1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 292

Сибирская усадьба

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Лунная Рыба, 24.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лунная Рыба
    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067
    Адрес:
    Адыгея, Майкопский р-н
    Только что лицом к лицу встретилась с лаской! :)
    Лайна загнала ее под поддоны от съеденного сена, сложенные на улице стопкой. Отозвала собаку, посветила фонариком - а она, бедолага, там мечется. Впервые рассмотрела ее так близко, буквально в полуметре от себя. С ладошку размером, тоненькая, гибкая, хрупкая. Ну очень красивая зверушка! :love:
    Точь в точь как на картинке:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Andy10
    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    658

    Andy10

    Живу здесь

    Andy10

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Барнаул
    хороший зверь, только кричит странно - я когда первый раз её услышал - думал птица какая-то...:)
     
  3. Andy10
    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    658

    Andy10

    Живу здесь

    Andy10

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Барнаул
    мрачное зрелище:( особенно на неподготовленного человека... но, действительно хорошо, что с хозяином не встретились - он ведь легко догоняет лошадь... вообще, лесничему морду надо бить - за то, что не объяснил прежде и выпускал в лес без ствола...:(
     
  4. Лунная Рыба
    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067
    Адрес:
    Адыгея, Майкопский р-н
    @Andy10, сидя на неподготовленной к встрече с медведем лошади, я бы все равно этим стволом не смогла воспользоваться. Да и не планировалось мое там присутствие, я должна была ездить по другим тропам, но они уже надоели. Принялась расширять географию, смотрю - бронзовый бюст Ленина на елке! Это в нормальной такой тайге, куда только верхом по осени доберешься. От елки - еле заметная тропинка и рукотворный плетень. А внутри собачки эти наполовину обглоданные. Жуть, да и только! :flag:
     
  5. Andy10
    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    658

    Andy10

    Живу здесь

    Andy10

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Барнаул
    фишка в том, что медведь различает вооруженного и невооруженного человека, предпочитая с первым не связываться... это я неоднократно слышал от разных людей на Нижней Тунгуске... в принципе, этому есть объяснение - запах стали, сгоревшего пороха... поэтому в тайгу без ствола там никто не ходит
     
  6. нера
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342

    нера

    Живу здесь

    нера

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342
    Адрес:
    Казань
    @Лунная Рыба, ласка (симпатиШный зверек) не нападет на ваших кур?
     
  7. Лунная Рыба
    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067
    Адрес:
    Адыгея, Майкопский р-н
    @нера, да на кой ей эти гигантские для нее куры? :)]
    Я специально картинку с мышкой в инете нашла, чтобы масштаб был виден - для этой малявочки и хорошего мыша слишком много).
     
  8. Likenmagic
    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    1.174

    Likenmagic

    Мысленно с форумом и форумчанами

    Likenmagic

    Мысленно с форумом и форумчанами

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    1.174
    Адрес:
    Латвия
    У нас тоже в этом году появились такие зверюшки. :)] Для них не только мыши, но и крысы по зубам. :super: А курам они просто головы сворачивают и всё. :( А так очень полезные милые существа...:aga: Забираются в норы к мышам и выкуривают их оттуда.
     
  9. нера
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342

    нера

    Живу здесь

    нера

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342
    Адрес:
    Казань
    А цыплята? А я думала она крысу тащит! Вот обрадовалась, что и вашим кошкам поможет в борьбе с ними! :)
     
  10. Лунная Рыба
    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067
    Адрес:
    Адыгея, Майкопский р-н
    У нас им, наверное, и так корма хватает, если за все время ни куры, ни цыпы не придавили. И потом - они же не совсем дурные, чтобы лезть в конюшню, где их ждут-не дождутся сразу 3 кошки, 2 из которых от такого деликатеса всяко не отказались бы).
     
  11. Bibentis
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    61

    Bibentis

    Живу здесь

    Bibentis

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Одинцово
    Держат в основном в городе, в деревни есть и всё ,у меня не было чистокровных и породистых, в основном помесь, да и не парился о породе, главное чтобы собака хорошая была, в первую очередь отбор щенка, потом воспитание, было штук 6, бывает погрызутся на то они и собаки, но только " ФУ" крикнул и сразу мир и покой .
     
  12. Bibentis
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    61

    Bibentis

    Живу здесь

    Bibentis

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Одинцово
    у вас Моська доставла видать, посадите её на цепь, вторая не полезет к ней .
     
  13. Лунная Рыба
    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067
    Адрес:
    Адыгея, Майкопский р-н
    Ладно. Собаки – собаками, а коров в хозяйстве тоже никто не отменял)
    И так как наша недавно отелившаяся Муля уже истошно требует бычка, напишу-ка я о том, как наша рыжая Доча по лету замуж выдавалась :aga:

