1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Петуния - 15

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем cccc-xxxx, 18.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Натусик
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    4.062

    Натусик

    Наташа

    Натусик

    Наташа

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    4.062
    Адрес:
    Брянск
    Спаибо за ответ! Дебонейр Лайм Грин- это скорее всего второе назватие сорта в смеси, а первое написано блек черри. :|:
    А в возрасте рассады (сейчас их прищипывать?)
     
  2. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.708

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.708
    Адрес:
    Krasnodar
    Все кустовые щипаю, все до одной и чем раньше тем лучше, обычно над 2-3 парой листьев. На второй фотке так и просится на прищипку! По объему забыла написать. она в небольшом литро5-6 нормально может расти, 3 кустика. В 9л можно 5 кустиков высадить
     
  3. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.708

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.708
    Адрес:
    Krasnodar
    Я пересмотрела старые пакеты. У Софистики они Блекберри, а Дебонейр Блек Черри, в прошедшем сезоне обе были, вот фото Дебонейр Блек Черри, она действительно с кофейным оттенком. DSCN8058.JPG
    Юль, еще бы в них не путаться и как наши Ларисы разбираться научится. Правильно иногда от количество страдает качество (мозГа)
     
  4. Impera
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    562
    Благодарности:
    11.174

    Impera

    Ольга

    Impera

    Ольга

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    562
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Пермь
    Случаем не от Вероники? В прошлом сезоне мой ШВ Ред был такой DSC02810.JPG DSC02812.JPG Нам здесь 1,5 мес. Выхаживала, выхаживала и выходила, только прекрасного лебедя из них так и не вышло. Во взрослом возрасте даже не фоткала
     
    Последнее редактирование: 27.02.14
  5. marcha
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    17.839

    marcha

    Живу здесь

    marcha

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    17.839
    Адрес:
    Саранск
    А мы дни считаем до апреля, чтоб в теплицу первые петуньи вынести. Я в прошлом году на пробу 1 апреля выносила и на ночь под укрывным оставляла. Потом потихоньку все поехали туда жить. Сегодня только думала об этом, месяц еще как-нибудь продержаться на окнах.
     
  6. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.282

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.282
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    @Елена79, выращиваю петуний много и довольно давно, но причислить какие-то петунии к разряду наиболее болявых не могу. не потому что не знаю, а потому что просто не встречалась с такими и тот же Парпл Вельвет у меня никогда не хлорозил, с удивлением прочитала это впервые. Информация о предрасположенности к хлорозу той или иной петунии полностью несостоятельна. Любой хлороз равно как мучнистая роса, фитофтора и корневые болезни это следствие ошибок и погрешностей в уходе, а не вина растения. У меня хлорозил в одном горшке рамблин "Ну Блю", в другом же рос и цвел, хлорозила один год фортуния "Водопад", на следующий год все было хорошо, ну это и понятно: грунт+ удобрения (больше- меньше) разные в каждом горшке, а если к этим перекосам добавится еще и погода, то хлороз не заставит себя ждать и "придет":aga:к любому растению. Вообще, мы так долго и внимательно выращиваем рассаду, что наслаждаясь цветением забываем о таком же внимательном отношении к взрослому растению, которому кроме полива и кормежки нужно еще и вовремя "заглянуть в глаза" и увидеть что не так. Возможно тогда и не придется несчастному Парпл Вельвет носить ярлык пожизненного хлорозника;).
     

    Вложения:

    • P6280835.JPG
    • P6280838.JPG
    • P6280832.JPG
    • P6210747.JPG
  7. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.282

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.282
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Дополню Ларису— @Ларискин, срок укоренения зависит еще от длины черенка, мах через 2 недели корни вылезают из таблетки (проглядываются через стаканчик. У коротких (1междоузлие) корни видны через 5 дней.
     
  8. Rusana
    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    1.523

    Rusana

    Живу здесь

    Rusana

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    1.523
    Адрес:
    Казань
    Обнаружился в запасах пакетик семян от Аэлиты "Петуния Совершенство F2 Многоцветковая смесь", 0,04 гр, судя по всему недорогих. Посеяла, не выбрасывать же. А они вылезли самыми первыми и много так, штук 20-30. Подскажите, пожалуйста, на что вообще можно рассчитывать с этим "F2"? Первый раз вижу и слышу. Может из этого что-то путное вырасти? Места для рассады, увы, не очень много, обидно будет если что-то совсем никчемное вырастет. И как быстро их нужно рассадить, учитывая, что они "лесом" стоят?
     
  9. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.708

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.708
    Адрес:
    Krasnodar
    И от возраста, я поставила старый, наверное еще летний побег с Маленького удовольствия, больше месяца стоял, почти вся маковка сгнила, но...есть корни! Сейчас такой красавчик!
     
