1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 21

Каркасник 200м. с гаражом в зиму силами форумчан

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем OkisL, 23.02.14.

  1. Rov777
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.627
    Благодарности:
    1.372

    Rov777

    Живу здесь

    Rov777

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.627
    Благодарности:
    1.372
    Адрес:
    Москва
    Я тоже так предполагал. ИМХО если сваю поведёт по вертикали эти боковые уголки или квадратная труба наваренная в нахлёст вряд ли помогут. Могут помочь от горизонтальных смещений если высокий выпуск из земли, хотя сверху всё держит обвязочный брус или ещё лучше швеллер.
     
  2. DimZZZ
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    1.119
    Благодарности:
    656

    DimZZZ

    Живу здесь

    DimZZZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    1.119
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если они наварены просто горизонтально - то мало помогут.
    надо - по диагонали, по типу укосин (см. фото @Лидер, Строим из СИП. Набираемся опыта. Делимся опытом)
     
  3. DimZZZ
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    1.119
    Благодарности:
    656

    DimZZZ

    Живу здесь

    DimZZZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    1.119
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если винтовую сваю ведет по вертикали, то это, имхо, означает только одно - длина сваи и/или их количество выбраны неправильно.
     
  4. missmari
    Регистрация:
    18.08.11
    Сообщения:
    869
    Благодарности:
    879

    missmari

    Живу здесь

    missmari

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.11
    Сообщения:
    869
    Благодарности:
    879
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И материала тоже.
     
  5. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Простите, :hello: не понял Вас...
     
  6. missmari
    Регистрация:
    18.08.11
    Сообщения:
    869
    Благодарности:
    879

    missmari

    Живу здесь

    missmari

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.11
    Сообщения:
    869
    Благодарности:
    879
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да вы уже ответили насчет пере расхода материала.
     
  7. OkisL
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    310

    OkisL

    Живу здесь

    OkisL

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    310
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Всем привет! Женщин с вот-вот наступающим праздником! :love:
    Мужики - держитесь за своих женщин, любите их, берегите и просто... держитесь! :aga:
    До сети добираюсь обычно только к ночи, поэтому уже нет возможности обстоятельно всем ответить. Постараюсь исправиться:hello:

    Итак,
    Ну раз решили выбрать "Т" - успехов Вам в этом только пожелать можно! У меня вот лично нет столько времени (да и необходимых познаний), чтобы постоянно сидеть рядом, контролировать всех и все, принимать и отбраковывать материал, актировать работы и прочее.
    После разрыва отношений с "Т" мною была совершена неудачная попытка обратиться к форумчанам (кстати, присутствующим в теме) с просьбой построить мне домишко... да вот только сроки совсем не устраивали, а реальны выбор бригад не такой и богатый оказался! Одно время я даже подумал плюнуть на все, заказать в "Т" + технадзор. Нашел вроде толковых технадзорщиков (не из форума), мужики серьезные, вообще проектируют и строят оооогромные здания и сооружения, ну и + еще с физ. лицами работают. В итоге проект бы был золотым, но хоть с какой-то гарантией.
    Между прочим, эти ребята как услышали про "Т", так сразу же постарались отговорить, дескать у них около десятка исков по строй экспертизе возведенных "Т" объектах сейчас в суде! Мы даже почти договорились, что они смогут вместе со мной отобрать компанию которая строит с наименьшими косяками-переделками, но... не сложилось что-то у нас :)] и по многочисленным рекомендациям с форума (в т. ч. и конкурирующих бригад, прошу заметить! :super:) и с учетом возможности приступить к строительству немедля был выбран именно Максим:victory:

    Надеюсь, доходчиво Вам в очередной раз объяснил, что зомбирован я не был, все в здравом уме и светлой памяти, чесслово! :)]

    уже писал выше: есть множественные нарекания по качеству используемого материала. Примеры поищите на форуме, их достаточно. Дома (планировки) есть неплохие, но тот же Викинг в итоге мал! А что-то менять в планировке нельзя - сразу индивидуальный проект, а он денег других стоит! Банально стенку сдвинуть - уже денюшка, нормальная такая денюшка!) В итоге дом в 159 метров площади с качественными материалами, планировкой как именно мне надо, получается не намного дороже Викинга 101 метр в "топовой" комплектации (метал.черепица, сайдинг, потолки 2,5 и т. д. - на круг 2 млн.!).
     
