1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Так кто же с 1 марта будет платить 20-50 тысяч за подключение газа?

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Gibe1, 13.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    А в чем тут безответственность людей? В том, что пока один обворовывал всю страну, остальные работали по пол года без зарплаты, заметьте честно работали, а потом по году бегали по судам доказывая, что им обязаны выплатить зарплату, честно заработанную. Или Вы всего этого не помните? или не знаете? Скажете сами виноваты, надо было сразу бунтовать. А по-моему ответственность как раз в этом и проявилась, народ понимал, что любая буза это война, а на войне как на войне, никто не разбирает кто прав, кто виноват.
     
  2. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Аналог с РФ не уместен. Что-то у нас затянулся этот "период" на 22 года, и речь не о первом миллионе а о миллиардах. И и из Прохорова Генри Форда не вышло что-то. И у нас не капитализм, а обыкновенный беспредел пока.
     
  3. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    По старой схеме, при таких делах давали ТУ на строительство распределительного газопровода.

    По новым, должны подвести сами. Может даже за 20 - 50 тыс, если п26 (22) понимать буквально. Если ФСТ установит адекватные стандартные тарифы, то и по индивидуальному проекту должно быть не намного больше 50 тыс. А вообще, надо было с самого начала добиваться в местных органах исполнительной власти внесения вашего поселка в программу газификации.

    Ну или купить ящик водки ближним к трубе быдло-соседям, чтобы подали заявку на подключение, и объяснить им что ТУ и договор, как и информация о плате за подключение, выдается бесплатно.
    А когда те получат ТУ и договор, и увидят реальную перспективу иметь газ, может и допрёт до них.
     
  4. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Да Вы о чём? Морганы и Ротшильды хрен знает в каких коленах стали респектабельными :)] А первые как были бандюками так и оставались до смерти... вот и правнуки наших станут наверное такими же.

    Чёт мы не туда пошли... если интересно - ответственных люди в Украине я сейчас вижу, а те кто понимает, что сидит в жопе, но палец о палец не ударяет для вылезания из неё, потому что от него по его мнению ничего не зависит, потому что а вдруг будет ещё хуже, потому что надо посвящать жизнь близким и т. д. и т. п. - я считаю безответственными... вот как то так, и давайте закончим, не об этом тема.
     
  5. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    @Gibe1, что с проектом? Нормативы требуют, а Градостроительный кодекс не обязует. Какие аргументы?
     
  6. pairri
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53

    pairri

    Живу здесь

    pairri

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Ранее программы газификации в Московской области (как в Ленинградской - не знаю) предполагали доведение трубы только до населенного пункта. Разведение по улицам - за свой счет. Только с 2013 года в программы газификации стали включать и разводку по улицам.
     
  7. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Что бы немного объяснить мое негодование, расскажу все сначала. Несколько лет назад, когда еще только вели в нашу деревню газопровод, жители деревни написали заявления о намерении подключить газ к своим домам и сдали их с необходимыми документами в администрацию... Молчание. Никакой реакции. Собака лает, ветер веет. Через некоторое время, когда всем стало понятно, что газа нам не видать, пишем жалобу губернатору Сердюкову. Приходит ответ: идите в администрацию (131 закон о местном самоуправлении). Пишем опять в администрацию. Приходит ответ: вы не в границах поселения и вообще вы по существу ДНП, так что стройте сами. Все в шоке. Все умеют читать и видят в своих документах " земли населенных пунктов. Назначение ИЖС". Такой циничной наглости от власти народ не вытерпел, устроили бучу. Приехали из района "снимать социальную напряженность". Разошлись с обещаниями газ провести. Перед нами встала новая проблема: фактическое ДНП. Посылаем запрос Дрозденко, тогда он командовал землями. В ответ игнор (полный). Нас нет и обращения нашего нет. Я еще должна платить налоги? Если да, то продолжу. Шлем письмо прокурору. Администрация зашевелилась, стали готовить генплан, в котором мы уже в границах поселения. Одна проблема снята (слава богу). Газ все еще обещают, снова собирают заявления и документы. Я уже не веря властям подаю заявку в Леноблгаз. Проходит год. Как вы понимаете газа нет. Пишу жалобу Денищицу. Пишу жалобу в ФАС. Пишу запрос в администрацию, как там у нас дела с подключением газа. Денищиц молчит, администрация молчит, ФАС пишет, что недостаточно улик для возбуждения дела, им нужно еще время. Пишу в Ростехнадзор запрос. Получаю ответ: да пошла ты. Я еще должна платить налоги? Власть не работает. Во всяком случае в Ленинградской области. Почему тогда я должна платить им за работу, которую они не выполняют?
     
  8. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Что, прямо так в официальном письме и написали?
     
  9. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Написали, что в связи с выходом правил №1314, за ТУ я должна обращаться в Леноблгаз. А то я без них не знала. На запрос не ответили.
     
  10. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    прочитайте еще раз п. 34, в нем говорится о присоединении к сети газопотребления основного абонента, а потом прочитайте определение этой сети газопотребления, или прочитайте еще раз эту тему с начала. Раз двадцать здесь уже это обсудили:aga:
     
  11. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    С каким проектом? Проектом Приказа ФСТ? А какое отношение к нему имеет ГрК? :faq:

    Сегодня другие дела затянули, кстати... вот тут страсти какие то с электричеством рассказывали, ветка по энергоснабжению жутью просто исписана :no:

    Моя хорошая знакомая купила участок в СНТ в прошлом году, ей построили дом, а вот сейчас чего то не задалось у неё с председателем, короче в начале прошлой недели отрубил ей времянку от электричества, и выдвинул ультиматум - пока не вступит в СНТ не будет ей света.
    Вот в прошлый вторник за полчаса я подал в электронном виде заявку на присоединение в МОЭСК, с распечаткой из карт росреестра, сегодня она уже получила на руки ТУ и договор, подключат её к сетям СНТ, в договоре русским по белому написано - вопросы с собственником сети - СНТ будет решать МОЭСК.
    Вообщем делает свою часть ТУ, и не более чем через месяц у неё техприсоединение от МОЭСК и договор с МЭС.
    Вот где страсти я не пойму? :faq:
     
  12. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Заяву нельзя писАть раньше 1 марта. Сегодня в моем облгазе мне сказали, что у них будет типовая форма, как на ТУ.
     
  13. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Вот, чтоб не думали что я вру... так что усё норм, и газмяс будет согласовывать :aga: scan0003-1.jpg
     
  14. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    С проектом сети газопотребления, с котлом, плитой и дымоходом. Несколько страниц же обсуждали...
    Градостроительный кодекс ИЖС не обязует, а нормативы требуют. Но Кодекс выше?
     
  15. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    А что там внизу написано, про то что заявитель строит "необходимое количество ЛЭП 0.4кВ"? Точка подключения определяется по согласованию с СНТ? По границе участка или через 2 улицы?
     
Статус темы:
Закрыта.