1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 224

Каркасник 9х9 на Кубинке (много фото)

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем doxtor02, 19.02.14.

  1. Архипов И
    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    2.921
    Благодарности:
    1.705

    Архипов И

    Процесс идёт...

    Архипов И

    Процесс идёт...

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    2.921
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Красноярск
    если работать болгаркой ценой в тыщу, она сгорит на первом отрезном круге
    если резать арматуру десятку, по пять отрезов в час - это не работать болгаркой
     
  2. id694991
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    4.936
    Благодарности:
    6.648

    id694991

    Живу здесь

    id694991

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    4.936
    Благодарности:
    6.648
    Адрес:
    МО
    - доктор в курсе...
     
  3. Artem_Iv
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770
    Адрес:
    МО, Солнечногорский р-н
    иначе, только доктор в курсе как эту болгарку пользовать, да и оставить в живых. Руки золотые. У него как- то все получается бережно пользовать.
    А у многих типа меня, у кого руки ... так сказать, такой инструмент долго не живет:aga:
    P. S. арматуры было много разной так сказать, а кому и не нужна.
     
  4. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    Ребята, не трясите ерундой. :aga: У меня болгарка за 500 рублей из Леруа живёт уже 4 года. С помощью неё я себе забор поставил и арматуру на фундамент резал. На фото ею столбики под веранду срубаем/ровняем. И весь сайдинг ей подрезали при обшивке дома. За это время только провод поменяли на местном рынке в мастерской на более длинный и щётки с подшипником. За всё отдал 500 руб. Прошло то время когда ставили пластиковые шестерёнки. Тем более на OEM продукцию. Надеюсь знаете что "сетевые" магазины заказывают под своей торговой маркой продукцию у сторонних нормальных производителей. Простой пример -батарейки под маркой ИКЕЯ, жёлтенькие такие, делает для них в разное время то Varta, то Duracell. Только по цене они намного ниже, в отличии от батареек с оригинальным названием производителя. Уже тысячи страниц исписаны спорщиками по поводу продукции сетевых магазинов. И Вы туда же. :aga: Ну вот первая попавшаяся тема про то кто кого ОЕМит. :aga: http://www.mastercity.ru/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t146233-oem/
    У меня сосед имеет несколько строительных бригад. Так он полностью перешёл на эл. инструмент под торговой маркой Леруа. Типа декстер и другие. Сказал что у него кровью сердце обливалось когда рабочие варварским отношением убивали макиты. Да потом ещё время тратилось на ремонт дорого инструмента. Сейчас он просто берёт сломанный инструмент и меняет его в том же Леруа по чеку на новый. Благо это позволяет 2-х годовая гарантия. Я думаю на этом может стоит закончить обсуждение инструмента из сетевых магазинов. Тем более как я писал выше, за их рекламу мне денег не платят.
     

    Вложения:

    • DSC04199.JPG
    • DSC04200.JPG
  5. Artem_Iv
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770
    Адрес:
    МО, Солнечногорский р-н
    Вот и говорю - у тебя получается. На фото из Леруа зеленая болгарка, а в руках синяя, может фиолент небось или тому подобное. А на фото точно ты? Там мужик какой то в шортах, спортивного телосложения, тощий :) У меня инструмент за 500 р. находить не получается, руки не из того... За прошлый сезон почти убил интерскол 230, и пока жив борт 125 - 4 года. Оба стоят ...500 р
    Из декстера - степлеры г-но, а пылесос вроде ничего, усеядный :), струбцины тоже - г-но, но строить можно. Из матрикса :no: - все пластилиновое на выкид. Ничего в живых не осталось, даже скобки (заржавели в прямо в коробке за год). ОЕМ рубанок их Леруа прожил 2 дня, в мусорке. ОЕМ лобзик прожил 2 недели. После этого блэк енд декер. Выкинуто. Дестекстер вроде пока только немного поработал, в общем живой. Согласен, декстеров куда не шло, на одну стройку видимо хватит.
    Рубанок интерскол за сезон - 50% живости можно сказать. Падал несколько раз 4 метра высоты, последний ему поплохело немного.

    На резиновые тематики, болотники успешно порваны при разборке бобровой платины. Неожиданно. 3 года думаю как их заклеить.

    ... а макита жива уже 5 - ый год. Падала 10-ки раз...
     
    Последнее редактирование: 18.03.16
  6. d74mt
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.019
    Благодарности:
    5.218

    d74mt

    Живу здесь

    d74mt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.019
    Благодарности:
    5.218
    Адрес:
    Подмосква (Алабушево)
    Где то я слышал, что для профработ лучше мощный бош. А полупро сегмент дачно- домашнего применения- лучше всего Макита.
     
  7. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    Ну такое гениальное высказывание только маркетохухи могли придумать. Не зная как еще бош в лучшем свете выставить)
     
  8. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    Где то я слышал что за флуд не по теме и за ничем не подтверждённую рекламу сообщения удаляются. ;)Макита для меня вообще ругательное слово. Основано на личном опыте. У Академика 2 шуруповёрта макита и у обоих выскакивают во время работы биты. Поэтому допустим я на основании своего опыта и личного мнения ИМХО могу сказать что го. вно Ваши макиты. Вот видите мой опыт перевешивает Ваши слухи. Но на основании мировой статистики мой частный случай скорее всего ничто. А вообще господа кто хочет в 1005000 раз померится какой инструмент лучше есть профильная тема- https://www.forumhouse.ru/forums/30/. Там и оппонентов спорщиков найдёте.
    P. S. Изменю своё мнение если только производители макиты обменяют нам эти 2 шуруповёрта на 2 шуруповёрта с патронами нормально держащими биты. Пойти что ли в клуб любителей макиты https://www.forumhouse.ru/threads/336998/ устроить холивар по этой теме. :|::)]
     
  9. ybrekmcrjt
    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    76

    ybrekmcrjt

    Живу здесь

    ybrekmcrjt

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Нижний Новгород
    три-четыре узбека могут растаскать 4 куба бетона по лункам за 2 часа? + 1 человек нужен чтобы вставлять арматуру в лунки, правильно понимаю трудозатраты такой работы?
    почему не стали самомесом готовить бетон для столбов, чтобы не рисковать со временем затвердения?
    как думаете, сколько столбов реально залить вдвеём за день (7-8 часов), если готовить бетон в мешалке самостоятельно?
     
