1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 20

Практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Olyashka, 02.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    Дело в том, что когда выйдут тарифы, то при определении цены по договору за технологическое подсоединение сразу вылезут все завышения МОГа при заключении предыдущих договоров на проектирование, стр-во и т. д. (поскольку все эти работы: проекты, платные согласования будут учтены в тарифе). Думаю они этого и боятся и просят отказаться от ТУ и проекта. С новыми тарифами все их предыдущие грязные действия по завышению цен и понуждения можно будет предъявить в правительство МО и возможно обжаловать в суде. Да и когда дают новые ТУ, то ты можешь их оспорить или не согласиться с ними. Еще и поэтому отказываться от старых ТУ нет смысла.
     
  2. Zambuk
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    27

    Zambuk

    Живу здесь

    Zambuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    27
    А у нас на улице из 15 участков люди проголосовали за прокладку трубы самостоятельно, по драконовским расценкам. На мои доводы о попытке подключится по новому пп1314 был послан, и теперь народ собирается по 150 тыр на распределительный газопровод длиной под 300 метров и ГРПШ.
     
  3. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    @Zambuk, в России две беды: дураки и дороги.
     
  4. Zambuk
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    27

    Zambuk

    Живу здесь

    Zambuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    27
    Само страшное я не знаю как поступить, так как я с ними в колхоз не хочу, но уже слышу высказывания, а вдруг он по закону за 50 тыр подключится, хотя я их и не прошу строить.
     
  5. dimav
    Регистрация:
    05.03.07
    Сообщения:
    1.544
    Благодарности:
    1.094

    dimav

    без 5-ти минут профессор

    dimav

    без 5-ти минут профессор

    Регистрация:
    05.03.07
    Сообщения:
    1.544
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Москва
    Продублирую вопрос тут - у меня пока нет строения, только начинаю, но тягомотину с газом хотелось бы начать уже сейчас
    могу ли я быстро построить строение типа "котельная" и по документам об этом строении начать процедуру подключения с мощностью до 5 кубов в час?

    ибо вся надежда сейчас именно на 1314, но войну чувствую придется вести год, а зимой мне желательно уже топиться
     
  6. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Я тоже боюсь отказываться от старых ТУ, хотя меня пока об этом не просят. Просто я уже поборолась за точку подключения, и не факт, что в новых ТУ трест не захочет ее изменить. И когда я просчитывала возможность сохранения старых ТУ, понимая, что они по-любому действуют, пока не истечет их срок, но вместе с тем опасаясь вольных трактовок треста, я отметила для себя в ПП1314:
    п. 32 подпункт в) - о том, что исполнитель определяет ТУ с учетом своих обязательств по подключению по ранее выданным ТУ. Возможно, это косвенное подтверждение, но все же и старые обязательства, и старые ТУ остаются в силе.
    А вот этот пункт, по-моему, прямо говорит о том, что никто не обязан отказываться от старых ТУ:
    п. 65 подпункт е) - в заявке на подключение указываются номер и дата ранее выданных ТУ.
    И ни слова о том, что они аннулируются или взамен их выдаются новые ТУ. Т. е. на основе старых ТУ заключается договор о подключении.
     
  7. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вы можете хоть с пустым участком начать процедуру. Заключить договор и получить ТУ. в заявке указываете срок ввода дома в эксплуатацию.
     
  8. Еленарозыева
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Иваново
    Согласно п. 1 и 2 Правил наличие строения не обязательно, достаточно иметь участок и документы на него. Это подтверждают и п. 8, 67
     
  9. Еленарозыева
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Иваново
    У нас почти та же ситуация. Состоятельные соседи хотят дорого и быстро (что не факт). Кто-то им сказал, что пп1314 отменили, даже догадываюсь, кто.
     
  10. Zambuk
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    27

    Zambuk

    Живу здесь

    Zambuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    27
    И как тогда подключатся к трубе, они будут кричат что это их собственность, газпром поддержит и в итоге будут вынуждать заплатить за врезку?
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Чувствую добром все не кончится - пришлют всем официальный отказ от подключения. дальше опять УФАС, в который дозвониться нельзя.

