1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 20

Практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Olyashka, 02.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Еленарозыева
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Иваново
    Прошу участия
     

    Вложения:

    • Image0063.jpg
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Случай интересен новизной отмазок. Но имхо - в ФАС нужно идти с уже готовыми обоснованиями, либо получите ответ в духе, что газмяс обосновано отказал.
     
  3. Еленарозыева
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Иваново
    К сожалению, не могу пока ничего обосновать. Знаю только, в пределах 200 м есть труба и тянули её несколько человек и скорее всего она в собственности, ну как обычно. И знаю, что кроме неё нам уцепиться не за что, в противном случае индивидуальный проект, а его мы не потянем.
     
  4. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    Звонила юристу МОГа Краснощекову Роману Андреевичу 8 -495-597-55-37 (он всем пишет ответы МОГа) по поводу готовности ответа на завышения в смете. Ответ готов, в нем указано, что смета была составлена по предложению организации (МОГа), и ее обоснованным расходам (у них они высокие), монополистом в стр-ве они до 1 марта не являлись, не нравится - в сад (в другую организацию) - вообщем старая песня. Я ему: Я знаю что монополистом с стр-ве и проектировании Вы не являлись, но договор о подключении по ПП 360, по которому Вы являлись монополистом Вы официально письменно отказались со мной заключить и навязали мне отдельно проектировать, строить и т. д. с целью уйти от ответственности УФАС.
    Говорит - лежат у меня Ваших 7 писем (переслали из прокуратуры и Правительства МО) - 4-го апреля закрою (а вдруг Вы еще куда написали, все закроет одним письмом). Кстати, говорит, в ответе еще написано, что раз Вы подали на договор, то пишите отказ от старых ТУ. Я его спрашиваю: а где в ПП 1314 указано, что я должна отказаться от ТУ при подаче договора на тех. присоединение. Он - Нигде, это подразумевается, поскольку ТУ у меня были по ПП83, а теперь вышло новое ПП1314 и бла-бла... Так я не поняла, Вы готовите мне с договором новые ТУ? - Да. На присоединение (24 метра ввода) к газопроводу НП? - Нет. Спрашиваю, а почему, ведь теперь черным по белому в ПП 1314 указано, что согласие собственника требуется только в случае присоединения к сети газопотребления, а сетью газораспределения Вы так же владеете, как и НП. Отвечает: Гражданский Кодекс никто не отменял. Этот газопровод не наш. Мы не можем присоединять к чужой собственности и неважно как она поззиционируется сетью потребления или газораспределния. Я а как же Вы тогда газ за плату поставляете потребителям по чужим сетям? Ответ: у Вас каша в голове. БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ я по телефону не даю. Напишите дополнительный вопрос к своему ПГ-113, я 4-го письменно Вам отвечу.
    Давайте вместе зададим вопрос и 4-го у нас будет письменный ответ от МОГа!
     
    Последнее редактирование: 31.03.14
  5. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Не противоречат. Если для для Вашего подключения газопровод может пройти только по чьему-то участку, собственник этого участка вправе вообще отказать, и ГРО ничего не сможет сделать. Поэтому, с собственником участка заявителю надо договариваться самому. Другой вопрос, что в населенном пункте такое практически не бывает, чтобы подключение было возможно только от чьей-то сети газопотребления или при проходе через чей-то участок. К любому участку всегда есть дорога, которая принадлежит поселению или городу. По ней и ведутся все коммуникации. А вот в коттеджном поселке, которых развелось как грязи, возможно всё. Там и дорога (земельный участок под ней), и все коммуникации как правило принадлежат
    компании собственнику поселка.
     
  6. Еленарозыева
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Иваново
    По-моему не у нас каша в голове, а у Газмяса каша с их сетями, в которой они уже сами разобраться не могут. Поддерживаю, давайте зададим вопрос
     
  7. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    @Alexander2000, К любому участку всегда есть дорога, которая принадлежит поселению или городу. По ней и ведутся все коммуникации. А вот в коттеджном поселке, которых развелось как грязи, возможно всё. Там и дорога (земельный участок под ней), и все коммуникации как правило принадлежат компании собственнику поселка.

    Не все так просто. У нас в деревне дорога по улице принадлежит Администрации с/п, а газопровод в собственности НП (которое не платит налоги как за г/п, так соответственно за землю администрации, поскольку в аренду ее не брали).
     
  8. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Бред собачий. ГРО подготавливает новый договор и прикладывает к нему новые ТУ в соответствии с новыми правилами, после чего старые ТУ прекращают действие. А то Вы сейчас откажитесь, а эти животные напишут что нет технической возможности. И судиться потом с ними, на предмет давления в трубе.
     
  9. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    @Alexander2000, Вы сейчас откажитесь, а эти животные напишут что нет технической возможности. И судиться потом с ними, на предмет давления в трубе

    Вот и я об этом подумала и этого больше всего боюсь. Времени опять уйдет уйма и результат неизвестен, особенно с нашими СОЮ и УФАСом (может наконец начнут когда нибудь работать?).
     
  10. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну да, всё принадлежит администрации, т. е. органам местного самоуправления. И дорога, и труба этого хренового "некоммерческого" партнерства если разобраться, тк они даже землю в аренду не взяли под трубой которую положили.
    Только бабла видимо непрочь теперь иметь с желающих подключиться.

    Администрация, это же не частный дядя Вася. Они не могут вам отказать. Тем более, что газификация на них возложена по закону.
     
  11. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    @Alexander2000, Администрация, это же не частный дядя Вася. Они не могут вам отказать. Тем более, что газификация на них возложена по закону.

    Так она и не была против, проект газификации администрация согласовала еще в 2011 году, но МОГ требовал помимо согласия администрации на землю, согласия НП на присоединения к г/п. Суд их полностью поддержал - в МО - согласие собственника трубы необходимо - судебная практика -с.
     
  12. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Не должны Вы отказываться от старых ТУ. Нет такого в законе. Этим Вы сохраняете зарезервированную за собой мощность. И Вы этим гопникам даже *деньги заплатили за каждый зарезервированный киловатт, если у Вас МО. Вот выдадут новые ТУ с договором, тогда и прекратят действие старые ТУ.

    Для понимания сути: Я когда в Росреестре менял свидетельство о собственности (в связи с изменениями) на новое, меня никто отказываться от собственности на этот момент не просил. Старое свидетельсво так и осталось у меня, но прекратило действие после выдачи нового.

    *Было бы неплохо потом по суду вернуть эти деньги, просто из принципа. > #41 <
     
    Последнее редактирование: 31.03.14
  13. Еленарозыева
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Иваново
    А второй абзац п. 74 Правил не об этом?
     
  14. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну так и я о том же:
     
  15. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    И конечно же, все что по П37, это с учетом пп1314 и всех новых изменений, включая значение определения Точки подключения, обязательств заявителя делать в границах участка, а исполнителя до границы участка заявителя.
     
    Последнее редактирование: 31.03.14
Статус темы:
Закрыта.