1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 224

Каркасник 9х9 на Кубинке (много фото)

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем doxtor02, 19.02.14.

  1. Raper
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    3.493
    Благодарности:
    40.319

    Raper

    Семейный подряд по строительству каркасных домов.

    Raper

    Семейный подряд по строительству каркасных домов.

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    3.493
    Благодарности:
    40.319
    Адрес:
    Можайск
    Локаут мне не нравится, просто я наверное не умею его готовить:). Просто широкая лобовая доска по фронтона многим нравится... и даже очень многим. И преимущество в том, что вынос можно сделать 60см и немного побольше, а вот обычный вынос с помощью обрешётки не должен превышать 40см.
     
  2. bataler
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.849
    Благодарности:
    3.275

    bataler

    Живу здесь

    bataler

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.849
    Благодарности:
    3.275
    Адрес:
    поселок городского типа Шаховская
    А что, действительно требуются объяснения? :aga: Лесенка позволяет выполнить бОльший вынос кровли, создать бОльший объем выносов, создает единую плоскость у фронтонного и карнизного выносов. Вынос обрешетки допускается максимум 30см. Но вы не парьтесь, это все архитектурные изыски и к ондулиновым крышам с рубероидом не имеют отношения :aga:
    ПС кстати, у вашего профи с бензопилой я так понимаю вопросов по пирогу мансарды вопросов не возникло?
     
  3. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    @Raper, @bataler, Вот и я спрашивал какое преимущество даёт лесенка и локаут при моём небольшом выносе в 40-45 см (судя по фото). Ответ для данного конкретного случая-Никакого.
    Откуда такая категоричность. :aga:Допускается 30-50 см.
    С этого места поподробнее:|:.
     

    Вложения:

    • DSC04157.JPG
    Последнее редактирование: 28.12.14
  4. Raper
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    3.493
    Благодарности:
    40.319

    Raper

    Семейный подряд по строительству каркасных домов.

    Raper

    Семейный подряд по строительству каркасных домов.

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    3.493
    Благодарности:
    40.319
    Адрес:
    Можайск
    Я тоже не понимаю, почему не сделали "классику"... мембрана, контррейка и обрешётка! Ведь классическому пирогу кровли без разницы что постелено, хоть ондулин, хоть металлочерепица и т. д.
     
  5. bataler
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.849
    Благодарности:
    3.275

    bataler

    Живу здесь

    bataler

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.849
    Благодарности:
    3.275
    Адрес:
    поселок городского типа Шаховская
    30см - максимальный вынос без выполнения прочностного расчета, при любых снеговых нагрузках с вероятностью 99% прогиба выноса не будет, дальнейшее увеличение требует расчетов. Не стоит забывать, что также в зависимости от направленности ветров на свесах могут образовываться снежные мешки (на форуме есть фото, где наметало козырьки некислые) а это все фактически лежит на висящей дюймовке.
    По пирогу все гораздо проще - отсутствует вент зазор, под покрытием лежит паронепроницаемый рубероид, утепление пенопластом стропил - очень рисковое занятие ввиду низкой эластичности монтажной пены, а в течение сезона стропилка меняет свою геометрию под действием нагрузок, пена разрушается и образуются щели.
     
  6. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    Сто раз уже обсуждали для ондулина. Можно обойтись для холодного неутеплённого чердака без мембраны и контррейки. Вы путаете с металлической крышей. Там да, это всё надо.
     
  7. Raper
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    3.493
    Благодарности:
    40.319

    Raper

    Семейный подряд по строительству каркасных домов.

    Raper

    Семейный подряд по строительству каркасных домов.

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    3.493
    Благодарности:
    40.319
    Адрес:
    Можайск
    А в каком месте у Вас начинается неутеплённый чердак? У Вас ведь полуторка, а не просто дом с мансардой.
     
  8. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    Утеплённый и отапливаемый. Это две большие разницы. Пока семья из 3-х человек, отапливаться будет первый этаж. Отопление на второй этаж скорее всего выведу и заглушу. Или сделаю только отвод на первом этаже. Проём под лестницу пока буду на зиму утеплять. Дочь подрастёт. Выйдет замуж. Захочет использовать в зимнее время второй этаж им и флаг в руки. Хотя как показывает практика, строится надо для себя. Детям потом это нах не нужно. Так же как мне сейчас не нужна дача тёщи. Только на продажу.
    Потолок идёт по затяжкам. Небольшая часть крыши попадает в "тёплую" зону.
     

