1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 21

Каркасник 200м. с гаражом в зиму силами форумчан

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем OkisL, 23.02.14.

  1. Rov777
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.627
    Благодарности:
    1.372

    Rov777

    Живу здесь

    Rov777

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.627
    Благодарности:
    1.372
    Адрес:
    Москва
    Ну у ТС там тоже гараж не маленький, на жилую площадь явно не тянет. 80метров только комнат лично для меня достаточно из семьи из 3-х человек, + 2 сан. узла и кладовка. Сайдиг под ключ на весь дом.
     
  2. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Жарко у Вас тут! :)
     
  3. Goodwil
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    2.916
    Благодарности:
    2.413

    Goodwil

    Живу здесь

    Goodwil

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    2.916
    Благодарности:
    2.413
    Адрес:
    Липецк, Россия
    расскажите что вошло в 1,9 мил? Конструктив и его наполнение каково? Считаете с участком? С коммуникациями?
     
  4. CrespO
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342

    CrespO

    строю

    CrespO

    строю

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342
    Адрес:
    Иваново
    Может дальнейшие вопросы перенести в личку или выделить отдельную тему? Тут несколько иное обсуждают, а не некое мифическое творение от Т#&%ма.
    Дом построен очень быстро, и судя по фотографиям, качество на очень высоком уровне, за что спасибо Максиму и Сергею. Дело осталось за инженерными сетям и отделкой. Вот это бы и хотелось увидеть, а не пиаринг Т&#$@.
     
    Последнее редактирование: 04.04.14
  5. optimmebel
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    55

    optimmebel

    Живу здесь

    optimmebel

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    Заведите тему отдельно и покажите всё всем вместе с фотографиями по этапам строительства, если все круто по качеству мы все за вас порадуемся. Кстати интересно у вас какой утеплитель, сколько его и какие особенности конструктива, вам терем хоть проект выдал, или вы сами не знаете в чем живете?
     
  6. OkisL
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    310

    OkisL

    Живу здесь

    OkisL

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    310
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Господа, благодарю всех Вас за поддержание темы в активном состоянии, но зачем же флудить на 3 страницы? :)]
    Мимо некоторых реплик пройти даже мне сложно, поэтому задержусь чутка... хотя нет - много имею чего сказать:aga:

    итак,
    Все ждал, когда же Вы снова посетите мою тему, неделю не Вас не было - я грешным делом было подумал а не торчите ли Вы на стройке проекта Т дни и ночи напролет, не давай ребятам из Т прохода и круглосуточно наблюдая как они деньги отрабатывают? Как видно, нет;)

    Вам там дальше ребята уже ответили и про газоблоки и про сроки строительства и про много чего еще. Хотелось бы только внести уточнение: мне изначально не хотелось строить дом, у которого в основе своей будет лежать НЕ дерево. И ценник тут, естественно, играет роль (я бы вообще возможно клееный брус выбрал), но выбор именно каркасника был осознанный с абсолютным пониманием зачем мне нужен именно такой дом в совершенно конкретный момент моей жизни, какие требования я предъявляю к строению, его тех хар-кам, визуализации, бригаде строителей/фирме наконец:)
    Тут на днях видал как соседи (уже упоминал давеча их) возводят домики с помощью Т. Так вот, у них то ли сваи короткие были, то ли еще кака беда - в общем, сваи вкрутили (3 дня крутили! Ребята замумукались в хлам вообще:)]), а дальше наваривали куски свай до полуметра (участок еще более не ровный, чем мой)! И это я не про оголовки, а именно про сами сваи... я, конечно, не спец по свайному фундаменту, но как-то удручающе это выглядело. У Вас не так было? :aga:
    Ах, да! Чуть не упустил - САЙДИНГ! Вот что Вас, видимо, зацепило в Т! Признаюсь честно, в проекте, который изначально у них же и считали, тоже был ОН (проект выкладываю).
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
    Но ценник его в Технониколе на весь дом, который у нас сейчас получился выходит около 50 т. р. (материал!). Что-то мне подсказывает, что заявленные Вами не менее 350 т. р. это дюже много за обшивку сайдингом... мне имитация под ключ дешевле вышла, а она сама по себе дороже в 2 с лишним раза (та Сайга, которая используется Т, стоит 140р/м2 против 340р/м2 имитации) :|:
    У Вас вообще какое-то странное ценовосприятие: как можно сравнивать коробки и говорить, что они одинаковы, если в них применены качественно разного уровня материалы? :faq:
    Поверьте, я тоже скоро "вьеду и буду жить", немножко осталось. Только вот жить за разными дверьми: Вы за подаренной железной (надежная, наверное?), а я за купленной аж по 40 т. р. финской утепленной:victory:
    Так то коробки одинаковые, верно же? :aga:

    А любимые компании в стандартных проектах даже примерно что-то предложить не могут! Все это индивидуальные хотелки по индивидуальному проекту, которые удорожают его ууух! Не берусь судить на сколько конкретно, но даже представители Т в свое время не скрывали, что индивидуалка это дорого. Очень. :)]
    слушайте, ну ведь на Калинах пол России ездит и ничего! Она же доставляет из одной точки в другую, чего еще хотеть? Двери есть и дядя Вася всегда починит:victory:
    А то, что здравый человек имея скажем миллион в трезвой памяти не купит ее (или 3 Калины) - это дело другое:aga:

    а потом с двух сторон вагоночкой жахнем, да? :pioner:
    Я же деревянный дом хотел, верно? :hndshk:
    Кстати, про Мерседес не видел, чтобы товарищ упоминал или у нас средь ино
    Денис, думаю заказчика все же нужно переориентировать на газоблоки и пенопласт! Если не согласится, то в Т его направляйте - пусть себе лучше домик дачный поставит и успокоится, нечего таких хоромы возводить, да еще небось из материалов качественных! Вдруг еще жить круглогодично вздумает:faq:;)

    Ваши подсчеты - великая вещь! :super:
    По секрету Вам скажу, что нет. Отделка должна выйти на порядок дешевле коробки. Но об этом уже в следующей итоговой смете:victory:

    Если уж быть совсем откровенным, то это Вы ведете речь про ДВА каркасника (Вашего так и не видали еще, покажите хоть?), а мы тут вообще-то один обсуждаем:nono:
    Да и построен он все же больше разумом Максима и силой ребят хороших из его бригады, за что им огромное спасибо! :hello: Разум форума :um: почти не вмешивался в ход строительства коробки за ненадобностью в виду крайне высокого качества работы:cool:
    И да, я вроде как не конкурент:)]:)]

    Набегает, ИМХО, даже больше, чем дофига! Ребятам палец в рот не клади:aga:

    Да, тут Вы совершенно правы! У Т есть дома "для постоянного проживания" и там утеплителя по кругу 200. Вопрос какого именно и почему столько для Вас, как видно, не играет особой роли.
    Остальные склонны с Вами не согласится:close:

    ну нету у них домов таких:|:
    Если убрать излишки (а Т по типовым проектам уж должны знать точно сколько чего уйдет), то выйдет 1,35 млн. :aga:
    100 метров относительно нормальных у них нет за 1,5. За 1,8 еще возможен вариант.

    А я считаю, что сайдинг это не гут и мне не нравится. И что с того? Это просто мое мнение и я готов перекрашивать раз в 10 лет имитацию.

    Гараж около 20 метров.
    а 2-й этаж у Вас насколько полноценный? 2.4 мансарда?
    и 1-й этаж 2,5 верно?

    у меня первый 2,9, второй 2,8. Площадей достаточно и они полноценные везде (минимальная стенка в единственной комнате-мансарде - 2 метра и уходит в 3,5!). Как мне кажется, в Т нет ничего подобного:faq:

    действительно, мог бы и рассказать в самом деле! Только в своей теме;)

    Дык предлагали уже Уважаемому идти создавать тему свою! Рассказывать в ней что и как Т под надзором в действительности творит:cool:
    Не идёть. Тут сидит:aga:

    чет не выдали нам на стадии подписания договора проект... может после постройки выдают? :faq:
    Т вообще ребята загадышные:aga:

    Прошу всех меня извинить за многословие:hello:
     
  7. Rov777
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.627
    Благодарности:
    1.372

    Rov777

    Живу здесь

    Rov777

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.627
    Благодарности:
    1.372
    Адрес:
    Москва
    К стати выложенный проект это Викинг 4, у меня Викинг 3. Даже цвет сайдинга совпадает, 2-й этаж практически полноценный только по углам небольшой скос, в принципе выложенные чертежи во многом совпадают, можно посмотреть. Цены на сайдинг я знаю когда прикидывал обшивку другого дома. Сам удивился как дорого получается, казалось бы что там дорогого. В принципе что там обсуждать дома практически построены, уже надо о доработке думать и обустройстве участка. Ребята от Т действительно хорошо работают, видимо у них разделение, на дома для постоянного проживания ставят лучшие бригады, меня вчера даже не пусти в дом в ботинках, идёт чистовая отделка, ходил в носках по дому. Планировал постоянный контроль, потом всё свелось 2 посещения в неделю. Со сваями действительно возились дня 3 или 4, и наваривали дополнительные оголовки. За дополнительные деньги сделали нижнюю обвязку между сваями. Не хотел писать, ветка о другом, ну раз спросил, так ответил на вопросы.
     
