1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 20

Практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Olyashka, 02.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Павел Б.
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187

    Павел Б.

    Живу здесь

    Павел Б.

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Россия
    Тарифы не утверждены но ничто не мешает выдать ТУ, ведь там финансовой стороны нет. Или я ошибаюсь?
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    это больше факультатив - все ТУ, которые видел были на 2 года. А сроки - это типа Вы планируете дом через пять лет строить, то вроде и ту не нужны.

    при заключении договора ту вроде как лишние, но эти все условия должны быть прописаны в договоре или приложении. Вот ту является этим самым приложением.
     
  3. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Это ничему не мешает, т. к. в соответствии с абзацем третьим статьи 23.2 Федерального закона от 31.03.1999 N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации" затраты газораспределительной организации на проведение мероприятий по технологическому присоединению, в том числе расходы на строительство и (или) реконструкцию необходимых для технологического присоединения объектов газового хозяйства, включаются в расходы газораспределительной организации, учитываемые при установлении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям…
    а вот дальше там идёт про тарифы и стандартизированные ставки, ну сами почитайте если интересно.

    Суть то в следующем - тарифы нам и не нужны, т. к. если нет тарифа, то вся стоимость мероприятий по подключению включается в затраты газмяса, а если тариф установлен, то заявитель оплачивает по тарифу, а в затраты газмяса включается только стоимость мероприятий минус тариф, оплаченный заявителем.
     
  4. vetnottali
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    59

    vetnottali

    Живу здесь

    vetnottali

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Московская область
    Понаписано... все не осилила, но возникли вопросы (ткните куда смотреть или просветите).
    Пишем заяву на присоединение - от трубы до забора - 2 м. А дальше? Как строится схема подводки в дом? Как смета составляется на этот этап работы? И нужен ли в итоге будет проект для завода газа в дом?
    Спасибо за разъяснения...
     
  5. Адольфовна67
    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    9

    Адольфовна67

    Участник

    Адольфовна67

    Участник

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Смоленск
    К 01.04.2014 г. к ПП1314 вроде обещали изменения. Никто не слушал новостей по этой теме?
     
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Эта мысль мне тоже приходила, осталось убедить в этом газмяс. А во возможность этого я сильно сомневаюсь. :no:
     
  7. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    От ФСТ пока тишина.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.04.14
  8. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Надо подать заявку на ТП.
    В соответствии со СНиП, наверное. Специалистами. От границы участка до газоиспользующего оборудования. До границы всё делает ГРО. п88 пп1314.
    Если ИЖС, то проект не нужен. Статья 48 Градостроительного Кодекса РФ.
     

    Вложения:

  9. South Russia
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    18

    South Russia

    Участник

    South Russia

    Участник

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новороссийск
    Всем доброго дня!
    1 апреля отнес заявление на выдачу тех. условий на тех. присоединение в Новороссийский ОАО "Юггазсервис", в комплекте со всеми необходимыми копиями документации жилого, сданного в эксплуатацию дома. Сразу заключили со мной договор на оказание улуг газификации (не понял для чего, может первоапрельская шутка) и назначили на сегодня, т. е. 3 апреля встречу с инженером ПТО.
    У нас поселок в пригороде, газифицирован, до моего дома от трубы около 50 метров от одной и около 100 от другой. Не буду рассказывать процедуру поиска моего дома на различных схемах и беготней специалиста к своему начальнику по каждому вопросу, после того как я пояснил, что мне все равно какую трубу мне будут тянуть и откуда, т. к. есть постановление №1314 и я свои расходы более 50 т. р. не планирую, опишу концовку нашей встречи. Так вот со слов специалиста ПТО, им автор постановления №1314 не сказал где взять денег на монтажно-строительные работы и делать они ничего не будут в ближайшие несколько лет. Я затребовал официальный отказ и зарегистрированную копию моего заявления, после короткого боя с хождением по кабинетам получил копию заявления с замазанной резолюцией директора "В ПТО на проработку", визами и отметкой входного документа, регистрацию копии пришлось делать в канцелярии. В начале следующей недели должны подготовить официальный отказ. Ждем и будем посмотреть!
    P. S. В свежей, 2-х мясячной выкопировке-схеме нашего поселка, в которой мы с инженером искали мой дом, он уже "газифицирован", как и соседние, что без газа)
     
  10. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Мне кажется это будет главным камнем преткновения. Получить договор и ТУ не велика хитрость, а вот как заставить реально построить и подключить?
     
  11. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Как бы так не получилось, что и за подключение брать будут, и тариф на газ повысят эти жулики.

    Статья 23.2. Государственное регулирование платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям

    Государственному регулированию подлежат плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям (далее - технологическое присоединение) и (или) стандартизированные тарифные ставки, определяющие ее величину.

