1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 224

Каркасник 9х9 на Кубинке (много фото)

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем doxtor02, 19.02.14.

  1. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @qwertynach, не обращайте внимания, всегда найдется тот, кто скажет как строить не надо было. И что его предложенные решения лучше. Ну так уж устроен человек :)
     
  2. komend
    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    1.442
    Благодарности:
    2.116

    komend

    Живу здесь

    komend

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    1.442
    Благодарности:
    2.116
    Адрес:
    Москва
    @pdvspb, Позвольте поспорить... Док был категорически против ОСБ внутри дома. А СИП панель насколько понимаю это ОСБ изнутри и снаружи с утеплителем внутри. Может с СИП панелями и быстрее, но точно не дешевле судя по ценам...к тому же с СИП панелями нужно много рабочих рук, насколько понимаю они весьма тяжелые...
    по поводу естественной влажности досок...Спорить можно много, идеально построить быстро из них и пусть сохнут в каркасе, так как правильно высушить дерево проблема-легко получить вертолеты и сабли. А покупать камерной сушки-значительный перерасход средств.
    С выбором утеплителя я не совсем согласен, мне больше нравится РОквул. но тут автор выбирает себе сам..С мостиком холода не очень согласен, так как доска стоит ребром, 150 мм достаточно толстый слой, плюс еще отделка...а под утеплитель расстояние 600 мм и надежно и удобно.

    Я бы сказал, что СИП панель для строительной организации с краном и рабочими...Хотя у меня тоже мысли на этот счет закрадываются, сделать самому платформу, стены из сип панелей и потолок опять самому...

    Я был у Алексея, дом у него чудесный и продуманный...Почерпнул для себя много нового...(и печень посадил, но это уже от русской души..)
     
  3. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    Приезжай с семьёй. Тем более есть чем ещё похвастаться. За выходные с Академиком возвели каркасный гараж. :|:

    Какой мох? какой синтепон? Какие щели в каркасном доме:)]? При чём тут дышащий утеплитель? :ogo::ogo::ogo::close: Вы сами хоть понимаете что написали. Бред какой то. Не обижайтесь, но Вам надо сначала изучить основы-
    С чего начать. Книги, статьи, нормативы, видео и т. п. - по каркасным домам https://www.forumhouse.ru/threads/139214/
    P. S. На дом было потрачено 2 коробки проф. пены. :victory:
    хотел Вам детально ответить. Но так как понял что Вы не практик;), а только готовитесь строить свой дом из СИП панелей. То буду краток- гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Когда сами, своими руками, построите с соблюдением технологии дом тогда уже у Вас будет другое мнение. И это, :aga:доски для моего каркаса несколько месяцев сушились на пилораме, под навесом. И причём тут мостики холода от стоек:faq:. Вы ещё посчитайте за мостики холода гвозди. smehs-207.gif Решили почему то что у меня не было денег. :faq: С чего то вагонка должна сохнуть:faq:. Вообще то она продаётся уже высушенная. И дом вообще то у меня был возведён под крышу и с внешним перекрёстным утеплением+ отделка сайдингом за 1.5 месяца. Я не сторонник что то растягивать. Ну если только это не удовольствие. :|::)]
    P. S. Тоже посоветовал бы темы поизучать перед тем как определитесь из чего будет дом:
    С чего начать. Книги, статьи, нормативы, видео и т. п. - по каркасным домам https://www.forumhouse.ru/threads/139214/
    Путеводитель по разделу Дома из СИП
    https://www.forumhouse.ru/threads/301970/

    P. S. Какие то стойки придумал в СИП домах. :faq: Ну есть там какие то досточки:aga: при скреплении панелей. Но сколько очков не перемерил, не увидел стоек. :)] sipdoma9.jpg 1402911378_information_items_123.jpg isolux_2do2_1.jpg stenyi-doma-kopiya.jpg Snimok-ekrana-2016-03-31-v-16.21.01.png

    А уж я как болел. :|::|::|::)]
     
  4. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Лех, а это с учетом окон или только на утеплитель? Просто мне подобное грозит, прикидываю сколько надо будет.
     
  5. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    С учётом окон. И с пропениванием стыков между листами пенопласта при наружном перекрёстным утеплением. Я пропенивал один край, а потом скреплял листы. С пистолетом для пены можно отрегулировать что бы была небольшая струйка пены. Пену брал Axton, в Леруа. Брал с запасом. У меня лишний ящик потом форумчанин Георгий забрал.
     
  6. komend
    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    1.442
    Благодарности:
    2.116

    komend

    Живу здесь

    komend

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    1.442
    Благодарности:
    2.116
    Адрес:
    Москва
    @doxtor02, Алексей...я все пытаюсь свой домик довести до ума...выходных так критически мало...
     
  7. hunter172
    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    430

    hunter172

    Живу здесь

    hunter172

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    430
    Повеселил)
     
  8. Datauruss
    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    84

    Datauruss

    Живу здесь

    Datauruss

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    84
    @doxtor02, Как со звукоизоляцией у вас в доме, сильно стены звук пропускают?
     