    Вложения:

    • DSC03960.JPG
  9. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    Вот ветер то я и учитывал в первую очередь:aga:. У нас достаточно сильный ветер дует постоянно параллельно ската крыши. :|::aga: Это первое что я учитывал при планировке дома. Веранда специально закрыта стеной дома от ветра. :aga:
     
  10. KuzminEA
    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    9

    KuzminEA

    Новичок

    KuzminEA

    Новичок

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Россия
    Алексей, есть один момент. И "правильная айтишная" и "лоховская" раскладки выполняют свою функцию одинаково эффективно. Так и здесь, на мой взгляд, любой вариант и с лесенкой и с обрешеткой позволит одинаково эффективно решить проблему качественной кровли. А ведь ради конечного результата все и делается, так ведь?
     
  11. Кольцевод
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4.370
    Благодарности:
    8.406

    Кольцевод

    УШПнулся на каркасе

    Кольцевод

    УШПнулся на каркасе

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4.370
    Благодарности:
    8.406
    Адрес:
    Красногорск
    3-4 дня мы делали мне 4 лесенки. причем дни зимние светоукороченные.
    :super:
    Локауты делал на маленьком доме, времени не больше чем на укосину ушло. (как делать и крепить локаут есть в фильме Ларри.
    И конечно более чем 45 см. вынос делать точно не надо.
    сайдинг скушает не так много, останется 35 см вынос, но опять таки сайдинку пофиг вода.
     
  12. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    Так, горячие финские парни, всё, закончили дебаты про вынос над фронтоном. Я не просто так допустил этот холивар. Как говорится в споре рождается истина. Теперь можно подвести итоги.
    1- хочется короткий и узкий вынос над фронтоном можно не заморачиваться. Можно просто выпустить обрешётку, а потом отторцевать концы. Хочется узкий, но длинный вынос. Можешь делать локаут. Хочешь вынос с широкой лобовой доской (короткий, длинный без разницы) делай лесенку. Ну как то так.
    P. S. У меня на рабочем столе стоит заставка с моим домом. :|: (кто бы сомневался. Да:aga:). За ним виднеются ещё 2 дома. Все в сайдинге. У всех свесы над фронтоном одинаковые. :|: Ну это как констатация факта. :aga:
     
  13. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    Золотые слова. :hndshk:

    А вот с этого места поподробнее. Для некоторых чёрный квадрат Малевича тоже шедевр. А по мне миллионы детей до него и миллионы после, рисуют такие квадраты. Только что то никто не называет их шедеврами :aga: и не продаёт за миллионы $. И вообще кому то нравятся блондинки, кому то брюнетки, кому то рыженькие. А кому то все вместе. :)]. С удовольствием выслушаю ответ про твоё понятие инженерной красоты во флудилках:hello:.
    P. S. У меня стоит раскладка клавиатуры клавишами Alt-Shift. (даже не буду ставить смущённый смайлик). Меня она совсем не напрягает. Это всё Ваши айтишные заморочки. :aga: По твоему разработчики Windows тоже лохи. Раз сделали такую раскладку. :aga: Чего же Вы пользуетесь их продуктом. :|::aga:.
    PS. S. Это тоже во флудилках.
     
    Последнее редактирование: 30.12.14
  14. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    Фото с местного рынка. Интересный навесной столик. Можно похожий сделать самому. Остатки ондулина на веранду и пристройку к бане. Оставшиеся 17 листов с удовольствием, по закупке, забрал Павлик. Стройка с тройкой, а про урожай не забываем:|:. Жена сушит лук.
     

    Вложения:

    • DSC04182.JPG
    • DSC04183.JPG
    • DSC04184.JPG
    Последнее редактирование: 30.12.14
  15. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    Не долго продолжались мои строительные каникулы. Сегодня с академиком и женой ездили на дачу. Надо же было похвастаться перед женой сделанной работой. Сдал ей объект полностью, под покраску. Заколотил последние 4 пачки вагонки. Сняли с женой размеры комнат и кухни. Пускай теперь на листочке в клетку резвится:|:. Расстанавливает свою мебель:aga:. Завтра законно гуляю. У академика день рождения:aga:.
     
    Последнее редактирование: 02.01.15