1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 292

Сибирская усадьба

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Лунная Рыба, 24.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Строни
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    102

    Строни

    Участник

    Строни

    Участник

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Волгоград
    Это называется кастрация - перетяжка труб. Эконом-вариант для бездомных. Стерилизация - удаление матки и яичников - полостная операция - затратный и хлопотный вариант, но самый лучший.

    @Лунная Рыба, с радостью читаю вашу тему. Позвольте выразить восхищение и солидарность вашему отношению к лошади! Сама пришла к таким выводам после проф. работы с ними. Как сказал Невзоров - "Сейчас, с позиции моих лет, я бы никогда не сел на лошадь". Рада, что мы моложе, но уже это понимаем!

    Лично по мне самое восхитительное в общении с лошадьми - это когда лошадь дуркует в леваде и когда стоит хруст сена на конюшне после прокормки. Это так просто и так радостно!

    Пусть коровка Муля побыстрее приходит в порядок! Поклон вашей маме:hello:
     
  2. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.741

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.741
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    У нас стерилизация (в прошлом году свою красавицу стерилизовала) -2000 р. Конечно, насчет - затратный, у каждого свои критерии. А что касается - хлопотный, не сказала бы. Первый день после операции, да, надо приглядеть за кошкой, потом уже нет особой необходимости, что тут хлопотного. Зато потом спокойная жизнь и кошки, и хозяев.
    Катя, а может, вам их не сразу, а по очереди стерилить. И по деньгам полегче, не сразу сумму выкладывать, все-таки с трех хвостов приличная денюжка набегает при любом уровне цен.
     
  3. Din-A
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.501
    Благодарности:
    2.103

    Din-A

    Надежда

    Din-A

    Надежда

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.501
    Благодарности:
    2.103
    Адрес:
    Москва
    @Строни, специально позвонила сейчас и спросила, сказали полное удаление яичников и матки. Кстати, после операции было заметно, что в животе пусто стало.
     
  4. Строни
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    102

    Строни

    Участник

    Строни

    Участник

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Волгоград
    @Din-A, Пусто не станет, маточка там всего-то ничего. Но я тоже позвонила и сказали - теоритически - можно. Так что прошу прощения - немного отстала от жизни. :son::hello:
     
  5. Din-A
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.501
    Благодарности:
    2.103

    Din-A

    Надежда

    Din-A

    Надежда

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.501
    Благодарности:
    2.103
    Адрес:
    Москва
    @Строни, у меня кошечка маленькая и молоденькая, жира нет. Мне показалось, что в первые пару дней все-таки было пусто в животе. Сейчас уже такого ощущения нет, 2 недели прошло.
     
  6. Катусепапи
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    202

    Катусепапи

    Живу здесь

    Катусепапи

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Таллинн
    Укропная вода + массаж и дойка, это то что помню из жизни в деревне в детстве (Ну и свой опыт материнства в туже степь был).
     
  7. RigmaTata
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    488

    RigmaTata

    Живу здесь

    RigmaTata

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Братск
    Когда то, еще в школе, читала записки ветеринара (непомню кто автор, но он сам и писатель и ветеринар) так вот там описывался случай когда крестьянин, имея одну коровушку-кормилицу, вылечил её за одну ночь. Доктор ему сказал - разминать и сдаивать. Помог начать и ушёл. А когда утром пришёл проверить "пациентку" то нашёл её здорой и спокойно жующей сено. А хозяин коровки, спал сидя на табуреточке, привалившись к её животу. Он ВСЮ НОЧЬ - МАССИРОВАЛ И СДАИВАЛ! Доктор был в шоке! :)
     
  8. Kendarat
    Регистрация:
    02.04.09
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    663

    Kendarat

    Живу здесь

    Kendarat

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.09
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    663
    Адрес:
    Томск
    Джеймс Хэрриот *О всех созданиях, больших и маленьких*... Мой любимый автор. :)
     
  9. RigmaTata
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    488

    RigmaTata

    Живу здесь

    RigmaTata

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Братск
    @Kendarat, спасибо огромное! А то столько лет очень хотелось перечитать, и не помнила автора :)
     
  10. Etanol
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    1.753

    Etanol

    житель Сибири

    Etanol

    житель Сибири

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    1.753
    Адрес:
    Новосибирская область
    Лунная Рыба, не могу дочитать Вашу тему никак. Но тут увидел, что мастит у дойной коровы. Знаю одно довольно действенное средство от мастита - компресс из крахмала и растительного масла. Делать кашицу и прикладывать к поражённым долям вымени. Мои родители держали молочных коров лет 25, это средство из их опыта. Кстати, кормящим женщинам крахмал при маститах тоже очень помогает.
    Буду дочитывать тему дальше.
     
  11. Din-A
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.501
    Благодарности:
    2.103

    Din-A

    Надежда

    Din-A

    Надежда

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.501
    Благодарности:
    2.103
    Адрес:
    Москва
    У нас издано было по-моему 3 книги Хэрриота. И перевод хороший.
     
  12. Etanol
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    1.753

    Etanol

    житель Сибири

    Etanol

    житель Сибири

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    1.753
    Адрес:
    Новосибирская область
    Дочитал тему. Катя, Вы молодец! Читаю тему урывками с прошлой субботы, а она всё растёт и растёт. Меня уже жена ревновать начала к Вам)
    Отлично пишете! Отличные фото! Отличное хозяйство! Надеюсь, и домик получше построите со временем. Животинок нахваливать не буду, дабы не сглазить (тьфу-тьфу-тьфу).
    Пусть Муля поправляется. Действительно, массаж вымени при мастите - первейшее дело. И крахмал попробуйте. Если мастит зависнет в неопределенности или станет (не приведи) хуже - пишите, а я у родителей спрошу, какие ещё средства применяли при маститах. Инъекции по памяти советовать не буду, ибо боюсь ошибиться.
     
  13. Лунная Рыба
    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067
    Адрес:
    Адыгея, Майкопский р-н
    @Etanol, огромное спасибо за ценный совет! Обязательно учту, но надеюсь, до мастита мы все-таки не докатимся! :)

    П. С.: с передней проблемной доли отек заметно ушел, молоко начало отходить как положено, мастита там точно нет. Над одной задней еще мучаемся, но тоже вроде немного получше. Резкое улучшение пошло после того, как дали мочегонного + намазали пару раз Преднидазолом. А может и просто отек сам уже начал уходить... Все-таки 5 раз в день сдавиваем + массаж + куча всего, что нам до этого советовали.
     
  14. Etanol
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    1.753

    Etanol

    житель Сибири

    Etanol

    житель Сибири

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    1.753
    Адрес:
    Новосибирская область
    Вот же невнимательность моя меня подводит опять, простите великодушно)
    Отёк после отёла у продуктивной животины скорее правило, чем исключение. В первые сутки-двое мы ограничивали питьё корове до двух-трёх ведер в день. Как говорит моя мама "Молочная корова, что дитё малое". Мороки с ними ужас сколько.
     
  15. Etanol
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    1.753

    Etanol

    житель Сибири

    Etanol

    житель Сибири

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    1.753
    Адрес:
    Новосибирская область
    Лунная Рыба, очень повеселили рассказом про "чупа-чупс" из крысы и "три комплекта титек" для котят :)]
    Буду постоянно захаживать в Вашу тему! Приятно и интересно читать! Сил и здоровья Вам, маме, лошади Мэг, собакам и остальной живности! :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.