1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Так кто же с 1 марта будет платить 20-50 тысяч за подключение газа?

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Gibe1, 13.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Русина
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    55

    Русина

    Живу здесь

    Русина

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Казань
    А их уже обязали с первого марта и не днем позже. То, что они этого не знают, их проблемы. Еще есть неделя. Наши тоже не знают, но начальника нет - на учебе. Так что, думаю, к первому марта знать все-таки будут. Если ваши и через неделю знать не будут, запрос - почтой, а если и через 30 дней до них не дойдет, в ФАС и прокуратуру, там им быстро объяснят, что к чему.
     
  2. Hawkeye
    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    6

    Hawkeye

    Участник

    Hawkeye

    Участник

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Маленькая проблема остается - вот тут на форуме умные люди уже не первую сотню страниц обсуждают это ПП и толком так и не разобрались, а вот как истолкуют его для себя газовики? Мне уже самому интересно :)
     
  3. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Так уже известно, поэтому и проект приказа ФСТ в имеющемся виде выложили, вводящий возможность индивидуальных проектов на всё... я в пятницу в МЭРТ дозвонился, они мне сказали что отправили разногласия практически по каждому пункту этого приказа в Аппарат Правительства РФ, какие то пункты вообще просили исключить, вообщем просила после 15-00 перезвонить, обещала дать точнее информацию, но не дозвонился, предпраздничный день... завтра попытаюсь её достать.
     
  4. Cinot
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    163

    Cinot

    Живу здесь

    Cinot

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Воронеж
    Прошу прощения, что не совсем по теме: где можно прочитать о требованиях к ТУ? Меня интересует возможность написания мот. отказов (по аналогии с электричеством), законность требований о создании и согласовании проекта, топосъёмки, пунктов об охране окр. среды, требованиям к проекту и пр.
     
  5. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Да не может этот приказ влиять на пп1314, в смысле классификации заявителей по категориям и условий при которых заявитель попадает под индивидуальный проект.
    Читайте название документа:


    То что там не соответствует пп1314 в формулировках, - не наша проблема. ГРО должны действовать в соответствии с пп1314. Это не поправки в пп1314 и не его часть, - это только шаблон о расчете стандартных тарифов. Это приложение к пп1314, само по себе ничего не значащее.
    Другой вопрос, что оно по сути имеет формат инструкции для ГРО, и имея противоречия с самим пп1314, вносит путаницу.
    Главное в этом документе - сами тарифы. Формула для их расчета там есть. Вот если бы кто-то смог по этой формуле просчитать эти тарифы до того как это сделают ГРО после 1-го марта (пока документ в обсуждении и можно что-то написать в МЭРТ), вот это было бы серьезно.

    Что касается обсуждения и возможных поправок, то лучше бы это сделать в самом пп1314.
    Внести ясность в определение расстояния в п26 (22) и установить адекватные сроки в несколько месяцев в п85.
     
    Последнее редактирование: 23.02.14
  6. nikd46
    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    58

    nikd46

    Живу здесь

    nikd46

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Москва
    В стандарте речь идет о:
    1.3 Настоящий стандарт предназначен:

    - для юридических и физических лиц, владеющих на праве собственности или другом законном основании газифицированными зданиями и помещениями;

    - для организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей газопотребления в жилых и многоквартирных домах, общественных, административных и производственных зданиях или оказывающих услуги по их техническому обслуживанию и ремонту.

    строительство
    регулируется другими документами.
     
  7. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    @nikd46, не надо выделять красным цветом всё подряд. И вообще, тут только я пишу цветом:)]
     
  8. pairri
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53

    pairri

    Живу здесь

    pairri

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Я не понял, что именно вы пытаетесь сказать.
    Я писал, что в Приказе, которым введен Стандарт, указано, что Стандарт утвержден для ДОБРОВОЛЬНОГО применения.
     
  9. nikd46
    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    58

    nikd46

    Живу здесь

    nikd46

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Москва
    ОК, ОК
    Я имею вввиду то, что стандарт для добровольного применения при эксплуатации, а не при строительстве
     
  10. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Так для это пункты 6 и 15 данного приказа ФСТ и предназначаются. И в ФАСе уже ничего не добиться, они будут тупо ссылаться на приказ ФСТ.

    Ведь суть не в самих тарифах, суть в том, что если тариф не установлен, то и делать газмяс ничего даже не "не может", а фактически - не вправе.
     
  11. nikd46
    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    58

    nikd46

    Живу здесь

    nikd46

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Москва
    Вот это в самую точку.

    Модный Заметили, уже без цвета.
     
  12. elen242
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1.979

    elen242

    Живу здесь

    elen242

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1.979
    Адрес:
    Москва
    Полостью с Вами согласна и про геодезию с @Русина, у нас в Стране вообще многие бумажки не нужны. И самое обидное что в каждой конторе Считают себя они царями. Прошла в том году все круги ада, и разрешения на строительство получали и свет на себя переводили (прямой договор без собственника коммун) и бти, сколько лишней бумаги ужас, а сколько берут фирмы посредники вообще пепеч., И самое главное что негде нет одинаковых цен и тарифов. Это я почувствовала потому что оформляю сейчас документы для брата, вроде между домами у нас 5км. а районы и даже тресты газовые разные и все по разному, что бы отказаться от электр. счетчика в моем тресте хватило только заявления то у брата в Дмитровском тресте пришлось ор поднять. Я так как именно в даный момент занимаюсь газом у брата но все это ещё актуально и болезненно. Да я считаю что надо что бы тресты ЗА СВОЙ счет тащили трубы до границ наших участков, но очень страшно то что мы будем за это платить все оставшиюся жизнь по повышенному тарифу. и при этом не чего не поделаешь. Вот так же со светом. У меня в поселке тариф света 2.58р и общий счетчик на всех на выходе, у брата прямой от города и тариф 4.6 вроде. Почувствуйте разницу у него за 550руб. Давайте ждать 1 марта и посмотрим какие сюрпризы нас ждут.
    Кстати в Клинском тресте с сентября того года висят таблички что подключения газа они должны сделать за 45дней (начиная с проектом и заканчивая пуском газа) а в Дмитрове таких табличек нет и типо они ни чего не знают об этом. На вопрос в Клину как вы успеете за 45 дней получили ответ, "А мы сами не знаем!"
     
  13. elen242
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1.979

    elen242

    Живу здесь

    elen242

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1.979
    Адрес:
    Москва
    Нам бы ваши цены! Мы наверное вообще бы и не возмущались. :aga:
    Вот такие цены нам нравятся!
    Тогда и 50 тыс дорого хотят;)
     
  14. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Еще раз: #771
     
    Последнее редактирование: 23.02.14
  15. elen242
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1.979

    elen242

    Живу здесь

    elen242

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1.979
    Адрес:
    Москва
    Но вот в этом вы не правы;). А подпись в профиле так для себя написали что бы не забыть:):cool:
     
Статус темы:
Закрыта.