    Написал жалобу в центральный ФАС - так туда нельзя дозвониться, узнать входящий номер.

    У меня, кстати, 4 апреля 30 дней подходят. Должны договор о подключении выдать, либо что-то еще. Есть подозрение, что они нарисуют хрень, что к трубе в 100 м подключить не могут, т. к. я не предоставил согласие собственника, а на трубу высокого давления в 1-2 км у них нет тарифов. Судя по телефонным изыскам "юриста" будет где-то так.
     
    Последнее редактирование: 31.03.14
  12. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    И в чем выражается их состоятельность? В желании заплатить барыгам за воздух и кичиться этим перед соседями?
    В незнании законов? Лохи они обыкновенные.

    ...Да хрен бы с ними, если просто хочется денег на воздух выкинуть и кормить паразитов.
    Так они же потом будут считать что все в округе им должны теперь компенсировать их затраты, будут бычиться на всех кто по закону делает.
     
    Последнее редактирование: 31.03.14
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Вот размышляю над этим
    А что теряет газмяс от подобного ответа? По закону ФАС может нарисовать предписание устранить нарушения антимонопольного законодательства. И при этом не накладывать никаких штрафов. Судя по тому, что юристы такие смелые - наверное какие-то договоренности с фасом уже есть. Просто не слишком похоже на "слабоумие и отвага". Т. е. для начала мы входим в обсуждение с фасом темы владения-разрешения собственника. Потом плавно переходим к разрешениям от владельцев участков и тыды. Не говоря уже, что после заключения договора газмяс честно может полтора года курить бамбук. А после этого - снова суд, фас.

    Хорошая блин перспективка нарисовывается :mad:
     
  14. dimav
    Регистрация:
    05.03.07
    Сообщения:
    1.544
    Благодарности:
    1.094

    dimav

    без 5-ти минут профессор

    dimav

    без 5-ти минут профессор

    Регистрация:
    05.03.07
    Сообщения:
    1.544
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Москва
    Хочу вступить к вам в ряды - начать действия по подключению к частной трубе, пролегающей по территории моего снт)
    членом снт пока не являюсь
    вокруг меня три подключения - все соседи
    пытаться подключаться напрямую? или к прямому абоненту с существующим подключением?
     
  15. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    @kam711, я в УФАС последнее время дозванивалась с первого раза по телефону, который уже оставляла на форуме: 8 499 500 1527, Отдел контроля товарных рынков.
    Последний раз дозвонилась сегодня и сразу - попросила прислать ответ по электронке, тут же прислали. Как и ожидала, это отказ возбуждаться, но я не расстроилась, потому что в письме буквально сказано, что в пределах моего участка "для газификации дома необходимо выполнить только работы по строительству внутриплощадочного и внутридомового газопровода". Все, точка. И никаких тебе реконструкций сетей, о чем гнусавил трест, а что такое реконструкция, где и кем она прописана, толком не разберешь.
    И еще один абзац, заслуживающий внимания, хотя, на первый взгляд, для тех, кто давно в теме, ничего нового в нем нет:
    "Работы по проектированию и строительству внутриплощадочных и внутридомовых сетей может выполнить любая организация, обладающая необходимым допуском к работам по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства."
    Здесь примечательно то, что УФАС умышленно прибегла к определению "объекты капстроительства", хотя по тексту ясно, что у меня объект ИЖС. А для ИЖС, как известно, собственник может нанимать СРО, а может и не нанимать, может делать проект, а может и не делать. И как ни странно, ни слова про обязательность СРО, имеющие допуск для работы с газом, о чем написал мне трест в своем отказе заключить со мной договор. То есть построить эти самые сети может и любая другая СРО, а может и не СРО - важно соблюдать технику безопасности, СНИПы - как ввести, как вывести трубу, сертифицированная продукция и т. д. - что собственно мы и собираемся свято соблюдать. То есть важен результат - не важно, кто это будет делать. А трест все проверит, прежде чем газ пускать - все, как я себе и представляла.
    Все остальное в этом отказе не заслуживает внимания - фактически переписали мою жалобу.
     
Статус темы:
Закрыта.