1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Так кто же с 1 марта будет платить 20-50 тысяч за подключение газа?

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Gibe1, 13.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Leon1204
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    565

    Leon1204

    Живу здесь

    Leon1204

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Москва
    По просьбам трудящихся добавляю альбом, куда потом буду выкладывать фото постройки газопровода
    https://www.forumhouse.ru/useralbums/10393/view- там частично проект и сравнительный анализ стоимости присоединения. Буду делать не через МОГ, через МОГ существенно дороже, хотя и проще. Частная фирма обещает 4 месяца на реализацию, а мне не к спеху, чай не зима сегодня. МОГ до полугода пишет в договор.
     
  2. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Вот приведу Вам пример одного собственника, некоторое время назад был тут один форумчанин с Александрова Владимирской области, ну так для интереса посмотрел его собственника. потому как жулик крупный, свой сайт имеет в интернете.
    Вот идентификация его сети, внесенной в реестр опасных производственных объектов.
    http://gazelektrostroy.ru/wp-content/uploads/2012/07/svidet_opasn_obekt.pdf

    а вот техрегламент:
    Постановление Правительства РФ от 29.10.2010 N 870
    (ред. от 23.06.2011)
    "Об утверждении технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления"


    8. Применение настоящего технического регламента возможно только после проведения идентификации объекта технического регулирования.
    9. В целях применения настоящего технического регламента сети газораспределения и газопотребления идентифицируются по следующим существенным признакам, рассматриваемым исключительно в совокупности:
    а) назначение;
    б) состав объектов, входящих в сети газораспределения и газопотребления;
    в) давление природного газа, определенное в пункте 11 настоящего технического регламента, а также в приложениях N 1 и 2.
    10. Объект технического регулирования может быть идентифицирован в качестве сети газораспределения, если ...
    11. Объект технического регулирования может быть идентифицирован в качестве сети газопотребления, если ...


    Т. е. русским по белому написано, что сети могут быть идентифицированы только как газораспределения и газопотребления, а у этого хсобственника она идентифицирована как газоснабжения.
    И если Вы полагаете что нужно падвой быть, чтобы прикончить этого хсобственника за данное нарушение, то Вы сильно заблуждаетесь...штрафов заплатит мама не горюй и сам в авоське все свои сети оттараканит в собственность области :)]

    Вы меня хотите убедить на основании бреда написанного в ТУ? Или Вы полагаете записки сумасшедшего, изложенные в ТУ, нормой права? Тогда почему Вы не передали построенные газопроводы в собственность МО, ведь во всех ТУ об этом писалось? ;) :)]
     
  3. akslepeodot
    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    545

    akslepeodot

    Живу здесь

    akslepeodot

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    545
    Адрес:
    Москва
    Не очень пример, согласен, но все же будет не приятен порез?
    У Вас есть дом?
    Думаю есть или будет, по этому для Вас актуальна тема газа.
    Можно я приду к Вам в дом и помоюсь?.. а переночевать пустите?
    Да? Вы очень гостеприимный, спасибо.
    А с семьей если приду, человек 10-ть, не более?
    А с друзями можно, мы не помешаем, вы нас даже не заметите, наверно?
    Спасибо.
    Хоть мы и не вандалы, но после нашего присутствия будут возникать мелкие проблемы...обои отклеились, краска потерлась, полы заскрипели, лампочка перегорала.
    И ремонт ляжет на Вас.
    Дом, как частная собственнось, остался за Вами, но Вам нужна такая собственность?
     
  4. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Я считаю, что для достижения поставленной цели - газификации СНТ, ТУ являются абсолютно необходимым условием, а написанные в нем вещи должны соответствовать нормам права.
    Если кто-то не согласен с тем что в них написано, то его право оспорить это в суде или ещё где-нить,но сидеть при этом без газа.

    Где Вы это увидели в моих ТУ?
     
  5. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну вот и покажите мне соответствующую норму права, об этом же и речь... выдержку из норм права мне укажите, где написано про возможность пуска газа после только оформления собственности на трубу... а лучше вообще мне покажите где в нормах права речь идёт о собственности на трубу.

