1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Так кто же с 1 марта будет платить 20-50 тысяч за подключение газа?

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Gibe1, 13.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну во первых не ГПК, а ГК.
    А во вторых вот Вам выдержки из ГК:
    Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

    1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
    Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.
    2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом.


    так что не всё так однозначно, как Вы пишете, даже с точки зрения ГК.

    А самое главное - по новым правилам вопрос с собственниками газопроводов, входящих в сеть газораспределения, должен решать не заявитель, а газмяс. Ну вот пусть и решает, где кто нибудь писал о том, что кто то против? Ну будут собственники судиться с газмясом - пусть судятся, пусть отсуживают компенсации затрат на строительство газопровода, в чём Вы видите проблему то, это цивилизованный путь, суд пусть и решит? Самое основное - это вопрос снят с подключающихся граждан, газмяс больше не вправе требовать никаких согласий собственников в приложении к заявке о заключении договора о подключении и это и вызывает оптимизм.
     
  2. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    так зачем же я тему начинал, чтобы прятаться в личке ...
    Всё просто, в произвольной форме, обязательно в заявке должно быть отражены следующие моменты:

    65. В заявке о подключении (технологическом присоединении), направляемой исполнителю заявителем, ранее получившим технические условия, указываются следующие сведения:
    а) реквизиты заявителя (для юридических лиц полное наименование и государственный регистрационный номер записи, вносимой в Единый государственный реестр юридических лиц, для индивидуальных предпринимателей - государственный регистрационный номер записи, вносимой в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, дата ее внесения в реестр и для физических лиц - фамилия, имя, отчество, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, почтовый адрес и иные способы обмена информацией - телефоны, факс, адрес электронной почты);
    б) наименование и местонахождение объекта капитального строительства, который необходимо подключить (технологически присоединить) к сети газораспределения;
    в) характер потребления газа (вид экономической деятельности хозяйствующего субъекта - для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей);
    г) сроки проектирования, строительства и поэтапного введения в эксплуатацию объекта капитального строительства (в том числе по этапам и очередям);
    пишите - планирую ввести в эксплуатацию такого то числа, ну к какому мечтаете газ увидеть.
    д) планируемые распределение максимального часового расхода газа и сроки ввода объекта капитального строительства (по этапам и очередям); пишите просто - расход газа газопотребляющего оборудования не превышает 5 кубических метров в час
    е) номер и дата выдачи технических условий, полученных ранее заявителем (в случае если заявителю ранее предоставлялись технические условия).[/user]
     
  3. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Мой вариант.

    Директору филиала ОАО « Леноблгаз»
    Агееву Алексею Михайловичу

    188640, Ленинградская область, г. Всеволожск,
    Колтушское шоссе, д. 294

    От ...,

    адрес...

    Тел. ...

    Эл. Почта: ...

    Заявка о подключении (технологическом присоединении) объекта

    капитального строительства к сети газораспределения.

    Уважаемый Алексей Михайлович, на основании П Р А В И Л подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. № 1314

    прошу заключить с нами договор о подключении к сети газораспределения жилого дома, находящегося по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский р-он., д. Лесколово, ул. ..., который принадлежит нам на праве частной собственности.

    Согласно п. 7 ПРАВИЛ сообщаю следующие сведения:

    Заявители: ...

    Место жительства: ...

    Почтовый адрес: ...

    Дом построен и зарегистрирован.

    Планируемая величина максимального часового расхода газа – 5 куб. метра в час.

    Точка подключения одна.

    Согласно п. 8 ПРАВИЛ прилагаем:

    - копии свидетельств о праве собственности на дом (Приложение № 1, лист 1, лист 2)

    - копии правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором располагается принадлежащий нам дом (Приложение № 2, лист 3, лист 4)

    - ситуационный план расположения земельного участка с привязкой

    к территории населенного пункта (Приложение № 3, лист 5)
     
  4. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Я ранее не обращалась за техническими условиями, там немного более простой перечень документов, но в принципе, наверно, нет особой разницы, можно все в одну кучу. А вот конкретно интересует вопрос про согласие собственника. Не нужно ли там же в заявлении или каком-то доп. документе типа примечание осветить этот пункт, типа: согласие не прилагаю по причине... и номера пунтов. Просто вдруг они все-таки вернут документы со словами, что не все док-ты предоставлены? Может, упредить сразу? ;) А то потом возись с ними, доказывай, что не верблюд, а это не ближний свет - ездить туда-сюда
     
  5. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А у Вас совместная собственность?
    Я думаю это лучше не стоит прикладывать, только на объект капитального строительства.
     
  6. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну Вы в заявлении ещё все страницы форума перепечатайте, а то вдруг чего им ещё в голову взбредёт :aga: не надо конечно, это лишнее.
     
  7. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Долевая.
     
  8. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    У нас дом еще не достроен и не зарегистрирован. Прикладываем св-во о собственности на участок, разрешение на стр-во и планировку?
    Ситуационный план - просто снимок из Гугла с с выделенным участком пойдет?
     
    Последнее редактирование: 17.02.14
  9. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    @Gibe1, вот кстати еще один пунктик по поводу ОКС:
    71. В случае если заявитель ранее не получал технические условия, к заявке о подключении (технологическом присоединении) дополнительно к документам, указанным в пункте 69 настоящих Правил, прилагаются следующие документы:
    б) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок;

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157183/?frame=1
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    Как же все-таки они будут считать метры до газоиспользующего оборудования в случае незарегистрированного дома? Или не париться и пусть считают как хотят? ;)
     
  10. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Ситуационный план - это выкопировка, берется в местной администрации бесплатно. Про снимок из Гугля могу только сказать, что у электриков прокатывал, как будут газовщика к этому относиться трудно сказать. Про планировку: когда я воевала с Ленэнерго, за счетчик в доме, главная отмазка была, что заявка подана на земельный участок, тогда я послала им техпаспорт на дом (свидетельство еще не было готово) и вопрос был снят.
     
  11. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Я думаю не париться, так как всё равно не подсчитают как надо и это будет вопрос для ФАСа/суда.
     
  12. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Да я тут звонила на днях местным геодезистам, они вообще не поняли, о чем я спрашиваю:) Попробую, конечно, в администрацию зайти, но на всякий случай уточняю. Тут просто в соседней теме один товарищ показывал снимок из Гугла, который у него прокатил у газовиков в Московской области, я надеюсь, что в Тверской уж точно прокатит:)
     
  13. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Я все-таки надеюсь, что мы с ними не дойдем до суда:no: В тверской области народ не такой хапужный, если им все доступно объяснить, думаю в бутылку не полезут. В прошлом году подала на эл-во, не зная, что народ мыкается годами и платит бешеные деньги, ничего не добивалась, все сами сделали за 550 руб. Еще смотрели на меня, как на больную, когда я спросила - и это все? :aga: Поэтому хочется по газу все предусмотреть заранее, чтобы им из моего заявления сразу все стало ясно:)
    А еще я все-таки надеюсь, что все они получат строгое указание сверху - всех подключать, потому что это нужно САМОМУ
     
  14. Alex3264
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73

    Alex3264

    Живу здесь

    Alex3264

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Серпухов
    А где я додумываю укажите пожалуйста...
     
  15. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    и у меня прокатил
     
Статус темы:
Закрыта.