такой схемы на наше поселение в местной администрации, так они говорят "не, не слышали". Говорят, может в ГРО есть какие-то схемы.
    Но причем тут ГРО? Это ведь местные власти такую схему рисуют, если она вообще есть?
    А то я боюсь, что ГРО нарисует какую-нибудь утвержденную "в установленном порядке" схему при необходимости, где полагается не газопровод ввод а распределительный по улице, и накроется так п26 (22)..

    А пока, у меня по трассе следования моего газопровода-ввода 150 метров и 2 дома, с газом пока не определившихся.
     
  11. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Должны, но не будут, там где нет сетей, там где не хватает мощностей сетей, ссылаясь именно на это. А что бы все срослось, как вы всем форумчанам это представляете- пройдет не один и не два года.
     
  12. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    @Gibe1, Вы еще разобрались по поводу схемы? #96
     
  13. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну и что? Не хотят строить ГРП - пусть тянут дальше от среднего или низкого давления, где то оно всё равно же есть.
    Та же ситуация что и со светом - у нас 5 участков, в 150-ти метрах последний деревенский столб, значит подключались мы по 550 рублей с участка.
    И совсем другой вопрос, что подключить наши 75 кВт к этому столбу не было никакой возможности, так как в деревне итак среднее напряжение 160 Вольт. Тащили нам провода несколько километров от высокого напряжения, у нас поставили понижающий трансформатор, 5 новых столбов и кинули к нам провода.
    Так и с газом - нет схемы газификации, пусть газмяс сам думает что ему строить или ГРП для понижения, или тащить газопровод от среднего или низкого давления, но дальше. жителя это не должно никоим образом касаться.

    А я разве это скрываю?
    Со светом вот также до сих пор не всё и не везде устаканилось, а тоже несколько лет прошло. Ну тут уже каждый сам себе хозяин - хочет пусть миллионы платит и получает газ быстро, я разве запрещаю?
     
  14. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Вот это единственное возможное основание отказа. Но опять таки - отказа для дома, если не хватает для его подключения 5 кубов. А отказать с формулировкой что не хватит мощности на подключение всех домов в СНТ не могут, т. к. домовладелец и не просил подключать все, а просил только свой, 5 кубов в час.
     
  15. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Он и будут строить согласно планам газификации-они и сейчас строят.
     
Статус темы:
Закрыта.