1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Так кто же с 1 марта будет платить 20-50 тысяч за подключение газа?

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Gibe1, 13.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Сразу видно, человек с высшим газовым образованием.
     
  2. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Вот тебе таблетка, разломи напополам, правая половинка от головы, левая - от живота, и смотри не перепутай :aga:
     
  3. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Значит, если точка присоединения устанавливается на границе участка, то под этим расстоянием имеется ввиду расстояние от точки присоединения (оно же расстояние от сети газораспределения, которую подводит к участку Мособлгаз) до газоиспользующего оборудования?

    И не понятны критерии определеления точки присоединения, на границе участка или на цоколе дома, когда участок в собственности.

    И эти исключительные условия про газопровод-ввод (при наличии схемы), касаются газопровода от точки присоединения до вводного газопровода в доме? Так причем здесь тогда схема газоснабжения поселения, если речь о газопроводе на территории моего участка который в соответствии с п. 88 я строю сам?

    Что-то не так. Не может же быть так, что расстояние от ближайшего распределительного газопровода не нормируется. Ну не поведут же за 10 км за эти деньги.
     
  4. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Устал я повторять одно и то же... эти правила для любых подключений, при чём тут именно для вводного газопровода в доме. Микрорайон строящийся из многоэтажек также по этим правилам застройщик подключать будет. И вот там одними вводами не обойдёшься.
     
    Последнее редактирование: 18.02.14
  5. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну если нет дома то к какому цоколю вести прикажете? А вести обязаны по новым правилам.
    Всё то же самое со светом, то же самое определение границы участка, вон у меня соседи с обоих сторон, конь ещё не валялся на участках, не знаю в этом году строиться начнут или нет, а столбы на границе стоят. А куда ещё вести то?
     
  6. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Нет пока у меня на это ответа, не вижу я оснований для отказа, кроме одного - нет сети газораспределения. Но блин не нашёл я ничего про это, нет - стройте. Вообщем пока я над этим голову не ломал как быть если в населенном пункте нет сети газораспределения, потому что не мой случай. Но однозначно будут упирать на это, а вот на что ссылаться будут - пока мне непонятно.
     
  7. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    МОЭСК ведет только до границы участка. Дальше сам. И граница раздела БП, по закону (пп861) именно по границе участка.
    И здесь, в п88 написано:
    88. Мероприятия по подключению (технологическому присоединению) в пределах границ земельного участка осуществляются заявителем, а мероприятия по подключению (технологическому присоединению) до границы земельного участка осуществляются исполнителем, кроме случая, указанного в пункте 112 настоящих Правил.
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157183/?frame=1
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    Ну допустим дом стоит, но как при этом точка присоединения может быть на цоколе при этом?
    Получается, что только если участка как такового нет (только под домом) или он не в собственности, в случае когда на цоколе точка?
     
  8. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Я думаю вот при чём. Наши местные власти, а также газмясы - раздолбаи, и ничерта у них нету. не знаю кто там из них эту схему разрабатывать должен. :aga:
    Но по-моему ИМХОвому разумению ситуёвина должна быть следующая, прямо на моём примере. В нашей деревне по градплану прифигачили новый микрорайон под частную застройку, где и собственно говоря я участок тоже купил. ну вот прифигачили, землю продали и сидят довольные. А должно то насколько я понимаю быть несколько по другому, если прифигачили новый микрорайон, то должны были зафигачить ещё и всякие схемы по этому новому району, в том числе и газоснабжения, но оно же никому не нужно.
    Так вот если бы эти схему сделали, и на них были бы ПРГ, то на мою заявку газмяс был бы вправе сказать мол звиняйте, но вот есть схема газификации Вашего микрорайона, и нифига мы для Вас только трубу не поведём за 20-50 тыр, т. к. есть схема и мы должны работать в соответствии с ней. Ну а на нет - и суда нет :hello:
     
  9. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    У меня до их сети 150 метров, и в 20-50 тыс я попадаю даже если написали неграмотно и эти 200 метров все-таки до ближайшей существующей сети. Но все-равно надо точно знать.
     
  10. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    смотрите внимательно, там есть то же самое, что и в п. 90 ПП1314
     
  11. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Почему нет? Разве пункты с 16 по 22 не про это? 10 км - не вопрос. Подаете заявку, Вам в ответ отказ. С этим отказом в органы исполнительной власти. Должны изменить региональную программу газификации. Уведомить Вас. Выдать ТУ. Только конечно долго все это.
     
  12. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Кстати, о сроках.
    85. Срок осуществления мероприятий по подключению не может превышать:
    а) 1 год - для заявителей, в случае подключения к сетям газораспределения газоиспользующего оборудования с максимальным часовым расходом газа не более 15 куб. метров (с учетом расхода газа газоиспользующего оборудования заявителя, ранее подключенного в точке подключения), в случаях, когда расстояние от точки подключения до сети газораспределения с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии от границы земельного участка до точки подключения, составляет не более 40 метров и мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (если имеется), кроме случая, когда плата за технологическое присоединение устанавливается по индивидуальному проекту, если иные сроки (но не более 2 лет) не предусмотрены инвестиционной программой или соглашением сторон;
    б) 1,5 года - для заявителей, максимальный часовой расход газа газоиспользующего оборудования которых составляет менее 500 куб. метров и (или) проектное рабочее давление в присоединяемом газопроводе - менее 0,6 МПа включительно, в случаях, когда протяженность строящейся (реконструируемой) сети газораспределения до точки подключения, измеряемая по прямой линии от границы земельного участка до точки подключения, составляет не более 500 метров в сельской местности и не более 300 метров в границах городских поселений и (или) указанная сеть газораспределения пролегает по территории не более чем одного муниципального образования, кроме случая, когда плата за технологическое присоединение устанавливается по индивидуальному проекту, если иные сроки (но не более 3 лет) не предусмотрены инвестиционной программой или соглашением сторон;


    https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157183/?frame=1
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    Как я понимаю, это оговаривается в конкретном договоре, в соответствии с планируемыми сроками введению в эксплуатацию дома и разумно рассчитанного времени которое требуется исполнителю. 1 год, и тем более 1.5 - это очень долго.
    Делов на 3-4 месяца. Но я думаю что они будут стремиться к указанию в договоре завишенных сроков.
    Какие будем использовать аргументы?
     
  13. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Это из за неправильного толкования норм права. А вот почему неправильного- намеренно или нет, еще разобраться надо...
     
  14. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Никаких, по аналогии с ЭЭ, всем пишут максимальный срок и ничего не поделаешь.
     
  15. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    :)]Судиться, это изменит сроки раза в 2-3, правда в сторону увеличения.
     
Статус темы:
Закрыта.