1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 20

Практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Olyashka, 02.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Статья 48 ГрК. Архитектурно-строительное проектирование
    16. Не допускается требовать согласование проектной документации, заключение на проектную документацию и иные документы, не предусмотренные настоящим Кодексом.


    То есть я правильно Вас понимаю, что Вы из-за самостоятельного незнания и нежелания обращаться к юристам проделывали за плату прямо запрещенные Градостроительным Кодексом мероприятия, и теперь собираетесь требовать компенсировать Вам затраты на незаконные мероприятия? :faq:

    Феерия :)]
     
  2. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Согласно, и далека от обобщений - в деле газификации обобщить можно только одно - подключение должно быть по закону и по обоснованным ценам. Халявщиков-соседей, которые сидят и ждут, когда энтузиаст закончит всю эту бодягу за счет своих сил и средств, а они потом нарисуются, я откровенно презираю. Как и собственников-барыг, которые решили, что будут теперь монополистами местного разлива. Я прекрасно понимаю, что большинство собственников труб именно вынудили быть собственниками, и не о барышах многие из них мечтали, а об удобствах. И описываю свой опыт по сугубо конкретному случаю, и время трачу на подробные описания, потому что у многих нет такой практической картины перед глазами, как, например, у меня не в силу моей прозорливости, а в силу того, что давно с газом живем и давно с трестом общаемся.
    И по трубе в собственности могу описать конкретный случай, когда человек подал заявку на ТУ для подключения второго объекта, как и у меня. Незадолго до этого он подписал акт разграничения с трестом, по которому газопровод-ввод от магистрали до цоколя дома отдали ему на баланс. ТУ ему выдали на подключение от ввода, как и просил, но прописали заменить это самое ответвление, которое у него на балансе, потому как газопровод прокладывали лет 40 назад. Первый суд в СОЮ он проиграл. Доводы о том, что сама магистраль лет 40 как в земле лежит, действия не возымели. Чем закончилось дело, не знаю, знаю только, что решение в законную силу пока не вступило. Не хочу засорять мозги форумчан на стадии, когда не решены проблемы с договором и ТУ, но вся эта собственность чревата в перспективе непонятно чем, а лично я считаю, что не должно быть кусков с разным режимом подключения в единой газотранспортной системе, а как все это отрегулировать, должны озаботиться те, кто всю эту катавасию затевал и других людей вовлек в свою орбиту.
     
  3. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    "Был бы ум бы у Лумумбы, был бы Чомбе не при чём бы". :)]
     
  4. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    @arecipa, Не, тут эти цифры не канают. Это же все должен делать трест (типа).
    Кстати Вы забыли ТУ на защиту, которое еще тыр 200 скушает. :)
     
  5. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Раз уж речь про халявщиков, расскажу свою историю. Соседний ДПК решил строить газопровод. Я как только купил участок, изъявил желание участвовать в строительстве. При этом меня в члены ДПК категорически не приняли. Когда настало время собирать деньги, многие желающие участвовать на начальном этапе соскочили, председатель ко мне и соседке обратилась с предложением участвовать. При этом нам с ней сказали цифру - 315 тыс. и при этом не дали даже ознакомиться со сметой строительства. Мы поинтересовались как вносить деньги, председатель говорит - или наличка, или на счет организации. Соседка понесла наличку и председатель НИКАКОЙ ей подтверждающей бумажки, что она сдала деньги и участвует в строительстве не дала. Я решил положить на счет, чтобы было, в случае чего, на что-то сослаться. Перевел со счета своей организации. Газопровод построили, я попросил закрывающие документы для бухгалтерии - председатель подняла крик, что никаких бумаг она давать не будет, лучше деньги вернет. Я на горячах сказал - возвращайте. Вернула. Соседка, которая сдала наличку, подключалась почти 2 года. оказалось, что ДПК не внесло ее участок (как и мой) в схему газификации и там какие-то заслонки не посчитали на нас в проекте. А типа переделывать проект очень долго. И в итоге, хоть соседка была в числе первых (о себе молчу) сдавших деньги - подключилась последней.
    По итогу, когда шла речь о прокладке газа и нас с соседкой пригласили на одно из собраний ДПК, председатель вещала, что с последующих подключающихся будет собирать день за врезку, тем самым компенсируя затраты тем, кто сейчас складывается на строительство. Но теперь, она подключает новых абонентов, а моей соседке фиг, а не компенсация, т. к. она не член ДПК. И даже председатель заставляет ее скидываться по 15 тыс. в год на обслуживание газопровода, при этом абсолютно никак не подтверждая документально эти платежи.
    Вот теперь @nelidova, скажите, халявщик ли я, если отказываюсь подключаться на таких условиях?
     