  10. Artem_Iv
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770
    Адрес:
    МО, Солнечногорский р-н
    ... а вот тот шурик что живет уже 5-ый год, не очень держит биты. Не приятно искать потом. Правда не часто. Другие шурики почему то не особо лучше. Ты главное когда ченть показываешь из Леруа,..., просто пиши что сам купил и что выжило потом. Зелененький Синенький (тот что у тебя) вроде ничего.
    Вот конвектора в прошлый раз выбирали. Ну ведь вместо ensto купил парочку equantion с финской начинкой с того же завода ;)
     
  11. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    Такое количество узбеков растащило 4 куба менее чем за 2 часа. Если бы не тормозили их, они наверно и за 30-40 минут развезли. Только страшно было бы наверно смотреть на эти столбики. :aga: Им же главное работу сделать. Про качество они не думают. Про качество/вертикаль столбиков думали мы. Самомесом Вы никогда не добьётесь такого же качества бетона как на заводе. А я ещё и марку/прочность побольше заказал. Привезли сертификат, предложили (если захочу) залить кубики для проверки марки в лаборатории. Ко мне каждый день приходят пациенты с позвоночными грыжами. Полученными на более лёгких работах. А я не враг своему здоровью, здоровью Академика и здоровью соседа Владимира Семёновича, помогавшему руководить. За что ему большое спасибо. :hello: Если следовать Вашей логике то самому можно и доски помаленьку перетащить со строй базы. А то моду взяли, за 15 минут пути водитель грузовой машины берёт не менее 3 тысяч. :aga: На трактор/экскаватор тоже я наверно зря потратился:aga:- https://www.forumhouse.ru/threads/246171/page-3#post-8660178 Умер бы, но выкопал бы за лето все эти траншеи. И на работу в Москве люди зачем то из одного конца в другой трясутся в переполненном метро 1.5 часа. Всего то пройти около 30-40 километров по свежему воздуху. И сколько денег за месяц сэкономят. Моё мнение, для тяжёлых физических работ есть специально "обученные" люди, которые привыкли каждый день работать физически. Люди мегаполисов к таковым не относятся. Как написал один форумчанин на форуме- в молодости я затаскивал мешки с цементом на 6 этаж по лестнице. Я думал что я сильный. Сейчас понял что я был глупый. :aga:
    Про то сколько реально залить самомесом столбиков за день можете спросить в профильной теме- https://www.forumhouse.ru/threads/298805/
     
  12. Artem_Iv
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770
    Адрес:
    МО, Солнечногорский р-н
    Ну несколько лет назад проникшись энтузиазмом с узбеками намешал за 12 часов 2,5 куба бетона. Думаю примерно марки 250. Больше никак. Если бы не дождь было бы 3 куба. Больше никак. Ну теперь в столбики бы пересчитать :)

    Ну, если быть в спортивной форме, типа того мужика в шортах с синей болгаркой, то можно намешать и залить в одну каску 2 куба за 12 часов и протянуть ноги :son: По итогам заложил бы еще недельку после этого дня Д на реабилитацию. :super:
    Так что там в профильной теме про самомес?
     
  13. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    Это Академик. :)] Ему будет приятно услышать про спортивную форму. :hndshk:
     
  14. -AleXX-
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    1.632
    Благодарности:
    711

    -AleXX-

    Живу здесь

    -AleXX-

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    1.632
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Челябинск
    Там про настоящих мужиков, которые не боятся физической работы:victory:
     
  15. Artem_Iv
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770
    Адрес:
    МО, Солнечногорский р-н
    АКАДЕМИК! Ексел - моксель, в шОртах :) :) :)
    Про настоящих мужиков...
    В прошлом году в конце лета окончательно прихватило спину. Сидеть не могу не в какую. Мяли/шпарили массажисты, манулы, терапевты с магнитами и другие странные люди месяца 1,5. Как на стройке строил даже и не помню...
    Вообщем после всех лечебных "процедур" вроде отпустило... на две недели. И ... опять началось. Смещение небольшое одного диска, защемление нервов, спать не могу.
    Вообщем (какой там бетон), посмотрел так сказать в зеркало, хмн. Мыщцы явно куда то спустились так сказать на ремень, ряд мышц в прямом смысле заклинило. Вообщем конец. Делать то чего? :flag:

    Вообщем, отправил усех докторов (кроме Леши конечно ;)) к едрене фене.
    Вот каждый божий рабочий день теперь реабилетируюсь. Подтягивания, отжимания, пресс, бег по лестнице :aga:
    Пытаюсь так сказать ужо толи 8 месяц мышцу поднять все-таки в правильное место. Так сказать повыше :)]:)]:)] Болей нет, но вот бетон мешать категорически считаю неправильным :hndshk:
    Взамен:
    ну к примеру 15-20 раз за раз подтягиваться. Отжиматься раз 30 на двух или 10 на одной руке. 50 приседаний за раз или подъем через ступеньку на 10 этаж в многоэтажке.
    ...или 2 куба бетона.
    Кому как по вкусу :) Вернее кого как прихватит
     
    Последнее редактирование: 22.03.16