1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Аква Лайт в Пензе

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Evgeny-M, 21.02.14.

  1. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Я в баню поехал...оооохххх...:super::)
     
  2. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Топил батенька, топил ;)
    IMG_3578.JPG IMG_3579.JPG
    А ты посмотри на стенку топки у Жени после одной протопки, сколько уже на ней сажи. :cool:
     
  3. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Сегодня Денис, как раз испытывали три паровых душа в бане. Выбрали один, - МАХ дальность струи пара - 2м. Это значит через два метра от сопла комфортно, но как бы на грани фола... :)чуть ближе соски на грудях обжигает. Покрывает площадь всей груди.
    Но мощность потока можно легко регулировать. То есть можно сделать меньше поток, подойти ближе, и прогреть что то точечно. Все это испытано на Акваспешиал.
     
  4. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    эко как разозлился человек, что Скоропарка в ИТОГЕ людям в ДВА раза дороже Лайта обойдеться, что кроме царапания тухлых пасквилей, уже и сажу с пеплом путать начал...:)]
    Рассказал бы лучше как Скоропарка после первых топок трещину дает на см 15... Как у одного из пользователей. И кстати ровно в том месте где я по доброте душевной и указывал... А Бессонов сообщил, что есть еще две треснувших печи... и это инфа двух месячной давности, сейчас может и больше треснутых Скоропарок...Даж металл решили поменять из за этого... а что делать тем кто с этим металлом прикупил? ждать угара? Да и дело не в металле. а в неправильно скомпонованной конструкции. То есть в этой точке - меж кастрюлей и ППГ так будет рано или поздно всегда.
    Покупайте люди себе еще и аргонную сварку, чтоб дешевле латать Скоропарку...:)]
     
    Последнее редактирование: 20.03.14
  5. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028
    Адрес:
    Расея
  6. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Твоя игра в напёрстки с ценами настолько прозрачна и смешна, что я на неё даже время тратить не собираюсь, хочешь позориться, да ради Бога буду ссылку даже давать на твои упражнения. :hello:
    Вот когда ты опасные вещи предлагаешь приходится вмешиваться, вот и сейчас в очередную авантюру полез игрушки с паром начинаешь. Ты же прекрасно знаешь почему не обжигал пар из парового пистолета в Акве, потому что охлаждался при дросселировании, а ты хочешь в такие игрушки играть с паром с температурой выше 100 гр на выходе. Определённо батенька в детство впадаешь, ожёг от пара самый опасный ожёг.
    Я батенька сажу от пепла хорошо отличаю, потому как приходя в парные с кирпичной печью прежде всего проверяю выгорела ли сажа, а потом каменку от пепла прокидываю, потому и вижу, что малость пепла прилипло к чёрной саже на стенках за одну тестовую протопку.
    На самом деле в топке это не сильно большой криминал, ну накопится сажа потолще, ухудшится теплопередача стенкам будет вода малость хуже греться, кпд снизится, так кто ж его считает в банной печи, зато огонёк в середине меньше от стенок остывать будет и самый верхний слой сажи выгорать будет, так что печка выйдет на установившийся режим, а вот в дымоходе такой номер не сработает и с этим у тебя будут проблемы. :um:
     
  7. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484
    Адрес:
    Коломна
    А ну ГЕТЬ все! Я тут уже давно себе суперпечку подыскиваю. Василий, брат, я тож с 1963-го! Нужна инфа про смарт и его возможности потенциальные. Цену озвучить можно и в личку.
     
  8. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Нет, Доктор, ваша спина видна в очереди на скоропарку камнеинкрустированную!
     
