1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 3/10 2,80оценок: 5

Обязан ли прямодоговорник оплачивать свои потери в сети объединения?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Любопытствующий, 15.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Априори он будет там, где его подпишет собственник Сетей.
    Второй пункт лишён смысла в данном случае)

    На какие средства собственник содержит? Хороший вопрос. Действительно, кроме Собственника, есть ещё и Пользователи. Ответ на него мне понятен, а вот мнение других членов и не членов услышать интересно.
    По поводу характеристик: в Методике всё определено очень конкретно-
    зависит от потреблённой энергии за определённый промежуток времени, длины и материала ВЛ (линии), по которой осуществляется передача электрической энергии. Именно от этого (в первую очередь-количества переданной энергии) и будет зависеть величина потерь в сетях.
     
  2. zucker11
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558

    zucker11

    Живу здесь

    zucker11

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558
    Адрес:
    Электросталь
    А мне не надо, чтобы АРБП подписывал Председатель. Он кто такой, чтобы это делать? СО? нет, ну так и пусть гуляет. Это у него АРБП по границе СНТ, а у меня опосредованное присоединение, и вовсе не к сетям СНТ, которых даже нет нигде, кроме воображения преда. А если бы и были, то значит в этих сетях была бы и моя доля, так чтож- мне с самой собой подписывать чтоли? Ну так я подпишу... так, как мне надо.

    Потери считает специалист, исходя их обследования самих сетей. У вас есть такой специалист? Он провел экспертизу состояния сетей и посчитал потери? Или так, как у всех- на глазок?
     
  3. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Ваша позиция понятна, вопросам к Вам не имею:hello:
     
  4. zucker11
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558

    zucker11

    Живу здесь

    zucker11

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558
    Адрес:
    Электросталь
    Ну. это не моя позиция. Так Правила написаны...
     
  5. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Если вы вводите в оборот новый термин - "пользователь сетей", то дайте, пожалуйста, нормативное определение этого термина. С точки зрения законодательства об электроэнергетике, естественно. НПА знают только владельца сетей, причём законного.
    Документ сей не подписывается в одностороннем порядке и граница не по произволу собственника устанавливается:
    Что тут может собственник такого измыслить? Подарить свою собственность ПД-шнику? Так подобные сделки тоже в одностороннем порядке не заключаются - так можно и долги свои подарить. Возьмёте?
    А нет АРБП - ну и слава богу! Граница по забору участка...
     
    Последнее редактирование: 01.03.14
  6. Kolia2
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    91

    Kolia2

    Живу здесь

    Kolia2

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    ВДНХ
    1. думаю решения судов и прочие длиные тексты лучше в раскрывающемся окне постить.
    2. Видя вот этот иск который ни каком законе не основан, и имеет целью протолкнуть решенеие на ошибке ответчика или судьи понимаешь почему суды называют иногда мособлштампом. Требования этого иска можно было разрешить вообще без суда просто разобрав законы путем переписки. Те кто такие беспредельные иски пишет должны отвечать, это если по честонму.

    Имея такой уровень познаний я бы вообще ничего не утверждал.
     
    Последнее редактирование: 01.03.14
  7. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Согласен, его может получить и сам Сбыт, запросив у СО. Что интересно укажет СО в ответе в плане границ?
    Ну зачем так? Я же писал, рассматриваем случай-
     
  8. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Какая разница, кто его запросит и у кого? Я точно знаю, что ответит в таком случае СО: "А фиг его знает - это не наша собственность и не наша граница". Что вы можете сказать в плане границ между Швецией и Финляндией? Или вас больше Гондурас беспокоит? Так это... совет уже давно известен:aga:
    Зачем? Затем, что ваш вопрос - это и есть ответ. Он не является собственником. Равно как и собственником всех остальных сетей - какое ему до них дело? По сути ваш ответ - это и есть АРБП в чистом виде: вам известно, где проходит граница по праву собственности. Так чего вы, простите, прикидываетесь? Известно - подписывайте, или разбирайтесь со своим имуществом, если не знаете, где оно заканчивается. Ноздрёва не напоминает?
     
  9. Samtrest
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631

    Samtrest

    Живу здесь

    Samtrest

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не уверен в Вашей убежденности, что многих устроит 2квт

    Я думаю, молодежи это будет интересно, сейчас молодежь уже не знает всех тягот лишений.