    Последнее редактирование: 07.03.14
  8. Rov777
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.627
    Благодарности:
    1.372

    Rov777

    Живу здесь

    Rov777

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.627
    Благодарности:
    1.372
    Адрес:
    Москва
    Рынок малоэтажного строительства настолько дикий, а строители самые разные, от явного криминала до вполне нормальных, только вот проблема где этих нормальных найти. Ещё одна особенность этого рынка, очень много проходимцев и болтунов, на словах они все горазды, на деле получается...самые разные варианты, насколько хватит фантазии. Хотя Т я не идеализирую, во всяком случае там хоть какая- то видимость законности и порядка, с контрактом, гарантией и отделом претензий. Как это всё работает это уже другой вопрос, во всяком случае это есть и люди реагируют на замечания. Ну а дальше самому не надо быть лохом, контролировать и договариваться со строителями напрямую, обещать премии, доплатить за качество лично в руки, вариантов масса как получить качество, хотя это не панацея и всякие варианты бывают. Судебные разбирательства свидетельство того, что можно подать в суд на Т, в отличии от диких летучих бригад и строительных компаний, где весь офис размещается в одной комнате.
    Мы живём в России, если вы хотите нормальный дом по ПРИДЕТСЯ всё изучать и глубоко вникать во все конструктивные узлы, и владеть предметом хотя бы на уровне общего понимания, иного к сожалению не дано. И ещё раз постоянный контроль и живой интерес к различным деталям, сейчас в интернете всё можно найти. В противном случае вы получите дом или за безумные деньги или полное г...развалюху.
     
    Последнее редактирование: 07.03.14
  9. OkisL
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    310

    OkisL

    Живу здесь

    OkisL

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    310
    Адрес:
    Moscow, Russia
    @Rov777, не на все Ваши реплики удается отвечать сразу по банальным техническим причинам, поэтому позволю себе продолжить.

    Извините, но очередные Ваши доводы имеют мало общего с реальностью: "Т" не нужно поливать, достаточно с полчаса посидеть в комнатке их офиса, желая расторгнуть договор. Вот тогда Вы наслушаетесь тех людей, которые пришли заявлять претензии по строительству (за 30 минут 4 человека по 4 разным договорам! Понимаю, у них объемы большие, но не настолько! (это ж 64 претензии в день на качество работ - во ребята работают грамотно!):aga: А они и не профессионалы вообще - просто купились на красивые картинки и "низкие" цены! Отношение, кстати, к тем, кто пришел расторгать договор совсем не благосклонное - будто ты уже им денег должен, а еще и суток не прошло, как договорчик подписали...
    Хотите премировать сотрудников "Т" или аналогичных - пожалуйста. Убедительная просьба к Вам: описать как Вы все же построите свой дом (если доберетесь до этой стадии) в своей теме - крайне интересно будет взглянуть!
    Каркасник строим далеко не только из-за каких-то финансовых стеснений, в нем есть свои преимущества, о которых тут куча материалов:)
    Пы. сы. столбчатый фундамент из винтовых свай? :faq:

    Так, для справочки: утепление именно такое (честно - даже больше! Максим отговорил частично, ибо перебор - а так я 600 по кругу заложил бы:)]:aga:) просил именно я и сам (снова в трезвом уме и здравой той самой:aga:). С электричеством у меня же говорю беда, газа нет и не понять будет ли. Пеллетный котел потяну с разводкой не раньше след. года, вот и вся математика!
    Сам проект толковый. Если Вы сели в лужу со своим проектом, то это не дает Вам права хаять всех остальных уважаемых проектировщиков Форума:cool:

    Идем дальше.

    Упрожняетесь в словонаписании? :)] И строители ничего не умеют и проектировщики ужасные:flag:
    Может Вам конторку организовать в стиле "Т"? А что? Будете рынок захватывать! Толковые спецы же всегда в цене;):aga:

    ну так не нужен - не берите!
    как будете сами строить (али фИрма какая) - сразу им скажите, чтобы связывали простыни, к коньку прибивали гвоздями, обвязывались и айда экономить Ваши деньги! :super::)]

    и финал.
    Проблема где найти, видимо грызет Вас днем и ночью:nono:
    и вот Вы ходите по различным форумам, обливаете всех встречных-поперечных местных и залетных ушатом дикого недоброжелательного :close:... Не очень правильная позиция (на правах ИМХО).

