1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 292

Сибирская усадьба

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Лунная Рыба, 24.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854
    Адрес:
    Городец
    Моя кобыла совсем не возражает, когда я ее седлаю. Голову сует в уздечку, берет железо без возражений. Правда, езжу я всегда на приспущенном поводе. Мы научились многому. Когда она выучилась делать пируэт за вкусняшку - начала кружиться через каждые несколько метров. если я не управляю и не посылаю ее целенаправленно. Ходит змейком между берез, дает лапы и всегда сразу поворачивается за сушкой! Если мы кого -нибудь катаем, то я даже не беру ее за повод -говорю Рядом, и она около моего плеча, как привязанная. Выполняет все мои повороты и ускорения.
     
  2. Валентина
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    1.125

    Валентина

    Живу здесь

    Валентина

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    1.125
    Адрес:
    Москва
    Ир Михална, долго дрессировали ;):aga: лошадку? Всю Вас "насквозь" чувствует, знает с кем дело имеет:victory:
     
  3. Tari78
    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    1.116

    Tari78

    Живу здесь

    Tari78

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    1.116
    Адрес:
    Москва
    Ну как-то исторически сложилось, что животных мы все-таки эксплуатируем так или иначе. И если к этому вопросу подходить разумно, то это на пользу обеим сторонам. Все должны работать. И животные - не исключение. Вы не поверите, насколько они любят работать. Я не беру табунные экземпляры, я говорю о штучных, которые находятся в контакте с человеком.
    Открою вам страшную тайну - если бы мы ориентировались только на вариант дружбы, 90% животных просто бы не родилось. Единицы могут позволить себе держать лошадь-друга без объездки и работы какой-либо. Еще меньшему количеству людей из тех, кто может это позволить, это нужно. Вот и получилось бы. что спроса нет. Совсем. И поэтому разводили бы лошадок тех же только на МЯСО и для кумыса. Такой вариант больше вам по душе? И я надеюсь, что вы - вегетарианка хотя бы?
    В общем, не нужно доходить до фанатизма и в любви к животным тоже. ИМХО
     
  4. Лунная Рыба
    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067
    Адрес:
    Адыгея, Майкопский р-н
    @нера, в леваду они сами за мной зашли, в летник в первый раз с овсом заманивала, а потом они уже сами решали, где им быть.

    @Etanol, да, я тоже так думаю. Принцип "поступай с другими также, как хочешь, чтобы поступали с тобой" никто не отменял. Вот и Дочу спустя месяц никто себе не заныкал и не съел, а честно позвонили, сообщили, откуда забирать :)
     
  5. Лунная Рыба
    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067
    Адрес:
    Адыгея, Майкопский р-н
    @Anagri, @Tari78,
    Если не вдаваться в разговор исключительно о лошадях, то коровы, в общем-то, ничуть их не хуже. Такие же большие и теплые, любят почесушки и лижут руки, выдумывают всякие пакости и пр.
    Я не эксплуатирую лошадей и не ем мясо, но вполне успешно эксплуатирую коров и пью молоко. Так что это дело такое... коварное) Человечья любовь и доброта - штука своеобразная, я тут не исключение.
    Чем можем отблагодарить - так это содержанием на уровне и отношением. Жизнью без боли и страха. Возможностью для них быть личностями и самовыражаться по-своему, в пределах разумного. И быстрой, легкой смертью за родным сараем, когда придет пора, без перепродаж и дороги на бойню...
    Это не только к коровам, а ко всем животным вообще - то, как я для себя на данный момент это сформулировала. Тема сложная и не из приятных, но без нее, увы, тоже никак.
     
  6. нера
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342

    нера

    Живу здесь

    нера

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342
    Адрес:
    Казань
    А вы не рассказывали, что она у вас месяц где-то гуляла, ну ничего себе Доча! :)]
     
  7. Лунная Рыба
    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067
    Адрес:
    Адыгея, Майкопский р-н
    @нера, не месяц, а потерялась она спустя месяц. Я писала уже о ее похождениях в соседнем селе. :)
     
  8. нера
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342

    нера

    Живу здесь

    нера

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342
    Адрес:
    Казань
    А, теперь поняла, а про то как она сбегала и как вы ее возвращали, конечно читала:). Я уж подумала, что она любительница приключений, каждый раз куда нибудь на разведку бегает - конечно у такой красотки:super: должен быть самый крутой жених в округе! :)
     
  9. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    :hndshk:
     
    Последнее редактирование: 18.04.14
  10. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    У меня в корне иное миропонимание от Вашего (опираюсь на Ваш пост) :hello:
    Поэтому ударяться в спор и доказательства и с моей и с Вашей стороны крайне бессмысленно. Я писала для Лунной Рыбы и была правильно ею понята. Так что полемика на эту тему не стОит даже одного дня жизни "в полях":hello:

    @Лунная Рыба, пишите еще! :super: У Вас талант:pioner:
     
  11. Tari78
    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    1.116

    Tari78

    Живу здесь

    Tari78

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    1.116
    Адрес:
    Москва
    Я задам только несколько вопросов. Не для вас, для тех, кто еще читает эту тему.
    Есть ли у вас лошадь-друг? Корова-друг? Свинья-друг? Просто животные есть у вас и сколько? Живете ли вы "в полях", или мировоззрение сформировалось в городской квартире?
    Я, как девушка, предки которой когда-то жили в деревне, знаю от них, каким может быть голод, и как в таких случаях нужно дружить с домашними животными. Можно сколько угодно рассуждать о любви к ближнему, когда ты этих ближних видишь по телевизору с дивана. И все мы знаем, как сложно их действительно любить, встречая каждый день в огромных количествах, приятных и не очень. Философствовать никто никому не запретит, но просто это разговор ни о чем. Хорошо философствовать, когда можно пойти в магазин и купить все, что хочешь. Когда можно заплатить чукчам копейки и они тебе вместо лошади вспашут ваш огородик, разведенный не для прокорма семьи, а блажи для. Случай Лунной рыбы уникален, она к этому пришла через свою жизнь. Но это не значит, что это идеал. Это ее жизнь. А в соседней теме из кляч полудохлых делают живых, красивущих лошадей, о ужас!, работой ежедневной. В общем, слова, слова. Хорошо быть добреньким, когда тебе это ничего не стоит.
     
  12. Tari78
    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    1.116

    Tari78

    Живу здесь

    Tari78

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    1.116
    Адрес:
    Москва
    И еще, ответьте на такой вопрос: кто счастливее, работающий человек или неработающий? И сразу станет понятно, что от самого факта наличия или отсутствия работы, ощущение счастья не появится. Все зависит от многих других факторов. Любишь ли эту работу? Хороший человек твой руководитель? Есть ли тебе чем заняться бы собственного развития и удовольствия, если ты сидишь дома?
    А пока мы тут размышляем, Лунная рыба работает) пошла и я поэксплуатируюсь)
     
  13. Лунная Рыба
    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067
    Адрес:
    Адыгея, Майкопский р-н
    @Tari78, все верно, с одной лишь поправочкой - мы-то с Вами эксплуатируемся добровольно!
    И если мой шеф на работе окажется редким козлом, я просто возьму и уволюсь.
    Я же говорю - тема сложная, не скатиться бы с нее в холивар. :)
     
  14. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854
    Адрес:
    Городец
    Иногда так устаю, что хочется немедленно всех продать и уехать путешествовать. Сначала выспаться, потом уехать. :aga: У меня столько друзей по форуму -год бы путешествовала, не возвращаясь домой! :super:
     
  15. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    С праздником!
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.