    Жаль, что Вы не можете пользоваться благами цивилизации по личным моральным убеждениям.
    Почему Вы называете себя "существом"? Вы не существо, Вы человек и бросьте хандрить.
    У Вас есть интернет и мы.
    Р. С.
    Обратитесь к Вашему СНТ, коллектив, который Вы так не любите, может помочь Вам в решении проблем.
    У нас в СНТ есть две старушки, которым мы всем миром помогаем.

    С уважением.
     
  10. zucker11
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558

    zucker11

    Живу здесь

    zucker11

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558
    Адрес:
    Электросталь
    Пора организовывать тимуровское движение. А пока- похвалите сами себя на ОС и выпишите себе мат поощрение)
     
  11. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Да нет на территориях объединений уже подключённых к чьим-либо сетям. И никогда не было. Я имею ввиду подключённых технологически. Простое прикручивание проводов от ВЛ к вводам участков технологическим присоединением не является.
    А не осуществлялись технологические присоединения электроустановок (ЭПУ) участков к чьим-либо сетям по совершенно понятной причине: по причине полного отсутствия необходимости таких присоединений при предоставлении объединением услуги электроснабжения. Технологическое присоединение требуется при купле-продаже электроэнергии, так как в точке поставки право собственности на электроэнергию переходит к покупателю. А объединения никогда в жизни владельцам участков электроэнергию не продавали: ни при социализме, ни при постсоциализме, как до, так и после реформы электроэнергетики. Поэтому точка поставки при предоставлении услуги не нужна: объединение не передаёт право собственности на электроэнергию гражданам, а самостоятельно грузит своей электроэнергией электроприёмники на участках.
    Так что не надо выдумывать про какие-то "ранее осуществлённые технологические присоединения", то есть не надо простое прикручивание проводов электриком товарищества выдавать за "ранее осуществлённое технологическое присоединение" электроустановки (ЭПУ) к чьим-либо сетям.
     
  12. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Хорошо поменяем, пусть ПД является собственником Сетей. По АРБП тоже становится всё понятно-
    .
    Следовательно получается такой вариант у ПДшника:
    1. ПДшник является собственником электро-силового хозяйства, через который он получает энергию.
    2. АРБП у ПД подписан и находится на границе раздела СНТ-СО. (такое возможно-никто спорить не станет?)
    3. Он был ранее присоединён к сетям собственника
    Что получаем в итоге. Сбыт начисляет за потери до границы СНТ- СО. Дальше забота собственника.
    Собственники-все, и кто с ПД и те кто его получать не стал. Как делить станем? Какие предложите варианты?
    Только по возможности без рассказов про Гондурас и "мёртвые души")
     
    Последнее редактирование модератором: 01.03.14
  13. Arr
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512

    Arr

    Самый Умный

    Arr

    Заблокирован

    Самый Умный

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
    Я уже несколько раз выкладывал картинку с бельём на проводах: https://www.forumhouse.ru/threads/245570/page-29#post-8647371

    Пора бы вам уже понять, что любой объект ЭСХ предназначен только для передачи ээ, то есть любое "пользование" объектом ЭСХ по определению является услугой по передаче ээ.
    А услуги по передаче ээ имеют право оказывать только организации, числящиеся в "реестре монополистов".

    На самом деле никаких "территорий объединений" нет.
    А опосредованные ТП участков граждан есть.
    Оба этих утверждения доказываются в суде достаточно просто.
     
    Последнее редактирование: 01.03.14
  14. zucker11
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558

    zucker11

    Живу здесь

    zucker11

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558
    Адрес:
    Электросталь
    Да Ваше право как хотеть, так и думать. Раз Вас уже ваши же проигранные суды не убеждают) Суд не считает, что ваши измышления серьезные доводы для того, чтобы всерьез считать. что СНТ владеет какой-то там энергией. СНТ без владельцев ЗУ - вообще пшик и пустой звук. Так же, как кошелек без денег- одно название. Только кошелек, даже если в нем лежат деньги. не является владельцем денег, владелец денег тот, кто в кошелек их положил)
     
  15. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    МО
    НЕ устроит, пусть добиваются большего. Под лежачий камень...

    Еще как знает, мегаполисы не вся Россия.

    У меня есть возможность пользоваться ВСЕМИ благами, которые предоств. цивилизация. Потребностиу меня скромные.

    Пока все ровно наоборот.
    Дождитесь 25-ого марта. Все будет, все появится.
     
Статус темы:
Закрыта.