1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

КПД печи-камина 78% - возможно ли это

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем vaduxa, 25.12.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    Каждый видит в сообщениях то, что САМ хочет увидеть. Развратилась молодежь, до ужаса. Есть нормальный русский язык. И если некоторые понятия из этого языка, стали вам неприятны, ищите проблему в себе.
     
  2. Богаченков
    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    164

    Богаченков

    TMF

    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Новосибирск
    Г-н Котлаский, что я слышу - у Вас в дымоходе сажа? Быть не может! Она же вся аннигилируется (нам об этом рассказали счастливые владельцы Jotul).
     
  3. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Котлас
    Может - если топить редко и сырыми дровами.;) Как там на счёт футеровки топливника печей Термофор?
    Или сажей топку теплоизолируете при длительном горении? А катализатор сталь Ст3?:aga:;)
    Хитрый Термофор!:aga:
    У меня сажа в трубе образуется в момент растопки печи - она ведь остывает за неделю, а чтобы ей разогреться и начала работать система дожига сажистых нужно около получаса.
     
  4. Минчанин
    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.852
    Благодарности:
    3.912

    Минчанин

    печи строю

    Минчанин

    печи строю

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.852
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Я и увидел, поэтому за хамство, вас на https://www.stroiteli.info/ забанил.
     
  5. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    Не возражаю, забанил. Только хамство было с другой стороны, нужно было самого себя и забанить.
     
  6. Минчанин
    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.852
    Благодарности:
    3.912

    Минчанин

    печи строю

    Минчанин

    печи строю

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.852
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    А если не возражаете,то не стоит выставлять себя пострадавшим от модераторского произвола и рассказывать о каких- то "истинных причинах" вашего бана. Будьте скромнее и вам больше станут верить.
     
  7. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    Это шевяков себя выставил, страдальцем. Да и твоя, голубчик, скромность видна как на ладони.
     
  8. ШевяковВладимир
    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    268

    ШевяковВладимир

    Живу здесь

    ШевяковВладимир

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Москва
    Вот видите, как все обернулось. А я то, по своеей душевной доброте ему даже посочувствовал. А он оказывается все-таки хулиган. Да еще неисправимый. Но все равно "друг". А "друзьями" не разбрасываются. Их не так много. Все наперечет. У меня к нему будет серьезный разговор. Уж больно он меня заинтриговал своими методиками. Но это после. Надо пообщатьтся с Шурой. Когда много "друзей", то хоть разрывайся. А обидеть никого не хочется. Еще скажут, что не уважаю. А это не так.
     
  9. ШевяковВладимир
    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    268

    ШевяковВладимир

    Живу здесь

    ШевяковВладимир

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Москва
    Шура! Мы же в дет.сад с Вами не ходим давно. Причем здесь детсадовские манеры?
    Хоть убей не понимаю, как это я пытаюсь навязать свое собственное прочтение Госта и ЕВРОСТАНДАРТА? Такого не может быть по природе этих документов. Это документы к исполнению, для тех стран, где они приняты, и для нас с Вами тоже. Я, даже, не понимаю смысла Вашей фразы, тем более претензии. И в чем заключается мой примитивизм, тем более не понятно. Что-то Вы, Шура , явно перебираете.
    Применяйте любые принципы. Если Вам эти принципы нравятся. Мы в свободной стране. Каждый имеет право выбора. А от меня - то Вы чего хотите?
    Ой Шура. Далось Вам и не только Вам, мое образование. Такое впечатление, что я нанес этим какое-то страшное оскорбление. Какая-то неприязнь к грамотным людям. Образование, Шура, на дороге не валяется, и в лотерею не выигрывают. Это очень большой труд. И чем больше грамотных и образованных людей, тем только лучше. И даже на этом форуме. И, слава Богу, они есть и здесь. Так, что же мне делать, Шура? Полудурком прикидываться? Не могу. Уже поздно. Да и не получится. Придется Вам привыкать к этой реальности.
    По поводу И.Кузнецова. Шура, я его уже прочел «спокойно и внимательно» больше, чем три раза. Поделюсь впечатлениями. После первого раза я не очень, что понял. После второго, подробного анализа, я удивился полной технической безграмотности автора. После третьего раза, у меня были смешанные чувства, хотелось, смеяться и плакать одновременно. Шура, я могу цитировать его почти по памяти. И столько раз цитировал, что даже не помню. Тут присутствует мой «старый друг» sp_00, (надеюсь, он не обидится на такое слегка фамильярное обращение, мы действительно хорошо знакомы именно по обсуждению этой темы). И он не даст мне соврать. Я столько по этой теме высказывался, и так ее досконально перетряс, что уже и сказать больше нечего.
    Но в итоге, я Вас Шура, все-таки не понял? Что это за «правильная конструкция» и как она может повысить КПД? Вопрос важный для всех, а для меня тем более. Не скрывайте, расскажите. Всем интересно. Ведь Вы что-то знаете.
     
  10. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    И именно по этой причине, выставили грязное белье на этом форуме? Ваш друг конечно молодой и много чего не понимает, но Вам то умудренному опытом и образованием, должно быть стыдно. Хотя образование и образованность, немного разные понятия.
     
  11. шура
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038

    шура

    обыватель-потребитель

    шура

    обыватель-потребитель

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038
    Адрес:
    Москва - Тамбов
    Я не имел в виду какое то специальное Ваше образование, а только образованность, ту самую, о которой заметил vladgri(которая не одно и то же с образованием).

    По "Принципам", лично мне было бы очень интересно поговорить с адекватным интересующимся собеседником, но мне не очень интересно беседовать с предвзятым противниником(как впрочем, и с предвзятым сторонником). Неинтересна мне и любая политика в этой сфере...
     
  12. ШевяковВладимир
    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    268

    ШевяковВладимир

    Живу здесь

    ШевяковВладимир

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Москва
    Я, даже и не предполагал, что у Вас столько грязного белья.

    Мне нечего стыдится. А Вам не стыдно, что Вы писали и пишете в мой адрес?

    Не знаю, чего Вам больше не хватает. Может быть того и другого.
    Есть старая пословица: " Не плюй в колодец ..." И постарайтесь, наконец -то, научиться уважать других мой "друг".
     
  13. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    У меня не хватило образования, что бы подумать, что Вы моим бельем пользуетесь.
    Стыд определяет сознание.
    Мне не хватает ни того и ни другого. Образованный человек тем и отличается от необразованного с образованием, что продолжает считать свое образование незаконченным.
     
  14. sergey8
    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    Это единственные полезные рекомендации по повышению КПД, которые я прочитал в этой длинной теме. Все остальное (в моем дилетантском восприятии) - малосодержательная борьба "научных школ" за право на истину в последней инстанции:)]
     
  15. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    Ни какая футеровка, в чадящем режиме, не повысит кпд. В номинальном режиме, согласен, но тогда любая кирпичная печь работает в режиме Clean Burn. Никто, почему то, не учитывает в потерях деготь, который льется с ютулов ведрами. А один кг. дегтя, может по теплотворной способности заменить десять кг. самых высококачественных дров.
     
Статус темы:
Закрыта.