    Размер платы за технологическое присоединение и (или) стандартизированные тарифные ставки, определяющие ее величину, устанавливаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и в соответствии с методическими указаниями по расчету размера данной платы и (или) размеров данных стандартизированных тарифных ставок, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов.

    Затраты газораспределительной организации на проведение мероприятий по технологическому присоединению, в том числе расходы на строительство и (или) реконструкцию необходимых для технологического присоединения объектов газового хозяйства, включаются в расходы газораспределительной организации, учитываемые при установлении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям и (или) предусмотренных частью второй статьи 17 настоящего Федерального закона специальных надбавок к указанным тарифам, а также платы за технологическое присоединение и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом в состав платы за технологическое присоединение и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, не допускается включение расходов газораспределительной организации, учтенных при установлении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям и (или) специальных надбавок к указанным тарифам, а в состав тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям и (или) специальных надбавок к указанным тарифам не допускается включение расходов, учтенных при установлении платы за технологическое присоединение и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину. Состав расходов газораспределительных организаций, включаемых в состав платы за технологическое присоединение и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, определяется федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов.

    ГАРАНТ:
    См. комментарии к статье 23.2 настоящего Федерального закона

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180285/6/#block_23#ixzz2xoFPsWq5

    Получается, затраты по подключению на ГРО, но как ГРО берет с нас деньги на эти свои затраты (сразу за подключение, или потом включает в тариф) определяет Комитет по тарифам.

    То есть, нельзя просто так придти в Мособлгаз и завить: Пофигу что нет стандартизованных тарифных ставок. Давай включай в тариф за транспортировку, а сейчас подключай бесплатно.

    И если сейчас Комитет по тарифам установил прямую плату за подключение, по крайней мере для первой категории, то об условно бесплатном подключении с последующим включением затрат в тариф речи быть не может. Как не может быть речи и о повышении тарифа на транспортировку под этим предлогом.
     
  12. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Распечатайте им. Пусть внимательно читают. Там написано, откуда берутся деньги и сколько им дозволено брать за подключение. И напомните им, что 50 тыс то же деньги. И на прокладку 100 метров пнд-трубы 63мм этих денег хватит даже в Москве.

    И выясните, кто у вас является Органом исполнительной власти в области регулирования тарифов (у нас Комитет по тарифам МО), и что он установил для вашей категории.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 03.04.14
  13. South Russia
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    18

    South Russia

    Участник

    South Russia

    Участник

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новороссийск
    Сначало надо увидеть мотивацию отказа, потом будем двигаться дальше, столько сколько нужно, до результата. Платить за несколько метров магистрали 300 т. р. я не собираюсь, тем более, что "официально", по их данным мой дом уже "газифицирован", полагаю деньги уже списаны. Да и не тороплюсь я никуда, на юге зима короткая, в доме 15 кВт, год-два перебьюсь электричеством.
     
  14. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    МАСКИ-ШОУ ПРОДОЛЖАЮТСЯ.
    1. Вчера получила ответ из ФЦЦС (жалоба на завышение сметы МОГом). В ответе все только по бюджетным расценкам при стр-ве г/п по госзаказу). Позвонила сегодня исполнителю, спрашиваю - что за ответ не по заданному вопросу - я строю за свои деньги? Ответ: никаких ограничений по цене для стр-ва физ. лицами -нет в законе. По бюджету такая смета однозначно не пройдет (по его оценке завышение присутствует более, чем в 2 раза), поскольку никакой разницы в сметной прибыли и накладных расходов за счет самовольно установленной высокой заработной платы и для сварщиков и для др. сотрудников не может быть ни в какой области. Везде применяются строго определенные повышающие коэффициенты для любого субъекта федерации. Ничем помочь не могут, сочувствуют (исполнитель прошелся по миллерам и иже с ними, а так же сообщил, что сам заплатил больше 300 тысяч - во как!).
    2. Сегодня получила формально - пошли в сад - от Треста. Оказывается я ОШИБОЧНО указала в заявке на ранее выданные ТУ (не соответствует п. 65 разделу II Правил). ЗАКЛЮЧАЙТЕ договор на стр-во г/п по космическим ценам, ЗАВЕРШАЙТЕ (лучше по хорошему процесс газификации своего дома), а в СЛУЧАЕ ОТКАЗА ОТ ТУ - милости просим - подавайте заявку снова, НО УЧТИТЕ - а то раньше чем через (еще) 2 года, да и то после установления тарифов - газ - фигушки Вам.
    Как говорится троеточие. И называется: так они и жили, спали врозь, а дети были.
    Да здравствует непотопляемый МОГ! И УФАС с ними дружен, и суды в МО как получается очень дружны, да и прокуратура отсылает все заявления на МОГ - им же. Ура, товарищи, ура!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 03.04.14
  15. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    @Anel58, А почему они решили, что по новым правилам, Вы непременно должны будете подключаться по индивидуальному проекту? У Вас какие- то особые условия или просто очередные страшилки?
     
Статус темы:
Закрыта.