1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Петуния - 15

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем cccc-xxxx, 18.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. polinabut
    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    3.320

    polinabut

    Бываю здесь часто...

    polinabut

    Бываю здесь часто...

    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    3.320
    Адрес:
    Новосибирск
    Ой, девочки, как жаль, что раньше не показали такие флажки. Вчера изгалялась, на зубочистки нанизывала тоже канцелярские полу пластиковые цветные этикетки, так они зубочистками не прокалываются, пришлось маникюрными ножничками делать дырочки в каждой этикетке, короче карау. Когда по стаканчикам пикирую, там проще на пластиковых ножичках-маркером., а с таблетками первый раз связываюсь, в такие крошечки что втыкать? Понравилась Светина идея про цветные кнопки и скрепки, тоже возьму на заметку.
    @cccc-xxxx- Света, а вы сразу по одной семечке по таблеткам сеяли? Они у вас уже такие прямо настоящие, когда теперь вы их в отдельные стаканчики будете пересаживать и в какие объемы? У вас это будет промежуточное высаживание или сразу в крупные стаканчики? Поделитесь планами?
     

    Вложения:

    • 20140226_102144.jpg
  2. Семицветик
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    657
    Благодарности:
    3.050

    Семицветик

    Живу здесь

    Семицветик

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    657
    Благодарности:
    3.050
    Адрес:
    Уфа
    Скажите пожалуйста сколько литров горшок? Только ли оперы в нем? Сколько штук?
     
  3. vladolga
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    1.847

    vladolga

    Живу здесь

    vladolga

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    1.847
    Адрес:
    Курган
    У меня картина такая. Сегодня 2 недели с посева. Сеяла пока только ампели, кустовухи и махрушки планируются 2го марта. Посев - по 4 гранулы. Взошли дружно, хорошо и практически все: эксплоеры 4-цветов, оперы парпл (для дерева 18 штук), рамблин шуга весь, оперы белая и синяя (есть по задохлику, то бишь как в любой семье не без урода), WW и шок парпл (Биотехника) - эти самые чемпионы, шок айвори тоненьких парочка, изи (синий, плюм вейн и корал рифы) в целом будет. Опера лиловая, рамблин пич - по 2 и 1 соответственно. Не взошли все WW! Все семена (кроме биотехники, конечно) брала в октябре у Оли Оприковой. Я второй год только в футболе массовом цветоводстве, но в прошлом году было практически 100%, всходы дружные, крепкие. В этом году я уже впустую рублей этак 500, а то и больше закопала. Бегонии нон-стоп ращу двоих из 30ти, бальзаминов тоже растеряла на переправах. Пеларгошки в целом пока растут, слава Богу! Гелики - ни одного пока, остики и дихондры всходят, но тоже лениво. Прошу прощения у модератов: вторая часть должна быть в "Открываем посевную", но народ ходит в принципе один и тот же:|::love:
     
  4. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.708

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.708
    Адрес:
    Krasnodar
    Да девочки, это самый маленький диаметр таблетки, всегда пользуюсь именно ими для посева, в лоток входит 24 шт, удобно. Сею по одному семечку, если не всходит пересеиваю, но стараюсь что нибудь другое посеять если " задумчивый " подтянется, то видно будет. Затем пикирую в 100г одноразовые стаканчики, через 2-3 недели многие пересаживаю уже в большие, некоторые там и живут до высадки. Все зависит от того насколько рано наступит весна. Кустовушки обычно больше не трогаю и нормально растут при хороших подкормках и составе грунта для пикировки, в теплице пикирую уже смесь покупного, вермикулита, песка и чернозема. Если и по второму кругу в таблетках ничего не взошло, то сушу и использую для черенкования в теплице, но черенковать в маленьких таблетках не очень нравится, в больших и приживается быстрее и как мне кажется лучше. При пересадке сеточку обязательно снимаю, тормозит она развитие растения.
     
  5. Ketena
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    2.941

    Ketena

    Живу здесь

    Ketena

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Оренбург
    Ольга, спасибо! Сейчас из пересеянных два взошло, буду следить! Вырастить хотя бы один! За два года сделала вывод, что с черенками мне как-то проще, чем с семенами :|:, хотя тоже может быть засада - в этом году август выдался холодным и не всех, кого хотелось, удалось укоренить.