    Последнее редактирование: 04.04.14
  8. OkisL
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    310

    OkisL

    Живу здесь

    OkisL

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    310
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Я так и понял, что у Вас Викинг-3, но в проекте именно Второй и его собирались строить, а не четвертый. Они по площади разные, суть то у всех построек одна.
     
  9. Rov777
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.627
    Благодарности:
    1.372

    Rov777

    Живу здесь

    Rov777

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.627
    Благодарности:
    1.372
    Адрес:
    Москва
    У Викинга 2 планировка лучше, однако площади комнат существенно меньше. Жена была за 2-й, потом остановились на Викинг 3
     
  10. OkisL
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    310

    OkisL

    Живу здесь

    OkisL

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    310
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Проект выложил для сравнения стоимости и площади уже построенного мне дома и того дома, который изначально планировал строить.
    Извините, это не для сравнения какой из Викингов лучше :)
    Просто ценник видно, видно комплектацию и площадь. ИМХО, по всем параметрам Т отстает. В если догнать до характеристик построенного мне дома, то выйдет к 3 млн. только коробка... Оно и понятно, фирму кормить нужно :)
     
  11. silent
    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.425
    Благодарности:
    4.250

    silent

    Живу здесь

    silent

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.425
    Благодарности:
    4.250
    Адрес:
    Москва
    @Rov777, @OkisL, Мужики, разговор ниочем. Один рад добротно построенному дому, второй (на мой субъективный взгляд) пытается оправдать свой поход в "Т". Как строит Т понятно, там можно ходить и в тапочках и в носках и даже босиком, но от этого изоспан не станет тайвеком или дельтой, лаги и стропила не станут из 35-х 45-ми и не подрастут по ширине, утеплитель не станет чуточку лучше и окна тоже по качеству не прибавят... этот список я могу долго продолжать, просто целесообразности не вижу в этом. Если реально хотите поспорить, то лет через 5 напишите беглый отчет, прям по верхушкам достаточно: сколько уходит на отопление, что отвалилось, что заскрипело... уверен, что в Т поле для постгарантийного тюнинга будет куда больше :victory: А сейчас че письками меряться, все равно никто никому ничего не докажет.
     
  12. Rov777
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.627
    Благодарности:
    1.372

    Rov777

    Живу здесь

    Rov777

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.627
    Благодарности:
    1.372
    Адрес:
    Москва
    Для меня это дача, то что предлагает Т для постоянного проживания, для меня более чем достаточно. Тем более отличия в решениях по домам не так однозначны. 200 мм, утеплителя достаточно, стыки проклеить в пароизоляции, 2 тыс. руб + материал, скромные ребята и т. д. и т. п. Все конструктивные минусы Т легко решаются на месте за достаточно скромные деньги. Через пять лет у меня вообще планы, продать всё нафиг и построить серьёзный каменный дом не далее 10-15 км. от МКАД, но это всего лишь планы.
     
  13. silent
    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.425
    Благодарности:
    4.250

    silent

    Живу здесь

    silent

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.425
    Благодарности:
    4.250
    Адрес:
    Москва
    Про сайдинг на дом 200 квадратов за 350 килорублей рублей я реально поржал! Примерно 1500 за квадрат... реально доставило! :aga::super:
    Для справки:
    - по данным прошлого года сайдинг со всеми планками, раскладками и углами получается 400р за квадрат.
    - хорошая имитация - примерно 400 рублей за квадрат. В плюс к стоимости идет только краска.
    Примерно так же могу развенчать миф о том, что битумная черепица в 2 раза дороже МЧ :victory:
    - счет на полную комплектацию кровли из МЧ, деленный на количество квадратов = 700р за квадрат
    - счет на полную комплектацию кровли катепал, деленный на количество квадратов = 800р за квадрат (это с учетом добавки ОСБ)
    :hello:
     
  14. silent
    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.425
    Благодарности:
    4.250

    silent

    Живу здесь

    silent

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.425
    Благодарности:
    4.250
    Адрес:
    Москва
    Нифига себе, а если им не сказать что стыки пароизоляции должны быть проклеены они их так оставляют чтоли? И мне как заказчику надо еще все нюансы технологии строительства изучить, чтобы отлавливать конструктивные минусы Т?
    Я так считаю: если рабочие, зная что делают неправильно, продолжают делать так же, то это я даже производственным безкультурием назвать не могу, это - производственное хамство, вредительство чистой воды, за которое руки надо прям из ж?%ы выдергивать!
     
  15. Rov777
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.627
    Благодарности:
    1.372

    Rov777

    Живу здесь

    Rov777

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.627
    Благодарности:
    1.372
    Адрес:
    Москва
    По нормам Т пароизоляция в нахлёст 100 или 150мм, точно не помню. Так они ещё проклеивают, цена за всё 2 тыс. руб