  10. Елена79
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    119

    Елена79

    Участник

    Елена79

    Участник

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Рязань
    А я и хочу попробовать...и парпл вельвет уже растет у меня, и пока вроде не плохо себя чувствует, но...

    Я уже насеяла 45 сортов (или они все-таки гибриды). Сеяла 19.02. Сейчас уже какие-то с парой настоящих листьев, какие-то только появляются. Сеяла все 45 видов часть в ТТ, часть в грунт кактус (по местной технологии). Заметила, что бэбитуния роуз и софистика лайм грин в ТТ не взошли, а в грунте веселенькие стоят. А мерлин блю морн наоборот.
    Из 45 найменований 8 не взошли совсем, а 15 еще пока совсем задохлики и не поймешь получиться из них что-либо путное.
    Не взошли: пикобеллы - они и в прошлом году не взошли (Престиж), дебонейры (БТ), минитунии Айвори и фантазия (Престиж), Шок вейв, Изи вейв, Вондер вейв - вейвы от (Поиска).
    Короче ждешь, ждешь взойдут, не взойдут, стеллажи покупаешь, лампы покупаешь для подсветки и т. д. и т. п. А сейчас они все-равно стоят какие-то бледные, хоть и под лампой и не знаешь толком то ли хлороз, то ли залила. А в прошлом году я еще те сорта кот. не взошли покупала заново по три раза - это такие как Блу сторм, Желтый утенок, Фантазия, Пикобеллы. Я не думала, что такие дорогие семена могут быть с плохой всхожестью. Я даже в этом сезоне связываться с петунией не хотела. Раньше я дворняжки сеяла и ничего, мне и такие нравились, но насмотрелась на вашу красоту и все-равно хочется еще раз попробовать. Так вот после всех этих ожиданий, пересевов, опять ожиданий, если они еще и захлорозят...
    Вот я и хочу на будущее выбирать уже сорта, которые самые устойчивые к различным заболеваниям.
     
  11. Семицветик
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    657
    Благодарности:
    3.050

    Семицветик

    Живу здесь

    Семицветик

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    657
    Благодарности:
    3.050
    Адрес:
    Уфа
    Я вот тоже заметила, что в грунте веселей петушки у меня. тт закончились и я посадила в кассеты каждый сорт по 5шт. там они уже колосятся, а в тт раздумывают сидят) при поливе капельки гуми добавляю. хотя может и от сорта зависит...
     
  12. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.282

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.282
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Rusana, может, конечно, вырасти, и это зависит от вида и линии гибрида F1, но надежды на особенность нет.
    F2 это семена собранные с F1, и вид петунии будет во многом зависеть от искомой родительской пары. У Вас мультфлора, а значит она может быть более низкоросла (или наоборот) или иметь больше цветов, которые по размеру будут чуть меньше (или больше). Т. е получится расщепление исходной родительской пары с незакрепленными признаками. Учитывая, что в пакете их много (значит F2 не селекционировался специально) я бы не оставляла много растений этой петунии:(.
     
  13. serpentin
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    11.670

    serpentin

    Живу здесь

    serpentin

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    11.670
    Адрес:
    Москва
    Порывшись в интернете, решил попробовать всё-таки высадить Сильвер в небольшой объём, пойдёт не так - это же горшки, переиграю. Сегодня ночью, возвращаясь с работы, заехал в Химкинский Мерлен и подкупил ещё Сильвера, он будет похож на себя 100% :). Очень умилило, что семена Сильвера со сроком до 2015 висят прямо перед глазами, а до 2016 - под самым потолком, даже с моим ростом пришлось тянуться. Будучи человеком не злорадным, перевесил сколько влезло пониже :aga:. Кто будет покупать в Мерлене, обратите внимание на сроки, у них завоз и 2015, и 2016. На остальное волевым усилием старался даже не смотреть, только горшочков ещё поднабрал...:).
     
  14. Ketena
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    2.941

    Ketena

    Живу здесь

    Ketena

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Оренбург
    Может быть Опера Lilack Ice https://www.forumhouse.ru/threads/78666/page-8#post-3080904 ?
    А вы точно уверены, что нужно "одно и то же"? Мне кажется было бы здорово сделать цветовой акцент перед фоном из сильвера в этих кашпо :|: Может, например, синие? Те же оперы по 2 шт в 15л.
    Это фото из первых петуниевых тем, автор - Шмулька.
     

    Вложения:

    • сильверовое море.jpg
    Последнее редактирование: 28.02.14
  15. Sanar
    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    44

    Sanar

    Участник

    Sanar

    Участник

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Барнаул
    Всем привет! Подскажите пожалуйста в чём беда. Взошли петунии как то странно ДУО РЕД взошли нормально а Пируэт пикоти лезут без листа одна палка что это?
     

    Вложения:

    • 100_7508.JPG
    • 100_7512.JPG
Статус темы:
Закрыта.