1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

КПД печи-камина 78% - возможно ли это

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем vaduxa, 25.12.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Вы ссылаетесь как обоснование своих идей - не я, Вы даже название продукта этих печей не хотите сказать.
    Катаев Олег
     
  2. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Котлас
    Да ладно!:)] Этак можно и к бетонному столбу у дороги докопаться(плох тот инспектор ГББД кто не умеет:aga:) ! От того что считаете и думаете Вы - печи от Jotul по барабану. И мне тоже, поскольку реально ощутил на себе её качество отопления. Есть категория людей, которым теоретически что либо объяснять бессмысленно - только одни делают буржуйки и торгуют ими скоро уже 100 лет, а кто то пропал с мирового рынка и забыли как звать.;) Время лучший доктор от глупости.:victory:
    Я понял, что спор здесь про КПД - бессмыслен, потому что, даже показав фото топки изнутри и указав человеку ссылку на схему работы системы чистого горения в печи от Jotul с официального сайта, указав ему на результаты лабораторных испытаний печи с чистым горением - он говорит не верю, как не верящий Фома. А значит дело дошло до глупого, ни чем не обоснованного упрямства.
     
  3. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    Котлаский а вот скажите мне, этот болт у Вас всегда был? IMG_0957_1.JPG

    Если да, снимаю шляпу:hello:. Вот он секрет.:super:
     
  4. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Котлас
    Болт был с момента приобретения печи. А что то не так?:) Я только футеровку из чугунных пластин поставил на место с боков. Один болт остался - для чего не пойму, может на запас?:faq: Вроде все прикрутил как в схеме сборки показано.
    Да, Вы Vladgri сегодня такой таинственный!:aga: И регистрация на форуме: 1 апреля -никому не верю:)
     
  5. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    Понимаете, какая штука получается. Не было этого болта в 602 ютуле 1937 года. Все остальное было, а болта не было. Теперь и я понимаю, что у Вас, супер печь с болтом. Конечно, как я сразу не понял. Вот он секрет Clean Burn.:victory::super:
     
  6. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Котлас
    Я не следователь. Я покупатель. Вам наверное виднее:(:aga:
    Интересно посмотреть на образец 1937г.
    Я уже в печали, допиваю пузырь Российского шампанского - редкостная бормотуха, но зато подарок от родной судостроительной компании:aga: Ах как кружиться голова - как голова кружиться! Блин:aga: Всё с понедельника только натуральный чай и кофе!:aga:
    Вчера пил с русскими -лучше бы умер.
    Сегодня опохмелялся - лучше бы умер вчера!:)]
     
  7. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    Есть такой музей, старых железяк. Есть там и отдел ютула. https://www.hearth.com/visit/woodsmans/source/1505jotuls.html Быстрей всего его можно посетить в живую. А пока картинки.
     
  8. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Не хотите сказать чему посвящены прообразы печей Грум-Гржимайло, на которые Вы ссылаетесь, скажу я - печь для СУШКИ ультрамарина, воздухом и двухярусная печь с двумя бесканальными камерами (колпаками) для крематория, видимо, успешно отработали домашний вариант для всех желающих - КИК называется?
    Катаев Олег
     
  9. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Котлас
    Люблю всё старинное - наверное душа ещё помнит прошлую жизнь.:aga: Антикварная лавка мой любимый магазин - захожу, когда ностальгия мучает.:)]
     
  10. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    Так давайте махнем туда, на пару. Я договорюсь, Вы профинансируете;) . Вы 602 пощупаете, а я общий обзор сделаю.
     
  11. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Котлас
    Я не знаю когда в отпуск сходить - не пускают:no:. Путешествия мои пока закончились, как минимум до пенсии: дом, семья, работа. А где это? Я по сайту, что то не понял...
    Чем больше денег и власти - тем меньше личной свободы, факт...
    Так что самые свободные: это бродяги-бомжи:aga:, но и здесь свои нюансы....
    Опаньки...:) Портлэнд - кажется у нашего города налажены с ними культурные связи...;)
    Спасибо за наводку vladgri.:super:
     
  12. sp_00
    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Москва
    Вы и здесь заврались:
    Сушка и ОБЖИГ разные процессы. В патенте именно для последнего предназначена печь.
    *то что поискали патент уже хорошо
    **предмет патента -
     

    Вложения:

    • 08.01.jpg
  13. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Котлас
    "Каждый прогрессивный дух противостоит тысяче посредственных умов назначение которых охранять прошлое" - Морис Метерлинк
    “Each progressive spirit is opposed by a thousand mediocre minds appointed to guard the past.” - Maurice Maeterlinck -
    :aga:
     
  14. sp_00
    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Москва
    дойду до 1000 сообщений и брошу ...
     
