1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 20

Практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Olyashka, 02.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Как эти две вещи сочетаются? Дайте ссылку хоть на одно дело в котором Вы воевали
     
  2. bat1001
    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    66

    bat1001

    Живу здесь

    bat1001

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Россия
    @мурина, что Вас удивляет? Или Вы думаете, что тут мировой заговор вокруг Вашего будущего куска трубы? Воевал (и до сих пор воюю) за право компании работать на этом рынке, не являясь ни дочерними ни "своими" фирмами.
    про ссылки - улыбнуло.
     
    Последнее редактирование: 04.04.14
  3. ДеменевАП
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    6

    ДеменевАП

    Участник

    ДеменевАП

    Участник

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Домодедово
    Давайте больше не будем мы и так понимаем, им очень тяжело перестроится после полного беспредела какой они творили безнаказанно много лет вот и пыжутся еще. А таких руководителей - клоунов нужно снимать (Голубкова)
    Да не чего не удивляет уже и кусрк трубы мне тоже не нужен мне нужен газ в доме а труба нужна Мособлгазу.
    Bat1001 не обижайтесь не кто не хотел вас обидеть.
     
  4. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    А я живу в этой сфере стране, и знаю о чем говорю. Чаще газопровода по улице нет вообще, хотя газ в населенном пункте есть. Я бывал во многих таких местах, в том числе в других регионах. Имею ввиду населенные пункты малоэтажной застройки - поселки и деревни.
    Что значит дадут-не дадут и хотелось-не хотелось? Их никто не спрашивает, как впрочем и меня. Написано до 200 метров газопровода-ввода - будут тащить до 200 метров.

    Будут и километр тащить газопровод-ввод, если понадобится. Его максимальная протяженность действующими НПА не ограничивается. Только по другой категории, с другой платой за подключение.

    Если у заявителя одна точка подключения, ему просто тупо по действующим НПА не требуется распределительный газопровод. Поэтому строим ввод. Понимаете какое дело, Заявитель по закону не обязан оплачивать строительство распределительного газопровода на весь колхоз, если у него одна точка подключения.

    Вот если Заявителю надо подключить такое хозяйство, где требуется 2 и более точки подключения (пп1314 предусматривает несколько точек подключения), тогда это не 1-я категория и такому заявителю строят распределительный газопровод.

    Например, если строительная компания подключает многоквартирный дом или коттеджный поселок, где труба низкого давления проходит (внезапно) не далее 200 метров, но для подключения нужен именно распределительный газопровод.

    Но самое интересное в том, что распределительный газопровод ничем не отличается от газопровода-ввода, кроме того что газопровод-ввод для одного абонента, а распределительный для 2х и более.
    И тот и другой - часть газораспределительной сети. Даже по диаметру нет каких-то разных норм.

    Более того, газопровод-ввод вполне может быть гораздо большего диаметра чем распределительный, в случае одной большой котельной для микрорайона и двух-трех дачных домов.


    По сему, газопровод-ввод, при возникновении такой необходимости, в случае подключения к нему нового абонента, превращается в газопровод распределительный.

    И вот тут, у ГРО есть выбор: Включить мозг и сделать этот газопровод-ввод немного бОльшим диаметром, с запасом на новых потребителей (если они там вообще могут появиться), или потом тащить такой же параллельный ввод новому Заявителю, если таковой внезапно нарисуется.

    Основная разница между до и после пп1314 в том, что теперь все существующие и вновь строящиеся газопроводы по улице (за пределами участка заявителя) являются заботой ГРО, а никак не заявителя.

    А за навязывание невыгодных условий договора, не требующихся для конкретного подключения, мы будем
    решать вопросы с ГРО через ФАС и прокуратуру.

    Пс.
    Только не говорите высокопарные фразы типа "Вы нарушаете или не учитываете права других граждан, проживающих по соседству". Мособлгаз никогда права граждан не интересовали. Только карманы собственные.
     
