1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Так кто же с 1 марта будет платить 20-50 тысяч за подключение газа?

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Gibe1, 13.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Вы хоть сомневаетесь, а монополисты уверены, что все эти регламенты перекрывают статьи различных кодексов, несмотря на их приоритет над специальными законами. Мозг выносят в одну калитку - мы действуем по правилам, а я соответственно вопреки этим правилам, хоть и по законам прямого действия. Мне ничего не остается, как отсылать их самих к этим бесконечным перечням - раз вы являетесь специализированной организацией, так и придерживайтесь этих правил, а к ИЖС они отношения не имеют. Нужен вам проект, флаг вам в руки - делайте.
     
  2. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    У меня сложилось такое впечатление, что у нас слишком много исполнителей берут на себя функции надзорных организаций. А на самом деле в сфере коммунальных услуг мне должны поставить эту услугу к порогу, а не где-то там у забора. Это не батон хлеба, за которым я должна сходить в магазин, тем более с учетом безопасности и т. д. и т. п. Что это за ресурсоснабжающая организация, которая снабжает тебя где-то в поле? Это фигня какая-то, а не снабжение ресурсами.
     
  3. nikd46
    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    58

    nikd46

    Живу здесь

    nikd46

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Москва
    Дык они и делают, только за наши деньги.

    А газопровод не ИЖС, а линейное сооружение влияющее на безопасность объектов капитального строительства.
     
  4. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Дык распределительный да, но не нам его строить, не нам и проектировать и тыпы

    А вот то, что нам строить это
    "внутридомовое газовое оборудование":
    в домовладениях - находящиеся в пределах земельного участка, на котором расположено домовладение, газопроводы, проложенные от источника газа (при использовании сжиженного углеводородного газа) или места присоединения указанных газопроводов к сети газораспределения до газоиспользующего оборудования, резервуарные и (или) групповые баллонные установки сжиженных углеводородных газов, предназначенные для подачи газа в одно домовладение, индивидуальные баллонные установки сжиженных углеводородных газов, газоиспользующее оборудование, технические устройства на газопроводах, в том числе регулирующая и предохранительная арматура, системы контроля загазованности помещений и приборы учета газа;
    Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410
    (с изм. от 10.12.2013)
    "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"


    такшта без вариантов :hello:
     
  5. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Представьте себе, что в 20 метрах от вашего дома проходит труба высокого давления, принадлежащая газмясу. Вы хотите получить газ в свой дом. Обращаетесь в контору с заявлением. И что вы думаете, они вам отвечают?.Все окей, сейчас быстренько мы вам построим газораспределительную сеть среднего дав, которая пройдет мимо вашего дома и вы получите ту самую вожделенную точку подключения, аккурат там, где вам нужно, что бы по прямой подойти к цоколю и далее по стене дома в котельную. Ну подумайте, без злобы и обид. Это же бред. Ведь, что бы это осуществить, нужно много чего сделать. Положить кусок стали до ГРП, обустроить само ГРП далее уже средним мимо вашего и других домов-построить ту самую распределительную сеть. И сделать это надо на муниципальной земле, никак не принадлежащей Газмясу. В этом случае 2 варианта: 1-обращайтесь в местную власть, что бы они включили вас в план газификации и государство суБсидировало строительство распред сети; 2-могут предложить построить все за свой счет. Другого не дано. Подумайте, ведь очевидно, что человек вы разумный.
    Другой вариант - по вашему населенному пункту уже проложена труба среднего дав.(газораспределит.сеть),принадлежащая Газмясу. В этом случае у вас действительно -минимум проблем-но их и раньше не было (если позволяют мощности).
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  6. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А в чём проблема, я кажется Вам уже писал.

    Федеральный закон от 31.03.1999 N 69-ФЗ
    (ред. от 05.04.2013)
    "О газоснабжении в Российской Федерации"
    Статья 23.2. Государственное регулирование платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям

    (введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 35-ФЗ)
    ...
    Затраты газораспределительной организации на проведение мероприятий по технологическому присоединению, в том числе расходы на строительство и (или) реконструкцию необходимых для технологического присоединения объектов газового хозяйства, включаются в расходы газораспределительной организации, учитываемые при установлении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям и (или) предусмотренных частью второй статьи 17 настоящего Федерального закона специальных надбавок к указанным тарифам, а также платы за технологическое присоединение и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

    Пусть делают много, ГРП, фигРП, стали, хардкора :aga: и т. п. и т. д., и включают стоимость в тариф. Мне то какая разница, я буду газ то по всей этой построенной приблуде не бесплатно получать, а платить за него.
     
  7. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Во-первых, не каждый газопровод линейный объект. А во-вторых, все, что влияет на безопасность, должно исполняться организацией, предоставляющей коммунальные услуги. За наши деньги - пожалуйста, но по установленным тарифам, а не по ценам с потолка и не по принципу - раз тебе надо, плати, сколько скажем. Для начала было бы неплохо сделать прозрачными тарифы, а то платим два, три, четыре конца - при подключении и в составе тарифов. Юрист треста вкрадчиво пытался объяснить мне, что при советах мы тоже платили недешево за подключение. Да, не помню, сколько именно, была маленькой, но помню, как собирали деньги на подключение. Но также помню, как ходили и уговаривали наш дачный поселок подключаться, потому как жили только летом и особо в магистральном газе не нуждались. И помню также, что даже в голову не приходило отключать газ на зимнее время - платили, хоть и не пользовались. Цены на газ были другие. А теперь и подключение и тарифы на газ зашкаливают. И мне хотят сказать, что это и есть рынок? Что-то теперь я сомневаюсь.
     
  8. Русина
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    55

    Русина

    Живу здесь

    Русина

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Казань
    В этом случае пункт 26.22 не работает, т. е. Цена другая, но все равно или, при обращении с предложением включить в инвестпрограмму, или за счет заявителя по индивидуальному проекту, все делает газмяс.
     
  9. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Предполагаю, что это относится к уже существующим газораспределительным сетям. Если они есть, но возможно мало мощности, нет задвижек и т. д. Но СУЩЕСТВУЮЩИМ распределительным сетям, опять принадлежащим газу. А если их нет?
     
  10. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Вот именно что за счет заявителя. Но они и сейчас за ваш счет все делают.
     
  11. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А Вы не предполагайте, а внимательно читайте:
    Это как по Вашему существующую сеть строить?

    этот случай вот:
     
  12. nikd46
    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    58

    nikd46

    Живу здесь

    nikd46

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Москва
    Дык и это строить не Вам, а специализированной организации обладающей всеми необходимыми допусками.
    Вряд ли они начнут без проекта!

    А я о том и баю.
     
  13. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    С чего Вы это взяли? Причём, не надо меня выставлять идиотом, как пытался MIKE_Z, у меня всё это будут делать отличные спецы, которым я буду хорошо платить, но напрямую, без их фирм и т. п., и они мне сделают всё в лучшем виде, и надёжно, и безопасно, но без проекта.
     
  14. Русина
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    55

    Русина

    Живу здесь

    Русина

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Казань
    Насколько я поняла, вы сейчас делает САМИ и за СВОЙ счет. Я пока нечего не делаю. Надеюсь, что после первого марта буду делать по п. 26.22, до 50 тысяч, не заморачиваясь проблемами прокладки газопровода до своего участка.
     
  15. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Cказано реконструкция и (или) строительство. А вожможно придется что-то строить. Добавиться домов, возможно и закольцевать придется трассу, или поставить другой ГРП, не дай бог трубы побольше диаметром положить, да и подтащить к вам -чем не строительство?
     
Статус темы:
Закрыта.