1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Так кто же с 1 марта будет платить 20-50 тысяч за подключение газа?

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Gibe1, 13.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    @мурина, не Вы ли тут сетовали про ваших безразличных соседей, которым нихрена не надо?
    А в теме этой, не замечаете тех кому это пп1314 вообще не в кассу, и они предпочитают жить по понятиям?
    А отморозков тут не замечали, угрожавших "такому умному" заявителю, решившему делать всё по закону, плюющими на "какие-то бумажки"? Теперь ясно, кого я скотом считаю? Одно не понятно: Почему вы это на свой счет восприняли? К людям которые отстаивают свои гражданские права, я отношусь с уважением.
    Я и сам в этой бумажной войне участвую, уже не первый раз, в том числе с МОЭСК и многими другими коммунальщиками. Только не считаю это каким-то особым делом. Это будни любого Гражданина своей страны, живущего при существующей власти жуликов и воров, заботящихся только о себе.
     
    Последнее редактирование: 20.02.14
  2. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Я сетовала. Но я прекрасно понимаю своих соседей. У нас только одна жизнь. Кто-то готов ее провести в судах. Кто-то хочет ее посвятить своим близким. Я искренне не понимаю почему я платя налоги должна сама организовывать своих соседей. Мне больше заниматься нечем? За что я плачу налоги? Не правительство ли обязано все организовать так, что бы никто не считал себя ущемленным? Или наши налоги различаются по цвету? Тот кто в начале улицы тот платит красненькие налоги, а тот кто в конце тот платит синенькие. И те кто платит синенькие должен сам все организовывать. А еще я должна бегать по судам и доказывать, что я имею право жить на этой территории по праву рождения, что это МОЯ родина. А кучка воров мне навязывает свое мнение про то, что я должна доказать свое право на жизнь. Жизнь цивилизованную со светом и теплом, с водой и канализацией. Я за это плачУ. Плачу правительству. Не может оно организовать, пусть уе...ет!
     
  3. pairri
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53

    pairri

    Живу здесь

    pairri

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Если я правильно понимаю, то у вас поблизости труба не облгаза, а "основного абонента"? Здесь может быть проблема №1. Требования предоставить согласие основного абонента для заключения договора на присоединение нет. Но исполнитель все равно должен выдать ТУ. А раз согласия основного абонента нет, то выдаст он ТУ от своей существующей сети газораспределения, до которой (вероятно?) более 200 метров, а значит стоимость будет не 20-50 тысяч.
    По поводу проблемы №2, № 3 и т. д. думать особо не хочется. Моя фантазия беднее, чем у облгаза.
    Кстати, у вас Тверская область, в этом есть свой плюс, вам будет проще. Чем дальше от Москвы, тем менее зажравшиеся представители сетей.
     
  4. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Ну так и будете сидеть с вашими близкими, без электричества и газа. Значит, Вас устраивает.
    Я вот не понимаю ваших (и некоторых моих) соседей, и понимать их не хочу. Пусть дальше сидят и внимают в зомбоящик про стабильность и самую дорогую в мире олимпиаду, сидя у разбитого корыта с пивасиком и сигареткой.
    Объясняю: За миллиады чиновников в оффшорах и виллы во французской провинции, членов партии Единая Россия.
     
  5. pairri
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53

    pairri

    Живу здесь

    pairri

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Жалко, что вы не мой сосед. :)
    Мы с соседями последние несколько месяцев обсуждаем возможность газификации на основании Постановления 1314 (начали еще когда оно только в проекте было). Так вот, люди прямо в лицо заявляют - вы умные, вам надо, сами добейтесь, чтобы сюда газ протянули. Выйдет - хорошо, мы потом спокойно к нему подключимся. Не получится - и фиг с ним, не им же бегать.
    Кстати, из более 30 человек, котороые подключились к линии, которую выбивали мы с женой, спасибо сказали впоследствие человек пять.
     
  6. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Хорошо об этом сказал Ходорковский в своём интервью BBC:

    Но для моей страны более существенной является проблема того, что общество не готово к самоуправлению. Не хотят люди принимать ответственность за свою судьбу. Именно это дает возможность президенту Путину опираться на это большинство людей, не желающих ответственности.

