1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Аква Лайт в Пензе

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Evgeny-M, 21.02.14.

  1. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Вот и у второго Сереги все таже ошибка. Не доходит пар в ПИРОГОВОЙ бане до полока сам по себе НЕ ДОХОДИТ!
    Это парни у вас что то с банями...:aga:
     
  2. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Они давно опрелены, а вы их изменяете под вновь открывшиеся вещдоки.

    Именно бывает. Я поддам, восполню еще не доконца разогнанный пирог. Пар под пирогом, именно, кондиционный, изменивший свои кондиции по времени и под воздействием атмосферы парной.

    Это правильно лишь для парогенерации, при обычной каменке без поддач, пар в пироге остывает и выравнивается с окружающим лежащего человека телом и заполняет всю парную.

    Без восполнения новым паром - прийдет и обязательно. Нет условий ему там храниться вечно!

    Василий, тысячу раз пояснено, что пляжных пирогов не бывает. В пироге пар под 100 град и сварит человека! Прекратите путать плоское и катящиеся!

    По всем определениям, ПИРОГ ПАРА - это прослойка максимально горячего и насыщенного пара, полученная путем почти одномоментного испарения воды в каменке, либо парогенератором.

    Василий, а дальше все в том же духе. Не так это в бане с КП и без постоянной парогенерации.
    От этого у нас с тобою и возникают разночтения. Выключи свой парогенератор и ты все увидишь. Ты просто забыл как было в бане с обычной КП.
     
  3. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    @brat1963, ты меня "убил":)]
    У меня С. Л. П. пар потихоньку опускается, после поддачи.
    Хотя, если один паришся, даже к лучшему, банщика не надо.
    Лежи и получай удовольствие, пар сам неспешно опускается и прогревает - парит. :hello:
     
  4. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Правильно Николай. !
    Это и есть обычное парообразование в каменке в отличии от парогенератора. И то смотря как его настроить. Можно совсем без пирога. Будет чисто кондиционный пар. Я такой видет из печи Феррингера при парении. Но там тогда было так настроено.
    Потому что проф парильщику удоьен кондиционный пар для работы. А парящемуся самостоятельно (самого себя), предпочтительней в пироге.
     
  5. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    И чего ты за меня решаеш?
    Я не забыл - с КП у меня было все так же как я и описываю, или ты может найдешь мой пост какой описывающий это по другому?
    А вот ты забыл...забыл элементарную физику.
    А она говорит следующее, - всегда горячее хоть в парной хоть где, будет стремиться наверх, а холодное вниз, ну пока существует земное притяжение. :)]
    Это не обсуждаеться - правильно? или может есть иное мнение? :aga:
    А вот теперь следи за мыслью - раз горячее всегда будет наверху, то какая сила может его просто так опустить вниз?
    Только еще более горячее, более НИЧЕГО. Правильно?
    А что это более горячее? Условие - пирог УЖЕ набран и в поддачах не нуждаеться!
    А это еще более горячее - это КОНВЕКТИРУЮЩИЙ от печки-дымохода и пересушенный ими воздух.
    Он и горячее и суше, в силу этого легче пирога. Вот он и становиться на смену уже менее горячему по отношению к этому воздуху пирогу, одновременно и осушая его. А осушенный пирог теряет свою теплоемкость, поэтому охладиться ему от негорячих уже нижних стенок парной опускаясь под давлением более горячего воздуха - очень просто.
    Вот ты и получаеш охлажденный подсушенный пирог на полоке.
    И вот это явление ты называеш кондицией - нет проблем называй.
    И совсем иная картина когда от печки -дымохода конвекции нет.
    Тогда полученный пирог будет стоять под потолком сколь угодно долго. его НЕ КОМУ будет оттуда выдавить! он ВСЕГДА БУДЕТ горячее всего остального воздуха в парной! потому что нет ничего более горячего чем он сам, - нет конвекционной подпорки более горячего воздуха.
    И так будет всегда и везде на всем обозримом диапазоне т-р вплоть до абсолютного нуля
    Физика - 5-6 клас...
    Открой учебник хоть и по этому случаю...википедию наконец загляни... ну нет уже сил в такой элементарщине возиться...
     