    О том, что такое коровья охота мы понятия не имели до тех пор, пока с нею не столкнулись. Произошло это в июне, примерно через месяц после ее отела. Мы сначала и не поняли даже, что произошло, но корова неожиданно взбесилась! Наша ласковая и в меру воспитанная Доча вдруг начала орать, как раненый бизон, бить рогами в перегородку своего стойла и как-то недобро гоняться за мной во время выхода на пастбище… Как потом выяснилось, это она примерялась, как бы половчее на меня садку совершить. Но, поскольку я хоть и уступаю ей в скорости, но маневрирую гораздо лучше, этот ее замысел раз за разом благополучно срывался и я оказывалась невредима.
    Мучиться от ее охот нам пришлось аж до самого октября. Все это время Доча раз в 20 дней этак на неделю сходила с ума, орала, носилась, как угорелая, и выплясывала хастл во время дойки. Но мы были непоколебимы: наша прекрасная корова достойна не какого-нибудь там плюгавого деревенского бычишки, а самого настоящего прЫнца! А так как быки благородных кровей в наших краях не очень-то водятся, было решено организовать ей «любовь суррогатную», то бишь путем искусственного осеменения. И пока замороженное в жидком азоте семя быка редкой в России англерской породы добиралось из Англии в далекую Сибирь, мы вместе с коровой были вынуждены сходить с ума в ожидании заветной дозы.
    Доча, впрочем, ждать была не настроена. Сколько ни пытались мы ей объяснить, что местные бычки не отличаются особым благородством и статью, а впридачу ко всему нередко оказываются разносчиками ЗПП, Доча только еще больше капризничала и ничего не хотела слушать. И вот, в одно кошмарное утро, наша вышедшая на выпас корова пропала, точно также, как в свое время пропадали бараны и коза…
    Вообще-то, пока Доча паслась, мы за ней приглядывали в окошко в пол-глаза, но неподалеку от нашего хозяйства есть глубокий овражек, в котором корову совершенно не видно. Я видела, как она спускалась туда, а перед уходом на работу все же решила подогнать ее поближе, на видное место, и была очень удивлена, никого в овражке не обнаружив. По моим прикидкам с того момента, как она скрылась из виду до моего выхода на ее поиски прошло не больше 20 минут – это значило, что корова не могла уйти далеко. С верхушки холма мне было прекрасно видно все окрестности на расстояние этак в пару км а то и дальше, и я никак не могла понять, куда такая приметная животина там могла спрятаться?
    Обойдя не на один раз все кусты и ямы и отпросившись по телефону с работы по случаю очередной потери скотины, я уже красочно представляла себе каких-нибудь бомжей, по-тихому свежевающих нашу прЫнцессу в кузове своего грузовичка, незаметно просочившегося мимо моего внимательного взора. И была очень удивлена звонку от все той же трактористки из соседнего села, расположенного от нас по другую сторону от очень оживленной и опасной трассы.
    - Кать, скажи пожалуйста, ты корову свою давно в последний раз видела?
    - Вообще-то я ее сейчас и ищу. Где-то час назад испарилась.
    - Приезжай! Она тут телят моих насиловать пытается…
    Быстренько подхватив упавшую в траву челюсть и по пути вызванивая товарищей с машинами, я понеслась домой. Через полчаса я, с пакетиком комбикорма и веревкой через плечо как у заправского ковбоя, уже въезжала в эту деревню. И на крутом подъеме, за которым скрывался нужный нам домик, мне открылось совершенно эпическое зрелище.
    Наша рыжая Доча, поднимая столб пыли с камнями, галопом неслась по гравийке вниз, навстречу нам. Я выскочила из машины, окликнула ее по имени, но не тут-то было! На ходу завернув на мне голову и зычно проорав что-то вроде «Отвали, мать!», корова завернула в ближайший переулок и, не сбавляя скорости, понеслась по нему, распугивая случайных прохожих и деревенских собак.
    Что делать? – пришлось и мне бежать за ней. Я просто представляю себе, как это выглядело со стороны (я, между прочим, все еще с мотком веревки на плече, да еще в резиновых сапогах, надетых специально для гонок по высокой траве и в целом для антуража). Деревенские далеко высовывались из окон и из-за заборов, провожая нас ошарашенными взглядами. Завершилась эта погоня тем, что мне все-таки удалось направить Дочу к выходу из деревни и в гору, где она быстро выдохлась и перешла на рысцу. Тут-то я смогла ее догнать и сцапала! – Ну, насколько вообще может сцапать крепкую корову 50-килограммовая девица... Так, повисла у нее на шее и поехала на пяточках по траве, одной рукой держась, а второй наматывая веревку со своего плеча на коровьи рога… Короче, сплошное родео. Американские погонщики скота уныло курят в стороне. Но Дочу я с веревкой все-таки остановила.
    И пошли мы с ней, солнцем палимые, все 3 км до своего колхоза полями… По пути она мне показала, в каком именно месте пересекала трассу, и мы долго спорили на тему того, где безопаснее переходить – где попало, как хотела она, или все-таки по правилам, на остановке с пешеходным переходом, как я настаивала. И даже заплутали немного среди этих многочисленных грунтовок, вечно ведущих не пойми откуда и непонятно куда (а главное – зачем?!). Но кое-как добрались. На остановке нас уже встречала мама с прутиком, и Доча завопила от счастья, сообразив наконец, что все это время я тащила ее вовсе не на мясокомбинат, а на встречу с любимой хозяйкой. Спустя полдня после ее побега, мы, с заплетающимися ногами и копытами, медленно и уже не желая ни приключений, ни быков, вползли в родной двор…
    А осеменили мы ее все-таки искусственно. Вот такая она бывает, неразделенная коровья любовь...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. credible
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    1.490

    credible

    Живу здесь

    credible

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Москва
    Ослепительная красавица со здоровыми желаниями :super:
     
  15. Лунная Рыба
    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067
    Адрес:
    Адыгея, Майкопский р-н
    @credible, я ей так и передам) Чтобы резвее в следующий раз бегала! :)]
     
Статус темы:
Закрыта.