    Вот у меня тоже так периодически спрашивают - какого чёрта ты всё борешься7 Неужели не хочешь жизнь, вот как Вы говорите, посвятить своим близким?
    А я отвечаю - хочу. Хочу чтоб мои дочери, их дети и т. п. жили в свободной европейской стране с верховенством закона. Ну вот так я понимаю посвятить себя близким. :hello:
     
  7. Камэн
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7

    Камэн

    Участник

    Камэн

    Участник

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Волгоградская область
    Национальный стандарт отражает видение ситуации не Газпромом, а обеспечением безопасности, а ГИПРОНИИГаз он для этого и создан. Нормативы должны разрабатывать специалисты в своём направлении. Если каждый будет лепить газоснабжение как ему вздумается или как удобно, то о безопасности можно забыть. Ребята, - это газ, им травятся, он взрывается. Причём страдают ещё и окружающие.
     
  8. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    И я не хочу, а мне навязывают обязанность уговаривать соседей, потому что мой дом в конце улицы и до трубы 300 м.
     
  9. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Люди давным давно сами несут ответственность за свою судьбу. Вам морочат голову, а Вы верите. Если человек смог украсть несколько миллиардов, это не значит, что он самый умный, это значит лишь то что он ВОР. Для меня ходорковский не авторитет. Люди выжили в условиях, когда в принципе выжить было нельзя. И этим пользуются власти, раз тогда смогли, значит и сейчас сможете. Нафига напрягаться, если люди сами себе отвоюют, что смогут, а что не смогут, значит не судьба. Завидую всем, кому не придется бороться! Помолитесь за нас, жителей Ленинградской области. Кстати мое заявление уже рассматривается в ФАС. Уже три месяца рассматривается. Никак насмотреться не могут. ТУ не выдают 1,5 года.
     
  10. nikd46
    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    58

    nikd46

    Живу здесь

    nikd46

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Москва
    А устно чем мотивируют-то?
     
  11. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Ну да, он вор. И чего? Вы думаете он расстроится?
    Ну конечно, хм, уголовник же. И Навальный тоже. То ли дело эти прекрасные люди в дорогих костюмах в телевизоре!
    Так у нас тут девки как-то в храме Христа Спасителя помолились Богородице, так отсидели 2 года.
    Молились, кстати, за всех.

    В чем проблема, вкрадце? Расстояние до трубы низкого (или высокого) давления какое? статус земли и строения?
     
  12. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039
    Адрес:
    Москва
    :hndshk: Спасибо. Сразу видно - наш человек :|:

    Терки не кончатся сами по себе. Люди любят, когда им пожуют. :)]
     
  13. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039
    Адрес:
    Москва
    Люди! Вы сидите в теме, скажите, а заяву уже кто-нить написал?
    Мне почтой отсылать, пока придет, пока то сё...
    Нет ли готового образца заявления, где содрать можно? Может у них форма есть?

    Спасибо за отзывчивость :)
     
  14. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А при чём тут авторитет? Просто высказал то, что например у меня давно вертелось на языке, но никак в стройную формулировку не оформлялось.

    Как говорил в своё время генри Форд - я могу объяснить происхождение всех моих миллионов кроме первого.
    Или как это называл Карл наш Маркс - период первоначального накопления капитала.
    К сожалению переход к капитализму без этого периода, а проще говоря, без бандитизма невозможен.
    Ведь родоначальники всех теперь суперреспектабельных династий, типа Морганов, Ротшильдов и т. п. были обычными бандитами с большой дороги... вот оттуда они все свой первый миллион и брали... такова селява :hello:
     
  15. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Устно не мотивируют. В письме пишут, что им нужно еще время, что бы определить злоупотребляет доминирующим положением Леноблгаз или просто не замечает моих заявок.
    Проблема в том, что не царское это дело в ... ковыряться. Расстояние 300 м, земли поселений, ИЖС, дом стоит, зарегистрирован, прописана.
     
Статус темы:
Закрыта.