    К примеру в техрегламенте сетей собственник только принимает решение о ликвидации сети, все остальные полномочия и обязанности на экспл организации, поэтому все их ухищрения, направленные на то, чтобы типа не отвечать за Ваши трубы - дурилка, так как газ они по трубам поставляют потребителям, поэтому сами и являются экспл организацией... ну точнее у Вас получается аж 2 экспл организации:
    1. МОГ, которая поставляет по Вашим трубам газ и по закону должна самостоятельно, без оплаты всё делать.
    2. Некая ещё контора, который Вы платите за обслуживание труб... непонятно нахрена, у богатых свою причуды :aga:

    А на самом деле ещё и третий ответственный - это Ваша организация, т. к. вернее всего в договоре с обсл организацией прописано, что ответственность за трубы на Вас... так что Вы добровольно сделали себя крайним, все будут размахивать в случае чё как раз этим договором :)]
    А Вы даже свою ответственность не можете застраховать, потому что опасным производственным объектом, который страхуется от данных рисков, считается сеть, а Вас не сеть, а хрень собачья, выдумка воспалённого мозга газмясовских деятелей.

    И вот эту всю белиберду и благотворительность Вы пытаетесь мне назвать соответствием нормам права? :)]
     
    Последнее редактирование: 11.04.14
  6. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Я же уже писал, что я не юрист и могу только выдергивать из НПА понравившиеся мне куски, чем собственно здесь все и занимаются ;).
    Для проведения такого глубокого и комплексного анализа у меня нет КОМПЕТЕНЦИИ.
    А Вы можете попробовать если захотите, если Вы УЖЕ это сделали и поняли что всё это бред сивой кобылы, то я это уже услышал. Будем ждать мнения других юристов, Вы же не один, хотя...
     
  7. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Про это лучше вообще не вспоминайте :)], а то разбудите кого не надо.
     
  8. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Можно.
    Нет. :)
     
  9. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Ну а как же, только писали эти законы либо в бреду, либо под кайфом. Поэтому каждый может найти для себя какой-нибудь кусочек из какого-нибудь закона и размахивать им с целью достижения свой личной цели. коммерческой выгоды.
     
  10. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Ну почему вы все время передергиваете. Люди не специалисты, они просто напросто далеки от всех этих норм и правил и сталкиваются с ними впервые
    У меня в техусловиях написано тоже самое:...после регистрации прав собственности на принятый в эксплуатацию ОБЪЕКТ ГАЗОВОГО ХОЗЯЙСТВА (кроме газопроводо вводов к индив. домам)...
    4. Техусловия на присоединение к газораспределительной системе являются обязательными к исполнению.
     
  11. Agronom79
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    28

    Agronom79

    Живу здесь

    Agronom79

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Воронеж
    Что-то не увидел обсуждения термина "газпровод-ввод".
    в пп 1021
    26 (22). Плата за технологическое присоединение … устанавливается в размере не менее 20 тыс. рублей и не более 50 тыс. рублей при условии, что … и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа)

    начал изучить вопрос, а что такое газопровод-ввод. нашел:

    Постановление Правительства РФ от 20.11.2000 N 878
    "Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей"
    Пункт 3. В настоящих Правилах используются следующие понятия:
    а) "распределительные газопроводы" - газопроводы, обеспечивающие подачу газа от газораспределительных станций магистральных газопроводов или других источников газоснабжения до газопроводов-вводов или организаций - потребителей газа;

    в) "газопровод-ввод" - газопровод от места присоединения к распределительному газопроводу до отключающего устройства или наружной конструкции здания либо сооружения потребителя газа;

    и что делать, например, как в моей ситуации: когда мой участок находится в проулке между двумя поселковыми улицами. расстояние от имеющейся сети газораспределения менее 200 м.
    Но мне горгаз говорит, если тянуть газопровод до твоего участка, то к нему теоретически могут быть подключены (в будущем) и другие заявители, а следовательно данный газопровод не является "вводом", а является распределительным.
    что посоветуете ?
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.963

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.963
    Адрес:
    Москва
    А Вы сейчас о чем? Может о том, что большая часть пятиэтажек в регионах с газовыми плитами и у всех проходит регулярные ТО? или о том, что построил человек дом - значит у него есть деньги - значит можно взять за ежегодное ТО котла сумму в половину его стоимости?
     
  13. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Ну Вы же о своей королЕвской квартире, и я о своей.
     
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.963

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.963
    Адрес:
    Москва
    А я о навязывании услуг, которые мне нафик не впали. Я лучше через 3 года котел поменяю на более новый-современный, чем по 10-15 тыр на ТО отдавать буду.

    Тем более, что правдолюб2000 выкладывал свое общение с подобной конторой. Из серии Вам договор нужен или обслуживание.
     
  15. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Ну не хорошо так делать, либо законы соблюдать и требовать их исполнения, либо уж не соблюдать, но и не требовать ни с кого.
    А упомянутый персонаж не понял сам что ему надо, либо фуфло за пять, либо обслуживание, но за 12.
     
Статус темы:
Закрыта.