    Что касается судов, то поверьте, то качество откровенного брака, который гонят крупные компании означает только то, что шансы на суд. производство велики, а этого ну никак не хочется, хоть я и юрист-судебник с 10-летним стажем и знаю как оно все происходит. Просто не хочется таких отношений с застройщиком. Недочеты могут быть у всех - тут соглашусь, вопрос только в их частоте и количестве на единицу продукции.

    Искренне желаю Вам удачи в постройке чего-то своего собственного (может Вы гараж собрались строить или баню и Вам утепление-каркас-леса не нужны - право дело не знаю:)])! Передавайте привет девушкам-манагерам из "Т" и "счастливцам", которые стоят в очереди в отдел рекламаций (но их Вы, правда, не увидите - они в совершенно другом здании от отдела продаж по совершенно понятным причинам:hndshk:).
    И да поможет Вам контракт, гарантия, отдел претензий и премия строителям.
    Аминь. :pioner:
     
  10. OkisL
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    310

    OkisL

    Живу здесь

    OkisL

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    310
    Адрес:
    Moscow, Russia
    По стоимости - не знаю, что Вы с @Rov777, считаете конструктивом, но материалы на дом целиком выходят (без учета внутренней отделки, разумеется) около 1,5 млн. Более точно до завершения строительства не скажу.

    Спасибо! Действительно долго выбирали :) Максим только на выходных рассказал, что это оказывается за штуковина такая у нас на горизонте :)]
     
  11. LastSA
    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    5.811

    LastSA

    Делаю проекты каркасных домов

    LastSA

    Делаю проекты каркасных домов

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    5.811
    Адрес:
    Тольятти
    @OkisL, Михаил, спасибо! Все грамотно и толково разложил по полочкам!
    Вот это - точно! :)
     
  12. LastSA
    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    5.811

    LastSA

    Делаю проекты каркасных домов

    LastSA

    Делаю проекты каркасных домов

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    5.811
    Адрес:
    Тольятти
    И еще вдогонку хочу сказать. Таких заказчиков как Михаил - мне бы всегда! Михаил очень адекватно и оперативно реагировал на изменения в планировках под конструктив каркасника.
    Отдельное спасибо Максиму - это очень здорово когда работаешь над проектом в связке с непосредственным исполнителем! И профессионалом в каркасах!
    Теперь у меня есть два партнера на которых я могу положиться и, они, надеюсь, довольны моей работой - Максим и Денис!
     
  13. Rov777
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.627
    Благодарности:
    1.372

    Rov777

    Живу здесь

    Rov777

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.627
    Благодарности:
    1.372
    Адрес:
    Москва
    "Таких заказчиков как Михаил - мне бы всегда!" :) Михаил ничего личного, всего лишь моё ИМХО. Нельзя так сильно попадать под влияние строителей, у них свой интерес который не всегда будет совпадать с Вашим, вернее вообще не будет совпадать. 1.5 млн. рад за Вас, надеюсь сумма к финалу не сильно возрастёт. Хотя странно что вы не владеете информацией по финальной сумме за проект. По Т вчера приступили к свайновинтовому фундаменту, сегодня поеду буду смотреть промежуточный этап работ, обещали всё закончить к Воскресенью. Напрягаю строителей что бы крутили глубже, по их нормативам 1.4 метра заглубление. Вчера всплыл уже один момент, профиль из квадратной трубы 80 на 120мм идёт не крашеный, первый сюрприз, куплю кузбаслак, таджики покрасят за 1000 руб.
     
    Последнее редактирование: 08.03.14
  14. Maikl8
    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    3.075
    Благодарности:
    1.647

    Maikl8

    Живу здесь

    Maikl8

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    3.075
    Благодарности:
    1.647
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то подсказывает, что будет ещё один рашен страшен каркашен :aga:.
    И для справки сваи крутятся не только на глубину промерзания, но и до определенного момента, дабы обеспечить необходимую несущую способность.
    Сваи случаем не такие :hello:
     
  15. LastSA
    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    5.811

    LastSA

    Делаю проекты каркасных домов

    LastSA

    Делаю проекты каркасных домов

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    5.811
    Адрес:
    Тольятти
    @Rov777, может хватит в этой теме обсуждать выбор Михаила! Честно если - достали слегонца! Здесь обсуждается стройка и проект!
    Вам начали строить дом - открывайте свою тему с фотками! Скиньте ссылку на нее сюда. С огромным удовольствием подключусь! Да и остальные тоже, я думаю.
    Или слабо тему открыть по мотивам каркаса от "Т"?