1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 292

Сибирская усадьба

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Лунная Рыба, 24.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. нера
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342

    нера

    Живу здесь

    нера

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342
    Адрес:
    Казань
    Не сбежали бы в деревню! :close:
     
  2. mario29r
    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    640
    Благодарности:
    115

    mario29r

    Живу здесь

    mario29r

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    640
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Северодвинск
    @Лунная Рыба, ферма супер, поражает ваша отвага. у меня здоровья только на маленькую собачку и покупку участка хватило пока, надо как то развиваться) eJBmbJpAqHQ.jpg
     
  3. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
  4. credible
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    1.490

    credible

    Живу здесь

    credible

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Москва
    Мэг восхитительна! Вы счастливая, столько живности, и мама вас поддерживает... по-хорошему завидую радуюсь за вас ...
     
  5. credible
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    1.490

    credible

    Живу здесь

    credible

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Москва
    "у меня здоровья только на маленькую собачку и покупку участка хватило пока, надо как то развиваться)"
    ничего, лиха беда начало... собака замечательная, сколько ума в глазах!
     
  6. Лунная Рыба
    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067
    Адрес:
    Адыгея, Майкопский р-н
    Нет, эти не сбегут. Для Лайны выход с территории - табу, а Моську под страхом смерти с территории не выгонишь. Да и далеко бежать... Зачем, если они с Лайной есть друг у друга ? :aga:
    На Мэг сесть очень даже можно, она не возражает - хоть с забора перелезть, хоть с укладки на ней верхом подняться. Но меня давно уже не тянет вскарабкаться на лошадь, я ее воспринимаю иначе - сразу начинаю думать о том, что ей может быть неудобно и неприятно, когда моя костлявая попа елозит у нее по спине) И потом - она же ни уздечки, ни седла не знает, поэтому вариант "просто покататься" отпадает автоматически.

    @mario29r, спасибо! Но тут не в здоровье дело, оно у меня всегда было весьма средненьким... Я бы сказала, что живя в городе я болела гораздо чаще, и серьезно, и по мелочам. Может, закалка какая-то произошла (после жизни в вагончике, ага!), а может, работает установка "Некогда болеть! Без меня мир рухнет!" Ну а запас сил постепенно, по мере надобности растягивается, он у человека вообще резиновый, как мы тут выяснили :)]
     
  7. нера
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342

    нера

    Живу здесь

    нера

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342
    Адрес:
    Казань
    @Лунная Рыба, вы так рано встаете?
    Мэг и Лайна, собака и лошадь - это разные животные? Или по интеллекту они разные? Ведь для собаки очень важно быть полезной человеку, она хочет работать и приносить пользу. А лошадь? Может ей то же за счастье вас покатать?
     
  8. Marian
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    141

    Marian

    Живу здесь

    Marian

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Екатеринбург
    это немного удивляет, тем более, что, как выпишите:
    друг всегда не только поддержит морально но и поможет физически, если необходимо. Лошадь всегда в хозяйстве была главной помощницей, за что к ней в русских деревнях было особое отношение (корова-кормилица, а лошадь главный помощник-работник в хозяйстве)
    @Лунная Рыба, вы для своего хозяйства, в качестве помощника, другую лошадь заведете? Или этот подход: "просто друг для души" у вас к любой лошади? А в помощь, так сказать, железного коня.
     
  9. Лунная Рыба
    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067
    Адрес:
    Адыгея, Майкопский р-н
    Охх... товарищи, давайте здесь не будем обсуждать древнейшую тему дружбы человека с разными видами живых существ? Потому что это вопрос, в котором всем нам очень сложно быть честными по отношению к самим себе, не приравнивать себя к богоизбранным и не тешить себя иллюзиями относительно того, какое животное и насколько сильно нас любит (ага, вплоть до того, чтобы добровольно стать нашим транспортным средством или ужином!).
    Найти ответы на все эти вопросы очень легко, но для этого придется забыть обо всем, что вы когда-либо читали и слышали о лошадях. Достаточно просто прийти в свободно пасущийся табун (в том числе и тот, где твоя собственная лошадь пасется) и спросить себя: действительно ли мне здесь рады? На что они готовы пойти ради общения со мной?
    Я просто гарантирую, что ответы будут более чем произаические и нелицеприятные! Но на эту тему накручено слишком много лестных для нас баек и стереотипов, чтобы от них отказаться.
    Лошади на фото (кроме Мэг) - не мои. Но я провела с ними в полях незабываемое лето, позволившее мне раз и навсегда расставить точки над i во многих вопросах относительно них самих. А вместе с тем - и собственное отношение к жизни, свое место в ней, кардинально пересмотреть ;)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Total59
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    2.313

    Total59

    Живу здесь

    Total59

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    2.313
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я предположу, что для Мэг "табуном" является Лунная Рыба и ее мама.
    Фантазии насчет "лошадь стремится отработать съеденное сено" считаю пустыми.
    Собаки больше привязаны к человеку, но и они не "стремятся отработать".
    Все на рефлексах.
     
  11. Лунная Рыба
    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067
    Адрес:
    Адыгея, Майкопский р-н
    @Total59, да, примерно так оно и есть... Собака охраняет дом не потому, что обожает хозяина, а потому, что для нее естественно охранять свое логово и "охотничьи угодья" от конкурентов и чужаков, следуя за старшим по стае хоть к черту на рога.
    А кто-нибудь видел свободную и здравомыслящую лошадь, катающей вожака табуна в телеге или у себя на спине? :)]
    С нами, людьми, при наличии должного контакта они соглашаются на это. Но злоупотреблять по таким пустякам, как желание посайгачить по полям или доставка горстки дров, поверьте, отпадает напрочь. Слишком много труда вложено в то, чтобы этот самый контакт установить.
     
  12. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Соглашусь с Екатериной.
    Моя лошадь, если катаюсь на ней без амуниции, то совсем по-другому себя ведет, и на следующий день тоже. Я не теряю с ней контакт. Но стоит одеть амуницию- контакт уже не тот. Но к этому контакту я шел полтора года. Уж точно, терять его не хочется.
     
  13. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    Но и сами лошади, заметьте, устанавливают отношения в табуне отнюдь не уговорами и морковкой, а раздавая тумаки направо и налево.)
    У вас интересная и абсолютно заслуживающая права на жизнь точка зрения.
    Хотя далеко не всем хочется непременно сайгачить или возить дрова, мне вот интересно именно воспитать лошадь, в том числе и физически, раскрыть ее способности, сделать здоровой, красивой и сильной. Здесь без тренинга не обойтись, но и он не подразумевает скручивания в бараний рог дополнительными веревками и работы до истерики или отупения. Наоборот, когда это двусторонний и творческий, нефорсированный процесс, начинается настоящее взаимодействие. И да, лошадь действительно может хотеть что-то сделать для человека. :)
     
  14. Dillil
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    1.426
    Благодарности:
    1.911

    Dillil

    Живу здесь

    Dillil

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    1.426
    Благодарности:
    1.911
    Адрес:
    Красноярск
    Оказывается есть люди, которые думают также, как и я :hndshk: Не могу собаку для охраны заводить. Мне кажется диким кидать живое существо "под танки" для защиты шмоток и железок. А окружающие фыркают: "Это же собака, она для того и есть".
     
  15. Валентина
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131

    Валентина

    Живу здесь

    Валентина

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    И ещё, и самое главное, на преданности и любви.
     
Статус темы:
Закрыта.