  9. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    разница меж наперсточником и кассиром -там обман, тут цифры. Я привожу цифры, и они по- доктору Борменталю правдоподобны, скажу больше, - табличку с ценами дымоходов я взял иэ блога Жарпаркома. То есть расчитаны они в том числе и под Скоропарку.
    Я ты приводиш слова, - кручу верчу, на..ать хочу! :)]
    то кто наперсточник?
    Апять страшилки... Выучи что есть дросселирование, невежда! :aga: Даже тот воздух что ты со рта выдыхаеш, уже подвержен эффекту дросселирования...:)]
    В дымходе Скоропарки канешно не сработает, потому что там дым греет дымоход, а в Лайте дымоход под 800грС греет и дожигает твердые взвеси в дыме, он то нагреваеться от наружных стенок напрямую огнем!)
    А что с этим то делать?
    Будем людей угаром травить?, ведь если треснет наружная стенка, это пол беды, а вот если внутреннея...
    То это и не заметиш никак. Получим дымгазы из топки прямо в ППГ попадут, а оттуда прямиком в парную к людям!

    Если паровой душ слишком горяч, отойти на полшага назад не пробла... а куда деваться людям от СО которое в канале раскаленного ППГ неминуемо образуеться... его ж не слишно и не видно, так же как и не видно трещины в нутре печи...
    Вот о чем надо думать страшильщик ты наш...
    А тут не только думать, а и ответить нечем... просто уходим от ответа по старой комуняцкой схеме и все...
     
  10. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    :)]
    Вот жду номерка от заявки, и сразу опубликую.
     
  11. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484
    Адрес:
    Коломна
    @ZYBY, Сергей, моя половинка уже и на чистую нержавейку согласная. Её особенно заинтересовала возможность использовать Акву для ГВС без электричества! Она уже в этом тоже сечёт крута. А меня ещё и возможность бокового вывода дымохода порадовала. Так что это спина, - чья надо спина. Геть.
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Пора номера писать фломастером на правой ладони или "карточку покупатель" заводить как в Питере во времена Перестройки... Будем так сказать печку по талонам выдавать и норму установим не больше одной в руки:aga:, а то доктор кричит расступитесь, @ZYBY норовит сказать, что "...вас здесь не стояло" :)]... Куда бечь нам блондинкам, оттесняють напрочь:|:...
     
  13. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Пора начинать переговоры с Василием о поставках крупных партий по проверенным каналам:cool::)]:)]:)]
     
  14. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    https://www.forumhouse.ru/threads/230154/page-26#post-8976789
    Поздно отходить будет когда пора скорую вызывать.

    Новое слово в физике? :ogo: Крута!
    Однакож возьмём себя в руки и допустим даже это.
    А_лайт 5.jpg
    Огнём Вася греется не внутренний дымоход, а наружная стенка ППГ (красная стенка) а внутренний дымоход у тебя охлаждается паром причём ты же сам утверждаешь, что настолько хорошо, что дыму тебя в трубу практически холодным выходит.
    Я вот честно говоря уже не знаю что и подумать, то ли ты читателей за полных кретинов держишь, что бы такую лапшу им вешать, то ли всё гораздо серьёзней и ты сам в это веришь.
    В любом случае рассуждать дальше при таком уровне аргументации считаю бесполезным.
     
  15. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    1. От Гипертонии и офигенности - лучшее лекарство Русское пиво для татарина.
    2. Конечно же проблемы в продаже собственно произведенных на коленке печей способствуют к эффекту "скорпиона"... - жалить всех кто рядом.
    3. Нет практически ни одного положительного отзыва о печи АКВА от реальных пользователей тут, - учись у Михалыча, за малым исключением -супер положительные - в том числе от меня, и только что полученного мною от Анатолия с Ногинска - С Гусей.
    4. Я лично вчера реализовал -продал 4 печи Ферингера по России - А ты? Что толку месить гроши - удовлетворять своё Эго...? Вот уже и Ферингер украл у тебя идею облицовки печи плиткой! Самому не смешно...
    А печи у тебя на данный момент - внешне полное убожество, извини за прямоту... Правда - у Бессонова и Ферингера оформление в стиле Унитаз вызывают аналогичную реакцию...
    А печь - наверное Хороша! Ждем новых тестов!
     
    Последнее редактирование: 20.03.14