  9. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    Я уже отвечал что меня устраивает звукоизоляция. Машины проезжающие по улице не слышу. А когда пролетают над домом наши ВКС, то конечно слышу. :)]
     

    Вложения:

    • IMG_20160910_115355[1].jpg
    • IMG_20160910_115357[1].jpg
    • IMG_20160910_113447[1].jpg
    • IMG_20160729_170336[1].jpg
    • IMG_20160729_170335[1].jpg
    • IMG_20160729_151448[1].jpg
    • IMG_20160729_165845[1].jpg
    • IMG_20160729_165954[1].jpg
  10. Datauruss
    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    84

    Datauruss

    Живу здесь

    Datauruss

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    84
    Ну это то понятно) Меня интересует именно слышимость внутри помещений. Между комнатами. Когда, например, в одной комнате кто-нибудь разговаривает, а в другой кто-нибудть спит. Ну и между этажами.

    Такое у нас тоже летает. Только с аэродрома Жуковский :)]:)]
     
  11. pdvspb
    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    26

    pdvspb

    Участник

    pdvspb

    Участник

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    26
    Хотел Вам детально ответить. Но так как понял что Вы не практик;), а только готовитесь строить свой дом из СИП панелей. То буду краток- гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Когда сами, своими руками, построите с соблюдением технологии дом тогда уже у Вас будет другое мнение. И это, :aga:доски для моего каркаса несколько месяцев сушились на пилораме, под навесом. И причём тут мостики холода от стоек:faq:. Вы ещё посчитайте за мостики холода гвозди. Посмотреть вложение 4394102 Решили почему то что у меня не было денег. :faq: С чего то вагонка должна сохнуть:faq:. Вообще то она продаётся уже высушенная. И дом вообще то у меня был возведён под крышу и с внешним перекрёстным утеплением+ отделка сайдингом за 1.5 месяца. Я не сторонник что то растягивать. Ну если только это не удовольствие. :|::)]
    P. S. Тоже посоветовал бы темы поизучать перед тем как определитесь из чего будет дом:
    С чего начать. Книги, статьи, нормативы, видео и т. п. - по каркасным домам https://www.forumhouse.ru/threads/139214/
    Путеводитель по разделу Дома из СИП
    https://www.forumhouse.ru/threads/301970/

    P. S. Какие то стойки придумал в СИП домах. :faq: Ну есть там какие то досточки:aga: при скреплении панелей. Но сколько очков не перемерил, не увидел стоек. :)]

    Да это понятно что вы отстаивает свою идею до конца, но велосипед изобретен и зачем городить огород. Эксперимент с пенопластом ведет к определенному типу постройки и определенным материалам - зачем экспериментировать на своей семье. Я не ратую за сип технологию (хотя она довольно привлекательная, но есть свои минусы), я просто дал понять что у вас изначальная ошибка в выборе технологии строительства, что ведет к перерасходу материала и затратам по времени постройки.
    В полемику вступать не буду - вы уже сделали свой выбор, но читающим советую включать мозг и думать прежде чем идти по данному пути постройки дома для постоянного проживания.
     
  12. naruzhka
    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    363

    naruzhka

    Живу здесь

    naruzhka

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    Коркино
  13. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    Над Вами уже местный народ смеётся. :aga: Вы хотя бы читали-
    СП 31-105-2002 - единственный российский нормативный документ по каркасному строительству на дату написания данного сообщения. Много текста, мало картинок (Ликбез - документы, обязательные к прочтению если вы еще ничего не понимаете о каркасном строительстве.
    https://www.forumhouse.ru/threads/139214/). И пенопласт и мягкий плитный утеплители не противопоказаны для утепления каркасных домов. На сегодняшний момент правда пенопласт будет подороже. Сказали А говорите и В. Я бы очень хотел услышать от Вас какую технологию надо использовать в каркасном строительстве при утеплении пенопластом. И чем же она отличается при утеплении тем же роквулом. Укажите мне где у меня перерасход материала и повышенные затраты по времени постройки? И где у меня по Вашим словам- изначальная ошибка в выборе технологии строительства. Очень жду аргументированных ответов. :nono:
     
  14. deonisiy74
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    1.100

    deonisiy74

    Живу здесь

    deonisiy74

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    1.100
    Адрес:
    Челябинск
    Вы, батенька, решили поучить учёного... не ту ветку выбрали... у автора ОЧЕНЬ грамотный подход к строительству и достойная реализация. На мой взгляд - единственный геморный момент - это пропенивание стыка доски и пенопласта... но это лично для меня, в остальном всё грамотно и без перерасхода.
    Я тему автора парочке своих друзей посоветовал прочитать перед началом стройки... так сказать в качестве пособия...
     
  15. baston
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    51

    baston

    Живу здесь

    baston

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Вологда
    Алексей, гараж тоже на столбах ТИСЭ или на плите?