1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Так кто же с 1 марта будет платить 20-50 тысяч за подключение газа?

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Gibe1, 13.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Leon1204
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    565

    Leon1204

    Живу здесь

    Leon1204

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Москва
    Цифры беру из сметы, подготовленной мособлгазом, + расценки озвученные мособлгазом. Для сравнения есть 3 предложения от частных фирм. Смету прикладывал, чтоб не быть голословным. Просто Вы не внимательно читаете.
     
  2. pairri
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53

    pairri

    Живу здесь

    pairri

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Для начала хорошо было бы разобраться в статусе этого самого стандарта. Увы, у меня нет Консультанта, и я не могу проверить, зарегистрирован ли он, к примеру, в Минюсте. Но в любом случае нормативный акт не может противорчеить Кодексу, статус Кодекса выше. А Кодекс достаточно ясно выражается:
    3. Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи). Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить подготовку проектной документации применительно к объектам индивидуального жилищного строительства.

    То есть вы не должны. Но можете.
    Обращаю также Ваше внимание на п. 97 новых Правил:
    97. Мероприятия по подключению объектов капитального строительства к сети газораспределения... включают в себя:
    б) разработку заявителем проектной документации, согласно обязательствам, предусмотренным договором о подключении, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством РФ о градостроительной деятельности разработка проектной документации не является обязательной


    Но если хотите разрабатывать проект - ваше право. Хуже от этого точно не будет.
    Лично я планирую посмотреть, как все будет складываться, и подумаю.
     
  3. nikd46
    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    58

    nikd46

    Живу здесь

    nikd46

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Москва
    Главное здесь выделенное красным.
     
  4. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Да я читаю внимательно. Я просто пытаюсь у вас спросить, почему вы все еще руководствуетесь этими цифрами? Сейчас же будут новые цифры:)
     
  5. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    @pairri, Консультант в тырнете доступен любому пользователю почти в полном объеме в будни с 20 до 24, в выходные круглосуточно, в остальное время также доступны основные документы (включая ПП1314).
    Удачи!
     
  6. pairri
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53

    pairri

    Живу здесь

    pairri

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Согласен, но я отвечал на вопрос - обязан или вправе.
     
  7. pairri
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53

    pairri

    Живу здесь

    pairri

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Да я знаю. Только вечером так ленииииивоооооо :)
     
  8. Русина
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    55

    Русина

    Живу здесь

    Русина

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Казань
    Выдержки давала из Гаранта, пару часов назад обновленного. Статус - действующий.
    Вопрос в другом - хочется разобраться, как обоснованно отбиться от требований газмяса в том или ином случае. Если есть у них обоснованные зацепки и выход - только через суд, тут уже вступает в расчет соображение целесообразности. В конце-концов, проще найти нормальных спецов, имеющих СРО, чем втягиваться в судебный процесс. Сама строить все равно не буду, а в деньгах и времени проиграю.
     
  9. Leon1204
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    565

    Leon1204

    Живу здесь

    Leon1204

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Москва
    Я тут ранее пытался на своем примере разобрать, что новые цифры от 20 до 50 покроют только небольшую часть расходов по врезке, разрешению на врезку, земляным работам до забора + прокладку трубы до забора - а это все сейчас для моего случая где-то 60 тыс. выходит, т. е. для меня станет на 10 тыс. дешевле и все.
     
  10. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    Зато потом, сэкономив 100 тыр., Вы сможете купить жене доху на меху, теще цветы, на сдачу накрыть поляну и поднять тост "всё-таки мы их сделали".
     
  11. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    заработать инфаркт, возненавидеть всех вокруг особенно соседей, которые ближе тебя к трубе, но совершенно не собираются заморачиваться с судами и газом, возненавидеть правительство за то, что оценивает тебя ниже, чем твоих соседей только потому, что твой участок на 20 метров дальше от трубы и ты по мнению правительства не имеешь права просить газ, раз не вписываешься в 200 м. Остается радоваться поляне, что впрочем вся страна и так делает, без всяких правил № 1314. Да здравствует демократия!
     
  12. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    @мурина, Откуда столько пессимизма? Меняйте место жительства, сразу поменяется мироощущение (у нас вчера было солнце и +15 в тени).
    Кто Вам сказал, что счастье ограничивается радиусом 200 метров? Если цена Вашего подключения будет 55 тыр. это смертельно? Как только кто-то из Ваших соседей подключится "задешево" к газу, Вы сразу автоматически попадаете в заветную категорию. Агитируйте соседей в спокойной обстановке за рюмкой чая, помогайте им всемерно, это в Ваших интересах.
     
  13. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Только что мне позвонил человек, который присутствовал сегодня на совещании в Мособлгазе посвещенному ПП. Трепещите бедные люди-вы получите гораздо больше проблем. чем раньше. В не зависимости от того на сколько далеко распределительная труба проходит от вашего забора вы платите 50т.р.НО...на .эти метры до забора, будь то 2 метра, будь 200м-вы обязаны будете оформить землеотвод (чего раньше не требовалось).На это и дается срок -1 год. Т. е вы приходите в ГО с двумя пакетами-в одном документы в другом деньги и получаете тех условия, которые теперь будут состоять из двух частей. Собственно ГО и ваших.
    Проекты обязательны, Разрешение владельца-обязательно и много дополнительных плат, которых раньше не было.
     
  14. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    На заборе написано слово из 3-х букв, заглядываешь, а там дрова.
    На следующий день, после официального озвучивания этих требований, газмяс получит кучу вызовов в ФАС, прокуратуру, суд, ФСТ и прочие организации. Ещё через неделю новые назначенные люди будут целовать всех клиентов в попу и умолять подключиться к газу почти бесплатно.
     
  15. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Из жизненного опыта борьбы за электроэнергию. Из 83 участков, жаждущих подключить его, ни один сосед не сделал ни одного движения, что бы приблизить сей заветный миг. По поводу газа уже несколько раз пыталась хоть кого-то сдвинуть - пустота. Никто не верит, совсем, власть слишком долго прикладывала усилия для этого неверия.
    Я уже там жила, не по климату мне, жара изнуряет, мозг закипает.
     
Статус темы:
Закрыта.