    Последнее редактирование: 27.03.14
  6. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Мы здесь пишем и не понимаем друг друга. Что должен делать трест, если нет распределительного газопровода, а есть только труба с высоким давлением? Они предлагали писать в амдминистрацию с просьбой включить в программу газификации, обращались и что? Мы все дачники, а у них много прописанных и без газа. В общем мы на форуме ходим по кругу и все об одном и том же. А отапливаться уже 8 лет солярой-300т. в год, давно бы уже окупился газопровод, но очень долго пришлось уговаривать людей.
    Ту на защиту выдали бесплатно. Зато согласование проектов внутреннего газоснабжения по 1730 р. с дома.
     
    Последнее редактирование: 27.03.14
  7. Alex3264
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73

    Alex3264

    Живу здесь

    Alex3264

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Серпухов
    Нельзя проводить аналогию с электричеством-законы всё-таки разные, в законе по электричеству прямо написано про опосредованное соединение и бла, бла, бла. В законе по газу этого нет:)]
     
  8. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Я-то как раз понимаю. Вы просто мой стеб не заметили.
     
  9. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    никаких компенсаций непредусматривается. Это не по закону, а взять с подключающихся плату за врезку и тем самым окупить расходы на содержание газопровода-это правильно.
    Вступите в их сообщество, ведь все должно быть прозрачно, для этого существуют общие собрания, где предселатель должен отчитаться.
    А за уплаченные деньги требуйте приходники, я лично всем выписываю под печать.
     
    Последнее редактирование: 27.03.14
  10. Alex3264
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73

    Alex3264

    Живу здесь

    Alex3264

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Серпухов
    Здесь вы правы, кстати напишите поподробнее в чём именно возникли проблемы
     
  11. Alex3264
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73

    Alex3264

    Живу здесь

    Alex3264

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Серпухов
    Зачем? Ещё раз повторюсь-уже и так чуть с ума не сошли
    с этой газовой беготнёй,вложили нехилые деньги, и вот на тебе-я должен с газовщиками ещё и судиться, по вопросам компенсации моих затрат на строительство, оплаты за обслуживание. А такие как Gibe1 заплатят
    себе 50 тыс, врежутся в мою трубу и будут плевать в потолк и хихикать надо мной-придурком как я по судам и уфасам всяким буду судебную пыль глотать и оплачивать за свои юридические издержки..Ляпота:)]
     
  12. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @arecipa, Вы наверно сообщение не внимательно читали - ДПК решило строить газопровод. Члены ДПК не смогли собрать необходимую сумму и обратились к нам, соседям этого ДПК с предложением поучаствовать в совместном строительстве. На собрании во "всеуслышанье" было заявлено, что в последствии, ДПК будет брать деньги с вновь подключающихся и компенсировать затраты тем, кто участвовал в строительстве. В итоге газопровд построили на наши деньги (хотя мне потом их вернули, я написал почему), теперь подключают новых абонентов за 350 тыс. и моей соседке ничего компенсировать не собираются, а даже требуют деньги за обслуживание и повторюсь, без выдачи каких-либо документальных подтверждений, даже приходников. Мне вообще не понятно - куда деваются деньги новых подключающихся лиц? В карман председателю?
    Я в данном случае считаю слово "халявщики" скорее применимо к ДПК, чем ко мне.
    В члены ДПК нас не приняли и не принимают, чему сейчас, я собственно, рад.
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Мне например, чужая труба не нужна, пусть Газмяс новую прокладывает, это его трудности, если не сможет договориться с ДПК.
     
  14. Alex3264
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73

    Alex3264

    Живу здесь

    Alex3264

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Серпухов
    Бред или не бред надо проверять гидравлическим расчётом,вдруг там и правда диаметр впритык? Сами себя высечете:)] И потом от газопроводов-вводов обычно действительно не газифицируют вторые объекты.
    Кстати, а почему бы Вам не попробывать построить теплотрассу к иным строениям на Вашем участке
    от газифицированных строений? Здесь ничего согласовывать не надо, сам себе хозяин...:hello:
     
    Последнее редактирование: 27.03.14
  15. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Читала внимательно ваше послание. Почему не принимают в ДПК? Ваша соседка-член ДПК? Если член-имеет право почитать Устав. Там все должно быть расписано, имеют ли право члены компенсировать вложенные расходы, или нет. В нашем уставе четко написано:"полученная партнерством прибыль не подлежит распределению между членами партнерства, а направляется на цели, ради которых создано партнерство".
     
Статус темы:
Закрыта.