1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 20

Практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Olyashka, 02.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    У меня коса на камне, просили просто ТУ помочь выдать, а вышло как всегда http://y-tver.com/?art=8783 Поэтому хочу получить сначала ТУ, а мухи потом.
     
  2. Tanich2001
    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    12

    Tanich2001

    Участник

    Tanich2001

    Участник

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    @kam711,
    о кстати, про 1 млн тоже фраза была закинута, это наверное господин Фомин:cool:типа здрасти, я вас считаю за лоха, поэтому реши вам советов дать - примерно в таком ключе шла беседа:hndshk::hndshk::hndshk:
     
  3. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    Ответ на Ваш вопрос содержится в п. 29-31 ПП1314, почитайте.
    Учтите также
    Постановление Правительства РФ от 13.02.2006 N 83 (ред. от 30.12.2013) "Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения":

    15. Подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения осуществляется на основании договора. Порядок заключения и исполнения указанного договора, существенные условия такого договора, права и обязанности сторон определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    16. Обязательства организации, выдавшей технические условия, по обеспечению подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в соответствии с такими техническими условиями прекращаются в случае, если в течение 1 года с даты получения технических условий правообладатель земельного участка не определит необходимую ему подключаемую нагрузку и не обратится с заявлением о подключении объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.
     
  4. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    @VeteranVO, а по поводу "инного недвижимого имущества"? Ведь помню что сам где-то читал, сейчас в ПП найти не могу. Или у меня крыша уже едет.
     
  5. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    Честно говоря, я не понимаю Вашего вопроса.
    Везде в постановлении говориться об "объектах капитального строительства", а что Вы имеете в виду под "иным недвижимым имуществом" я не знаю.

    1. Настоящие Правила определяют порядок подключения (технологического присоединения) к сетям газораспределения проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к сетям газораспределения объектов капитального строительства (далее - объект капитального строительства).
    2. В настоящих Правилах используются следующие понятия:
    "подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства к сети газораспределения" - совокупность организационных и технических действий, включая врезку и пуск газа, дающих возможность подключаемому объекту капитального строительства использовать газ, поступающий из сети газораспределения;
    "заявитель" - юридическое или физическое лицо, являющееся правообладателем земельного участка, намеренное осуществить или осуществляющее на нем строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства с последующим его подключением (технологическим присоединением) к сети газораспределения или подключение (технологическое присоединение) построенного на своем земельном участке объекта капитального строительства к сети газораспределения;
    "исполнитель" - газораспределительная организация, владеющая на праве собственности или на ином законном основании сетью газораспределения, к которой планируется подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства;

    Вероятно, у Вас есть какие-то ассоциации с водопроводом, там действительно есть такой прикол.
     
    Последнее редактирование: 05.04.14
  6. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    C чего Вы это взяли, и что такое ОКС? Каждый филиал Мособлаза функционирует как юридическое лицо там, где это юридическое лицо зарегистрировано. Зарегистрированы они в МО, а для МО тариф есть. И не важно что их сети на территории Новой Мосвы оказались. Они же (сети) им принадлежат.
    Они что, завернули Вашу заявку на ТП и не дают договор из-за этого? Вы уже отказ получили?
    Если да, выложите его сюда если есть возможность.
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    @Alexander2000, объект капитального строительства. Да, у меня есть письмо, где они типа ждут новых тарифов. Я его уже выкладывал. Просто тогда все решили, что г-н Баранов разводит, а в этом вопросе я бы так однозначно не говорил.
     
  8. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
  9. Jvs68
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    26

    Jvs68

    Живу здесь

    Jvs68

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    26
    Наконец-то прочитал всю ветку. Это трэш какой-то. Подскажите, есть ли особенности в написании мотивированного отказа на, например, горизонтальное бурение под деревенской дорогой. Это единственный момент, который позволит подольскому газмясу нагрузить меня индивидуальным проектом. Документы пока не подавал, жду обещанных изменений в ПП1314 и примеров хоть каких-то договоров.
     
  10. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Выложите еще раз, или дайте прямую ссылку на сообщение где выкладывали. Я же не круглосуточно здесь слежу. Скопируйте справа номер сообщения, он содержит ссылку. Так: #2415
    А Вы сомневаетесь? :)]:)]:)]
    Поймите одну простую вещь: Большинство из тех кто работает в Мособлгазе - это обыкновенные гопники, только в костюмах. У них нет ни малейшего мотива Вас не разводить. Это их образ существования. Каждый новый желающий подключить себе в дом газ, для них потенциальный лох. С ними нет никакого ризона говорить в вопросительном тоне. Только в утвердительном, если есть законные аргументы. И через ФАС, суд и прокуратуру.

    Ну не заморачивайте себе голову. Они как юр. лицо (и фактически) нахотятся в МО, сети их на данный момент в Москву не переданы (и не планируют) и принадлежат МО. Значит и тариф МО для них.
    Тем более, что в самом Распоряжении Комитета по тарифам и ценам МО ясно написано, что тариф для подключения к сетям Мособлгаза.
     
    Последнее редактирование: 05.04.14
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    @Alexander2000, не надо учить меня пользоваться инетом - лучше научитесь пользоваться поиском и фильтрами. Ответ тут.

    Насчет принятых тарифов - не надо путать желаемое и действительное. По тарифам не все так просто - когда ЭЭ сети были еще МО - тарифы были московские.
     
  12. Jvs68
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    26

    Jvs68

    Живу здесь

    Jvs68

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    26
    И наоборот. Квартира в Балашихе - все коммуникации от Новокосино - все тарифы для меня подмосковные. Даже график отключения воды в доме смотрю на сайте новокосинской управы.
     
  13. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Давайте от простого: Чем продиктована необходимость горизонтального бурения и обязанность ГРО его использовать в своих работах? Ну кроме желания Мособлаза, если такое возникнет.
    Я думаю вопрос в том, есть ли законные основания у местных властей требовать прокладки именно горизонтальным бурение, при оформлении акта выбора трассы. Ну и наличия обочины, где соблюдением отступа расстояния охранной зоны можно копать без вскрытия асфальта.
     
  14. Jvs68
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    26

    Jvs68

    Живу здесь

    Jvs68

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    26
    Я предполагаю, что в ТУ или договоре будет прописано - горизонтальное бурение, следовательно индивидуальный проект. Это прописали соседке по улице при аналогичных исходных данных (она начала процесс газификации в прошлом году по старым правилам). Как мне слезть с горизонталки для цены в 50 тыров? Написать в мототказе "не хочу"? Идти в администрацию за разрешением разрезать дорогу траншеей? Настаивать на применении траншейного трактора с узкой шиной (забыл как называется). Прямо напротив моего участка - кирпичный забор с узким ухоженным газончиком (под ними газопровод), чуть наискосок - муниципальный забор у водяной скважины. Там между забором и асфальтом метра полтора чистой земли.
    Я участвую в процессе выбора трассы и методах её прокладки?
     
  15. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Предлагаю коллективному разуму снова потроллить, теперь уже Лёню :aga: Голубкова
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.