    Последнее редактирование: 04.04.14
  5. VasilekIlichev
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    село Комягино
    Мытищимежрайгаз
    отдали доки 14 марта, прошло 14 дней. Сегодня звонили, сказали нам в ответ, ваши документы готовы ровно на половину, вторая половина не готова по причине отсутствия тарифов от ФСТ. Позвонил в МОГ, разговаривал с девушкой. ФСТ обещали тарифы в конце марта, но не судьба. Теперь обещают не раньше конца апреля, до этого момента никакие документы отдавать соответственно не будут.
     
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Ну что сказать - решил сегодня задать вопросы в нару.

    1. Позвонил сразу в юр. службу. Марина Владимировна вежливо послала в отдел присоединения.
    2. Написал письмо по адресу, с которого пришел ответ о регистрации заявки, с вопросом когда сегодня пришлют проект договора о присоединении :)]:aga: Тишина.
    3. Дозвонился в присоединение - послали к М. В.
    4. М. В. и юротдел уже трубки не берут.
    5. В понедельник пишу письмо с просьбой разъяснить, является ли отсутствие договора о подключении официальным отказом от присоединения с разъяснением причин данного отказа.

    Дальше - по резалтам ответа :hello:
     
  7. bat1001
    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    66

    bat1001

    Живу здесь

    bat1001

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Россия
    @Alexander2000, дело то в том, что с недавнего времени (не буду уточнять с какого) ФАС крайне лояльна к МОГу. Создается впечатление, что все обо всем договорились, механизм запущен и вновь рожденная естественная монополия под красивыми слоганами и пресс-релизами начала выкачивание из бюджета новые потоки. И у меня вопрос: а кому же станет лучше? Малый и средний бизнес в этой отрасли будет уничтожен. Людям, у кого меньше 20 метров от трубы до дома - это не выгодно. Ставка за распределительные не утверждена, но, уверен, будет не маленькой. Выгодно тем, кто далеко от трубы и кому адскими усилиями дадут ввод. Ну и больше всего выгоды всё тому же ГРО.
     
  8. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    @VasilekIlichev, тариф установлен пока только для первой категории. Если попадаете в другую, надо немного подождать. ФСТ трудится в поте лица. :)
     
  9. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Сейчас позвонила в свой райгаз, спросила, почему нет никакого ответа на заявку, срок истек вчера. Девушка юрист сказала, что про сроки они все помнят, но ответа пока нет из головного офиса. Я говорю - я жду договор, а не ответ. Она мне - договора мы вам прислать не можем, потому что позиция не изменилась - нужно согласие собственника:mad: Они какие-то бестолковые что ли? не понимают. что я же сейчас буду писать во все инстанции? Ну как можно опровергнуть положения и определения сетей? даже интересно, что они еще придумают. Так вот, все-таки вопрос - ждать мне их ответа или уже кляузы сочинять?
    А кто знает, куда у нас пропал Гибе? Или он весь в газовых делах с клиентами и бесплатно больше не консультирует:(?
     
  10. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    а если ответа также не будет? Ситуация похожа на мою, вот думаю - куда писать:)
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    @БабушкаВани, так ответ писать можно начать в любом случае. Даже если пришлют договор - другим полезно будет.

    Мне от них нужен любой ответ. Мототказ прямиком поедет в УФАС, меня исполнитель просил выслать. Может в ФАСе сдвинется с мертвой точки.

    Как вариант оформлю третье заявление.
     
  12. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Им нечего опровергать, они сами генерят термины и определения. А то что взято из СНиПов, СП, регламентов и т. д. имеет локальное действие в пределах этих документов. В нашем любимом ПП должно было содержаться либо расшифровка терминов, либо ссылка на то откуда их используют. А так это слово на слово.
    Не согласны?
     
  13. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Я никак не решу - подождать от них ответа или сразу писать куда-нибудь о несоблюдении сроков.
     
  14. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Не согласна. Зачем ссылки? Этих документов с определениями сетей масса, в них нет расхождений. Открываем ЛЮБОЙ регламент или СНИП и читаем определения сетей, везде все одинаково.
     
  15. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    А вы конкретно какому-то исполнителю в УФАС писали? Или они вам сами дали исполнителя?
     
Статус темы:
Закрыта.