  15. ШевяковВладимир
    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    268

    ШевяковВладимир

    Живу здесь

    ШевяковВладимир

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Москва
    Просьба пояснить прозвучала только потому, что бы опять сразу не началось обвинение во всех тяжких моих «грехах». То, что печь плохая, у нее низкое значение КПД по отношению к обычным отопительным печам, я понял после испытаний и после анализа. А цифры решил озвучить только сейчас. А цифры удручающие. Печь И.Кузнецова имеет заложенный КПД на 10% ниже, чем в обычной отопительной печи. До этого я все время напрасно пытался Вам объяснить, что излишние бессмысленные потоки воздуха только охлаждают печь и снижают ее КПД. Но основная концепция И.Кузнецова - это то, что «излишний воздух не портит эту печь» стала как аксиома. Но автора еще можно понять. Он просто не знает и не понимает, тем более, не признает ни каких других физических процессов, проходящих с печи, кроме как придуманных им. В этом основная беда. Но Вы, как я понял из Вашего выступления, все прекрасно понимали и понимаете. Тем более не понятна Ваша позиция в этом вопросе. Не собираетесь же Вы, в самом деле, рекламировать и проталкивать Вашу продукцию, только потому, что там идут какие-то «замечательные» процессы, придуманные автором. Или только для какой-то утилизации.
    Представьте на секунду, что Вы сделали двигатель для автомобиля, и стараетесь его продать конструктору автомобилей. И начинаете, рассказывать, какие там замечательные процессы в нем протекают. Как там что-то выделяется, разделяется и какой талантливый самородок изобретатель. Одним из первых вопросов будет вопрос: Какой КПД двигателя? А Вы ему опять в нос осциллограммы, графики, рассуждения о необычности процессов, о том, что где-то что-то греется лучше, чем у других и что надо еще по испытывать т.п. Но Вам обязательно придется на этот вопрос ответить. И, когда Вы ему скажите, что КПД двигатели заведомо ниже, чем обычно, он очень удивится и обязательно Вам скажет: А на хрена мне такой двигатель?
    И Вам не помогут ни какие Ваши помощники, ни хамоватый vladgri, ни «вечно сомневающийся» Шура, ни, тем более виртуальный мультийный персонаж «Сергей Михайлов». И, даже если Вы обвините в политиканстве, и уж, тем более, поставите ему в вину его научные звания, все вряд ли Вам это все поможет.
    Мне, теперь понятно, почему Вы заявляете, что испытывать будете только печи И.Кузнецова. Потому что любые другие испытания вскрыли бы сразу несостоятельность печей И.Кузнецова.
    Вы хвастаетесь, что через Вас «прошло» 600 печей И.Кузнецова. Интересно, хоть одному из них Вы говорили, что Ваши печи имеют заниженный КПД. Я думаю нет. И не скажете. Вы поступаете еще хуже, чем производители «буржуек». Они хоть лукавят, называя один КПД и умалчивая о другом, а Вы просто обманываете.
    Я думаю, что если бы я этого не сказал сейчас, то рано или поздно, все равно, правда стала бы известна. Сказал бы кто-то другой. И последствия были бы гораздо хуже.
    На этом я с Вами расстаюсь, и со всей Вашей «замечательной компанией». Тема все-таки не та. Да и я, наверно, надоел. Хочу только извиниться перед уважаемыми форумчанами, за некоторые свои высказывания, не совсем этичные в адрес своих оппонентов. Но, я понял, что здесь это, к сожалению, норма. И по другому нельзя, просто не поймут.
    Еще раз ВСЕХ с Новым Годом.
    Совершенству нет предела. С уважением! Владимир Викторович.
     
Статус темы:
Закрыта.