    Из 8-ми семечек смеси марко поло пока ничего :no: Одну сажала в декабре - растет палкой-кустовушкой, а так хочется синюю как у shmiz ;) Константин, скажите, пожалуйста, она у вас в детстве сразу паучиться начала?
     
  6. allussik
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.096

    allussik

    Наблюдаю...

    allussik

    Наблюдаю...

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.096
    Адрес:
    Казань
    Не могу не согласиться. Вот мой пример, когда задохлик-мученик эксплорер лавандовый вырос в прекрасного лебедя. И теперь это моя любимка. :love: А сколько раз хотелось его выкинуть в ведро и покончить с потугами по выхаживанию...
    Кстати, летом с ним не было проблем вообще. Просто рос и радовал нас. Так что трудности "детства" не всегда передаются на дальнейшее развитие.
     

    Вложения:

    • 2013-07-20 10.23.32.jpg
  7. Семицветик
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    657
    Благодарности:
    3.050

    Семицветик

    Живу здесь

    Семицветик

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    657
    Благодарности:
    3.050
    Адрес:
    Уфа
    @allussik, он один у вас в контейнере да? сколько литров?
     
  8. Марковка
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    1.014

    Марковка

    Живу здесь

    Марковка

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    1.014
    Адрес:
    Днепропетровск
    Помню сальмон шейдз на который больно было смотреть (летом в большом горшке, цветов один-два и вялые, ничего ему не помогало (обрезала его и высадила в ОГ. и через 3 недели его было не узнать! шикарный пышный куст! весь в цветах) и так до конца лета)
     
  9. Глора
    Регистрация:
    26.04.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    3.976

    Глора

    Лариса

    Глора

    Лариса

    Регистрация:
    26.04.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    3.976
    Адрес:
    Алматы
    Подскажите пожалуйста, купила торфо-кокосовый субстрат, для выращивания комнатных растений кроме азалий и камелий. А для питунии пойдет? Он такой рыженький и написано из питательного (верхового) торфа.
     
  10. allussik
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.096

    allussik

    Наблюдаю...

    allussik

    Наблюдаю...

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.096
    Адрес:
    Казань
    Один. Это не контейнер, а вывернутая шина без дна. Их у меня несколько, выглядят вот так, потом когда петуния разрастётся их уже и не видно.
     

    Вложения:

    • 2013-05-29 19.46.19.jpg
    • 2013-06-13 06.32.50.jpg
  11. Зоинька
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    376

    Зоинька

    Участник

    Зоинька

    Участник

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Россия
    Девочки, не нашла отзывов о Picobella Cascade.
    Взяла у Вероники, понравилась по описанию, а как ростить и куда высаживать не знаю.
    Помогите пожалуйста.
     
  12. ЛенкаМ
    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    10.322

    ЛенкаМ

    Живу здесь

    ЛенкаМ

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    10.322
    Адрес:
    Московская область, Удельная
    Светлан, вазон на 30 литров. Посажены 3 Оперы: Пинк морн, Лайт Блю и белая.
     
  13. polinabut
    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    3.320

    polinabut

    Бываю здесь часто...

    polinabut

    Бываю здесь часто...

    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    3.320
    Адрес:
    Новосибирск
    Лена, не совсем понятно, как вы это делаете. Вы имеете ввиду, что конюлю (место-для иголки) с водой одеваете на шлем? Тавтология какая-то у меня получилась :faq::um::aga: В общем, не поняла я!
     
  14. allussik
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.096

    allussik

    Наблюдаю...

    allussik

    Наблюдаю...

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.096
    Адрес:
    Казань
    Со шприцом надо приноровиться. Я бы посоветовала сначала с пипеткой поупражняться.
     
  15. Семицветик
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    657
    Благодарности:
    3.050

    Семицветик

    Живу здесь

    Семицветик

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    657
    Благодарности:
    3.050
    Адрес:
    Уфа
    @polinabut, все верно вы поняли) одеваете носик шприца, в котором капля воды на шлем и несколько секунд держите. некоторые шлемики сами в шприц заплывают, а некоторые тихонько поддеть требуется;)
     
Статус темы:
Закрыта.