  6. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Это есть обычная конвекционная баня...и ни причем тут ни генераторы ни поддачи... хлопцы загляните в учебники наконец...
     
  7. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Да, действительно физика!) А если не будет более горячего, то никогда не опустится?
    Вася - это нобель, перпетум мобиле!) Остальное нет смысла читать...
     
  8. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Выше пост - обяснено почему он опускаеться.
     
  9. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Никогда Серега - НИКОГДА! У горячего воздуха плотность ВСЕГДА меньше чем у холодного. в силу более высокой т-ры, а т-ра это СКОРОСТЬ движения молекул, а раз скорость больше то и расстояния меж ними больше - отталкиваються они сильнее, а больше расстояния, значит меньше молекул в ОДИНАКОВЫХ обьемах, а раз их меньше, то и вес этого обьема - меньше.
    А раз вес меньше, то он легче, а раз он легче - то и притягиваеться гравитацией слабее.
    Следовательно это легче (горячее) ВСЕГДА будет выше более тяжелого (холодного)
    ВСЕГДА Серега! ну правда пока эта гравитация есть! :)]
    И никакого Нобеля! все прописано есчо с детства, - ты просто в это время в карты играл и пропустил видимо урок, вот до сих пор и блукаеш в понятиях...:aga:
    А вот если ты докажеш что все наоборот- минимум ТРИ НОБЕЛЯ тебе гарантировано! :)]
    Внимательно слушаю...
     
  10. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Наивные чукотские парни. :aga:
    Не парьтесь в холодных парных с конвекцией. Хотя он даже в холодной не опукается, увидеть можете на веранде, где нет ваших шайтан-печей. При наличии веранды конечно.
    Кстати поэтому с форточкой октрытой некомфортно парится. Форточка начинает мешать воздух и иной раз так нахлобучит, лучше любого веника.
     
  11. Shkrapovi
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095

    Shkrapovi

    Васятка

    Shkrapovi

    Васятка

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095
    Адрес:
    Челябинск
    я бы был поосторожней с выводами...На "апогее" самое то!
     
  12. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Зайдем тогда с другой стороны. Женю игнорируем, потому как он молотит самм не понимая о чем.
    А твоя проблема объясняется очень просто.
    Про то что ты пишешь, про вечный пирог под потолком, возможно только в случае постоянной подпитки паром из парогенератора, причем с определенным количеством сгенерированого пара в минуту. Если такая генерация будет меньше заведомо необходимой, то получишь просто парилку заполненную паром, а не под потолком. КОНДИЦИОННЫМ паром заполненную без всяких пирогов. Напоминаю, у тебя подача пара ПОСТОЯННАЯ, причем в количестве, способном образовать пирог!
    Далее, в парилке с низкоконвекционной печью (к которой относится КП, МП в экране и Ф со щитком) мы имеем ДИСКРЕТНУЮ подачу пара. Необходимость определяет парильщик. В этом случае, пирог пара, образуемый под потолком, начинает по нижней границе остывать и свойства пара начинают меняться, вследствии жтого БЕЗ подпитки постоянной генерации, будет опускаться. Парная неидеальна и есть градиент температуры по высоте. Пар будет остывать и отсыревать до температуры окружения.
    В конечном итоге накроет лежащего на полке.
    А если установить капельную подачу воды на каменку, то прирога в принципе не будет! Из за малых доз он будет успевать ра зодиться по парилке. Будет КОНДИЦИОННАЯ парная.
    Вот такая понятная физика брат Василий.
    Я думаю на этом можно закончить прения.)
     
  13. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Паримся и ещё как, что то Денис свою печь не меняет, значит удовлетворяет она его. :)]
     
  14. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Спасибо тебе, дорогой Сергей за то, что я прочитав твои объяснения, наконец поняла, какую баню я хочу иметь:love::hello::)]
     
  15. Shkrapovi
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095

    Shkrapovi

    Васятка

    Shkrapovi

    Васятка

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095
    Адрес:
    Челябинск
    Сергей! ты все объяснил.
    Выходит у Василия конкретно баня! Все то, что мы добиваемся (конструируя пушки, щитки и тд)